На что кормиться Зенка?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 8:36 pm

а зимой? кушать-то надо что-то
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 9:37 pm

А Зимы в Греции не было. :rofl: В смысле, русской зимы. Там всегда тепло, и звери, рыба и плоды есть всегда
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:13 pm

Аня писал(а):Джа, но в наше время она бы долго на это не прожила: обычно нанимают какие-то бандюги грохнуть того, кто им просто не угоден. Редко бывает иначе. И Зена бы на это не пошла!

если ее наймет один бандюга, чтобы убить другого бандюгу - то чего бы нет? так по цепочке бы всех и отстреляла))))
плюс, кто сказал что должны быть законные методы добывания денег?

денег...надо
1. чинить оружие и одежду
2. для лошадки - овес, подковы, седло
3. лекарства всякие надо.
4. номер в таверне + ужин/завтрак
5. ну скороводки, свитки, ножи)))

думаешь, копеечкой бы обошлось? :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 10:16 pm

Чинить они самостоятельно могли, Габриэль все умела. Лекарства - редко болели, плюс Зена народной медициной владела, спали они в лесу, на земле, сковородки - одну купил, и на 10 лет, да и ножи не каждый день покупать будешь. А на свитки и овес, я думаю, копеечки хватит ;)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:23 pm

неее))) сковородки и ножи уничтожались постоянно) об головы бандитов))
меха и постель вообще в целом - честно говоря, с постоянными путешествиями, тоже изнашивались.
оружие...это мы знаем, что шакрам и меч Зены - вечны. и они всегда при ней, даже когда она их теряет. но где-то была серия, где она чинила доспехи...(или я фиков перечитала :???:)
плюс - таверна и ванны)))) с ними что делать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:24 pm

Ань, а в современном мире можно жить, спя на земле и охотясь в лесу?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:30 pm

Луна - можно)))) точно можно)))) и таких историй - десятки) только не в нашем климате... ((
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:35 pm

выжить - можно, жить - нет))
вряд ли Зена и Габ согласились выпасть из жизни)) так что в современном мире они жили бы по его законам)

ЗЫ и все равно я Зену без ноутбука не вижу)))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:38 pm

почему именно выжить? в нашем регионе - трабл только в зиме холодно слишком уж.
но в теплых странах - отчего бы нет? правда, современным лошадкам фураж нужен, но они же у нас на мотоцикле :rofl:
пусть бы жили по законам. по своим. либо по бандитским, либо по шпионским. либо по гражданским.
в одном случае - наемники. в другом- два супер агента (истина где-то рядом...ога :yes: ) либо полицейским и литератором...
а еще варианты есть?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:40 pm

ну вот, мотоцикл)) регистрация, техосмотры, бензин))) на все денег нада)))

есть)) жили бы, работали, детей растили :D
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:42 pm

кем работали? чтоб детей кормить и мотоциклы заработать надо сначала)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:43 pm

так про то и говорю)) только спать на травке и ловить рыбку не получится)))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:46 pm

о боги....

Луна. если надо жить совершенно без участия в общественной жизни - в наши дни - это надо на необитаемый остров. а по нему можно и голым ходить.
но в принципе можно - люди на несколько лет в тайгу даже уходят. и ничего. не просто "выживают", а нормально так живут себе. натуральным хозяйством. просто в теплых краях - чуть удобнее
если мы берем ЗиГ на мотоцикле, уезжающих в закат - да. им нужны деньги. три способа развития событий - см. предыдущий мой пост.
ты лучше скажи, кем еще кроме агентов-полицейских и бандитов
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:56 pm

я не считаю ,что люди, ушедшие в тайгу, активно так живут общественной жизнью. тот же необитаемый остров.
кем еще? да вроде всех перечислили. Зена еще телохранителем могла наняться к кому-нить)) к известной писательнице Габриэль, например))))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:58 pm

WhiteMoon писал(а):я не считаю ,что люди, ушедшие в тайгу, активно так живут общественной жизнью. тот же необитаемый остров.

*шепотом* они там месторождения нефти ищут...геологи называются)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:59 pm

о! Зена - нефтяник :D
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 11:30 pm

обе нефтяные бароны)
хех...еще Зена могла бы стать пожарным. и в цирке обеим бы место нашлось :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Асс » Сб июл 30, 2011 8:34 pm

Зена шаманить еще могла, тоже талант же)) на котором неплохо можно зарабатывать во все времена.

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Muelka » Ср авг 03, 2011 7:14 am

Зенка хорошо сидела на шее у Габби, свесив ножки, пока та зарабатывала по кабакам и тавернам рассказывая очередную серию :D А когда кабаков не было Воин тоже денежкой не брезговала, опять таки данью: курочка там, яйки, млеко. :% ну и в пещерках сундучки на чёрный день, но эт только на путешествия корабли оплачивать надо было, фрахтовала их не на шутку. Ну и ещё на кредитку денежку сразу переводила, чего зарплатой мараться? :cowboy: видать под прикрытием работала.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 10:16 am

Muel...ka ))) это откуда у нее столько сундучков?)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Muelka » Ср авг 03, 2011 3:29 pm

Дык.. до того, как доброй стать, всё-таки полмира грабанула с Бораисом. 10 лет в завоевателях ходила. Оттуда и сундучки. :%
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 06, 2011 6:26 pm

дык ... она наверное их потратила. на собственную армию... :???:
им тогда вообще ничего делать не надо. с ее-то запасами за 10 лет :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Muelka » Чт авг 11, 2011 1:03 pm

А они "ничего" и не делали)) :rofl: ходили себе потихоньку, народ спасали, себя миру показывали :D
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: На что кормиться Зенка?

Сообщение Сармат » Вс июл 27, 2014 5:11 pm

Дасс Это вопрос серьезный. Во все времена материальный быт играл большую роль, не важно деньгами или натурой платили. Это кстати важно и для Герка с Иолаем. Интересно вот что для таких греческих героев как Геракл и Иолай, они после смерти Деяниры стали вести кочевой образ жизни, скитаться, хотя Греки были строго оседлым народом (отсюда и патриархатность нравов), в то время как полукочевой образ жизни вели соседние скифы (буквально скитальцы) на территории России (как и ряд протославянских племен), нравы которых отличались резкой матриархатностью (их женщины и есть Амазонки и они боялись не притеснения, какое притеснение на такой огромной территории, а оккупации из-за трудности контроля и выставляли пограничный Герб - см. 10,1 Зены). Зачем Геракл перешел на скифский образ жизни, причем кочевал он больше вокруг Греции (исключая Ирландию)? Вопрос экономики здесь особо важен. Зена же и Габриэль изначально вели чисто скифский образ жизни, а второй по значению страной после Греции для них была Россия (понимаемая в огромном объеме минимум в размере всего СССР+западные страны Вар. договора). Там Зена проехала еще в темное время с Бораесом русской степью как завоевательница от Коринфа до Китайской стены и обратно к Коринфу. Там же на горе Алтай встретила шаманку сатанистку, которая заставила Зену убить элиту амазонок сибирских племен ЧертомлЫков (прото-якуты, прото-чуваши + племена с гор Саян). Может дело в их месте рождения. Амфиполис и Потидея находятся в Греции на границе с западно скифскими землями и скорее всего Зена и Габриэль не были чистыми гречанками, а полускифлянками (племя Сербои), недаром слова темы Зены на болгарском языке. Странные наблюдения. До 10 серии, когда они оказались в Скифии и Габриэль получила титкл у них были экономические проблемы. Гд то Габриэль не могла расплатиться за напитки и еду в таверне, а у Зены были проблемы с платой кузнецу (похоже 2 серия или 3 я). Зато после встречи с амазонками Габриэль стала регулярно покупать на восточных базарах разные и весьма дорогие ткани. Существовали гипотезы, что скифо-сарматские народы ("амазонки"), контролировали и охраняли древний шелковый путь. Да и золота у скифов было хоть завались. Хлебные поля и овес (корм коням всегда на месте + каша, почему то назыв. геракловая), охотничьи угодья, супер реки, где рыбы хоть завались. Похоже у них было две экономики: греческая (жили на то что дают крестьяне, на доходы Габриэль от продажи свитков и спали на земле) и скифская (золото принцессы, охота, рыбалка, жизнь в тавернах, так как здесь холоднее, и редко на земле летом). Во время войн конечно собирали у убитых римлян. Но похоже, что Габриэль была богаче - она имела золотой стандарт принцессы, позже Царицы и продавала свитки в двух странах Греции и "России" (кстати Минья читала свитки, значит купила, хлеб продала - доход Габриэль). С другой стороны Зена - бесконечная охота и особенно рыбалка уж продуктов у нее было (+ хлеб от спасенных крестьян). Целая телега Рыбы в серии с проклятым свитком, похоже все же это было на Дунае, столько наловить (!!!), там кстати почитали Афродиту тоже, мало того там были германские варвары и появилась Минья, точно скифская крестьянка богатырша из тех, что "есть женщины в русских селеньях". Еще и греческие завоеватели под руководство Ареса. Хороший треугольник на пересечении трех стран Скифии, Германии и Греции. Ну еще они были много где, в Китае, например. Значит и там получали средства на жизнь. Несомненно в деревнях и городах давали либо натурой, либо золотом за подвиги везде, причем были законы гостеприимства (хотя наиболее сильные опять же все же в Скифии).

А вот проблема на что бы жили бы современные Зена и Габриэль. Думаю Зена и Габриэль бы не пропали бы. Спецназовцы в горячих точках, даже приглашенные получают солидно. Но вот была бы проблема, на сказках Габриэль бы много не заработала в условиях тотального интернет пиратства и тупых антипиратских законах, защищающих не авторов, а издателей. Да и современные продюсеры, это не какая то Зера древнего общества (балы такая серия, где Габриэль крепко обманули с театром). Но хотя... Если бы она снимала кино и была "Тапертом", тогда она была бы супер богатой. Наши героини не пропадут нигде.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron