Лучшие сабтекстовые моменты

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 13, 2011 9:24 pm

hucklberry писал(а):а давайте поднапряжем память и составим десяточку наиболее ярких сабтекстовых сцен? м?)

да было такое) уже и не раз :) это к модератору раздела )) но в целом,можно новый запуск) после окончания "самых предсказуемых" ))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Вт дек 13, 2011 9:25 pm

Да, да, он следующий на очереди )
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 14, 2011 2:11 pm

Бесконечный день (или «День сурка»)
перевод не мой.
Great episode – Здесь может иметься в виду либо «потрясающая серия», либо «очень длинное, затянутое и наполненное событиями действие».
Итак, когда Джоксер погибает, Габриэль скорбит о нем. Утешая ее, Зена уговаривает Габ поспать, заставляя прилечь и обнимая, поглаживает/перебирает ее волосы. На следующее утро, проснувшись и сразу осознав, что Габ рядом нет, Зена сходу начинает крушить все вокруг. Позже она объясняет Джоксеру и Габ, что в который раз проживает и проживает заново один и тот же день. И в доказательство своей вменяемости Зена показывает, что на ней нет следов ядовитых стрел и (обнажая шею) укусов вакханок. Уставившись на ее шею, Джокс интересуется: «Это что, засос?» Габриэль при этом виновато отворачивается, ощущая неловкость.
В очередной раз проснувшись и обнаружив Габ рядом и живую, Зена прижимает ее к себе, не находя места от радости. Джокс, появившийся в этот момент, похоже, не видит в их объятии ничего из ряда вон выходящего.
Ну и в конце. Зена стоит за спиной Габ, обхватив ее руками и помахивая перед ее грудью репками. Очень показательный и наводящий на сабтекст, на мой взгляд, момент. Но так как в серии полно свидетельств их привязанности, мне особо и додумывать (выискивать) ничего пришлось.
Phoenix69: После того, как Габ была убита в переулке, Зена, проснувшись на следующий день, начинает ворошить рукой сено. Слышится довольный вздох/стон/смешок, и появляется/садится Габриэль. И я бы не придала особого значения этому звуку, если бы не заметила, что в тот момент, когда она села, рука Зены закопалась в сено несколько глубже, поэтому и звук можно понять скорее как удовлетворенный.
Jade Warrior: В этой серии еще есть сабтекстовый момент. Когда Зена в который раз объясняет Габриэль и Джоксу о том, что день все время повторяется, она быстро и коротко отвечает на их вопросы, фактически предугадывая их. В качестве ответа на один из вопросов этого стремительного диалога Зена, глядя на Габриэль, произносит: «Да. В обоих случаях» (хотелось бы отметить, что при этом она многозначительно «играет» бровями – scott).
Marta: Джоксер говорит: «Я знаю многих людей, у которых есть основания ненавидеть меня. Например, вы». Зена и Габриэль переглядываются. «В самую точку», – выдает Габ.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение AlfranZa » Ср дек 14, 2011 4:12 pm

Уставившись на ее шею, Джокс интересуется: «Это что, засос?» Габриэль при этом виновато отворачивается, ощущая неловкость.

Я над этим моментам ржала) Надо было так всем его сыграть.
И я еще все думала... и когда все успевают, особенно Габ. :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 14, 2011 4:33 pm

успевают - что?) :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение AlfranZa » Ср дек 14, 2011 4:57 pm

Песня Ветра писал(а):успевают - что?) :rofl:

засосы на шее оставлять :???:
Tempus Fugit

Kitiara
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
Я: саббер

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kitiara » Ср дек 14, 2011 5:33 pm

Песня Ветра писал(а):Бесконечный день (или «День сурка»)
Джокс интересуется: «Это что, засос?» Габриэль при этом виновато отворачивается, ощущая неловкость.
Зена, проснувшись на следующий день, начинает ворошить рукой сено. Слышится довольный вздох/стон/смешок, и появляется/садится Габриэль.

Вот оно, вот оно! Начинается :jump2: Но, я бы сказала, это больше на мурлыканье похоже было :D
Francis писал(а):И я еще все думала... и когда все успевают, особенно Габ. :???

Ну, как бы... Ночь-то длинная... Сено мягкое, Зена нежная... :rotate:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Ср дек 14, 2011 5:48 pm

Итак, когда Джоксер погибает, Габриэль скорбит о нем. Утешая ее, Зена уговаривает Габ поспать, заставляя прилечь и обнимая, поглаживает/перебирает ее волосы.

И? Утешение - значение такого слова неизвестно великим заморским сабберам? :?
На следующее утро, проснувшись и сразу осознав, что Габ рядом нет, Зена сходу начинает крушить все вокруг.

Великое подтверждение сабтекста, да.
Ничего, да, что, не обнаружив Габ, Зена, скорее всего, подумала, что с ней случилось что-то плохое? После Джокса-то?
Крушить, кстати, она начинает день на дцатый. Я бы тоже начала. Каждое утро просыпаться от воплей Джокса или петуха.
Уставившись на ее шею, Джокс интересуется: «Это что, засос?» Габриэль при этом виновато отворачивается, ощущая неловкость.

Не, серьезно? Виновато? А я четко разглядела на лице Габ выражение "Придурок!"
В очередной раз проснувшись и обнаружив Габ рядом и живую, Зена прижимает ее к себе, не находя места от радости. Джокс, появившийся в этот момент, похоже, не видит в их объятии ничего из ряда вон выходящего.

Сами ж написали - не находя места от радости. Или радость теперь тоже сабтекст? :?
После того, как Габ была убита в переулке, Зена, проснувшись на следующий день, начинает ворошить рукой сено. Слышится довольный вздох/стон/смешок, и появляется/садится Габриэль. И я бы не придала особого значения этому звуку, если бы не заметила, что в тот момент, когда она села, рука Зены закопалась в сено несколько глубже, поэтому и звук можно понять скорее как удовлетворенный.

Идиоты (с) Габриэль зевала!! Мда, со слухом у заморских сабберов тоже все худо.
Jade Warrior: В этой серии еще есть сабтекстовый момент. Когда Зена в который раз объясняет Габриэль и Джоксу о том, что день все время повторяется, она быстро и коротко отвечает на их вопросы, фактически предугадывая их. В качестве ответа на один из вопросов этого стремительного диалога Зена, глядя на Габриэль, произносит: «Да. В обоих случаях» (хотелось бы отметить, что при этом она многозначительно «играет» бровями – scott).

Видимо, Габриэль должна была спросить что-то о сексе, я так понимаю? И каждый раз спрашивает, прям вот при Джоксе, хотя в прошлой серии они деликатно удалялись в кусты. Мальчик вырос?
Marta: Джоксер говорит: «Я знаю многих людей, у которых есть основания ненавидеть меня. Например, вы». Зена и Габриэль переглядываются. «В самую точку», – выдает Габ.

Это великое доказательство сабтекста, конечно. Ненависть к Джоксу. И неважно, что он просто идиот.

На все могу только сказать - фейспалм.

Песня, спасибо)) мои претензии, конечно, не к тебе :D
Изображение

hucklberry
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 6:28 pm

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение hucklberry » Ср дек 14, 2011 8:33 pm

отличный момент с "засосом" же)) а про сено и довольную Габриэль - за уши, на мой взгляд, притянуто. ничего там не увидела, хотя старалась)
Секрет в том, чтобы общаться с теми, кто лучше. Драться с теми, кто сильнее. Любить того, кого нельзя. Не умирать там, где умирают другие. (с)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Ср дек 14, 2011 9:40 pm

И? Утешение - значение такого слова неизвестно великим заморским сабберам?

Хель, ну какой из Зены "друг", у нее только одно на уме - воспользоваться любой ситуацией) Уговаривает, заставляет... А все ради того, чтобы погладить волосы Габриэль. Подумаешь, Джоксера убили. Страшно представить, что было после смерти Арго.

В описании есть один недочет :
На следующее утро, проснувшись и сразу осознав, что Габ рядом нет, Зена сходу начинает крушить все вокруг.

На следующее утро после смерти Джоксера Зена ничего не крушила : она проснулась в недоумении, потому что засыпала в одном месте, а проснулась в другом. Потом зашел Джоксер, и в этой сцене Габриэль не очень интересовала Зену. Вообще в этом сарае только после смерти Габ и в самом конце (с репками))) Зена конкретно на нее обратила внимание.
Крушить же стала после того, как всех помирила, но осталась девочка с ядом, а это уже где-то восьмое пробуждение. И "крушила" совсем по другим причинам.

Сами ж написали - не находя места от радости. Или радость теперь тоже сабтекст?

Хель, после серий первого сезона, где по очереди умирает Зена, а потом Габриэль, уже можно сделать вывод, что если погибает близкий друг и ты переживаешь - то он тебе обязательно больше, чем просто близкий друг. А когда потом еще и оживает, на это вообще можно не обращать внимание. Но если вдруг случайно обратил, то это очередной показатель любовной связи. Так что радоваться надо с умом - вдруг не так поймут.

Зевать/просыпаться, очевидно, надо тоже правильно :D

В качестве ответа на один из вопросов этого стремительного диалога Зена, глядя на Габриэль, произносит: «Да. В обоих случаях» (хотелось бы отметить, что при этом она многозначительно «играет» бровями – scott).

Опять же : тут всего лишь день повторяется, но нашим ЗиГ ничто не мешает думать только об одном !
«Я знаю многих людей, у которых есть основания ненавидеть меня. Например, вы». Зена и Габриэль переглядываются. «В самую точку», – выдает Габ.

Вообще не поняла, каким образом это относится к делу. Имеется в виду, что после встречи с Джоксером ЗиГ стали сразу мужененавистницами, так что ли ?

И мне кажется, тут немного неправильно переведено. Видимо, из-за отсутствия контекста. Насколько я помню, там речь идет об объединении на основе ненависти, а не об основаниях ненавидеть.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Ср дек 14, 2011 9:54 pm

Kottor писал(а):Страшно представить, что было после смерти Арго.

Видимо, то самое, по поводу чего Зена играла бровями :D
Kottor писал(а):уже можно сделать вывод, что если погибает близкий друг и ты переживаешь - то он тебе обязательно больше, чем просто близкий друг.

Я все еще надеюсь на лучшее))
Kottor писал(а):Зевать/просыпаться, очевидно, надо тоже правильно

Зевать просто нельзя, так как сразу за стон принимают :D
Kottor писал(а):Насколько я помню, там речь идет об объединении на основе ненависти, а не об основаниях ненавидеть.

Ага, именно, что "множество людей подружились на почве ненависти ко мне, вы, например"))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Ср дек 14, 2011 10:50 pm

Видимо, то самое, по поводу чего Зена играла бровями :D

Бедный Габ :D

"Диалог" этот шикарный, конечно, поэтому пересмотрела.

Опустим тот факт, что изо дня в день Зене приходится отвечать на повторяющиеся вопросы, предложения возможных решений и небольшие издевки.
Если в подобной мере придираться ко всему, то обязательно стоит обратить внимание, что во время этой сцены брови поднимаются и опускаются довольно часто, глазами Зена играет, что при обращении к Габриэль, что к Джоксеру. И перед отмеченным товарищем Jade Warrior моментом она также "игриво" смотрит на Джоксера. И далее как раз следует : "Yes, both ways." А теперь обратим внимание и на тот факт, что этот разговор состоялся уже после смерти Габ. Неужели Зена по полной программе воспользовалась тем, что ее друзья на следующее утро все забудут :D

Хель писал(а):Я все еще надеюсь на лучшее))

После такого-то ?)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Чт дек 15, 2011 12:45 am

Какая предприимчивая Зена! Я прямо даже... не знаю, что сказать :D если она воспользовалась... но почему тогда Габ спрашивает об этом, она ж должна забыть? :? или Зена в процессе сама выбалтывает, так как ее распирает от гордости? :D
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Чт дек 15, 2011 1:23 am

если она воспользовалась... но почему тогда Габ спрашивает об этом, она ж должна забыть?

Может, потому что ничего подобного она и вовсе не спрашивала :D Но уверена, что и тут составители этих текстов что-нибудь придумали бы)))
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Чт дек 15, 2011 12:30 pm

Я за них придумала :D Это просто было тайное желание Габ,вот она и спросила невзначай. Конечно, она не ждала, что Зена ответит на ОБА раза "да" /хм, в голову приходят разные версии изначального вопроса.../, потому сказительница и замолчала,ошеломленная :D
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Пт дек 16, 2011 12:24 am

Ну да, может Зена с Габ и в Завоевателя успела поиграть :D

Кстати, странно, что этим зенайтам не пришло в голову, что, возможно, некоторые пробуждения (некоторые дни этого бесконечного дня) Зены нам не показали)))
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Пт дек 16, 2011 12:28 am

Они оставили эту догадку нааааам! :D Ай, молодцы :D
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 16, 2011 2:26 pm

Хель писал(а):Ага, именно, что "множество людей подружились на почве ненависти ко мне, вы, например"))

:super: полагаю ) именно она и имелась в виду :) просто ...на этот раз переводчик (не я, но кто - не скажу :) ) не пользовался транскриптами :)
в остальном...для меня лично в этой серии сабтекст есть :) и много :) особенно при вопросе про засос ))
но вот сено... :noo:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

hucklberry
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 6:28 pm

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение hucklberry » Пн дек 19, 2011 12:52 pm

я требую продолжения)
Секрет в том, чтобы общаться с теми, кто лучше. Драться с теми, кто сильнее. Любить того, кого нельзя. Не умирать там, где умирают другие. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 19, 2011 2:36 pm

hucklberry писал(а):я требую продолжения)

и я все равно против оффтопа и подобных публичных реплик) пишите уж в приват) раз такое дело :evilcool:

Команда убийц
перевод снова не мой...
Зена успокаивает Габриэль: «Я никогда не смогла бы допустить мысль, что ты могла быть злой». При этих словах она касается щеки Габ.
Один из убийц (никогда не смогу правильно запомнить их имена), имея в виду Габриэль, говорит: «Я знаю, зачем здесь я, понимаю, зачем здесь они, но для чего здесь она?»
Дарнел отвечает: «Я могу предположить причину ее присутствия».
Позже Глафира спорит с Зеной: «Зачем нам эти мужчины? Мы и вдвоем справимся. О, ну и твоя подруга, если ты действительно думаешь, что она нужна нам».
Затем Дарнел спрашивает Зену о том, что даст им выбор иного пути, чем злодеяния: «Стать такой, как ты? Бродить по деревням, помогая людям, в компании полуголодной девчонки, изображающей твою подругу?»
Теперь о Глафире. Она – мужененавистница, воительница. И ее обучала Зена. Если предположить, что между ними в прошлом была какая-то … связь (возможно, благодаря Зене она и познала свою любовь к женщинам?), тогда остальные сцены (имеются в виду связанные с Глафирой) тоже наполнены сабтекстом. Когда вместе с ЗиГ Глафира заперта в камере замка, прослеживается ее негатив по отношению к Габ (ревность?). Зена возражает Глафире: «Габриэль пришлось пережить многое. Больше, чем тебе». Глафира, осознав это, подходит к Габ и мирится с ней.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Вт дек 27, 2011 10:17 pm

В связи со временным, но долгим отсутствием Песни Ветра, производится поиск человека/людей, которые готовы возобновить перевод "Lesbian Subtext in Xena".
Желающих прошу отписаться в приват.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Пт янв 06, 2012 9:19 pm

Всем спасибо, переводчик найден.

Чтобы дальше не затягивать, в этом сообщении вы сможете найти следующий эпизод от анонимного переводчика )
Дальнейший перевод будет осуществляться o.shine.

-------------------------
Эпизод 3:04 «Посланник»

О, Боги, какой драматичный эпизод! Особенно для поклонников Габриэль. А я то считала, что серия «Цена» была тяжелой (эпизод 2:20). Так или иначе, в ней мало подтекста, за исключением пары моментов, где Габриэль находит успокоение в объятьях своей Королевы воинов.
Молли указала мне на открывающийся кадр: «Никто не заметил, как Зена небрежным движением руки останавливает спутницу и где замирает ее рука, а Габриэль выглядит немного растерянно/сконфуженно, поправляя свой знаменитый зеленый топик?».
Kgalles писал: «Обратите внимание, что Зена отказалась от битвы с Цезарем, заметив происходящее в храме Дахока. И хотя жажда мести была велика, Зена оставила поле боя и бросилась на помощь к подруге».
Вал же отметила: «В этой мрачной серии запомнилась еще сцена их путешествия к берегам Британи и диалог на борту корабля.
В трюме Габриэль показывает Кравстору прием, помогающий побороть тошноту (Зена научила ее этому в серии «The Lost Mariner»).
- Людям трудно верить в то, чего нельзя увидеть и потрогать, - замечает Габриэль.
- Кто трогал любовь? И кто видел дружбу? Это проявление величия нашего бога.
- Не знаю…
Входит Зена, косо смотрит на воркующих Кравстора и Габриэль, уходит в сторону и начинает полировать свой меч.
- Я учила Кравстора бороться с тошнотой, и он рассказал мне о боге. Очень интересно.
- Не сомневаюсь. – говорит Зена.
- Что такое? – Габриэль подходит ближе.
- А в чём дело?
- Кажется, ты разрываешься на части. Ты хочешь помочь подруге, а саму её видеть не хочешь.
- Бодасея и я были союзниками.
- Союзниками?
(прим пер.: Уж не знаю, почему автор «Lesbian Subtext in Xena» не увидела взаимосвязи, коль видит ее за каждой вздернутой бровью высокой и голубоглазой, но в следующем эпизоде при встрече с бывшей союзницей происходит следующий обмен репликами:
- Ты получила моё послание?
- С трудом. Нужно полировать меч…)

------------------------

Ждем комментариев и следующих серий )))
От себя же хочу добавить, что никакого сабтекста в том, что Зена побежала спасать Габ, оставив битву с Цезарем, я как-то совсем не вижу Габриэль всегда с интересом относилась к другим культурам, религиозным и жизненным позициям, а Зена вряд ли спала с каждым, кого встречала за эти 10 лет. И вообще в этом эпизоде совсем не до сабтекста.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение o.shine » Ср янв 11, 2012 8:32 pm

Постараюсь достойно подхватить подброшенную палочку)

Итак, сабтекст глазами заморских саберов.

Эпизод 3:05
Надежда Габриэль

Серию не назовешь полной любви и счастья.
Вначале Габ и женщина, которую она убила, словно в замедленной съемке идут по солнечному полю навстречу друг другу. Эта сцена визуально смахивает на избитый шаблон – когда мужчина и женщина все также по полю и как в замедленной съемке бегут друг к другу, раскинув руки; звучит романтичная мелодия, которая достигает своего крещендо как раз в момент встречи и объятий героев.
Духи-демоницы взывают к Габриэль: «Мы любим тебя! Мы поклоняемся тебе!». Ну, а кто нет-то?
Еще есть эпизод в замке, когда Габ спит, а Зена, держась рядом и возвышаясь над ней, прикрывает/ограждает ее (спасибо, Сэм!). А когда Габриэль говорит Надежде: «У нас нет возможности передохнуть. Зена не отдыхает. Я ее знаю» (здесь, на самом деле, нет сабтекста, но я в душе посмеялся, поэтому все же решил ее отметить).
Вообще в серии довольно много утешительных таких, любящих объятий. На этом все.
kgalles отмечает: К тому же сцена родов насквозь пронизана сабтекстом.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Пт янв 13, 2012 2:44 pm

Чегой-то с каждым новым эпизодом все меньше сабтекста, а больше дружественной поддержки и родственного единения душ. :D
Vis recte vivere? Quis non?

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Пт янв 13, 2012 3:10 pm

Просто самый сабтекстовый - первый - сезон уже прошел :D

Надо пересмотреть сцену родов. Очень мне сомнительно, но это же ЗиГ - в любом состоянии думают о сексе. Может.. там лицо рожающей Габриэль особо страстно обращено к Зене.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Пт янв 13, 2012 3:43 pm

Kottor писал(а):Может.. там лицо рожающей Габриэль особо страстно обращено к Зене.

Даа, видать ее перекошенное от потуг лицо, просто наполнено думами о секасе. :D Да и как иначе, где ещё искать сабтекст, как не в таких моментах.....
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Вс янв 15, 2012 3:59 pm

Так оно потому и перекошено, что Габ, понимаешь, думает о сабтексте, а надо, понимаешь, еще и рожать! Она же не Цезарь, чтобы два дела одновременно :D Вот и страдает. Я-то думала, она от родов страдает, а она, оказывается, от сабтекста. Вон оно че, Михалыч...

Вообще удивлена, что заморские сабберы не отметили тот факт, что Зена в двух подряд эпизодах таскает Габ на руках. Это ж романтика! На фоне рушащихся стен замков, горящих Крафстаров, беременности и прочих баньши - Зена! Габриэль! На руках!
Изображение

Anastasia-S
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:47 am
Я: саббер
Откуда: Благовещенск, Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Anastasia-S » Вс янв 15, 2012 4:35 pm

Видимо такие очевидные вещи они в расчет не берут. вроде как каждый должен был это заметить и понять, что вот он - сабтекст. :rofl:
Если я ничего не пишу, это не значит, что я ничего не читаю...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Вс янв 15, 2012 5:13 pm

Полагаешь? :? Ну а для чайников-то? Разжевать же нужно и в рот положить! Вот как с родами! Вроде бы - и так понятно: Габ рожает, Зена там... руками и вообще смотрит, куда надо и не надо, ан нет! Все равно ведь отметили.
Изображение

Anastasia-S
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 1:47 am
Я: саббер
Откуда: Благовещенск, Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Anastasia-S » Вс янв 15, 2012 5:33 pm

Ну может сложнее этот момент для понимания. вроде как она просто помогает Габриэль рожать и всё. А оказывается, что совсем другим занимались одновременно. Завуалированный саб, короче. :D
Если я ничего не пишу, это не значит, что я ничего не читаю...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron