Враги

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт авг 14, 2001 2:53 pm

Я не знаю может это уже обсуждалось, но интересно узнать, кто по вашему самый сильный враг Зены? То есть кто больше всего насолил и с кем труднее всго было справится.
Я предлогаю Цезаря (никто не удивился, да?).
и Каллисто.
Цезарь вообще переломил ей жизнь в другую сторону(вместе с ногами). Т е из за него она так озлобилась.
А Каллисто потому что почти неистребима. Убить невозможно (она либо вернется на землю, либо станет богиней, либо будет доставать из ада). Даже ангелочком проблем подкинула. Отдала свою душу Еве вот и выросло из девочки ТАКОЕ. :D
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт авг 14, 2001 3:52 pm

Да, казалось бы Каллисто и Цезарь реально навредили Зене больше всего, но мне всегда Алти внушала уважение как враг...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Вт авг 14, 2001 4:59 pm

Согласна - Калли! Кто-кто, а уж она умеет доставлять хлопот! Она неистощима на выдумки и практически неистребляема.

Юлька
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Юлька » Вт авг 14, 2001 6:50 pm

Я со всеми согласна и по поводу Алти, и по поводу каллисто и Цезаря, но ещё я думаю стоит внести Дахака с Надеждой, они так навредили Зене и Габриель в духовном плане, вспомнить даже то первое убийство, которое совершила Габби, какие муки были у неё на лице, а как себя чувствовала Зена после всего этого... :cry:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт авг 14, 2001 6:56 pm

Как не странно, мне кажется, что основной и самый сильный враг это Габриэль. Не кидайтесь камнями. Зена впервые безоглядно влюбилась, отдавая этой любви всю себя. А любовь делает слабой и такого сильного воина , как Зена. Габриэль самое большое слабое место Зены.

Slava
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2001 4:00 am

Сообщение Slava » Вс авг 19, 2001 11:08 pm

кхм кхм сейчас я скажу что-то мудрое :)
самый сильный враг Зены - это ... Зена
да :)

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Пн авг 20, 2001 4:09 am

Ну вот, Slava, я так хотела всех поразить, а ты взял и украл мою мыслю ;)
А в общем, я с тобой согласна.
Да, кстати, вы забыли Еву. Сколько она Зене гадостей доставила! А ведь сражаться со своим ребенком самое сложное! Вы бы смогли убить своего ребенка ради спасения собственной жызни? Даже если умирать совсем не хочется? То-то же!
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн авг 20, 2001 6:03 am

Offtopic, конечно - но о Цезаре и ногах: как я помню, М'Ли.. и ли как там ее сняла зену только вечером. Так вот я думаю: как же она все еще жива была? Ладно, когда авторы отходят от истории, но когда делают героев, незнамо кем с непонятной анатомией - это уже перебор!

Slava
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2001 4:00 am

Сообщение Slava » Пн авг 20, 2001 8:27 pm

Crazy, а может это ты чуть не украла мою мысль ;) остановимся на том что мысль ничья - просто так оно и есть. Искать себя, пожалуй, самое трудное в жизни.

SigR V.
Чокнутая валькирия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение SigR V. » Пн авг 20, 2001 8:28 pm

Ну и что? Копьем ее не тыкали, к кресту только привязали... Ноги, конечно, были сломаны, но Зена всегда была очень выносливой...
И в конце концов, как было сказано в disclaimer к серии "Who is Gurkhan?": сверхъестественная способность Зены восстанавливаться от смертельных ран не пострадала во время съемок этого эпизода.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Вт авг 21, 2001 12:57 am

Согласна про Цезаря и Калисто, но из них, как самому большому врагу, отдаю предпочтение Цезарю. Кали мне даже нравится: она все делает погано, с чувством, с толком, с расстоновкой и не без юмора (вспомним еще, что Зена убила ее семью), Цезарь же делает все бесцеремонно, хладнокровно и как-то низко, не по-мужски. Калисто идет против Зены одна, Цезарь же кидает целую армию.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт авг 21, 2001 4:57 am

Ну, так в том то и дело. Он опасен не из-за своих легионов и богатств, а из-за того, что его действия сопровождаются холодным расчетом. К тому же он хороший психолог. Помните как в "Избавителе" он почти интуитивно догадался, что для того чтобы вывести Зену из строя нужно казнить Габби.
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт авг 21, 2001 6:13 am

Кали, Алти, Цезарь и другие враги, помельче, это всего лишь явные недруги, с которыми Зена всегда найдет способ справиться. От степени вреднючести врага зависит сложность способа управления с ним. А вот Габриэль это враг скрытый. Любовь, настоящая, с большой буквы, делает самого сильного человека на земле, коим по-моему и является Зена, слабым, зависимым, уязвимым. В любовь не метнешь шакрамом, ее не вытравишь заклинаниями, от нее не сбежишь.
Сама себе Зена не враг. Без Габи она всегда знала чего хочет, как нужно поступать в той или иной ситуации. А представьте такую ситуацию: вместо Илая им на пути повстречался какой-нибудь шарлатан, типа сатаниста, за сладкими речами и праведным фасадом которого скрывалась бы темная сущность. И Габи повелась бы на эти речи. Зена какое-то время бы пыталась Габи переубедить, а потом бы последовала за ней, легко , ради Габи, поменяв свои убеждения.
Дети тоже слабое место. Вспомните серию, в которой Габи перепачканная грязью выла на луну, выполняя обряд посвящения в королевы. Вот была у Зены возможность спокойно растить ребенка, тем более Солана она не воспитывала, а тут такой шанс, произошло искусственное зачатие по- древнегречески. Появилась симпатичная дочурка, вырасти ее по-человечески. Но Зена рвется к скитаниям. Уже собирается уходить и тут натыкается на свитки Габи, и никуда не уходит. Сложись бы по- другому. Например, Габи сказала бы , лады, Зинулька, иди, шастай по морям и лесам, а я поживу спокойно, надоела мне наша суматошная житуха. Ушла бы Зена. Но не надолго и не далеко, вернулась бы как миленькая, и зажила бы вместе с Габи.
Примеров еще много можно приводить. Ясно, что Габи крутит Зеной как хочет, или как считает нужным, причем любя ее. Габи единственный человек, который может заставить Зену делать все что угодно. И это хорошо. Это делает сериал интересным. Потому что человек без слабостей просто робот. А долго бы могли наблюдать за приключениями Зены- робота?

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт авг 21, 2001 11:24 am

Ну, наблюдать за злой, кровожадной Зеной - орудием убийства, тоже интересно :)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вт авг 21, 2001 12:15 pm

Начнём с Цезаря - если бы не он, Зена не встретила и Алти, с которой много чего плохого связанно, и Габриель - которая с одной стороны, поддерживала в Зене "добро", а с другой в некоторых случаях сделала из неё размазню - того не убивай, этого не делай. Если бы Зена не встретила Цезаря, то её судьба сложилась бы иначе. И нельзя сказать было бы это лучше или хуже.
Зена погибла из-за своего желания помочь людям. Я считаю, если бы она была немного безжалостней, то она бы не погибла, по крайней мере, как в конце сериала.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт авг 21, 2001 12:29 pm

Точно, ее бы под конец Геракл к ногтю бы прижал.

Lucy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Lucy » Вт авг 21, 2001 3:00 pm

а может самый враг тот, который ей в конце самого сериала навредил???
Самурай который.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Ср авг 22, 2001 7:51 am

Самый страшный враг Зены - это ее темное прошлое. Из него и Цезарь (а стало быть и Дакхок) и Мингтьен, и Алти и Калисто...Все короче. А Габриель Зене не враг. Габриель самый родной, близкий и любимый человек. Какой же она враг!? Да, конечно, любовь делают ее уязвимой. Но стоит ли вообще жить без любви?

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср авг 22, 2001 9:48 am

Совершенно согласна с тобой, Anche.
Не думаю, что Габриэль намеренно вредила Зене. Она всегда верила, что делает как лучше.
А жить без любви просто противопоказано.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср авг 22, 2001 10:34 am

Я не говорю, что Габриэль сама по себе , как человек враг Зены. Она , как олицетворение Зениной любви. Рада, что вы Anche и Falcon считаете, что без любви нельзя. Тут я на вашей стороне. Не замечали, как многоие люди бояться любить? Почему? Да потому что любовь не только радость, но и страдания, зависимость. Людям определенной профессии нельзя иметь любимых, шпионам например. У Зены тоже важная пофессия- королева воинов, которая ко многому обязывает.У настоящего воина не должно быть слабых мест. Кем можно шантажировать Зену? Ради кого она может все бросить? Кого в первую очередь побежит спасать? Благодаря кому ею можно управлять? Ответы всем известны.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср авг 22, 2001 12:43 pm

Габриэль в равной степени ее слабость и ее сила. Ради такой любви можно горы свернуть :)

Чего не сделаешь ради любимой :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср авг 22, 2001 1:38 pm

А самое смешное, что как не пытались разные личности Габриэль использовать против Зены, всякий раз сами оказывались в анусе. :)
Так что, все разговоры о "вредоносности" Габби для Зены можно принимать с большой натяжкой. :)

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Ср авг 22, 2001 3:15 pm

Как бы там ни было, но Габби - это все-таки слабое место Зены
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт авг 23, 2001 7:09 am

самое смешное, что как не пытались разные личности Габриэль использовать против Зены, всякий раз сами оказывались в анусе.

Значится недруги Зенины прекрасно понимают, где у нее основная слабина.


Чего не сделаешь ради любимой


Это верно, но не в ущерб работе. :D

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 23, 2001 7:59 am

to Кем: Нет, мэм, Вы не правы. :) Пояснения ниже.

to Claret: Нас в этом мире всех что то связывает - дети, жены, мужья, братья, сестры, отцы, матери, друзья наконец. Не будешь же ты говорить, что твоя мама, к примеру - это твое слабое место? У всех есть "слабые места", если вам угодно так это называть. Просто есть отношения, а есть ОТНОШЕНИЯ, есть любовь, а есть ЛЮБОВЬ. Если судить по сериалу, то у них ЛЮБОВЬ, а практика доказывает, что попытки использования Габби, как орудия против Зены (взятие ее в заложники, шантаж, угроза убийством), всякий раз оканчиваются полным фиаско :) Это только сильнее стимулирует Зену разбить очередному глупцу голову. Габби не слабое место Зены, а самое сильное -это ее СТИМУЛ! Только глупец может взять Габби в заложники, а потом сидеть, выдвигать условия и ждать, что будет делать Зена, вот это их ошибка. От этой мысли надо держаться подальше, как от торфяных болот в ночное время :D
Умный бы нанес удар сразу по Зене, а не шел бы путем, который все знают наперед: Зена любит Габриэль, мы берем Габриэль в заложники, Зена не сможет ее бросить, придет ее выручать, мы тут ей устроим ловушку, она в нее попадет и мы ее убьем - старо как мир и обречено на неудачу, слишком много звеньев в цепи, одно обязательно не выдержит (и в кино, да и в жизни пожалуй).
Вот, если на то пошло, что надо делать (злодеям): мы убиваем Зену - ВСЁ, если мы не сможем ее убить, она убивает нас! Это был бы их стимул, САМОСОХРАНЕНИЕ, а все эти "беспроигрышные комбинации" с использованием "слабых мест", с "максимальной для себя безопасностью" - чепуха, они расслабляют только :)
ЗЫ: Самураи доказали :)

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт авг 23, 2001 8:31 am

Нет, Ден, ты не прав! Любая привязанность есть слабое место. Другое дело, что без них жить не каждый сможет.
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 23, 2001 8:44 am

Без них жить не сможет никто, разве что на необитаемом острове (и то у Робинзона появился свой Пятница) :)

Габриэль не слабое место Зены, прочти еще раз цепочку моих рассуждений, впрочем не претендующих на истину, и постарайся вникнуть :)

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт авг 23, 2001 9:02 am

:mad:
Ты, вероятно, считаешь меня очень тупой...
Цепочку твоих рассуждений я прочла, и поняла за один раз! Но я не согласна!
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт авг 23, 2001 9:10 am

Нет, Кэм, я НЕ СЧИТАЮ тебя тупой (можешь верить, можешь нет, я доказать это все равно не смогу), просто бывает (и со мной тоже иногда), что люди пробегают что-то глазами, не очень вникая в смысл и поэтому делают неправильный вывод.
Но если ты все поняла и это твое мнение, что ж, жаль, что не смог тебя переубедить и останемся при своих. :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс авг 26, 2001 12:28 am

Ден, ты вообще в курсе, что такое любовь? Большими буквами, если угодно?

Спрашиваю, потому что ощущение такое, что не испытывал настоящей.

Если бы испытывал, то понимал бы, что это медаль, с двумя сторонами. И плохими и хорошими.


Для людей, отвечающих за чью-то жизнь, любовь, особенно такая сильная, ЭТО ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей