Лучшие сабтекстовые моменты

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Kottor » Чт авг 04, 2011 2:27 pm

Будь они разного пола и показывали бы больше :D Хотя это несколько не вписывается, ходят два героя, спасают мир, спят друг с другом и так 6 сезонов. Вон как ловко вышли из положения в "Легенде про Искателя".
Габ впечатлительная, хочет путешествовать, научиться тому же, тут восхищение совсем обычное :???:
А Зена и не выбирала :D Что пристало, то и полюбила :D
У Зены в "новой" жизни вообще мужчины как на подбор - усидчивые. Один хотел, чтобы осталась с его тремя детьми. Другой в любом исходе Итакой должен править. Одного убили - он сидит в подземном мире. А с плохими связываться нельзя, как то Арес или Дрейко, мы уже 10 были плохими, хватит :) Разве что Ховер бы с Зеной немного походил, но такой радости нам тоже не надо :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Razor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:06 pm
Откуда: столица

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Razor » Чт авг 04, 2011 2:33 pm

Kottor писал(а):Хотя это несколько не вписывается, ходят два героя, спасают мир, спят друг с другом и так 6 сезонов. Вон как ловко вышли из положения в "Легенде про Искателя".

есть еще Секретные материалы, там вроде тоже обошлось без - спят друг с другом все сезоны.
нежный, как лезвие бритвы

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Meltorr » Чт авг 04, 2011 11:01 pm

Ну там тему сисек раскрыли под конец и правильно, иначе слащавое ... было бы)
Я про СМ.
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Пт авг 05, 2011 5:05 pm

Razor писал(а):С первой серии, в которой Зена выбрала себе в спутники девушку, а не парня, и положено начало сабтексту.
Слишком уж много восхищения и обожания в глазах Габриэль, когда она просит взять ее с собой. А потом все классически. И будь они разнополы, ни у кого бы вообще не возникло таких вопросов - было или не было!

за эти годы отношение к сабтекстовым мотивам сильно изменилось, и если сейчас решат сделать (Не дай боги!) ремейк на сериал, то там будет просто наеприкрытый сабтекст. Но без любимых актёров, бееее :hang:
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 06, 2011 7:30 pm

Muel...ka неприкрытый сабтекст это уже не подтекст был бы...так что даже само по себе было бы не так интересно.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Сб авг 06, 2011 7:39 pm

ну об этом и речь. Всё решают взгляды, недоговорённость во фразах и Т.П. вот это интересно. поэтому наверное у сериала такая популярность.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 07, 2011 12:19 am

место печати писал(а):Тут то и дело отписываются, я захожу в эту тему в надежде, что кто-то продолжил перевод "Lesbian Subtext in Xena"... но нет. :( Он вообще предвидется? Впереди еще пять сезонов - все самое интересное.

Уважаемая, переводчик забанен до тех пор, пока не будет разбанен.
поэтому и продолжения пока не будет.
читайте, пожалуйста, объявления.
viewtopic.php?f=9&t=12594
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Чт авг 11, 2011 9:00 pm

По просьбе wasp ее переводы в этой теме будут удалены, в течение трех дней.
Изображение

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение место печати » Пт авг 12, 2011 12:19 am

Нет.. ну это не честно просто... /ушла копировать переводы wasp/

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Meltorr » Пт авг 12, 2011 3:22 am

Да, вот всё всегда и обламывается на интересном месте.
Может кто-то возьмется? А то как-то того..Интересно же, почитать больную фантазию фэнов.
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 12, 2011 8:40 am

Meltorr писал(а):Да, вот всё всегда и обламывается на интересном месте.
Может кто-то возьмется? А то как-то того..Интересно же, почитать больную фантазию фэнов.

если так надо - возьмется. и даже в ближайшее время. первоисточник под руками. вопрос за малым.
но убедительно прошу - не поднимать больше вопрос об обломах и "честно/не честно" и тому подобных.
спасибо
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

место печати
Забанен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 5:54 pm
Я: саббер
Откуда: Мытищи

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение место печати » Пт авг 12, 2011 10:42 pm

Спасибо, Песня Ветра! Успокоили.

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Meltorr » Пт авг 12, 2011 10:42 pm

Да, окей. Хотя на самом деле "честно-нечестно" тут явно не в кассу, а вот обламаться..та-да.
Ладно, всё ведь хорошо? )
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 13, 2011 8:32 am

конечно) как только будет удален первичный перевод - начнется выкладывание новой версии)
сам перевод уже начат ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Meltorr » Сб авг 13, 2011 4:38 pm

Всё с начала? 0_0
Ну ладно.
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Вс авг 14, 2011 8:20 pm

Итак, поскольку перевод от wasp был удален, думаю, будет честно по отношению к первому переводчику не пользоваться ее трудами, а выкладывать свои.
С самого начала, разумеется, дабы впервые пришедшим в тему было немного понятнее, о чем идет речь.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 14, 2011 11:34 pm

разумеется )
перевод Аня (Асимметрия) и Песня Ветра. потихонечку (посерийно) пойдем с начала.

Sins Of The Past ( грехи прошлого)
Subtext:

Зена оставляет свою попытку вести мирную жизнь, как только видит, что Габриэль вместе с женщинами из Потейдии атакуют люди Дрейко.
- Зена обращает на это внимание, лишь когда самой Габриэль угрожает опасность.
- Зена продолжает через плечо наблюдать за женщинами, пока сражается с варварами;
- Зена отвлекается, чтобы прийти на выручку Габриэль, нанося удар в спину воину, схватившему ее.

Между Габриэль и Зеной мгновенно возникла некая связь, и она умоляет взять ее с собой:
- Жители Потейдии просят Зену покинуть их деревню, а габриэль - единственная, кто защищает ее;
- Суженый Габриэль, Пердикус, зовет ее за ним, но она просит оставить ее в покое, чтобы поговорить с Зеной.
- Габриэль говорит Зене: "ты должна взять меня с собой! ты не можешь оставить меня здесь!"

Зена просит Дрейко оставить Потейдию.
- Дрэйко спрашивает: "Тебя заботят жители этой деревни?" , смотрит ей в лицо и, наконец, все понимает.
- Дрейко, воодушевленный сделанным открытием, говорит: "Будь со мной! Вместе мы будем непобедимой командой!" "Я не могу этого сделать", - отвечает Зена. " Что это значит?!" - Дрейко требует объяснений.

Габриэль оставляет свою семью, деревню и жениха, чтобы следовать за Зеной:
- Она говорит своей сестре Лиле:" ты же знаешь, я не такая, как все в этой деревне!" "я знаю, ты сумасшедшая!" "Называй как знаешь".
- Она признается, что не любит Пердикуса.

Чтобы сбежать от циклопа, габриэль говорит ему, что сможет подобраться достаточно близко к Зене, чтобы убить ее.
- "Она никогда не позволит мужчине близко к ней подобраться, а вот юная, невинная девушка, как я... Сегодня же я смогу сбить ее с толку!"

После того, как Габриэль спасла Зену от разъяренной толпы, она просит помочь ей взобраться на Арго, чтобы уехать с ней.
- "я бы могла сесть сзади... Я проделала весь этот путь, чтобы увидеть тебя1"
- Как только она оказывается верхом на арго, она прижимается к спине Зены.

Зена изливает душу перед гробом покойного брата, и Габриэль подслушивает ее.
- "Трудно быть одной", - произносит Зена, и в этот момент Габриэль появляется в дверном проеме: "Ты не одна", - Зена улыбается.

После длительной батальной сцены Зена покидает свою деревню, а Габриэль приходит ночью туда, где та остановилась на ночлег.
- Она говорит Зене: "Я не та маленькая девочка, которой хотят видеть меня мои родители!.. Ты не поймешь!" "Нелегко доказать, что ты стал другим человеком?"- отвечает Зена. Они обмениваются многозначительными взглядами. "Ты можешь спать там!" - говорит Зена, бросая одеяла по другую сторону от костра. Они смотрят друг на друга и усмехаются.
-Наутро Зена говорит Габриэль: "Ты знаешь, куда я направляюсь...там может быть опасно!" "Я знаю". " тогда почему же ты хочешь пойти со мной?" "так поступают друзья. Они всегда рядом, когда случается беда!" "ну хорошо... Подруга!"

Примечание:
Множество сайтов, положительно относящихся к сабтексту, которые я посетила, упрекают Габриэль за то, что она никак не добивается от Зены любви к ней. Все, что я могу им сказать, посмотрите ЭТОТ эпизод:вот где начинаются их отношения! И именно Габриэль является их инициатором, а Зена лишь позволяет ей проявить эту инициативу! сразу бросается в глаза первоначальный интерес, взаимное притяжение между ними, показанное через начальные сцены сражения.Но Зена не готова или не желает руководствоваться зовом сердца! В отличие от Габриэль. Она решает следовать за Зеной.Зена ее интересует больше, нежели ее дом или ее жених! Она подвластна велению своих чувств, она идет навстречу новым возможностям, которые открываются ей рядом с Зеной, более опытной лесбиянкой, влюблявшейся несколько раз, но не ищущей каких-либо отношений, но энтузиазм Габриэль затрагивает какие-то струны ее души. Зена покидает Потейдию и направляется прямиком к Дрейко, чтобы попросить его не мучить больше жителей. Дрейко, знающий Зену довольно неплохо, понимает, что есть причина...человек, который что-то значит для Зены. В то же время, Габриэль бросает прежнюю жизнь, чтобы путешествовать с Зеной, независимо от того, хочет этого сама Зена или нет. Однако сцена в склепе брата показывает нам, что Зена-таки хочет познать те отношения, которые могут возникнуть между ней и Габриэль.В предпоследней сцене Габриэль приходит в то самое место, где Зена остановилась на ночлег, вторгаясь таким образом в ее жизнь.Они быстро понимают, что они на одной волне, и в ту ночь завязываются их отношения. (отсюда и смешок Зены, когда она говорит Габриэль спать по другую сторону от костра - типа, ничего не будет! Наутро Зене интересно лишь одно: было ли это мимолетным порывом со стороны Габриэль или это действительно начало отношений?Габриэль тут же заверяет ее.
Это довольно интересная история, потому что развивается одновременно по двум сюжетным линиям: сильная женщина-интроверт, которой нужно разобраться в себе и понять, кто она, не позволяющая никому войти в ее сердце, и совсем еще юная девушка, исследующая недавно обнаруженную в себе сексуальность и восторженно смотрящая вперед, ожидая всего нового и неизведанного.
Еще кое-что, что следует отметить в данном эпизоде: Зена обращается к Арго "мальчик", и ударом в шею она способна убить человека в течение двадцати секунд или оставить парализованным на несколько минут. (че-то там про акупунктуру, я так поняла, напутал автор, но за что купила, за то и продаю)))))))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Вс авг 14, 2011 11:45 pm

Ну, если исследовать таким образом все сказки,то и Красная шапка зоофил :???:
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Пн авг 15, 2011 12:19 am

за что купили - за то продаем. это чей-то ЖЖ, в котором вот так подробно расписываются возможные саб.моменты. :???:
мне лично кажется сильно притянутым. по крайней мере до третьего сезона точно.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Аня » Пн авг 15, 2011 12:31 am

Местами я еле сдерживалась от собственных комментариев (соула)! :rofl: Бред, на самом деле! Больше всего мне понравилась версия, что Габ была лесбиянкой, и именно поэтому решила уйти из дома, ее там не понимали! :hah:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Пн авг 15, 2011 2:56 am

она была...как ее? латентной))) лесбиянкой)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Gefest » Пн авг 15, 2011 7:52 pm

Ну, если исследовать таким образом все сказки,то и Красная шапка зоофил :???:
:rofl: согласен, как-то... если так в каждом действии саб искать, то получится, что ЗиГ вообще ни о чем, кроме как о "развитии своих отношений" не думали))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Вт авг 16, 2011 1:20 pm

Опытная лесбиянка Зена и латентная лесбиянка Габриэль - конечно, о чем им еще думать, как не о развитии отношений?
Изображение

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Gefest » Вт авг 16, 2011 3:33 pm

:rofl: хоть раз за шесть сезонов могут и о спасении мира подумать :rofl:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Хель » Вт авг 16, 2011 4:10 pm

Да ну, пусть вон Герк с Иолаем о спасении мира думают))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Аня » Вт авг 16, 2011 11:12 pm

Hariots Of War (Колесницы войны)

В самом начале серии Габриэль рассказывает Зене историю:
- "Итак, Зевс, по своему божественному повелению, превратил двух влюбленных в могучие дубы. И знаешь, что случилось потом?" "Кто-то построил из них лодку?" "Нет, их ветви переплелись, и до конца дней они так и стояли, в объятиях друг друга". "И в чем смысл?" "Да ладно тебе, Зена! Я верю, что каждый человек однажды найдет свое дерево в лесу! Даже ты." "Я думаю, самые могучие деревья в лесу всегда стоят в одиночестве". "Тебе не нужно все время быть сильной, Зена. Порой неплохо бы душе побыть немного нежной".

Зена едет на разведку, оставив Габриэль позади.
- В таверне Зена говорит: "найди какое-нибудь место, где ты бы могла меня подождать." "А что не так с этим местом?" Мужчина пошатывающейся походкой направляется к Габриэль и произносит: "Привет, красотка!" и рыгает. "Неплохая идея - найти другое место!" - соглашается та.
- Когда Зена верхом на лошади уезжает, Габриэль кричит ей вслед: "Не забудь про меня!" "Не забуду", - решительно отвечает она.

Габриэль направляется в другую таверну.
- "Позволь мне купить тебе кувшинчик эля, но...ты мне будешь должна!" "как щедро! но, боюсь, мне придется отказаться. Что подумают люди? Я имею ввиду, юная, невинная девушка, принимающая подарки от смуглого незнакомца... Слухи разнесутся по городу в считанные минуты!" "Это означает да?" "ну, не в прямом смысле этого слова. Но, возможно, ты можешь мне помочь. Я ищу своего друга". "Я могу быть твоим другом". "Я серьезно! и тебе лучше убраться отсюда раньше, чем я найду ее. Это Зена." "Королева воинов?" "Угу!" "Мне это нравится! Я могу быть другом вам обеим!" "Я ищу и своего парня. Огромный, сильный, довольно ревнивый тип! О! Вон он! Отдыхает после полировки своей коллекции гигантских, смертоносных мечей..."

Габриэль разговаривает с Сферусом.
- Габриэль описывает Зену, Сферус говорит: "Эта твоя подруга... Насколько вы близки?" "Ты шутишь? Вот так!" - демонстрирует скрещенные пальцы.
- Сферус рассказывает об отце: "он заставляет меня делать то, на что, я думал, я никогда не буду способен. То, о чем я жалею..." "я тебя понимаю... Моя мать всегда хотела, чтобы я вышла замуж и имела детей. Помню, я говорила ей, что всегда буду благодарна ей за то, что она меня вырастила, но она не может рассчитывать на то, что я буду расплачиваться за это своим будущим. Я хочу жить своей жизнью, сама делать свой выбор. Я думала о том, кто я,. И я сделала это!"

Зена видит Сферуса - парня, о котором говорила Габриэль, едущим в колеснице вместе с отцом-воином.
- "Напомни мне поговорить с тобой о твоих предпочтениях среди мужчин!", - говорит она.

Зена расстается с Дариусом.
- "Ты когда-нибудь скучаешь по своей семье?" - спрашивает она Габриэль. "Иногда. Но не так сильно, когда я с тобой."

Независимые выводы:
В очередной раз большая часть сабтекстовых эпизодов сосредоточена на сценах с Габриэль. В самом начале серии она рассказывает Зене историю любви, стараясь достучаться до ее сердца..Вы можете спросить, А что же случилось после последнего эпизода? Я полагаю, Зена готова отказаться от своего прошлого пути насилия. Но с тех пор, как она снова взялась за меч, чтобы сражаться за добро, она постоянно скользит по тонкой грани между ее новой жизнью и прежней жизнью воительницы, от чего Габриэль пытается ее увести. Между ними слишком много преград, пока Зена такая. Дариус узнает это в Зене, когда спрашивает ее: "ты настолько храбрая, что боишься, когда кто-то заботится о тебе?" В любом случае, бОльшую часть эпизодов Габриэль находится в таверне, отбиваясь от мужчин. Рассказывая о своем парне особо настойчивому ухажеру, она как будто бы описывает Зену! Она открывает душу Сферусу, рассказывая о том, как она покинула отчий дом из-за того, что она - лесбиянка... (бу-га-гашеньки! - прим.пер.) Постепенно Габриэль утомляют эти мужчины, ее начинает просто тошнить от них, и она отправляется на поиски Зены. После того, как она находит ее, она игривым тоном рассказывает ей о парне, с которым познакомилась в баре, стараясь вызвать ее ревность. Зена игнорирует ее до тех пор, пока не встречает того парня, и решает, что им с Габриэль нужно поговорить в ближайшем будущем.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 16, 2011 11:20 pm

это уже похоже на сабтекст)) только все равно не то ))) за уши))) за уши притянуто))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Muelka » Вт авг 16, 2011 11:24 pm

Она открывает душу Сферусу, рассказывая о том, как она покинула отчий дом из-за того, что она - лесбиянка...
:hah: :hah: :hah: ыгггыгыыыггыыы!!!! но комммментсссс!!!!
Vis recte vivere? Quis non?

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Gefest » Ср авг 17, 2011 8:43 am

Хель )) ну тогда :lol: и правда больше не о чем.
переводчик писал(а):бу-га-гашеньки!

:D :D

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Лучшие сабтекстовые моменты

Сообщение Dzury » Ср авг 17, 2011 1:32 pm

Muel...ka писал(а):Ну, если исследовать таким образом все сказки,то и Красная шапка зоофил :???:

Автор явно увлекался работами З. Фрэйда и явно не дочитал их :rofl: А так да, можно, и слэш в "Герке" увидеть и проблемы пубертабельного периода Габриэль)) хотя, вот восприятие диалога Зены и Дрейко в первой серии довольно занятно, даже стало интересно, автор ЖЖ с карандашом в руках сидел у голубого экрана, пытаясь отметить каждую противоречивую фразу и жест ГГ или это компиляция сабтекстовых моментов с разных сайтов?
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron