Amphipolis Under Siege

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Сб май 18, 2002 4:16 pm

Смотрю, вроде еще никто темку не создал...

Мне так эта серия нравится!!!
Игра Кевина особо... :) уж насколько я к нему спокойно отношусь, а тут супер :)

Ну, некоторые моменты откровенны по своему смыслу...
- Если ты к ней прикоснешься, я клянусь... :)

Как Габби улыбалась, когда в конце серии Зена отшила Ареса :D
Любовь-морковь Афины и ее любимицы...
короче, класс полнейший :)

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Сб май 18, 2002 5:14 pm

Серия мне очень нравится, только… Ареса очень жалко… Как у него всякий раз крышу сносит, когда он Зену видит!
А окончание серии… Сплошной подтекст! ;)
:jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб май 18, 2002 7:40 pm

ОЙ я просто балдею от этой серии...вообще сейчас пошли мои любимые серии....
И эта :super: :super: :super:
Да...бедный Арес..опять облом такой
а так надеялся:)
нет такие сцены...слов нет одни слюни

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб май 18, 2002 10:55 pm

Кризис Зены на форуме XWP налицо, в лучшие времена здесь было бы уже ответов 20 минимум, а сейчас.....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс май 19, 2002 7:25 am

А я что то не заметила, кажется серию то не обрезали...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вс май 19, 2002 7:33 am

ТАК!!! гиб гиб ура СТС! серия в полном составе ... сабтекст меня убил, я забыла как дышать! Ну разве так можно, пожалейте меня! я ведь не ожидала. И все таки повторюсь игра Рене меня поражает, от серии к серии , ТАКИЕ подьемы!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 20, 2002 7:25 am

А мы теперь не можем смотреть СТС, когда Зену показывают :(. Очень неудобное время :(.
Но...Шоу маст гоу он :) Сели вчера вечером, поставили первую попавшуюся кассетку, причем с середины и... так и смотрели, пока не заснули. Оказался 3 сезон. Там этого сабтекста тоже немеряно, а Габи такая молоденькая-молоденькая, пухленькая девочка.
Вот :).
А еще очень люблю "По ком звонит колокольчик" - там Джокс такой обаяшка.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн май 20, 2002 7:39 am

Я вот как раз недавно ее пересматривал. Джокси просто сказка!!!
Глубина, глубина, я - не твой.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 20, 2002 7:48 am

Энди, не могу с тобой не согласиться :)
Просто сказочное перевоплощение доброго, но туповатого размазни, в идеал всех моих детских снов :)
Мне, вообще, нравится идея, когда по ходу сериала персонажи перевоплощаются. Актеры не зацикливаются на одном образе и раскрывают разнообразные стороны своего таланта.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн май 20, 2002 7:59 am

Я могу только сказать, что Джокси один из не многих персонажей, который за не очень большое время вырос и как актер и как сам персонаж! вот. можете кидать камни в меня, но он мне нравится!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Sceleton
Xenoid
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2001 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Sceleton » Пн май 20, 2002 8:11 am

Да, отличная была серия, я чтобы ее посмотреть аж с работы смылся. :)
- Tenshi - BladeDancer - la2.raid.ru -

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн май 20, 2002 8:24 am

Наверное, огорчу тех, кто решил, что серию не обрезали - обрезали, причем заметно...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн май 20, 2002 8:29 am

Бросаю пить! встаю на лыжи поперек тамбура!
А где если? мне нужна конкретика!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 20, 2002 8:29 am

Угу. Это еще одна причина, по которой перестали смотреть субботние показы. Уже все записано и в более полном объеме, и без рекламы. Проще так поставить и посмотреть.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн май 20, 2002 9:21 am

Вырезали даже не один кусок... Конкретика? Сцены в Амфиполисе... Если пересмотреть, то все будет понятно... Из того, что помню, очень странно смотрелось начало атаки на Амфиполис - сцена до этого была вырезана... У меня у самого в записи этой серии без "обрезаний" нет... Просто помню, да и как я уже сказал, заметно...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн май 20, 2002 10:44 am

Могу подтвердить - начало отрезано. Проверял и по старой записи и по англичанке.
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн май 20, 2002 12:24 pm

Люди, т.к. серию я видела первый раз, немного выскажусь. Извините, если вдруг повторюсь. Чувства у меня двоякие рордились.
Однозначно понравился сабтекст.
Когда Габби Аресу говорит про Зену: "Она никогда не будет с тобой" (или что то в этом роде), я прямо так и готовилась услышать продолженем этой фразы: "... потому что она любит меня".
В конечной сцене интересно было следить за изменением выражения лица Габби напряг-проблеск ревности (или это мне показалось?)-облегчение-ирорния. Сууууупер!

