Шанс для Надежды

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 10:40 pm

ммм))) сколько нас тут стало)

мне понравилось вычисление возраста Надежды к лагерю амазонок. сложно спорить с тем, что прошло около 2-х недель с такой позиции. принимается.
но - тогда можно было просто ускоренно впихивать в девочку добро. намного быстрее и желательно без примеров. просто на уровне заучивания. зубрежки.
Габриэль любила покушать, но даже у нее желудок не резиновый, следовательно, какая-то часть того немеренного, что она съела - была для Надежды. и - конкретно в этом элементе - передавалось через пуповину. про энергию Дахока - слабо. он всесилен и так, чего ему одним мелким потугом больше, одним меньше...
как я представляю искоренение зла...мы же все тут признаем, что Надежда весьма быстроразвивающийся ребенок? значит, достаточно было бы двух недель-месяца, на ускоренный курс воспитания. небольшой срок на деле, чтобы добиться цели. пусть бы каждый день с утра до вечера в нее вбивались бы зачатки добра. а что до выплеска эмоций - ну грушу повесили бы. и все. вот вам и физически развитая добрая девушка.
хотя..
а лучше я убью обоих.

улыбнуло, но Надежда не убивает просто так.она слишком умная для этого. значит, приучить ее к мысли о том, что люди ценность. и все.
и, кстати, ее способности к телекинезу весьма пригодились бы в ФИНе
Дахока из головы тоже можно выкинуть. не все же разом фанатиками стали - так и тут. постепенно закинуть вторую часть мировоззрения. и опа - уже сомневающееся зло. а там и до добра недалеко.
конечно, легче всего ее убить. особенно, когда уже руки опустились и центральный момент воспитания упущен.
но попытаться раньше. с самого рождения - было бы правильнее.
а Разрушитель вообще чудо. он меня долго умилял. хотя бы своим сыновьим инстинктом. вот уж точно - добрая душа Квазимодо. был бы человеком (внешне) вообще бы никто его не отличил. а животные-люди....ну кушать хотел. мы, люди, тоже животных убиваем.

и да, я стою на том, что воспитали Надежду не амазонки. они ее уже взяли к себе поздно. и, Хель, положа руку на сердце, племя воинствующих женщин, убивающих мужчин даже за просто подглядывание - чему хорошему могут научить ребенка, склонного к насилию?
Медея, в одно интервью Люси сказала, что удивлена, откуда у ЗКВ поклонники-геи. в другом - что Зена - гей.
так что...
шанс у Надежды был. просто его не использовали
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Пн июл 18, 2011 11:32 pm

В смысле? О том, что ее подобрали амазонки? Или, что они ее воспитывали? Я-то склоняюсь к тому, что они ее уже подобрали такой, какой она предстала перед ЗиГ.

Я вот тоже думаю, что они ее не воспитывали.

тогда можно было просто ускоренно впихивать в девочку добро.

:lol: как ты себе это представляешь ? На повторе Маяковским девочку мучить "что такое хорошо, что такое плохо", что ли ? :)

значит, достаточно было бы двух недель-месяца, на ускоренный курс воспитания.

Искоренять слишком многое надо. Не думаю, что этого хватит.
И вообще, какой будет сериал забавный с растущей по часам Надеждой. Всех детей и подростков Новой Зеландии не хватит :D

каждый день с утра до вечера в нее вбивались бы зачатки добра. а что до выплеска эмоций - ну грушу повесили бы.

Ну представь, мучат учат, то делать, Наденька, нельзя, этого тоже нельзя, вбивают колоссальную теорию, тут сразу вспомнишь, что у тебя есть супер способности и ты дочь бога зла, и феерино заканчиваешь свое обучение убийством воспитателей, ибо доконали :D

люди ценность

А папа будет повторять обратное. Править миром куда привлекательней, согласись. Особенно, когда ребенка кто-то постоянно, не затыкаясь, долбит нравоучениями. Бегом к папе, с папой веселее.

и да, я стою на том, что воспитали Надежду не амазонки

Поддерживаю.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 11:48 pm

ну...дай мне такого ребенка - покажу как.
в принципе, и у обычных детей есть склонность к насилию. и у взрослых тоже. каждый справляется, как может.
и не Маяковский, так Гомер бы помог ;)
не для сериала разумеется. ибо ЗКВ - это не ВН (Воспитание Надежды). нам было бы скучно на это смотреть. но в целом, все-таки можно было сделать из Надежды нормального мечущегося взрослого. без столь четких ориентиров на зло.
а управлять миром тоже не интересно. бороться за это - на порядок веселее. а так - ну мир. ну в кармане. и что с ним делать потом?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 12:16 am

но - тогда можно было просто ускоренно впихивать в девочку добро. намного быстрее и желательно без примеров. просто на уровне заучивания. зубрежки.

Но Зена не добро. Она не может учить добру. А Габриэль не смогла бы впихивать - она с самого начала говорила, что девочка добрая сама по себе, следовательно, по мнению Габ, ее нечему было обучать.
И что получается?))
Габриэль любила покушать, но даже у нее желудок не резиновый, следовательно, какая-то часть того немеренного, что она съела - была для Надежды. и - конкретно в этом элементе - передавалось через пуповину.

Я не вижу причин для того, чтобы на пару дней связывать Хоуп пуповиной с Габриэль. Дахоку был нужен сосуд для дочери, а не мать для дочери.
Принять вариант, что Габ ела для Хоуп можно, но в таком случае, учитывая сущность Надежды, та могла и просто так энергию впитывать - зачем ей пуповина?
улыбнуло, но Надежда не убивает просто так.она слишком умная для этого. значит, приучить ее к мысли о том, что люди ценность. и все.

Ей невозможно было бы приучиться. Убивать гораздо проще, чем сохранять жизнь. А убивать она начала с младенчества, и не думаю, что совсем бессознательно. К тому же, как бы это получалось? Путешествуют они, Зена мочит бандитов, а Габ стоит рядом и внушает Хоуп - Зене можно, а тебе нельзя? Думаю, бунт был бы обеспечен))
и да, я стою на том, что воспитали Надежду не амазонки. они ее уже взяли к себе поздно. и, Хель, положа руку на сердце, племя воинствующих женщин, убивающих мужчин даже за просто подглядывание - чему хорошему могут научить ребенка, склонного к насилию?

Да я как бы с этим не спорю, я считаю как раз, что амазонки ее подобрали уже не малышкой, просто ты говорила о том, что она долго росла, вот я и предложила вариант с воспитанием амазонками))
Однако то, что амазонки воинствующие женщины, никак не может отменять того, что сердца у них могут быть добрые))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 12:34 am

блин. так сложнее...поехали!
1. Зена и не должна ничему учить. она вообще бы лучше к Надежде близко не подходила. со своими демонами. пусть бы только охраняла. и еду добывала. а Габриэль все равно бы учила добру. это ...у нее....как поесть или проявить доброту. равносильно дыханию. так что непременно бы впихнула.

2. а зачем ей еда? если она "энергией" питается. и вообще зачем что-то нужно было Надежде в Габриэль, если та только сосуд? вот и получается. что не такой уж и просто сосуд. а вполне себе с пуповиной как минимум. и опять же....кормление грудью

3. нет. им нужно было бы застрять где-нибудь на эти две недели. и Зену подальше. тогда Габриэль успела бы внести в реестр программы коды добра. и все были бы счастливы. ну кроме Надежды, у которой от наличия двух противоположных программ бы крыша поехала. но в целом, по крайней мере она бы перестала быть абсолютным злом.

4.ммм...дурной аргумент. :???:
Однако то, что амазонки воинствующие женщины, никак не может отменять того, что сердца у них могут быть добрые))

и никак этого не может доказывать. но вот то, что определенный уровень насилия они практически пропагандируют. или что определенные далеко не самые толерантные идеи вещают вполне себе очевидно ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 12:49 am

Габриэль ничего бы никуда не вносила. Для нее Хоуп - априори добро. Даже то, что она убила рыцаря того, Габ приравняла к случайности и наговору. В смерть Каллепуса долго не верила (что Хоуп причастна). И только, когда сама отвела Хоуп к Солану, поняла, что дочь - зло.
Поэтому результат "обучения добру" был бы такой же: Габриэль отрицала бы зло в Надежде до тех пор, пока кто-нибудь рядом не умер бы. Возможно, она сама.
А насчет Зены - так зачем ей тогда Хоуп рядом? Мало того, что та зло, так еще и на побегушках рядом с ней быть?
а зачем ей еда? если она "энергией" питается. и вообще зачем что-то нужно было Надежде в Габриэль, если та только сосуд? вот и получается. что не такой уж и просто сосуд. а вполне себе с пуповиной как минимум. и опять же....кормление грудью
Еда нужна не Хоуп, а Габриэль. Чтобы сосуд не упал от слабости в обморок и не повредил ценную ношу.
Насчет кормления грудью - ну, раз уж облик у нее человеческий, почему нет? Кстати, сам процесс кормления я что-то не помню. Как не помню и того, что у Габ молоко вообще было. Там просто сказали, что покормила, но чем - не показывали. Или показывали?
но вот то, что определенный уровень насилия они практически пропагандируют. или что определенные далеко не самые толерантные идеи вещают вполне себе очевидно
Не все пропагандируют этот уровень)) насколько я помню, в первом сезоне Зена отчасти примирила амазонок с мужчинами, пусть те и кентавры оказались. А кое-кто даже детей от них заимел))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 1:36 am

иногда у Габриэль просыпалось благоразумие и она начинала реально неси добро. и чушь отчего бы и не в этот раз тоже?
реально же она классная мама была бы.
Зена на побегушках...угу) но только у Габриэль. а Надежда - это матрешка в матрешке. Зена спасает Габриэль, Габриэль общается с Надеждой.
Зену вообще к Надежде лучше бы не подпускать. в те самые короткие воспитательные две недели.
Габриэль нужна еда. но не в таком количестве. она реально в тот момент ела за троих.
* честно утром посмотрюи сделаю под эту серию зарядку.
отчего-то помню именно момент кормления :???:
Зена примирила одну Эфини) а Вария потом вообще чуть ли не войной против всего мира амазонок повела.
вообще амазонки хорошие - для нас, зрителей, только потому что мы смотрим со стороны ЗиГ. а так...что ни закон - смерть.
(и вообще это неплохая тема для отдельной беседы...:???:)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Вт июл 19, 2011 1:56 am

иногда у Габриэль просыпалось благоразумие и она начинала реально неси добро.


И было то чаще, чем иногда :)

Зену вообще к Надежде лучше бы не подпускать


Только как бы не придушила Надежда маменьку спящую.

* честно утром посмотрюи сделаю под эту серию зарядку.
отчего-то помню именно момент кормления


Габриэль действительно ела много и еда состояла из крайностей, которые обычно приписывают беременным, как рыба с вареньем.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Sisilia » Вт июл 19, 2011 6:29 am

Kottor писал(а):Только как бы не придушила Надежда маменьку спящую.


При всей злобе Надежды, Габриэль она действительно любила. И всегда хотела перетянуть мать на свою сторону. Доверилась ей в "Материнском инстинкте", но Габ ее отравила.
А Надежда простила ее и снова звала к себе, "Жертвоприношение" я тут недавно пересматривала.
Так что уж кого-кого, а Габриэль Надежда бы не убила.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 10:21 am

Kottor вот именно) еда была совсем не обычная.
и Габриэль ела ее в таком количестве, что явно это было для ребенка внутри нее. так что связь между ней и Надеждой отрицать бессмысленно)
Sisilia :-[ спасибо.
и вот, собственно, я правда, пока еще не пересмотрела, но реально думаю также. Надежда еще на Зенку бы могла покуситься, но никак не на собственную маму.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Re: Шанс для Надежды

Сообщение LuRenn » Вт июл 19, 2011 1:16 pm

Йоу, как у вас хватает терпения, а главное - времени, писать такие талмуды? :blink:
Нафиг искать добро там, где его априори быть НЕ может?!

У Надежды не было шанса стать доброй, просто НЕ было. И придушила бы она Габриэль в итоге, потому как та никогда бы не стала на её сторону.
Последний раз редактировалось LuRenn Вт июл 19, 2011 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 1:21 pm

иногда у Габриэль просыпалось благоразумие и она начинала реально неси добро. и чушь отчего бы и не в этот раз тоже?
реально же она классная мама была бы.

Может, и классная, только это никак не отменяет того, что зла она в Надежде не видела)) И дооолго не видела, так что вряд ли бы воспитание состояло из каждоутренних бесед на тему добра и зла. Если Хоуп и так добрая - чему ее учить?
Зена на побегушках...угу) но только у Габриэль. а Надежда - это матрешка в матрешке. Зена спасает Габриэль, Габриэль общается с Надеждой.
Зену вообще к Надежде лучше бы не подпускать. в те самые короткие воспитательные две недели.

Ну, здрасьте, если Габ с Хоуп, а Зену не подпускать - так ее и к Габ тогда, получается, не подпускать. Повторюсь тогда: зачем им вдвоем Зена?
Габриэль нужна еда. но не в таком количестве. она реально в тот момент ела за троих.

Я же уже говорила: энергия-то Габ все равно нужна была. Тело росло, Хоуп росла - конечно, кушать надо было. То, что говоришь ты, и что говорю я - оно друг другу не противоречит)) Просто я не вижу того, что была пуповина, потому что не вижу, чтобы Хоуп вообще требовалась человеческая еда.
* честно утром посмотрюи сделаю под эту серию зарядку.
отчего-то помню именно момент кормления :???:

Я помню, что Габ держала ее на руках, подошла Зена и опустилась на одно колено. Этот момент?
Зена примирила одну Эфини) а Вария потом вообще чуть ли не войной против всего мира амазонок повела.

Ой, Вария - это отдельная тема. Она вообще ненормальная \видно, очень сильно головой ее стукнули в детстве\
А девочка, которая в Джокса влюбилась?))
В целом, я не помню, чтобы кто-то столь сильно ненавидел мужиков у них, что ходил и брюзжал, и брюзжал. Они им были просто не нужны, и, пока их никто не трогал\не угрожал - и они не трогали.
вообще амазонки хорошие - для нас, зрителей, только потому что мы смотрим со стороны ЗиГ. а так...что ни закон - смерть.

Я не говорю, что они милашки)) я говорю, что у них тоже были понятия о добре и зле.
Sisilia писал(а):При всей злобе Надежды, Габриэль она действительно любила. И всегда хотела перетянуть мать на свою сторону.

Так то не от большой любви было)) там у нее другие рассуждения были, это ж показано: как, Габ любит Зену больше, чем меня? Зену, которая хочет меня убить?! Непорядок! Габ моя мать, она ДОЛЖНА любить меня!
Не цитата, конечно, но смысл был таков.
Sisilia писал(а):Доверилась ей в "Материнском инстинкте", но Габ ее отравила.

Хоуп просто не знала тогда, что Зена победит в этой не-игре)) Она все еще думала, что Габ верит ей безоговорочно.
Sisilia писал(а):А Надежда простила ее и снова звала к себе, "Жертвоприношение" я тут недавно пересматривала.
Так что уж кого-кого, а Габриэль Надежда бы не убила.

Ну да, так любила, что заняла ее место в Потейдии, а Габ там бегала одна по лесу. И судя по всему, бегать она не сразу начала, а до этого сидела где-то, не факт, что не под присмотром Надежды.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 1:38 pm

LuRenn писал(а):Йоу, как у вас хватает терпения, а главное - времени, писать такие талмуды? :blink:

у меня лично времени навалом до конца недели. но суть этого вот спора совсем не в предмете спора ;) у нас тут особый интерес)

Хель, я не говорю и не говорила, что Надежды добрая. вон, даже LuRenn достаточно яростно говорит об обратном :???:
я говорю только о том, что ее можно было научить жить иначе. быть доброй.
и Зена им нужна была для того, чтобы оградить бедную девочку от насилия всего мира хотя бы до подросткового возраста.
пока Надежда была мелкой - она пила и ела. значит, человек. и родилась она - не выплевыванием. а обычными родами.
более того, Габриэль энергия нужна, конечно, но не в таких странных вкусовых сочетаниях эта нужность должна была проявляться. значит, часть перепадала и Надежде)
про амазонок - в соседнюю тему) я там ее уже выдернула) но в целом. Надежде, чтобы стать хотя бы нормальной (а не обязательно доброй) нужно было именно много добра. а не взрослые рассуждения о черно-белом мире. ей только белое бы дать. и все. оно бы ее уравновесило.

p.s. еще не посмотрела) увлекло меня в другую степь)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 1:45 pm

я говорю только о том, что ее можно было научить жить иначе. быть доброй.

Нельзя. Ограниченность времени и убежденность матери в том, что Хоуп уже добрая, не позволили бы.
и Зена им нужна была для того, чтобы оградить бедную девочку от насилия всего мира хотя бы до подросткового возраста.

Зена все еще помнила бы, что Хоуп родилась от черного бога, так что ни о какой защите речи бы идти не могла. Если бы только Зена ушла совсем.
пока Надежда была мелкой - она пила и ела. значит, человек.

Волки тоже едят и пьют. И курицы. И кошки. Это не делает их людьми.
и родилась она - не выплевыванием. а обычными родами.

Выплевыванием - в смысле, изо рта?))) она бы не пролезла :D К тому же, она ДОЛЖНА была прийти в этот мир, как человек, чтобы усыпить бдительность, чтобы обмануть.
более того, Габриэль энергия нужна, конечно, но не в таких странных вкусовых сочетаниях эта нужность должна была проявляться. значит, часть перепадала и Надежде)

Я, как бы, и не отрицала вроде, что энергия Надежде уходила)) Я отрицаю наличие пуповины, ибо не вижу в ней необходимости.
Надежде, чтобы стать хотя бы нормальной (а не обязательно доброй) нужно было именно много добра. а не взрослые рассуждения о черно-белом мире. ей только белое бы дать. и все. оно бы ее уравновесило.

Не уравновесило бы. Она бы все равно стала убийцей (с ее-то назначением и возможностями), только убивала бы во имя добра, которое, опять же, для каждого свое.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 1:58 pm

мило) пробую...

если бы убедить Габриэль, что нужно именно определенные условия соблюсти (тут и помощь Элая бы не помешала...) то получилось бы.
и Зена не ушла бы. она от Габриэль только один раз ушла. и то - в самом конце. она бы просто на время отстранилась, предоставляя возможность решить проблему.
Волки тоже едят и пьют. И курицы. И кошки. Это не делает их людьми.

неожиданно. но
речь шла о том. что у Надежды есть все же что-то человеческое. тебе важно, что не было пуповины. мне - что нечто человеческое (пусть хоть 25%) было.
прости, про выплевывание. я забыла дописать - почкование, деление.
короче родилась она все равно как человек.
пуповина...могу принять, что ее не было. но связь между Габриэль и Надеждой была. недаром Зена спиной почувствовала дочь подруги.
и кстати, пусть бы Надька убивала во имя добра. Зена этим весь сериал занимается)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 2:15 pm

если бы убедить Габриэль, что нужно именно определенные условия соблюсти (тут и помощь Элая бы не помешала...) то получилось бы.

Элая на тот момент еще не было))
И - если бы. Зачем если бы, если Габ и так сама свято верила в непогрешимость дочери? Ты предлагаешь совсем уже какую-то немыслимую ситуацию :?
и Зена не ушла бы. она от Габриэль только один раз ушла. и то - в самом конце. она бы просто на время отстранилась, предоставляя возможность решить проблему.

От Габриэль не ушла бы? Ушла бы, если бы бы лишена возможности убить Надежду (совсем лишена). Противоречия желаний замучали бы. Либо она все равно бы убила Хоуп в конце концов.
неожиданно. но
речь шла о том. что у Надежды есть все же что-то человеческое. тебе важно, что не было пуповины. мне - что нечто человеческое (пусть хоть 25%) было.

У нее была внешность. Человеческая. Почти. Хотя мы не знаем, как она выглядела на самом деле, ведь внешность она меняла))
Насчет пуповины - мне не то, чтобы важно я просто с тобой спорю :D, я просто не вижу предпосылок для этого.
прости, про выплевывание. я забыла дописать - почкование, деление.
короче родилась она все равно как человек.

Ну... опять же: млекопитающие тоже рождаются, как человек: из того самого места, связанные с матерью пуповиной)) А вот вынашиваются, кстати, поменьше сроком))
пуповина...могу принять, что ее не было. но связь между Габриэль и Надеждой была. недаром Зена спиной почувствовала дочь подруги.

Ты имеешь в виду момент в Семейном деле, когда Зена приняла Хоуп за Габ? Если да, то она и в Жертвоприношении поначалу обманулась. Хоуп - отличный манипулянт и притворщик.
Кстати, в Семейном деле всегда считала, что Зена почувствовала движение за спиной и понадеялась - во взгляде такая отчаянная надежда читается, когда Зена оборачивается и ждет, когда упадет та ткань, что ее от Габ отделяла.
и кстати, пусть бы Надька убивала во имя добра. Зена этим весь сериал занимается)))

Во имя добра Зена массово больше не убивала, как тогда, когда с армией ходила)) а Хоуп истребляла бы народы. Во имя добра))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 2:47 pm

Элая может и не было. а Бог, которого он представляет - был :P
понимаю, что сумерки позже. но ...
окей, попросить Афродиту. она же богиня любви?
далее, надо чтобы не Габриэль просто верила в непогрешимость. а чтобы она продолжала работать на этой стезе. тогда у Надежды был бы шанс.
если бы Зена убила добрую Надежду - а она не убила бы - то ...ну кердык. занавес.
а вот дать шанс - это в ее стиле. вот бы и дала. шанс. отпускала же она от себя Габриэль на разные промежутки времени.
дальше я оценила :beer:
пуповина что такое? связь матери и ребенка. мама ест - дает ребенку материал для развития. да?
Габриэль ела то, что свойственно беременным. в диких размерах. куда она это девала? Надежде. значит, чем-то они были связаны. учитывая человеческую природу Габриэль, предполагаю, что пуповиной, про которую ты зачем-то говоришь дальше
млекопитающие тоже рождаются, как человек: из того самого места, связанные с матерью пуповиной

ну...если причислять Надежду к млекопитающим (хотя...она процентов на 25 человек, а на 75 - демон)
уже ))) говорит о том, что Габриэль ее кормила молоком)
кстати. в Семейном деле всегда удивлялась тому, что Зена умудрилась спиной почувствовать Надежду. объятия-слова это потом. сначала она почувстовала почему? потому что надежда и Габриэль это плоть от плоти.

