Лучшие сабтекстовые моменты

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Вс ноя 13, 2011 12:25 am

После долгого разговора Лилы о судьбе Габриэль с Зеной Габриэль выглядит впечатленной и спрашивает: "Ты всегда знала, верно?". И если этого не было достаточно (что она знала о Зене и Габриэль, но не говорила?), Лила отвечает, почти крича от эмоции:" Да... Ты - моя сестра, и я люблю тебя больше чем кто-либо еще".

А мне показалось, что Лила говорила о том, что Габ всё равно уйдет, как и в первый раз. И не кричала она вовсе, так слегка всплакнула от предстоящей разлуки. :D
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 13, 2011 1:03 am

вот мне - тоже так всегда казалось :)
что просто Лила немножко ревнует к тому, какое место Зена занимает в жизни Габриэль. и все. точка.
а всякие там сабтексты ....в таком диалоге...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Aleksa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:30 am

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Aleksa » Вс ноя 13, 2011 11:08 am

Kottor писал(а):Да, но это все равно не подтекст :???:

Вопрос в том, а что вообще такое этот неуловимый подтекст? И в чём он? :???:
Полагаю в том и прелесть, что каждый видит его по-своему, а кто-то не замечает вообще. И чем тоньше намёк, тем меньше людей его видят. К тому же (по определению, данному очень умными дядями и тетями :rofl: ) подтекст вообще способен быть МНИМЫМ, то есть авторы и не собирались ни на что намекать, а кто-то всё равно что-то там усмотрел. И это тоже подтекст...
Когда же некоторые вещи очевидны для всех, то это уже не САБ... :)

А про Лилу, мне тоже кажется, что она ревнует свою сестру к тем новым "взрослым" изменениям в её жизни, когда та покидает родительский дом и начинает свою самостоятельную жизнь. Лиле кажется, что Габриэль предала их семью, их сестринскую связь ради кого-то чужого. Но... мне также кажется, что иногда такое происходит у младших сестер, когда старшие начинают встречаться с парнями и всё остальное отходит для них на второй план, или когда выходят замуж, например... Это не саб... может быть... а может и он... смотря, с какой меркой к этому всему подходить :P

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Вс ноя 13, 2011 2:37 pm

Конечно, Лила ревновала к Зене. Ведь ради нее Габ бросила своего САМОГО до того момента близкого человека (как наверняка считала Лила и, скорее всего, так и было). Тем более, что они всегда были друг у друга, а Зена попросту их разлучила. Так что думаю, еще и злость была, а поскольку Зена не пришла вместе с Габ, Лиле пришлось эту злость вымещать на сестре.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 13, 2011 9:24 pm

ну что же) продолжим) вот у следующего эпизода лично мне тоже много чего мерещится :rofl:

Жертвенный агнец
Наконец-то, после легких намеков, именно в этом эпизоде проявляется сабтекст! Это начинается с вида камеры, которая следит за одеждой Зены, висящей на нескольких деревьях и звуках воды и хихиканья.
"Ну как тебе?" - спрашивает Габриэль. "Очень хорошо", - мурлыканье Зены. "Правда?", "Давай Габриэль, нельзя ждать целую вечность. Как только ты доберешься под этот камень...сделай свою лучшую попытку". "Хорошо..." Габриэль, плавающая голышом рядом с Зеной, наклоняет голову над водой. После паузы, Зена улыбается,чем-то удовлетворенная. Габриэль появляется с рыбой.
Позже, парень-злодей, говорит со своими воинами про Зену: "Все, что вы должны сделать - это смотреть на нее и видеть, что она неестественна (прим. переводчика: unnatural - вряд ли как "не натуралка") ! Оскорбляет Бога! Женщина с силой десяти мужчин?! В целом мире она спасает лишь одну свою тощую подружку? Это - настоящая мерзость!" Интересно, что такого религиозного в этом звучащем спиче о едином истинном боге. Так или иначе, Габриэль получает наркотик в виде белены и падает у ног Зены со словами: "О боги...Ты так красива!". Кроме того они неплохо себя чувствуют, пойманными в ловушку на веревке. Путь Габриэль по телу Зены вверх наводит на размышления (прим. переводчика: suggestive также намекающий на что-л. непристойное, неприличное)
Впоследствии она спрашивает: "Я сделала тебе больно?" "Нет, нет", - отвечает Зена, - "я наслаждалась каждым моментом" (Спасибо SapphicPoetess!). К сожалению, у этого эпизода совершенно бессмысленная концовка.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Aleksa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:30 am

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Aleksa » Вс ноя 13, 2011 10:56 pm

«Посмотри, как на восхитительных плоскогорьях развлекаются прозорливые киннеры, опьянённые любовью... Их мечи и драгоценные украшения висят на ветвях деревьев...» Упс! О чём это я... "Рамаяна" только в четвёртом сезоне начнётся... :D

Сайен писал(а):вот у следующего эпизода лично мне тоже много чего мерещится :rofl:


Немудрено :rofl: В каком-то интервью даже Люси подтвердила, что в "Жертвенный агнец" подтекст был добавлен намеренно... И начало чувственное... и по ходу попадаются "знаковые" моментики...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 14, 2011 11:05 am

собственно: есть комментарий, поехали дальше) чего кота за хвост тянуть?)

Узы дружбы

В одной сцене Зена расслабляется, сидя рядом с лошадью, наблюдая за группой купающихся женщин. Позже Габриэль беседует с "отцом" Зены: "Габриэль, позволь успокоить тебя. Как только мы вернем девушек назад и победим Кориллуса, я отправлюсь дальше". "О чем Вы? Вы же не думаете, что я..." "О, я не могу не видеть, что ты и Зена команда. Я не хочу мешать вам двоим". "Вы и не будете, ведь Вы - ее отец. Она имеет право провести с Вами некоторое время". "Нет, я уже принял решение. До тех пор, пока вы двое вместе, для меня нет места рядом с вами".
В конце эпизода Зена говорит: "Габриэль. Я хочу чтобы ты поняла кое-что. У нас у каждой есть семьи, в которых мы родились. Но иногда семьи меняются и мы должны построить свои собственные. Для меня наша дружба дороже уз крови" "Для меня тоже"
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Пн ноя 14, 2011 1:51 pm

Да ладно?! Зена заменяет слово "любовь" словом "дружба"? Вот прямо стоит, трясется и не может сказать слово "секс"?
И "отец", конечно же, видит вот прям, что там у этих двоих любовь. Да Арес в упор этого не видел, пока не ткнули, еще сам в третьем сезоне спрашивал - что ты там в ней нашла, что носишься, как с писаной торбой? :D
Не верю. Будь Зена такой уже... влюбленной в Габ, она бы, когда вернулась злобствующая в деревню, велела б Габ не отойти, а своим людям приказала бы ее схватить и... ну, дальше по усмотрению.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Пн ноя 14, 2011 9:35 pm

К тому же (по определению, данному очень умными дядями и тетями ) подтекст вообще способен быть МНИМЫМ, то есть авторы и не собирались ни на что намекать, а кто-то всё равно что-то там усмотрел. И это тоже подтекст...

Но и апельсины яблоками звать тоже смысла не имеет :) Это уже не подтекст, а желание выдать каждое действие за него. Скоро мы дойдем до того, что отдавая сыр ребенку в начале самой первой серии, Зена думала о том, как соблазнить Габриэль, и плевать, что они еще даже не знакомы, отданный сыр должен же что-то значить. А может у нее был сыр, потому что она законченная лесбиянка ? Хм...
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Пн ноя 14, 2011 9:55 pm

Kottor, а вдруг? Может она его и везла,чтобы соблазнить Габ, а тут мальчонка голодный попался... :D
Vis recte vivere? Quis non?

Aleksa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:30 am

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Aleksa » Пн ноя 14, 2011 10:01 pm

Kottor писал(а):Скоро мы дойдем до того, что отдавая сыр ребенку в начале самой первой серии, Зена думала о том, как соблазнить Габриэль, и плевать, что они еще даже не знакомы, отданный сыр должен же что-то значить. А может у нее был сыр, потому что она законченная лесбиянка ? Хм...


Да уж - такие мы, извращенцы... :D
Я ни в коей мере ни с кем не спорю и своё видение сабтекста не навязываю. Простите, если так показалось :oops:
Но если уж вижу я сабтекст с первой серии, то ничего с собой поделать не могу... Вот вижу и всё... И даже не хочу лечиться :rofl: Для меня это история любви с самого начала. Только очень тонкая и неуловимая, написанная "воздушными чернилами"... Хотя я полностью согласна, что комментарии, которые мы сейчас читаем, это просто возможность улыбнуться забавной логике... Это не тот сабтекст, который вижу... вернее, НЕ ВИЖУ, а скорее ОЩУЩАЮ я... В сериале - неуловимая аура. Автор этих комментариев продирается сквозь лес повествования напролом, так что валежник трещит и дубы валятся... :rofl:

По поводу "Уз дружбы"... Ведь "ДРУЖБЫ"-то никакой в оригинале нет. Это просто перевод такой, "политкорректный" :) "Узы, которые связывают", так ведь приблизительно переводится английское заглавие? И тут речь о том, кто для Зены важнее (продолжая тему семей из эпизода "Испытание"). В начале Зена полностью сосредотачивается на отце. Арес справедливо заметил, что ради него она "даже бросила свою бесценную подружку". Потом Габриэль быстро приоритеты на места расставила, шмякнув королеву воинов по затылку... И в конце признание для меня истинно собтекстовое (особенно в английском варианте): "Габриэль, у обоих нас есть семьи, в которых мы выросли. Но наступает момент, когда мы должны уйти, чтобы создать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СЕМЬЮ... Для меня дружба с тобою крепче уз крови". Вот интересный моментик про свою собственную семью. Это что - ДРУЖБА? И Габриэль полностью с нею согласна: "Для меня тоже". Так и слышу звон свадебных колоколов: "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей и будут оба - одна плоть" :rofl:
Люди, не бейтесь! Это просто у меня такой монитор покривленный! :% В нём один сабтекст показывают и всё... :shuffle:

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Пн ноя 14, 2011 10:31 pm

Muel...ka, может это посланник Ареса или Судеб, чтобы не дать Зене с подарками подкатывать к Габ с первой же серии :D хм... интересно )

Aleksa, боюсь представить, что монитор выдает, когда показывают сериалы, где один мэйнтекст :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Aleksa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:30 am

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Aleksa » Пн ноя 14, 2011 10:59 pm

Kottor писал(а):Aleksa, боюсь представить, что монитор выдает, когда показывают сериалы, где один мэйнтекст :D


Он только в отношении "ЗКВ" срабатывает... рефлекс у него, что ли... :???: :rofl:
А вообще, спасибо, что есть такая темка, где повеселисться можно :clap:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 15, 2011 10:43 am

ну раз диалоги ведутся, значит эта тема кому-то да нужна)))) продолжаем!
Величайшее добро
Зена возможно умирает от отравленного дротика, и спрашивает у Габриэль, про того пони, который у нее был в юности: "... он заболел за один день, и, ну, в общем, я думала, что он поправится, но это то, что происходит с теми, кого мы любим. Иногда они оставляют нас." Она и Зена смотрят друг на друга. Позже, когда Зена действительно умирает, Габриэль уставилась на труп, и состояние ее души крайне трогательное. Она наклоняется и целует Зену в щеку. В конце Зена (вернувшись из мертвых) поздравляет Габриэль с хорошо выполненной работой, и Габриэль отвечает: "Сменим тему. А то сейчас ты меня растрогаешь до слёз" Зена отвечает с намеком сарказма "Нам это совсем ни к чему? Н-да?"

Каллисто
Зена и Габриэль обсуждают природу мести вокруг их походного костра, и Зена говорит Габриэль, "Не меняйся, Габриэль. Ты нравишься мне такой, какая ты есть", сопровождая свои слова объятием. Они задумчиво замолкают, смотря в огонь, облокачиваясь на плечи друг друга.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Вт ноя 15, 2011 7:12 pm

Потеря близких всегда выявляет какие-то чувства. В данном случае, Габ первый раз остается без Зены. Ну какой сабтекст,если ты вообще можешь потерять друга?
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 16, 2011 1:53 pm

Маска смерти
Когда Зена просит оставить ее с братом наедине, Габриэль утешающе потирает ей руку. В конце, когда брат Зены возвращается домой, он говорит, "Возможно ты могла бы пойти со мной." Она отвечает: "Нет, не могу, кроме того, Габриэль и я отправляется в другую сторону". "Я понимаю."
От Ignacio: "Зена начинает говорить Габриэль, что та должна отправиться в деревню, чтобы уберечь ее от опасности. Но Габриэль реагирует сердито, утверждая, что она не бросит Зену, потому что "что деревня не нуждается во мне, но ты (указывает пальцем на Зену) нуждаешься". Интересно наблюдать, как Габриэль пытается показать Торесу, что она не маленькая девочка, которая делает все, что скажет Зена, и в конце концов наконец соглашается пойти в деревню намного позже. Это было бы бессмысленным, но после возвращения Зены со словами: "Конец дискуссиии!", Габриэль идет со стороны Торреса (который слышал это, но не видел, как испытывающий отвращение) и говорит ему шепотом: "Жаль, ты не должен был услышать все это". Это преобразовывает нормальное обсуждение в спор с отвращением постороннего. И немного позже, когда Торрес и Габриэль ждут возвращения Зены, Габриэль начинает рассказывать как многому она научилась и какая Зена изумительная, Торрес оскорбленно прерывает ее, как раз в тот самый момент, когда Габриэль говорит: "Когда мы встретились в первый раз, я была всего лишь девочкой из Потендии..." Это означает, что Зена сделала из девочки женщину? И Торис прервал ее именно в тот момент, потому что не хотел слышать об этом? Так или иначе, выражение отвращения Торреса очевидно в тот момент. Очевидно также, что он чуждается отношений Зены и Габриэль в течение всего эпизода, пока не принимает их в конце со словами: "Я понимаю".

Позовите врача
Это единственный эпизод, где Зена действительно сходит с ума. Когда Габриэль умирает, Зена выглядит обезумевшей и фактически кричит.

и на этом первый сезон - закончен) впереди еще пять)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Ср ноя 16, 2011 7:50 pm

Сайен писал(а):Это единственный эпизод, где Зена действительно сходит с ума. Когда Габриэль умирает, Зена выглядит обезумевшей и фактически кричит.

Да потому что она нашла душу, которая ей близка и понимает её, а терять таких людей тяжело.
Что касается всего, о чем "думал" Торис,то простите, это уже за уши притянуто.
Vis recte vivere? Quis non?

Aleksa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:30 am

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Aleksa » Чт ноя 17, 2011 1:15 pm

Я бы сказала, что терять таких людей не просто тяжело, а невозможно. Потрясающий драматизм "Позовите врача" в том, что Зена отказывается принять смерть Габриэль даже тогда, когда сделать уже ничего нельзя. Её слова безумны, действия над "мёртвым телом" почти кощунственны (неприлично как-то усопшего молотить боевыми наручами по груди)... Но в итоге - Зена позвала, а Габриэль услышала... даже "за гранью смертельного круга"... Сабтекст, не сабтекст, но очень романтично... :)

А Торис, по-моему, другим был занят. Он весь эпизод пытался оправдать собственную трусость десятилетней давности. И его возмущало, что по сути Габриэль, деревенская девчонка, оказывается храбрее его, не боится следовать за Зеной, хотя её путь опасен. Она напоминает ему Лайкуса и то, как он сам драпанул в горы, не желая сражаться с Кортесом... Но я согласна, что тема семьи опять подчёркнута между Габриэль и Зеной. Торис, хоть и брат, но это уже не тот уровень близости, который установился между Зеной и Габби... :roll:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 20, 2011 10:01 pm

2 сезон...
Дитя Войны

Габриэль извиняется перед Зеной за то, что была сердита на нее. И говорит:
- Я здесь ради тебя.
Зена отвечает
- Всегда.
Габриэль говорит с Соланом о Зене:
"Иногда мне трудно понять ту ненависть, с которой нас встречают люди во время путешествия. Но они не знают ее так, как знаю ее я"

Назад в прошлое
Когда Зена попадает в параллельную реальность, она скорее отрицательно реагирует на то, что у нее появился поклонник.
"Тяжелее всего потерять тебя и Габриэль", - говорит она на могиле своей матери.
Когда Зена возвращается в действительность, она притягивает к себе Габриэль за плечо.
- А это за что? - спрашивает Габриэль
- За всё хорошее.
Комментарий: Назад в прошлое: этот эпизод сабтекста интересен не из-за присутствия подтекста, а из-за его отсутствия. В иной реальности некоторые вещи отличаются и Зене, безусловно, не нравятся некоторые из них. Особенно то, что в этой иной жизни Габриэль является натуралкой. И не только то, что та поначалу реагирует на нее подозрительно и чувствует отвращение в ту секунду, когда понимает почему Зена так интересуется ею. Очень важно то, что можно сравнить, как Габриэль смотрит на Зену в этом эпизоде и во всех других: нехватка кокетливости и очевидная сексуальная напряженность (и обман Зены тоже!) И, если вы не заметили ранее, есть небольшой момент, когда Габриэль и Лайкус встречаются в первый раз, между ними пробегает искра и они проявляют интерес друг к другу, которые обыкновенно происходит между Зеной и Габриэль, что делает очевидным для Зены, что Габриэль в этой жизни натуралка.

И, разумеется, тот факт, что Габриэль является натуралкой, является чем-то, что безусловно не нравится Зене и может быть причиной - хорошо, не единственной, но одной из них - почему Зена возвращается к старой жизни.
Комментарий: Когда жених Зены крадется за ней и пытается поцеловать ее, Зена НИКАК не отвечает на его прикосновение. Вид у нее при этом очень недовольный. (МЫ знаем почему: она целуется только с Габриэль!) также, когда она говорит: "Поклонник?" - бесценен ее взгляд, которые говорит "нет"
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kadze Sei
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:13 pm
Я: саббер
Откуда: Илмиораград-странное место, смытое пустотой
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kadze Sei » Пн ноя 21, 2011 12:43 am

Дооо, любая нормальная девушка с удовольствием будет отвечать взаимностью человеку, которого, дайте-ка вспомнить, 10 лет не видела?
А момент симпатии Лайкуса и Габи всегда расценивала как подтверждение духовной близости этих троих. Как-то так.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 21, 2011 11:21 pm

Великан-убийца.
В этом эпизоде нет ничего особенного, кроме пары притянутых за уши фактов.
Однако Лесли подсказывает мне: флирт Габриэль с Дэвидом, неловкость при встрече с Сарой, ее назамедлительная прогулка в поисках Зены с последующим ее обнаружением. Успокаивание расстроенной и встревоженной Зены.
Эта последовательность заключает в краткой форме выбор/путь Габ, которая становится все более и более преданной...прекращающей флирт с молодыми людьми с глазами, как у лани, чтобы поддержать свою зрелую, раненную, угнетенную любовь. (т.е. Зену).
Контраст между ее незрелым взаимодействием с Давидом, сопровождаемый серьезным, близким, почти бессловесным общением с Зеной, является реальным намеком на то, что Габ растет, "оставляя позади ребяческие шалости". Это также кажется является одним из первых моментов, которые мы видим, когда Зена открывает свою боль и полагается на Габби. Небольшой, но весьма красноречивый пример, предзнаменование того, насколько Габриэль будет расти и развиваться из просто спутницы, в настоящего друга, из девочки в женщину.
И это не только сцена с "держанием за руку" ... в течение трех минут, когда мы видим, что Габриэль отодвигает на второй план свое юное разочарование в том, что у Давида есть невеста, чтобы успокоить Зену, которой РЕАЛЬНО больно от того, что она должа Голиафу...эта сцена заставляет меня вздохнуть "наша маленькая Габриэль растет".
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Сб ноя 26, 2011 6:46 pm

Зена умерла - Габ страдает.
Габ умерла - Зена страдает.
А автор, что делает, когда уходит близкий друг ? И когда ЗиГ будут переживать, что Эфини погибла, будут выводы, что и Зена, и Габриэль обе с ней спали что ли ?)))
Ну а Торису, конечно, больше переживать не за что, кроме как за ориентацию сестры. Струсил, бросил родных, брата убили, мать и сестру тысячу лет не видел... к черту. Сестра ведь путешествует с кем-то и, возможно, они.... сплетни сплетни :D
И это не только сцена с "держанием за руку" ... в течение трех минут, когда мы видим, что Габриэль отодвигает на второй план свое юное разочарование в том, что у Давида есть невеста, чтобы успокоить Зену, которой РЕАЛЬНО больно от того, что она должа Голиафу...эта сцена заставляет меня вздохнуть "наша маленькая Габриэль растет".

Не дай Бог мне кого-то не то, чтобы за руки подержать случайно, а просто поддержать. А то будут сплетни сплетни :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 26, 2011 7:03 pm

Kottor :)

Девочки хотят повеселиться
Габриэль идет в "клуб" (достаточно странный, в котором играет хип-хоп) и танцует с несколькими женщинами. Та, у которой короткие волосы посылает ей взгляды...определенно, дайк. Позже. Габриэль как вампир, ой, я имею в виду, что вакханки кусают Зену в шею, для меня это выглядело весьма обольстительно. (эта страничка вероятно уже сказала вам, что у меня с ориентацией)
Наконец, после того, как все спасены, Габриэль говорит Зене: "Знаешь, ты чуть не погибла, спасая меня. Я действительно хочу что-нибудь для тебя сделать."Но это только то, что она говорит вслух. Она, кажется, намекает на что-то иное.
Комментарий: "Девочки хотят повеселиться" Возможно, для Габриэль укусить шею Зены было привлекательно, но без сомнения, Зена наслаждалась этим! По крайней мере, не казалось, что Габриэль причиняет вред Зене, проявляя внимание к ее чувствам и стонам.
и еще один момент: Разве Габриэль не продолжала кусать Зену немного слишком долго, когда она была уже обращена в вампира, мм, вакханку? как-то она слишком долго наслаждалась моментом...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Сб ноя 26, 2011 7:26 pm

По крайней мере, не казалось, что Габриэль причиняет вред Зене, проявляя внимание к ее чувствам и стонам.

А как же садомазохизм ? Один костюм Зены говорит о том, что она не ищет легких путей. Автору кол - плохо сабтекст раскрыт, конечно.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 26, 2011 8:01 pm

меня больше интересует почему обойден факт весьма и весьма тесного контакта с голой Габриэль, бегающей по потолку пещеры?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Сб ноя 26, 2011 8:55 pm

Тесный контакт с голой Габриэль был замечен только (кроме сцен в ванной :) ) в 'the haunting of amphipolis'... В начале второго сезона создатели еще не так развратны))) Так что вопрос с садо-мазо еще открыт :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 26, 2011 9:23 pm

ну ))) мы можем дополнить комментариями тот пресловутый журнальчик, который я перевожу :))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Сб ноя 26, 2011 10:01 pm

Нет, уже хватает. Я это... я не саббер, просто мысли вслух )))
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Aleksa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:30 am

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Aleksa » Сб ноя 26, 2011 10:54 pm

А я вот убеждена, что в кино важно не только то ЧТО показывают, но и то КАК это показывают. "Девочки хотят повеселиться" на мой взгляд очень чувственный эпизод, особенно сцена с укусом. Зена там просто-таки "отдаётся" Габриэль на виду у всех честнЫх вакханок... :rofl: В итоге Габби всасывает с кровью воинственный и непокорный дух Зенки и - вуаля - коварный Вакх повержен... :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 27, 2011 5:54 pm

у нас тут как бэ...большой отрывок сегодня на десерт :)