Не понравилось:
Под конец изобразили Афину полной дурой. Ну не поверю я никогда, что великая богиня Мудрости, разгадав до того довольно хитрый плане Зены, не смогла рассмотреть куклу в пеленках. Это же полный бред!!!!
Сделали из Ареса немного влюбленного идиота. Ну нехорошо все таки с ним Зена поступила. Буквально надлюбила и бросила. мне аж жалко его стало. :(
Опять вернусь к Афине. Что еще за армия у нее? Совсем они из богов слабаков сделали. Да по идее, захоти Афина и от Амфиполиса камня на камне не осталось бы. И армия ей была бы не нужна.
Интересно, а у нее с этой девицей (ныне покойно) тоже... эээ... отношения? Опять сабтекст? ;)

Так что вот такие у меня чуйства после просмотра. Даже не знаю, понравилась серия или нет. Наверное, все таки понравилась. Только вот все таки хочется увидеть прежнюю наивную милую Габриэль. Нынешняя тоже ничего, но чего-то ностальгия проснулась.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн май 20, 2002 1:25 pm

On 2002-05-18 21:14, Annikafiore wrote:
Серия мне очень нравится, только… Ареса очень жалко… Как у него всякий раз крышу сносит, когда он Зену видит!
А окончание серии… Сплошной подтекст! ;)
:jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:



Насчет подтекста: каждый понимает в меру своей распущенности. В принципе в фильме не дается точного ответа о взаимоотношениях Зены и Габриэль. Создатели фильма предоставили решать этот вопрос зрителям: пусть каждый понимает так, как ему хочется.
Я сяитаю, что сама идея о возможности такого рода взаимоотношенях между Зеной и Габриэль, постоянно витающая среди многих фанов сериала, портит идею фильма.

[ Это сообщение было отредактировано: Мария 2002-05-20 17:27 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 20, 2002 1:34 pm

On 2002-05-20 17:25, Мария wrote:
Я сяитаю, что сама идея о возможности такого рода взаимоотношенях между Зеной и Габриэль, постоянно витающая среди многих фанов сериала, портит идею фильма.


А можно поподробнее? Чем портит и какую идею? Про распущенность говорить не буду, опять поругаемя :) Будем считать, что это просто такое устойчивое выражение.

Masia
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Masia » Пн май 20, 2002 1:38 pm

мне серия понравилась :) смотрела ее в первый раз :)


Я сяитаю, что сама идея о возможности такого рода взаимоотношенях между Зеной и Габриэль, постоянно витающая среди многих фанов сериала, портит идею фильма.


извини, тут "группа товарищей" интересуется: чем же ЭТО может испортить идею фильма ? ;)
и в чем по твоему заключается эта идея?

_________________
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда
(с) Фаина Раневская

[ Это сообщение было отредактировано: Masia 2002-05-20 17:49 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн май 20, 2002 1:46 pm

On 2002-05-20 17:25, Мария wrote:
Насчет подтекста: каждый понимает в меру своей распущенности. В принципе в фильме не дается точного ответа о взаимоотношениях Зены и Габриэль. Создатели фильма предоставили решать этот вопрос зрителям: пусть каждый понимает так, как ему хочется.
Я сяитаю, что сама идея о возможности такого рода взаимоотношенях между Зеной и Габриэль, постоянно витающая среди многих фанов сериала, портит идею фильма.


Опяяяяяяяяять двадцать пять. Не, народ, пора эту тему (я имею в виду отношения Зены и Габби) а FAQ вводить. А то каждый второй вновь прибывший (;)) считает своим долгом указать нам, что все мы тута того и никаких отношений окромя дружеских у дэушек ;)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 20, 2002 1:55 pm

On 2002-05-20 17:46, Unity wrote:
Опяяяяяяяяять двадцать пять. Не, народ, пора эту тему (я имею в виду отношения Зены и Габби) а FAQ вводить. А то каждый второй вновь прибывший (;)) считает своим долгом указать нам, что все мы тута того и никаких отношений окромя дружеских у дэушек ;)


"Нет, Дон Альберто. Не будем как другие. Во времена, когда людей убивают без должного почтения, будем бороться за гуманизм в нашей профессии" (С) Де жа вю

Я к тому, что могут существовать разные точки зрения :), кроме неаргументированных. Человек сказал РАЗ, пусть скажет ДВА. Вон, у нас к нему и вопросов накопилось :)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн май 20, 2002 1:59 pm

извини, тут "группа товарищей" интересуется: чем же это может испортить идею фильма ? ;)
и в чем по твоему заключается эта идея?

[/quote]
Ну, какая идея фильма, мне об этом стоит еще подумать. Просто лично мне не хочется думать, что между Зеной и ее подругой такие отношения. То, что люди так думают про Зену, добавляет в сериал какую-то грязь.
Где-то я даже прочла, что Зена и Габриэль стали кумирами девушек с нетрадиционной ориентацией. Но подумайте, хотели ли этого создатели сериала?
Действительно, Габриэль для Зены - самое дорогое в жизни, также, как и Зена для Габриэль. Но это потому, что они друзья, он вместе идут по жизни, у них общий жизненный путь и за годы странствий они привязались друг к другу. Действительно, Зена не мыслится без Габриэль, также, как невозможно представить Габриэль без Зены. Но точно также невозможно представить Дона Кихота без Санчо Панчо, Геракла без Иолая.

[ Это сообщение было отредактировано: Мария 2002-05-20 18:01 ]

Masia
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Masia » Пн май 20, 2002 2:05 pm

:)

Ну, какая идея фильма, мне об этом стоит еще подумать.


может сначала стоило поразмыслить? :) хотя не спорю, что отношения между З и Г изначально не являлись идеей сериала :)

Просто лично мне не хочется думать, что между Зеной и ее подругой такие отношения.


в этом-то и прелесть сериала, что он каждому предоставляет свою почву для мыслей :)

То, что люди так думают про Зену, добавляет в сериал какую-то грязь.


после этой фразы стоило бы поставить ИМХО ;) дабы не провоцировать склоки :)

Но подумайте, хотели ли этого создатели сериала?


может и не хотели :) но так получилось ;)

Но точно также невозможно представить Дона Кихота без Санчо Панчо, Геракла без Илая


ну ;)))) с ними тоже не все чисто ;))))
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда (с) Фаина Раневская

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн май 20, 2002 2:05 pm

On 2002-05-20 17:59, Мария wrote:
То, что люди так думают про Зену, добавляет в сериал какую-то грязь.


Погоди, погоди, то есть если между Зеной и Габби существует такое светлое большое и прекрасное чувство как любовь, это добавляет в сериал грязь? :o :o :o
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн май 20, 2002 2:08 pm

On 2002-05-20 18:05, Masia wrote:
ну ;)))) с ними тоже не все чисто ;))))


(строго и с подозрением приподняв бровь) Masia, ты этот про Дон-кихота или Санчо Панса, или про Иолая и Герка? Лучше не надо трогать последний дуэт ;) Эта тема тоже уже бурно обчуждалась.
И там все чисто. А остальное фантазии фанатов.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Masia
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Masia » Пн май 20, 2002 2:15 pm

Unity
уверяю тебя, Иолая пальцем не трону ;)))

А остальное фантазии фанатов

ИМХО на этом и держиться интерес к сериалам :) без этого не было бы форумов, чатов, фанфиков и т.д. и т.п. ;)))

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн май 20, 2002 2:15 pm

[ Это сообщение было отредактировано: Мария 2003-01-07 03:38 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 20, 2002 2:17 pm

On 2002-05-20 17:59, Мария wrote:

Просто лично мне не хочется думать, что между Зеной и ее подругой такие отношения.

Ты не первая такая на этом форуме :). Можешь не думать. Но... не стоит мешать другим думать то, что им нравится :) (У меня есть мысль и я ее думаю :))


То, что люди так думают про Зену, добавляет в сериал какую-то грязь.

Какую? Смею заметить, что гомофобия на этом форуме запрещена правилами.


Но подумайте, хотели ли этого создатели сериала?

Вот бы узнать, чего же они действительно хотели :). Особенно забабахав такой отвратительный финал.

Действительно, Габриэль для Зены - самое дорогое в жизни, также, как и Зена для Габриэль. Но это потому, что они друзья,

А если бы были не только друзья? То все было бы хуже?

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн май 20, 2002 2:17 pm

On 2002-05-20 18:15, Masia wrote:
Unity
уверяю тебя, Иолая пальцем не трону ;)))


(облегченно и довольно вздохнув) Вооооооооот. Так то лучше :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей