Мир Иллюзий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт июн 11, 2002 8:00 pm

Тут я прочитала в одном форуме такую интересную мысль, которая мне очень понаривлась. А что, если габдраг случился уже в Мире Мллюзий? Что если все эти события с самого начала происходили в мире Иллюзий?

Что вы думаете по этому поводу?

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср июн 12, 2002 5:49 am

Для начала думаем что такое габдраг?????

А вообще самая любимая серия, самая первая, самая, самая, самая..... ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср июн 12, 2002 6:12 am

Честно говоря мне кажется именно габдраг и стал пропуском в мир иллюзий. Ярость и ненависть взломали барьер между мирами.
Глубина, глубина, я - не твой.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср июн 12, 2002 6:13 am

Пропуск - понятно, габдраг - неа, думаем....
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июн 12, 2002 6:26 pm

Нее, Габдраг случился в реальном мире, а потом они попали в мир иллюзий, без сомнений. Главное, что они помирились и забыли об этом, главное, что их дружба выжила и окрепла.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт июн 13, 2002 4:38 am

Дружба????!!!!
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июн 13, 2002 6:37 am

Нет, габдраг случился в "реальном" мире, очевидно. Во всяком случае, это обусловлено логикой серии, мне кажется так было задумано авторами. На том форуме фаны уже фантазируют :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июн 13, 2002 7:40 am

Плевать, когда он случился - на мой взгляд, сымый неудачный, лишний момент в сериале :) ... А вообще, какая разница - в Иллюзии или до нее... Суть не меняется... Хотя, оно, конечно, интересно куда все повреждения делись... но я на такую банальность давно не заморачиваюсь :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт июн 13, 2002 8:33 am

Далекс!!!! Браво!!!!!


Сказал как если бы женщина говорила (это комплимент) :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 02, 2007 4:48 am

Габдраг - это что? Когда Зена Габ волокла за лошадкой? :???:
Пересмотрела серию. Ну что могу сказать, очень ярко, красиво и эффектно. Мне нравятся декорации (немного ребячливо, но мило) и вообще все... кроме главного конфликта.
Меня убил момент, когда ЗиГ друг друга обвиняют. Ну, Зена кричит "Из-за тебя мой сын умер, его кровь на твоих руках..." на что габриэль выдает убойное возмущение: "Если бы я не встретила тебя!.." Это ведь не СТС постарался, так и было в оригинале? Чем она вообще недовольна? тем, что сама прицепилась к Зене, типо "Научи всем учто знаешь..." и т.п.? Я не против Габриэль, но в Мире Иллюзий ее слова вообще не логичны.
И еще прикололо следующее: эта фиговина, из-за которой в начале вылазила поющая Каллисто, превратилась в воронку Дахока и Габриэль орала: "Помоги!!!". То есть, сперва обвинила Зену во всех смертных грехах, а потом просила ее о помощи? Это не свинство, нет?
Милый момент, когда Зена поет последнюю песню, обращаясь к Габриэль и Солану. Габриэль так улыбается... ммм... люблю этоу часть. Ну и вообще дальше все до конца мне нравится. Но сцена с обвинениями реально убивает.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт авг 02, 2007 5:00 am

Иллюзия - одна из моих самых любимых серий :shuffle:
А Габи, действительно, нелогична в своих обвинениях. Чего она вообще ожидала от встречи с Зеной?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 02, 2007 6:16 am

А что такое "Габдраг" мне никто так и не скажет.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Пн авг 13, 2007 9:08 pm

Sisilia, специально для тебя поясняю: Габдраг - это Gab-drag то бишь, в переводе с киношного английского жаргона, "волочение Габриэли за лошадью на аркане" - название каскадерского трюка и определенной сцены в эпизоде.
А теперь про саму серию. Как мюзикл она мне очень нравится, но я никогда не могла воспринять ее как часть из жизни ЗиГ. Слишком она сюрреалистичная. Действия героев слишком наигранные... этакая буфф-серия.
И габдраг действительно слишком... жестокий. Я могу понять чувства Зены, ее гнев на подругу, но даже если бы она хотела наказать Габби за то, что та натворила, она скорее просто поколотила ее, уязвила бы словами, но не тащила бы ее на аркане, сшибая все окрестные камни и деревья.
Насчет сцены обвинений... мне очень нравится эта песня... и так как они обе находятся в Мире Иллюзий, я думаю, они не совсем отдавали себе отчет в том, какие именно обвинения вырывались у них. Это подсознание. Там еще не такое встретится.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 13, 2007 11:27 pm

Про габдраг - спасибки, будем знать)))
Я могу понять чувства Зены, ее гнев на подругу, но даже если бы она хотела наказать Габби за то, что та натворила, она скорее просто поколотила ее, уязвила бы словами, но не тащила бы ее на аркане, сшибая все окрестные камни и деревья

Ты видела ее лицо? Такая evil-Зена. Она была как Завоеватель, по-моему все натуратьно... т после рыданий над Соланом мне это нравилось :shuffle:
они не совсем отдавали себе отчет в том, какие именно обвинения вырывались у них.

Значит на подсознательном уровне Габ думала, что это Зена к ней прицепилась и угроорила взять с собой? :D
НО - да, эта серия и правда как не от мира сего. Та же Каллитсо там вообще... и Арес...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Ср авг 15, 2007 9:25 pm

Насчет подсознательного уровня и слов Габриэль... я думаю, что здесь имелось ввиду нечто другое. То, что Габби все-таки жалела, что увязалась за Зеной и влипла во все эти неприятности, которые повлекли за собой еще большие неприятности и так далее. Вполне естественное чувство, на мой взгляд. Все-таки, отправившись за Зеной, она изменила всю свою жизнь...это был очень отважный поступок дл деревенской девушки. Она всегда говорила Зене, что не жалеет об этом решении, но в этой серии все-таки вырвалось что-то более глубокое. Если она и сказала бы такие слова, то только в сильно измененном состоянии сознания. Думаю, Иллюзия - вполне подходящее место для такого признания.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб сен 01, 2007 9:30 am

Пусть так. путсь пожалела (подсознательно), такое и была в серии... она, кожется, "Испытание" называлась, в первом сезоне. Но ЗЕНА-ТО ПРИ ЧЕМ???
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Чт сен 06, 2007 8:29 am

Кто о чем, а мне мне очень нравится в этой серии момент когда Габриэль уже после волочения встает на ноги и с такой яростью бросается на Зену с криком "Я ненавижу тебя!" ах!! как эмоционально. Не просите объяснить почему именно этот момент - все-равно не смогу. :blink:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт сен 06, 2007 9:20 am

А меня почему-то этот момент бесит почти так же, как обвинительная песня. Габ поделом получила, ненавидеть Зену у нее не было повода (ИМХО)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт сен 06, 2007 10:25 am

Серия прикольная, но настолько сказочная, что я тоже как-то не отношу ее к части жизни З и Г.. как буд-то.. много моментов нравится, особенно песни о прощении друг друг. А вот сам габдраг я как-то не могу простить Зене.. СЛИШКОМ жестоко.. но тем-не-менее она еще раз доказала, кто она.. в этом и есть Зена Королева Воинов, это ее сущность.
А Габ тогда просто нечего было сказать в ответ, вот она и плела про то, что Зена ее ссобой взяла.. ;)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс авг 02, 2009 6:58 am

Нашёл тему про "Мир иллюзии" с целью высказать некоторую свою догадку про то что это за мир и как героини там оказались.
Зена говорит, что в этот мир привёл их Солан, но как он это сделал умалчивается. Мне кажется, что Зена ошибается. Выскажу следующую версию.
Этот мир был создан самими Зеной и Габриель, т.е. их душами. В серии продемонстрировано единение душ, когда на пороге между сознательным и безумным они побывали в одной и той же, общей для них иллюзии. То есть, выражаясь грубей, мир иллюзий померещился и Зене и Габриель одновременно.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 02, 2009 8:45 am

Мне кажется, что Зена ошибается
Ээээ... Солан же сам ей сказал. В конце, когда они уже все поняли. Наврал?? :%
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс авг 02, 2009 12:00 pm

А разве он говорил? Они молча обнимались, по крайней мере никаких слов там я не помню... или были?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 02, 2009 12:14 pm

Слов я тоже не помню, но Зена сказала Габ, что Солан ей сказал, что это он создал Иллюзию. Ну вот либо он наврал, либо Зена чего-то не поняла :???: в самой серии этих слов не было. Этот разговор был позже, когда они иллюзию вспоминали.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-08-02 16:22 ]
Изображение

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс авг 02, 2009 1:17 pm

создатели, наверное, сами забыли и запутались))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс авг 02, 2009 2:15 pm

Зена сказала Габ, что Солан ей сказал, что это он создал Иллюзию
Я тоже не слышал этих слов, слышал, что Зена говорила что якобы Солан взял их с собой в Илюзию. Но даже если Солан Зене в Иллюзии это сказал, то ведь это была лишь иллюзия :???: В случае с Соланом остаются вопросы которые требуют дополнительных каких-то допущений о вмешательстве волшебных сил. Например, каким образом в иллюзии Солана оказались сознания Зены и Габриель? Может, тогда ему Аид помог? Или кто? Ведь с обычной точки зрения если твоё сознание находится в Иллюзии, то это твоя иллюзия и ты её творец, скрытно взять в свою Иллюзию сознание другого человека никакой человек не в состоянии.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс авг 02, 2009 3:42 pm

Зена точно говорила "Солан забрал нас в Иллюзию", но она де не говорила, что это он ей сказал. Кажется.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс авг 02, 2009 5:16 pm

Мне только одно непонятно: почему мертвый мальчик, который сумел упросить Аида отправить его в Тартар, не мог упросить его также создать Иллюзию, скажем? А Зена и Габриэль, которые были вполне живыми и никакими способностями обладали, вполне так живенько создали ее? :?
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 03, 2009 4:34 am

Мне только одно непонятно: почему мертвый мальчик, который сумел упросить Аида отправить его в Тартар, не мог упросить его также создать Иллюзию, скажем?
Я понимаю, что Аид мог создать Иллюзию. Ты считаешь, что он её создал? Просто по просьбе одного из умерших? У Аида таких были сотни в неюелю. Поэтому это не похоже на Аида. Зато вполне похоже на него, что по просьбе Солана он поместил того в тартар.
А Зена и Габриэль, которые были вполне живыми и никакими способностями обладали, вполне так живенько создали ее?
Не сами живые Зена и Габриель, а их сознание.

winter, я не спорю. Я лишь предложил версию. А ты считаешь, что Иллюзию создал Солан с помощью Аида?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 03, 2009 9:54 am

У Аида таких были сотни в неюелю. Поэтому это не похоже на Аида. Зато вполне похоже на него, что по просьбе Солана он поместил того в тартар
То есть, одну просьбу он выполняет /хотя - а кто такой, этот Солан, чтобы сам Аид занимался его просьбами?/, а другую, такую же нелепую и невозможную - нет?))
Не сами живые Зена и Габриель, а их сознание
Два человека с РАЗНЫМ сознанием вряд ли смогли бы создать Иллюзию друг для друга без дополнительных возможностей. И тем более - прожить в ней идентичные моменты. Это должна быть такая ментальная связь... при всей моей вере в духовную связь между Зеной и Габриэль, я отрицаю наличие у девушек подобных способностей. Разве только они галлюцинировали вдвоем. Но это уже заразное сумасшествие :?
А ты считаешь, что Иллюзию создал Солан с помощью Аида?
Нет :) я просто спросила, почему версия с Соланом, который действительно обладал возможностью запихнуть ЗиГ в Иллюзию, многими отметается.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 03, 2009 2:39 pm

Это должна быть такая ментальная связь... при всей моей вере в духовную связь между Зеной и Габриэль, я отрицаю наличие у девушек подобных способностей
А я склонен поверить в эти способности, хотя бы потому, что другого рационального объяснения не вижу.
А ты считаешь, что Иллюзию создал Солан с помощью Аида?

Нет я просто спросила, почему версия с Соланом, который действительно обладал возможностью запихнуть ЗиГ в Иллюзию, многими отметается.
Тогда как он это сделал?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей