Жалость

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Пн авг 13, 2001 2:54 pm

Я знаю это на первый взгляд больная тема, написанная больным человеком, но все таки...

В сериале над нашими люимыми героями иногда измываются как хотят, мне интересно в какие моменты вы испытывали жалость и сострадания к персонажам.
Просто там есть некоторые моменты которые сделаны что б "выжать слезу" и ты ничуть не сопереживаешь героям, а иногда действительно можно расплакаться.
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Lucy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Lucy » Пн авг 13, 2001 3:18 pm

ты хочешь знать, когда нам жалко их? ( в каких эпизодах )
я просто что-то не совсем поняла вопроса...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн авг 13, 2001 3:24 pm

Неона, хочу ответить на твой вопрос, а заодно и проверить, как все это работает (прикольный форум, мне нравиться).
Ты права, многие моменты, которые должны якобы "выжимать слезу", на самом деле ничуть не трогают (как например одна из последних серий, Good Day которая, где Габби оплакивает погибшего война и вроде бы всё так трагично, но снято всё как-то бестолково, по-чепушатски, что не то что жалость, сочуствия не вызывает всё это). Но вот, например, в третьем сезоне серия "Одна против армии" - там да, эмоционально!
Тоесть вот моя идея - все зависит не столько от актерской игры и даже сюжета (играют Люси и Рене отменно), а от режиссера. Тоесть дай одному и деньги, и актеров хороших, а он все равно снимет лажу, а другому дай тоже самое - будет шедевр и людей будут на скорой помощи из кинотеатров вывозить от переизбытка чувств (шутка).

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн авг 13, 2001 3:31 pm

Не скажи, Дэн, я так очень распереживалась, хотя больше за Зену, которая Габи искала везде и выкрикивала во время сражения ее имя...
Очень трогательно :(
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пн авг 13, 2001 3:33 pm

"Материнский инстинкт" - конец серии. Обе стоят у погребальных костров. У Зены сухой остановившийся взгляд. Габриель плачет. В какой-то момент Габриель поворачивается к Зене и пытается заговорить с ней, попросить прощения. Но та ее перебивает. Она не желает ничего слышать, она лишь может обвинять. Тогда в последнем порыве отчаяния Габи произносит "Я люблю тебя, Зена". В ответ молчание. Габи разворачивается и уходит. Зена плачет и тоже уходит. В другую сторону.
И разошлись как в море корабли....

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Пн авг 13, 2001 5:42 pm

Да, я хотела спросить когда их больше всего жалко, хотя с формулеровкой вопроса лоханулась :)
Мне больше всего жалко Зену в "Дебте" когда Габриель просит ее обещать, что она не покусится на жизнь Минг-Тьена и бьет Зену по лицу. Я такого от Габби не ожидала...
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

SigR V.
Чокнутая валькирия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение SigR V. » Пн авг 13, 2001 8:36 pm

Очень эмоциональный момент - в "MI", когда Зена обнимает тело Солана. Издает такой звериный вопль, который слышит Каллисто. Очень сильный, жесткий момент... Мне тогда Зену жутко жалко было, но слезы тут не причем. Это скорее вызывает желание мстить...

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн авг 13, 2001 9:11 pm

Anche, полностью согласна с этим моментом. У меня просто сердце разрывается смотреть эти кадры, я жутко переживаю. Как еще Зена, когда Габриель повернулась и ушла, заплакала - от бессилия, от горя, от отчаяния, от того, что так все повернулось, что они теперь враги. Даже сейчас, вспоминая это, у меня комок в горле стоит.

И еще я очень переживала, когда Габриель этот Дахок изнасиловал. Тот момент, когда она лежала на коленях у Зены, а та ее гладила и целовала, утешая, что все будет хорошо, а у самой на лице в это время столько эмоций было - и растерянность, и боль, и злость , что она не успела

А, да, и сам момент, когда Габриель убила - как она смотрела на этот нож и закричала. А потом, когда Зена прибежала и Габриель выползла откуда-то из-за камня. Не знаю почему, но этот кадр подлил масла в огонь - было очень больно видеть ее в таком состоянии

Вообщем, все самые больные моменты связаны с Расколом.
Но зато какая радость когда они помирились (это я чтобы уж совсем на грустной ноте не заканчивать)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн авг 13, 2001 9:18 pm

Еще из Sacrifice II

Когда Зена начала на Джоксера кричать и бить его. Я так расстроилась в этот момент, что Светка, которая посмотрела до меня эту серию, не выдержала и сказала, что это часть плана :)

И самый конец - Габриель бросается к Хоуп и они вместе летят в лаву. Этот прощальный взгляд Габриель. И Зена, ринувшаяся к лаве и не успевшая ее спасти.


А еще моя зая очень расстроилась, когда посмотрела серию "мартовские Иды" Это было еще до нашего общего с ней увлечения, это было начало, но она уже начала записывать. Так вот, она даже стерла эту серию, так расстроилась! Я ведь тогда еще не вышла в инет по этому поводу и она не знала, что там будет продолжение :)
Michael Jackson is the BEST!

Angie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2001 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Angie » Пн авг 13, 2001 11:29 pm

Я вот помню серию, когда там Габби, спасая Зену, падает вместе со своей дочкой в лаву какую-то... Зена тогда чуть сама за ней не прыгнула, Каллисто свое слово вставила... а еще мне жалко габби, когда ее Тара за ухо кусала и об стол башкой била... жестоко! да, с Соланом Зена б не пожелеть было просто не возможно...

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Вт авг 14, 2001 5:43 am

Меня очень расстраивают все серии, связанные с Хоуп :(
У меня вообще комплекс имеется на этот пунктик.
Сразу представляешь себя на месте Габи. Безумие - выбирать между СВОИМ ребенком и любимой женщиной.
А потом на месте Зены, которая знает, как больно будет Габи, но так же знает, что ребенок ДОЛЖЕН умереть. А потом из-за него погибает Солан...
В общем, наверное, в реальной жизни, это был бы конец всему.
И я была очень рада, когда Зена и Габи смогли перебороть это, пересилить. Они молодцы! :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт авг 14, 2001 8:25 am

Жалко сумашедшую Ноджару. Была бы нормальной, кто знает, кого бы выбрала Габриэль.
Жалко Габрюшкиного внучка, такой очаровашка.
Грустно было, когда погибла Эфини. Грусть усугублялась погребальным костром, танцующими вокруг него амазонками, рыдающей на груди у Зены Габи, и впечатляющей музыкой.

Сцена из "Падшего ангела", когда Илай, Амарис,Джокс снимали тела с крестов, ну очень печальная. Падающий снег, поникшие лица друзей, окочиневшие трупы, и снова прникновенная музыка.
Калисту жалко, когда она в аду была. И когда ангелочком заделалась. Такая наивная мордашка.
Жаль было смотреть на Зену , когда Ева, в бытность свою Ливией, по трупам ходила. А родственники убиенных к Зене с притензиями обращались. Ну что за проблемные детишки у девчонок! Если сын за отца не в ответе, то матери за дочерей тоже.
Габи жаль, когда ее обвиняли в смерти Илая.Вечно она во всем виновата.И как только терпит столько времени все несправедливости.
Обидно за богов. Чего они на пустом месте кипишь устроили?! Допрыгались дурилки!
А вообще, то ли привыкаешь к этому, то ли третьестепенные персонажи в душу не проникают, но ведь столько убийств и трупов в сериале, а взираешь на это более чем равнодушно. Черствеем?

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Вт авг 14, 2001 8:51 am

Мартовские Иды... может потому что посмотрела их совсем недавно... Только я бы не сказала, что енто жалость... что то другое, может просто грусть?! Но серия действительно сильная.
Злилась на Габби в Дебте. И для меня там сильным самым моментом была фраза Зены "У меня нос чешется" (не помню дословно).
Вспомню еще, напишу.
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт авг 14, 2001 10:56 am

Да, "Мартовские Иды" очень качественная серия и момент когда идет сцена распятия Зены и Габби в перемешку с со сценой убийства Цезаря, вообще один из самых сильны в сериале. Только мне там Юлия тоже жалко было :)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Вт авг 14, 2001 5:06 pm

Первое, что приходит в голову - сцена из "Падшего ангела", когда Калли (уже ангел) просит прощения у Габби. Я довольно спокойный и невозутимый человек, но тут, признаюсь, слезу выбило.
Или когда Габби совершила свое первое убийство, как она обреченно смотрела на ножичек...

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Вт авг 14, 2001 5:08 pm

Или вот... В серии "Ева", когда Ливия озаряется светом и ей кто-то (типа этот, блин, Элай) показывает, как Зена любила и защищала ее во младенчестве. Там показывается, как Зена и Габби спасаются от урагана, все так жестко и серьезно, а на фоне звучит такая нежная колыбельная.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср авг 15, 2001 2:11 pm

Неееее самый слезливый момент когда Габи бьет Зену. Я от растройства даже переключила на другой канал.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]