Возвращение Каллисто

Появляется Пертикус и делает Габриэль предложение. У Зены ... взволнованный взгляд на лице. Она и Габриэль позже обсуждают случившееся.
- И что ты ответишь ему?
- Нет, конечно.
-Почему ты не скажешь ему сейчас?
-Жду подходящего момента.
-Он - хороший человек.
- Да. Он добрый парень. Мне ни с кем не было так спокойно... Кроме тебя.
-Послушай, Габриель, если ты волнуешься за меня, то все в порядке. Я счастлива, когда счастлива ты. И если ты хочешь быть с Пердикусом... Прими мое благословение.
Когда Пертикос и Габриэль говорят друг другу свои клятвы и в тот момент, когда они целуются, у Зены снова огорченное выражение лица. Зена говорит:
-Я буду часто заезжать. Так часто, что надоем до смерти.
- Нет, не надоешь, - отвечает Габриэль.
Тогда они наклоняются вперед и целуются, а у Зены снова озабоченное выражение лица.
Когда Пертикус убит, намек на улыбку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО появляется на лице Зены, когда она видит, что Каллисто едет прочь.
Габриэль готова убить Каллисто:
- Если она умрет вместе со мной, это будет прекрасно
- Со мной этого не случится, - отвечает Зена.
Зена молится богу:
-Выслушай меня. Ты знаешь, я не умею молиться, но я не знаю, что мне еще делать. Когда-то я тоже готова была сдаться, но тогда Габриель вошла в мою жизнь и дала мне силы. Умоляю, не позволяй погаснуть огню ее души... Я не выдержу, если она погрузится во тьму...
Когда Каллисто готовит казнь Габриэль, она говорит Зене:
- Тебе не выбраться. Ты увидишь, как твоя подруга всей твоей жизни сгорит заживо.
Фраза "подруга всей твоей жизни" кажется мне игрой слов от выражения "любовь всей твоей жизни".

Radon указывает на подтекст между Габриэль и Каллисто в этом эпизоде: я надеюсь, что мотивом того, что Каллисто убивает мужа Габриэль, Пертикоса, является либо избавление ее от тех обязанностей, которые взяла на себя Габриэль, либо она ее приревновала к тому вниманию, которое Габриэль оказывала Пертикусу.
Molli указывает: Габриэль и Пердикус, полураздетые и беседующие, находятся в их комнате, когда Габриэль спрашивает мужа, могут ли они назвать дочь Зеной. Выглядит очень странно, как попытка заполучить часть Зены... по крайней мере как несабтекстовая точка зрения. Действительно ли можно предположить, что она думала о Зене пока/сразу после того, как поцеловала его? (Возможно это - притянуто за уши, но такова моя интерпретация). Кроме того,что может быть более значимым, чем назвать своего ребенка в честь человека, которого Вы любите? (я думаю, что это было упомянуто в эпизоде "Колыбель Надежды" - "Назовите его Гэбриэл".
Tetris указывает: "Очень много доказательств того, что Каллисто хочет Габриэль в эпизоде "Возвращение Каллисто", начиная с факта, что она убила ее мужа, до того момента, когда она ловит Габриэль, пытающуюся убить ее (когда та решает, что не может убить и опускает меч перед проснувшейся Каллисто) и после того, как Каллисто привязывает ее к столбу, и у нее есть Зена, чтобы наблюдать за смертью подруги, она очень эротично проводит по животу Габриэль и то, как она улыбается Габриэль, а также то, как она смотрит на нее сверху вниз, когда изучает ее глаза тоже кажется эротичным.
От Ignasio: "Возвращение Каллисто": первая вещь, которую делает Габриэль, когда Пертикос делает ей предложение, это взгляд - взволнованный - от плеча Зены потом прямо в ее глаза. (ее смущенный взгляд уже прокомментировали). Дальше, когда Габриэль и Пертикас только что поженились, Пертикас, (у которого нет права голоса), осторожно уходит, оставляя Зену и Габриэль наедине, в то время как Джоксер (который имеет право голоса) остается с ними. Тогда Пертикас, кажется, машет Джоксеру, чтобы он подошел, но он не понимает. Но когда Зена говорит Джоксеру уйти, вспышка света в его голове, улыбка и он говорит: "Ах, да" и оставляет их двоих для их последнего любовного поцелуя. И в сцене с Пертикосом и Габриэль в их первую брачную ночь, ее фраза о том, что не была раньше с "мужчиной", но что она не девственница - вообще не требует комментариев. В сцене, прокомментированной Tetris, Каллисто ласкает Габриэль, желая подразнить Зену, но Габриэль уходит головой от этого контакта. Если этого жеста недостаточно, вы можете услышать в то же время похотливый смех воинов Каллисто. Подобную сцену неоднократно использовали в различных фильмах каждый раз когда у злодея есть возлюбленная героя в его руках, разве что злодей и герой обычно мужчины.
И последний момент: в последнем поединке между Зеной и Каллисто есть ясная отсылка к "Бен-Гуру", фильму, у которого есть известный веселый подтекст.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron