Зена и Геракл: кто быстрее?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Пт май 17, 2002 3:55 pm

Я вот тут подумала. Работают ли Зена и Геракл сообща? Например, напал на деревню очередной циклоп или гидра. Они ринулись на помощь. И что, кто первый что-ли? Или голубей друг другу с записочками посылают? Я, мол, иду ту деревню спасать, а ты эту? Вообще жалко, что когда Зена богов убивала нам Геракла не показали. Как он мог такое пропустить?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб май 18, 2002 4:19 am

К тому времени, когда Зена убивала древнегреческих Богов, Геракл сидел в кресле-качалке, ибо состарился... Если, конечно, не учитывать, что он бессмертный :) ... Потом, ну чего Ей с Гераклом делать? У Нее есть Габриэль...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб май 18, 2002 6:43 am

Как же :) Было :) Прометея спасали, забыли?
Так наперегонки соревновались, кому же оковы разрубить.
В итоге сообща заделали :)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб май 18, 2002 8:42 am

Да...а мне что то показалось странным
ВОт в Геракле последняя серия была про Динозавра там Зевс и Гера нормально все живые были
А получается в Зене их всех убили
И всякие такие перекрёстки Зены и Герка были...ещё с Надеждой что то помниться...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб май 18, 2002 2:27 pm

Такие серии они называют crossovers :) ...
Что касается нестыковок... Их море, но в этом случае, все в порядке - "Геракл" закончился раньше XWP и там все еще были живы :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Сб май 18, 2002 2:48 pm

Нуууу... Он типа того ведь... Полубог и все дела? Должен был по идее в живых еще быть.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб май 18, 2002 2:53 pm

Если им верить, то он бессмертен - это подтверждают "современные" серии, где Геракл все еще разбирается со злом в двадцатом веке :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Сб май 18, 2002 3:44 pm

Профукал он тогда все самое интересное, получается :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс май 19, 2002 6:56 am

Ребята, может я чего не поняла, или не помню, но Зевса кажется Геракл убил, и вроде это было в Зенином сериале. Или я не права? Она еще рожала в той серии. Так?

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вс май 19, 2002 7:23 am

Трин, ты как всегда права! Геракакл действительно пришлепнул папашу в серии где Зинка рожала!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 25, 2010 4:33 am

ммм....а если вернуться к первому посту...
ну в Греции ....сотня "деревень" одна на другую похожие, как две капли воды)))
эм...героев минимум - двое. (ну...так вот) Зена и Герк, есть еще Наджара..которую Зена почему-то не знает, и амазонки, которые сами в своей земле управляются...
а ведь - почему-то герои не пересекаются? и вообще как-то вполне себе делят сферы влияния...
как вот это можно логично объяснить?
p.s. только не надо про разные сериалы. это-то понятно как раз...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Асс » Чт ноя 25, 2010 1:51 pm

Зена и Герк много путешествовали,потому и находили таких "веселеньких" как Наджара.
А Наджаре хватало и на своей земле приятностей.Да и к власти она не стремилась,а стремилась бы,так я думаю она стала второй "Разрушительницей наций" в будущем /если б оно у нее так не оборвалось/.Вот там бы они плотнее и пересеклись.
Амазонки....так те вообще как-то ущемлены были территориально и сами не хотели никого знать... Ни шагом дальше от своей земли...железный занавес. А подойти к ним без знака мира и капец.Какие тут пересечения...
В каждой деревеньке был свой герой,а когда сил не хватало-посылали за Зеной.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 25, 2010 2:26 pm

because_of-_you )) а как? типа...пойди туда, там вроде Зена бродила, позови на помощь?
с Герком, кстати, та же ерунда...
или у них сигнальные огни были? типа: пускать дым колечками из деревни и ждать, пока придет Зена, Геракл или кто еще...
территория-то у Новой Зеландии Древней Греции небольшая... с одного конца до другого - чеб огнями не покидаться :%
опять же))) у них там есть Наджара - и ее "болото", включающее, кстати, пару деревень. есть еще Мелигер, который тоже...не хило так мог наниматься в наемники... есть банда Кортеза/Кортеса ...который тоже под себя деревню подмял...
и вообще) у каждой деревни - свой король ))) и своя армия людей, которые ее атакуют, но не суть :%
как умудрялись Зена и Геракл разделить деревни и пересекаться только в редких случаях?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Асс » Чт ноя 25, 2010 2:40 pm

Не-е, не сигнальные огни :noo: ...так леса не хватит...они зеркалами пользовались. :yes:
Зена или Герк?- Кто ближе был за тем и посылали.
Как разделить? -Так они не делили-болтались кто где и приключений на свою пятую точку и так находили.
Вот если б вопрос был почему их больше у того или другого, этих приключений,то да, здесь можно задуматься об игре в "перегонки-как это было".

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 26, 2010 3:27 pm

because_of-_you ну и кого больше?
история помнит только 12 подвигов Геракла )
а у Зены вмешательства почти по все древнегреческие мифы, помощь Герку, уничтожение богов и государств за плечами))
так что еще кто круче :xena:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Ion » Пт ноя 26, 2010 8:37 pm

Песня Ветра, я УСГ весь не видел. Но главное: разве не Геракл так сильно повлиял на Зену, что она решила измениться? И потом, Зевса убил Геракл, так что роль Зены по сравнению с Гераклом ты в этом немного преувеличиваешь.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 26, 2010 8:44 pm

Ion, неужели можно настолько всерьез пытаться разговаривать в теме, подобной этой?
и потом..в чем это я преувеличиваю роль Зены?

и вообще. Герк у нас полубог. ему положено. а Зена - человек. у них вообще разные возможности изначально. :P
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Ion » Пт ноя 26, 2010 11:45 pm

Песня Ветра писал(а):Ion, неужели можно настолько всерьез пытаться разговаривать в теме, подобной этой?
и потом..в чем это я преувеличиваю роль Зены?

и вообще. Герк у нас полубог. ему положено. а Зена - человек. у них вообще разные возможности изначально. :P

:D Ай-яй-яй, вот они какие - люди. Видите ли, раз они люди так к ним отношение как к людям, а раз полубоги так уже и не люди, да? :lol:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 4:03 pm

ну на деле-то)) Зена - женщина, "слабый" (угу :P слаааабый) пол. человек.
а Геракл все же полубог. ему постоянно Зевс помогает...

ну и ..в целом. вот как они умудрялись не пересекаться-то?
представила картинку:
Геракл прибегает в деревню - где, как он слышал, Каллисто сожгла десяток домов. а там, оказывается, Зена потушила костер, всех разбойников - в тюрьму. и уехала дальше на север. т.е. если Герк пойдет на север - то точно "по следам"...
а если на юг - то есть шанс совершить свои подвиги...
причем у Геракла явно специализация по монстрам. а вот Зена - все больше по людям. максимум - титаны и великаны...
в общем-то. пришел Герк, выпил кружку пива - и пошел...(раз делать нечего) - но куда он пошел?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Асс » Пн ноя 29, 2010 4:53 pm

А туда,куда вторая половина потащит/придумает...Может родителей навестить.../не смотрела УСГ-пробелы у меня/ :(
А про следы: чего Герку там делать после Зены...только отстраивать города/деревни...тот же ОПТруд.
Да-а... Зена просто чувствует где "горячо"...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 5:13 pm

because_of-_you писал(а):А туда,куда вторая половина потащит/придумает...Может родителей навестить.../не смотрела УСГ-пробелы у меня/ :(
А про следы: чего Герку там делать после Зены...только отстраивать города/деревни...тот же ОПТруд.
Да-а... Зена просто чувствует где "горячо"...

я УСГ смотрела толкьо до Зены...
так что у меня тоже пробелы...но Герк там явно чувствовал запах паленого :rofl:
вторая ...половинка..а вообще - идея. они могли через Автолика-Салмонея-Джоксера записочки передавать - вот, мол, я туды пошла...ой! а туды..
свали, дорогая из Греции - мешаешь...и поехала Зена в Британию...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение ялэ » Пн ноя 29, 2010 9:36 pm

вспомните серию, когда Каллисто попала в Зену отравленным дротиком. там в самом начале Габи еще с Арго пытается договориться)) а Зена к колодцу водицы испить пошла. Так вот откуда-то девица прибежала и спрашивает: "Ты Зена? .... Как хорошо что я встретила тебя, нам нужна помощь..." Получается, что они просто идут своей дорогой, а люди сами их находят. или часто Зена говорила Габриэль, что какой-то король зовет ее и она едет туда-то и туда. значит кого звали, тот и спешил на помощь))
А Герк вообще-то домашний парень))) Он Зену на путь добра направил и решил пожить немного для себя, и только когда голубоглазая была очень сильно занята, посылали за Герком)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 30, 2010 2:26 am

ялэ писал(а):Так вот откуда-то девица прибежала и спрашивает: "Ты Зена? .... Как хорошо что я встретила тебя, нам нужна помощь..." Получается, что они просто идут своей дорогой, а люди сами их находят

:P идут они по дороге. с маячками. а у всех - GPRS и видно, где они ходят) хопа - Беотия видит - Зена рядом. и такие ррраз) и позвали...
а если Зенка в Китай уматала? или в Британию?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Асс » Вт ноя 30, 2010 2:45 am

Тогда звали и Мелигера или Герка...Наджара сама приходила-её никто не звал. :)
А еще может на Зену радар был...к примеру, на Колоссе Родосском...
И почему,когда они были в Китае или Британии ничего сверхъестественного не случалось? Арес скучал в это время,что-ли и войн не было?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 30, 2010 2:57 am

because_of-_you т.е. три героя - на выбор) (Наджи никто не звал :yes: )
но тогда как? по старшинству? или один гонец - кого встретил, того первым и нашел?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Асс » Вт ноя 30, 2010 9:04 am

Зену мне кажется чаще находили по её кличу: ай-ай-ай-ай-ай-я-а! На несколько км слышно было.
Мелигера- того можно найти-в кабаке,который был ,как правило,один на округу.
А Герка....ну потому у Герка всего и 12 подвигов...мало кто его находил )))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Ion » Вт ноя 30, 2010 10:48 am

У Герка гораздо больше подвигов, чем 12

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 30, 2010 12:38 pm

В те времена много народу путешествовало..И как у нас говорят "Слухом земля полниться"..В общем то наверное,какого героя первым встречали вестники печали,того и звали на разборки..(Какая разница кто спасет деревню,лишь бы спасли). А так как Герк все больше по глобальным проблемам спец был, то и приходилось чаще Зене отдуваться(да она и не против была)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение Ion » Вт ноя 30, 2010 7:26 pm

Почему Аид попросил именно Зену выручить Селесту?

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл: кто быстрее?

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 30, 2010 9:16 pm

Ion, потому что сериал про Зену :)
А вообще, ребята, я не понимаю, о чем вы. Греция большая, тем более Зена рамками Греции в своем путешествии не ограничивалась. Ходили они разными маршрутами, ниче удивительного, что пересекались редко. А неприятности сами их находили, насчет Геракла не знаю, а у Зены была Габриэль :D Слухи по деревням распространяются быстро, в одной деревне наткнулись на бандюг, разогнали, в следующую зовут. мне больше интересно, когда короли специально посылали за Зеной, как гонцы ее находили? Правда по GPS, что ли?
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]