гы) если Надежде бы внушили, что убивать штучно интереснеечто во имя добра надо сдерживаться. и вообще убивать только плохих. ..
я кстати не заметила в ней прямо таких ...маньяческих желаний убивать, как у Каллисто например. скорее: надо убить, пошла убила
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 3:04 pm

Элая может и не было. а Бог, которого он представляет - был :P
понимаю, что сумерки позже. но ...

Но откуда об этом было знать Зене и Габ?))
окей, попросить Афродиту. она же богиня любви?

Она ничем бы не помогла. Она скорее богиня секса, чем истинной любви. К тому же, Коттор уже говорила: на тот момент с Дитой они не очень-то дружили.
далее, надо чтобы не Габриэль просто верила в непогрешимость. а чтобы она продолжала работать на этой стезе. тогда у Надежды был бы шанс.

К сожалению, Габ просто верила. Это видно отчетливо, особенно в серии про смерть Солана. Она добрая и фсе! :D Габ же не пыталась как-то с Надеждой разговаривать, узнавать про нее что-то. Зена ей говорит - Хоуп зло, Габ - нет, добро. Сказка про белого бычка. А уведи ты дочь из деревни, скажи, что так надо, поговори, узнай.
Неа. Добрая - и все.
если бы Зена убила добрую Надежду - а она не убила бы - то ...ну кердык. занавес.

Добрую не убила бы. Но Надежда никогда бы не стала доброй. Она никогда не потеряла бы связь с отцом - это было бы не в силах ЗиГ, разорвать их связь.
пуповина что такое? связь матери и ребенка. мама ест - дает ребенку материал для развития. да?
Габриэль ела то, что свойственно беременным. в диких размерах. куда она это девала? Надежде.

Ок, если тебе нравится так думать - пусть будет))) Ты меня не переубедила, но спорить тут бесполезно: нет доказательств ни одного, ни второго.
ну...если причислять Надежду к млекопитающим (хотя...она процентов на 25 человек, а на 75 - демон)
уже ))) говорит о том, что Габриэль ее кормила молоком)

Гефеста не кормили молоком. Его вообще с Олимпа сбросили. Однако, он выглядит, как человек, и является гораздо большим человеком, чем Надежда. Так при чем тут молоко?))
Афродита родилась взрослой из пены морской. Опять же - где там было молоко?
К тому же, я по-прежнему не помню, чтобы Габ кормила молоком))
кстати. в Семейном деле всегда удивлялась тому, что Зена умудрилась спиной почувствовать Надежду. объятия-слова это потом. сначала она почувстовала почему? потому что надежда и Габриэль это плоть от плоти.

Хоуп выглядела, как Габ. Двигалась, как Габ. Говорила, как Габ. Пахла, в конце концов, как Габ.
Зена обманулась единожды - обманулась и второй раз, ибо хотела верить, очень сильно хотела верить. Зена хотела видеть Габриэль, она ее увидела. Даже если бы там был кто-то другой, принявший облик Габ, Зена бы все равно почувствовала именно Габ. Потому что искала ее. Ее облик.
я кстати не заметила в ней прямо таких ...маньяческих желаний убивать, как у Каллисто например. скорее: надо убить, пошла убила

Маньяческих и не было. Она просто приносила жертвы. Отцу.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 3:51 pm

а зачем ЗиГ знать про Элая на тот момент? и вообще. я уже предложила Афродиту.
пусть она богиня секса. влюбили бы Надежду в Зену. и вуа ля :rofl:
а то, что не общались на тот момент ...ну...дары, возлияния, жертвы в конце концов. Дита вполне адекватная богиня.
Хель, я не говорю о том, что есть. да, Габриэль балбес большой, что пустила свою дочь к Солану (кстати, а что, та сама не могла догадаться? с таким-то папочкой?). я говорю, что если бы Габриэль знала, что надо оградить ребенка от насилия - она бы вполне справилась с тем, чтоб человеческое в Надежде занимало половину.
причем, никто не смог разорвать связь между Надеждой и Габриэль ;) значит не такая уж и слабая связь)
Хель, играй честно либо согласна, либо я еще поищу аргументов.
доказательство типа...Габриэль съела больше, чем могла вместить она одна в одну себя недостаточно? тогда именно к вопросу о пуповине мне сложно что-то добавить. процесс рождения был мало показан.
единственное - это вот оговорки. что Габриэль а) ела именно несочитаемые вещи, б) что ела слишком много.
возможно, плохой аргумент :???: но ведь и связь мать-дочь потом была.
Аид! где ты в последний раз видела Гефеста? боги вообще при общении с людьми принимали антопоморфные формы. чтоб людей не пугать. а уж откуда они появлялись...(Афина вообще из бедра...тоже мне. беременность - в бедре)
но Надежда и не олимпийский бог. она - демон+человек. и как человек родилась у женщины. и была ею вскормлена.
(пока так и не посмотрела...дела...дела. но аргумент - а чем они ее тогда вообще кормили? годится?)
собственно. связь мать-дочь. угу. много кто может выглядеть и пахнуть как кто угодно. но ! почувствовать!!! можно только по настоящему близкого человека!!! либо - пристальный взгляд. а Надежда на Зену пристально не смотрела.
таким образом, Зена почувствовала именно след ауры Габриэль.
ИМХО
и вот собственно. жертвы. объяснила бы Габриэль, что можно души негодяев в Тартар отправлять, и был бы у Аида вечный помощник :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 4:09 pm

а зачем ЗиГ знать про Элая на тот момент? и вообще. я уже предложила Афродиту.
пусть она богиня секса. влюбили бы Надежду в Зену. и вуа ля :rofl:

:blink: Фу!! :D
а то, что не общались на тот момент ...ну...дары, возлияния, жертвы в конце концов. Дита вполне адекватная богиня.

Да уж, адекватная)) потом, не думаю, что магия Дита подействовала бы. На Дахока вон ничего не действовало, что могли предложить олимпийцы.
я говорю, что если бы Габриэль знала, что надо оградить ребенка от насилия - она бы вполне справилась с тем, чтоб человеческое в Надежде занимало половину.

Но Габриэль знала, что надо оградить ребенка. Она знала, как именно получила ее. Она слышала, что говорят баньши. Она знала, от кого этот ребенок. И что же - она по-прежнему не знала, что ее надо ограждать? Не верю.
причем, никто не смог разорвать связь между Надеждой и Габриэль ;) значит не такая уж и слабая связь)

Какую именно связь ты имеешь в виду?
Хель, играй честно либо согласна, либо я еще поищу аргументов.

))) я, максимум, могу поверить в то, что организм Габриэль быстро привык к тому. что его сделали беременным. Но я не могу представить, как отрастала пуповина, соединялась с Надеждой и прочее, прочее.
доказательство типа...Габриэль съела больше, чем могла вместить она одна в одну себя недостаточно? тогда именно к вопросу о пуповине мне сложно что-то добавить. процесс рождения был мало показан.
единственное - это вот оговорки. что Габриэль а) ела именно несочитаемые вещи, б) что ела слишком много.

Я ем несочитаемые вещи. Потому что вкусно. И периодически я тоже ем много. Потому что хочу есть.
Я уже согласилась с тобой, что она много ела, потому что внутри нее была Надежда, нужно было поддерживать себя и ее. Я согласилась, что энергия переходила в Надежду. С другим я не согласна :D
но ведь и связь мать-дочь потом была.

Связь? Какая связь? Габ убила свою дочь, о какой связи может идти речь?
Аид! где ты в последний раз видела Гефеста? боги вообще при общении с людьми принимали антопоморфные формы. чтоб людей не пугать. а уж откуда они появлялись...(Афина вообще из бедра...тоже мне. беременность - в бедре)

Да вот в сериале и видела :D вполне себе нормальный такой, человеческий облик)) как и у Надежды.
но Надежда и не олимпийский бог. она - демон+человек. и как человек родилась у женщины. и была ею вскормлена.

Родилась только потому, что Дахоку нужен был для нее человеческий облик: он и сам потом его принимал, вселялся в Иолая. Потому что с людьми проще общаться было)) Если бы она должна была бы стать получеловеком, она бы "отсидела свой срок". Геракл же отсидел. И остальные земные полубоги отсиживали))
(пока так и не посмотрела...дела...дела. но аргумент - а чем они ее тогда вообще кормили? годится?)

Неа. Там овцы были. И козы. Когда Надежду рожали. Могли у них молока взять.
собственно. связь мать-дочь. угу. много кто может выглядеть и пахнуть как кто угодно. но ! почувствовать!!! можно только по настоящему близкого человека!!! либо - пристальный взгляд. а Надежда на Зену пристально не смотрела.
таким образом, Зена почувствовала именно след ауры Габриэль.
ИМХО

Конечно, почувствовала. Ведь Хоуп не просто так выглядела, как Габ. Она полностью скопировала ее.
А если Зена такая чувствительная, что же она не почувствовала в той девочке в деревне ауру Габриэль? Она вообще на нее внимания не обращала.
и вот собственно. жертвы. объяснила бы Габриэль, что можно души негодяев в Тартар отправлять, и был бы у Аида вечный помощник :rofl:

Ну, допустим)) но я так и не уловила, каким бы образом ЗиГ лишили бы Хоуп возможности общаться с отцом?
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Вт июл 19, 2011 4:12 pm

Габ же не пыталась как-то с Надеждой разговаривать, узнавать про нее что-то. Зена ей говорит - Хоуп зло, Габ - нет, добро. Сказка про белого бычка. А уведи ты дочь из деревни, скажи, что так надо, поговори, узнай.
Неа. Добрая - и все.

Надежда ее ввела в заблуждение своим рассказом и невинным лицом. Она не действовала открыто. Откуда Габриэль знать, что дочь уже в курсе, что перед ней мать стоит, и готовит коварный план :???:

Несмотря на то, что все было подстроено и Габриэль сама оказалась жертвой, а не убитая сектантка, она еще не перенесла свое первое лишение кого-то жизни. Зная Габ, совсем неудивительно, что переживала она сильно. Родила ребенка, назвала ее Хоуп не просто так. Она видела в ней начало чего-то нового, да и день был не из легких со всеми побегами и родами. После всего пережитого сресса спасение дочери, несмотря на все уговоры Зены, вполне естественное послеродовое действие.

И во второй встречи Габриэль отстаивала Надежду как раз по причинам, которые, возможно, побудили автора создать эту тему. Не попробуешь - не узнаешь. Я очень сомневаюсь, что Габриэль не понимала, что что-то не так. Она скорее всего заметила, что беременность длилась невероятно мало, и зачатие произошло от бесовского огня. Но Габ верила, что сможет. Точно так же как Песня ветра ;)

Так что Габриль не знала, что натворила ее дочь за время отсутствия и натворила ли что-нибудь вообще. Она видела перед собой свое брошенное дитя. Надежда ее ввела в заблуждение. Случились последствия, она и отравила дочь.

Это как с Евой. Зена тоже бегала за Ливией, она верила, что та одумается. И Габриэль до последнего верила в обоих случаях, кстати. Но тоже случились последствия : куча мертвых людей, в том числе и Джоксер, что, конечно, не сын (которого живым в обществе с матерью мы наблюдали целых два раза), но очень близкий человек. И несмотря на готовность, убить свою дочь, Зена не смогла. И да, одной пророчили великую миссию, а другой - противоположенную. Но Ева, несмотря на свою добрую сущность стала массовым убийцей со стажем, и Зена сетовала на дурное воспитание. Точно так же и Габриэль думала, что справится с предназначением Надежды и та станет хорошей.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 4:20 pm

Точно так же и Габриэль думала, что справится с предназначением Надежды и та станет хорошей.
Я не вижу противоречий в твоих словах моим))
Да, думала. Да, верила. Именно поэтому не смогла бы воспитать Надежду правильно. Потому что не было сомнений в том, что та может быть неправильным ребенком.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Sisilia » Вт июл 19, 2011 4:48 pm

Почему тогда она никогда - ни разу - не попыталась причинить вред Габриэль?
Нет, я тоже считаю, что Хоуп бы не исправилась, но она бы все равно не убила Габ.

То есть шанса стать хорошей - не было. Но частично Хоуп - человек, и любила она маму, имхо.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 4:50 pm

Если уж на то пошло, Хоуп и Зену никогда не пыталась убить))Ну, пока та на нее с оружием не пошла, да и то - слабые попытки были, оооочень слабые со стороны Хоуп. Чисто так, чтоб не забывали, кто она такая.
Так мы можем дойти и до того, что она вообще бедная оболганная девочка, а обстоятельства так сложились, что она во всем виновата оказалась))
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Sisilia » Вт июл 19, 2011 5:31 pm

Нет, ну почему сразу девочка)
Но с чего все взяли, что она не любила Габ? Если она ясно говорила всегда, что да, и это ничем не опровергалось в сериале?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 5:35 pm

Хель писал(а):Так мы можем дойти и до того, что она вообще бедная оболганная девочка, а обстоятельства так сложились, что она во всем виновата оказалась))

я была бы рада :lol:
дальше
угу. пусть бы Афродита влюбила Надежду не в Зену... а ну в Герка например. (кстати, а почему такое "фу" против Зены?)
и почему бы это не сработало? у Диты воообще все срабатывало. даже то, чего она лично не хотела. она же Любовь Мира.
Габриэль-то знала, кстати. в том числе и от сотрудников бани. ты же именно их имеешь ввиду? :rofl:
просто Зена не дала возможности сделать то, что требовалось. причем, убирать связь с Дахоком не принципиально. важно - просто научить добру.

духовную связь между дочерью и матерью я имела в виду. которая есть. и которую Зена почувствовала. а в деревне амазонок Габриэль сама была рядом. там...эээ...радар был сбит) то, что Габриэль убила Надежду - бу. там Зена вмешалась.
и давай попробуем остаться в рамках ЗКВ. потому что УСГ я точно не пересматриваю.

гм...вопрос с пуповиной остался открытым. а зачем Габриэль брать молоко коз, если у нее свое есть?
Kottor вторую и третью встречи рассматривать бессмысленно. ибо момент упущен.
вот если бы сразу...после рождения остаться с дочерью (мы же рассматриваем вариант, если бы Зена дала шанс...)
в общем-то, Kottor, Sisilia, Хель если бы у Габриэль была возможность - она бы изменила свою дочь
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 5:49 pm

Но с чего все взяли, что она не любила Габ? Если она ясно говорила всегда, что да, и это ничем не опровергалось в сериале?

Когда это говорилось? Я ни разу не видела и не слышала, чтобы она подошла к Габриэль и сказала: мама, я тебя люблю.
Даже тот разговор пресловутый, который все поминают:
Hope: “I’m not going to hurt you. It’s growing-- inside me, Gabrielle-- the child-- the way that I grew inside of you.”
G: “What do you want, Hope?”
Hope: “I want to give you one last chance. Don’t make me do this alone. Come-- be my mother. If I say so, Father will welcome you. Please-- please, Mother.”
G: “Hope-- when I gave you that poison-- ”
Hope: “I forgive you. Ahh-- ”
G: “I’m so sorry it didn’t finish you.”

Хоуп только пыталась сыграть на чувствах Габ. Ревность ее глушила, что Зену Габ любит больше, чем ее, собственную дочь. Последний шанс она дает, пфф. Возьми да сама исправься - не так ли поступают любящие люди? Но нет - последний шанс на то, что Габ исправилась. Как-будто та виновата в том, что Хоуп такая, какая есть.
И злость у нее была: ведь Габ-то как раз говорила, что любит ее. В Материнском инстинкте. А потом убила.
И фраза эта "Я простила тебя за яд" - такое снисхождение во взгляде. Такое удовлетворение от того, что Габ поняла, что Зена неправа, что она снова будет принадлежать Надежде...
И такая неприкрытая злоба, когда ожидания не сбылись. Не сожаление, не огорчение, не обида - злоба. Что Габриэль сказала не то, что Хоуп хотела услышать.
Ну и Габ хороша - любит она свою доченьку, ага. Жаль, что тот яд не убил тебя (с) И ведь не в пылу ссоры было сказано. Мирный разговор. Значит, осознанно сказала.
Песня Ветра писал(а):(кстати, а почему такое "фу" против Зены?)

Потому что Хоуп и Зена - фу!
Песня Ветра писал(а):и почему бы это не сработало? у Диты воообще все срабатывало. даже то, чего она лично не хотела. она же Любовь Мира.

Потому что, что Дахок, что Хоуп - они не земные боги.
Песня Ветра писал(а): причем, убирать связь с Дахоком не принципиально. важно - просто научить добру.

Как же - не принципиально? Если мама запрещает убивать и веселиться, а папа - разрешает? Дети такие дети.
Песня Ветра писал(а):и давай попробуем остаться в рамках ЗКВ. потому что УСГ я точно не пересматриваю.

Эм, ну я попробую, конечно, но в УСГ тоже много важных событий было:?
Песня Ветра писал(а):вопрос с пуповиной остался открытым. а зачем Габриэль брать молоко коз, если у нее свое есть?

Я не видела, чтобы у нее было молоко.
Песня Ветра писал(а):если бы у Габриэль была возможность - она бы изменила свою дочь

У нее была возможность. В деревне амазонок. Очень весомая возможность. Но нет - Габриэль предпочла закрыть глаза на эту возможность и просто делать все назло Зене, не объясняя ничего никому.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 6:17 pm

любящие люди...да. так не говорят. но разве Надежда - человек?
(вот оно! битва аргументов! раунд два!) она лишь наполовину. даже на четверть всего - человек. с чего бы ей вести себя уже тогда как положено?
и потом. что вы все берете более позднее время? уже к лагерю амазонок было поздно.
надо - раньше. а потом уже...последствия.
а Габриэль сказала то, что сказала просто потому что на тот момент у нее уже руки опустились. мамы тоже часто детям говорят, что уши им отрежут. никто же это всерьез не воспринимает)
Потому что Хоуп и Зена - фу!

вот непременно теперь в следующий же фик вставлю :P

и пусть Дахок и Надежда неземные. так и Афродита - олимпийская. и Элай тоже неземной.
а все равно Дита управляет всей любовью в мире. и пока ты в нем находишься - ее законы на тебя действуют.
потому и не принципиально обрывать связь с Дахоком. оказалась бы просто Надежды между двух огней. но - непременно бы стала чуть более человеком, чем была. и потом ))) мама бы тоже тут разрешила) но во имя добра :rofl:

аид. а у меня с УСГ сложно :???: давай тогда просто приму на правду все.что будешь говорить в этой связи :???:
Я не видела, чтобы у нее было молоко.

я ни разу не видела молоко у Люси Лоулесс. гы ) но отчего-то знаю, что она всех своих детей кормила грудью
а еще я Новую Зеландию не видела. ее тоже нет?

и никакие амазонские деревни уже не спасли бы Надежду. нужно было - раньше!! сразу после рождения!!!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 6:26 pm

любящие люди...да. так не говорят. но разве Надежда - человек?
она лишь наполовину. даже на четверть всего - человек. с чего бы ей вести себя уже тогда как положено?

Да даже если на четверть - тогда надо признать, что она хоть немного по-человечески должна себя вести. И, если она любит, то не может говорить и поступать так, как поступает. Любовь не допускает злобы.
а Габриэль сказала то, что сказала просто потому что на тот момент у нее уже руки опустились. мамы тоже часто детям говорят, что уши им отрежут. никто же это всерьез не воспринимает)

Ну, про уши :D Мамы обычные и не травят своих детей, и дети у них нормальные рождаются)) А там нет - там Габ это четко говорила. Что сожалеет, что не убила до конца.
вот непременно теперь в следующий же фик вставлю :P

:o
и пусть Дахок и Надежда неземные. так и Афродита - олимпийская. и Элай тоже неземной.

Как это Элай неземной?? Очень даже)) он вообще человек был. И Дита земная - на земле родилась, из земной морской пены :D
а все равно Дита управляет всей любовью в мире. и пока ты в нем находишься - ее законы на тебя действуют.

Неа)) Не всей. Она всего лишь языческая богиня. Греческая. В других странах - свои боги))
потому и не принципиально обрывать связь с Дахоком. оказалась бы просто Надежды между двух огней. но - непременно бы стала чуть более человеком, чем была. и потом ))) мама бы тоже тут разрешила) но во имя добра :rofl:

Даааа, убийство во имя добра)))
аид. а у меня с УСГ сложно :???: давай тогда просто приму на правду все.что будешь говорить в этой связи :???:

Ну там как бы ничего особо спорного не было про Надежду, просто воскресла она там)) Ну и Дахок, да, Дахока там было больше))
я ни разу не видела молоко у Люси Лоулесс. гы ) но отчего-то знаю, что она всех своих детей кормила грудью
а еще я Новую Зеландию не видела. ее тоже нет?

Ай, некорректно)) Люси не рожала за два дня)) И Новая Зеландия тоже)) как бы молоко у женщин обычно не появляется в столь сжатые сроки))
и никакие амазонские деревни уже не спасли бы Надежду. нужно было - раньше!! сразу после рождения!!!

А что - раньше? Если она хоть на грамм человек - значит, ребенком она была человеком тоже. А разве можно детям окончательно втолковать, что хорошо, а что плохо? Тем более, запретить использовать силы? Руки связывать? Так она взглядом сделает))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 6:38 pm

Надежда и ведет себя "немножко по человечески" не убивает маму и ее жену. пытается разговаривать...и как бы она ни любила. любовь у нее все же демоническая.
Габриэль сожалеет, что не убила Надежду, когда уже поздно стало. а вот если бы она ее не в корзину и в реку, а ... любовью, лаской, нежностью и проч.
и раз Элай у нас земной, и Дита земная/греческая, то и все, что появляется на этой территории - должно соблюдать существующие там законы. значит боги могут с богами и демонами что-то делать.
и научить в том числе. что взглядом надо не ножи в человека кидать. а мосты наводить.
гм. с детьми индиго же как-то справляются.
вот ...пусть у нас пусенька Наденька дитя индиго)

прости, за некорректность. :shuffle: не удержалась, но ты не видела молока. это же все равно не значит, что его не было? м?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]