Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Gefest » Пт июн 17, 2011 1:34 pm

Беллиал писал(а):Мне кажется, что "Посланник", но не уверена, а пересматривать времени нет.
http://s50.radikal.ru/i130/1106/d1/7dc1716e91f0.jpg

вы правы, это из "Посланника" ))
Песня Ветра писал(а):
Беллиал писал(а):я не в курсе, но уж поколе я сама завела эту тему. У современных моделей какие параметры, так сказать?

это надо у моделек спросить. понятия не имею ))) я не в этой сфере работаю)

рост от 175 до 180, в станах Азии от 170, "попрежнему идеальный стандарт фотомодели - 90/60/90. Если вы хотите работать на подиуме, то объем ваших бедер не должен превышать 89см. В модельном бизнесе не приветствуется большая грудь, по подиуму ходят девушки с очень маленьким бюстом. Даже для рекламы нижнего белья используются девушки с объемом груди не более C" (сиё есть вэликий и могучий гугл, от модельного бизнеса я тоже оооочень далек :D )

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Jade » Пт июн 17, 2011 1:40 pm

Лично я была удивлена, когда услышала в первый раз, что Люси - бывшая модель, и не из-за веса, бёдер, плеч, мышц или чего-то там ещё, что тут отмечалось, а из-за ляшек - единственного, на мой взгляд, Зениного серьёзного недостатка )
Габриэль слишком накачана? Ну да, она ведь со второго сезона где-то уже имела не особенно такой "хрупкий" вид :???: И в доспехах Зены она солидно так смотрелась, прямо как их хозяйка.

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Kaia » Пт июн 17, 2011 1:52 pm

Gefest писал(а):рост от 175 до 180, в станах Азии от 170, "попрежнему идеальный стандарт фотомодели - 90/60/90. Если вы хотите работать на подиуме, то объем ваших бедер не должен превышать 89см. В модельном бизнесе не приветствуется большая грудь, по подиуму ходят девушки с очень маленьким бюстом. Даже для рекламы нижнего белья используются девушки с объемом груди не более C" (сиё есть вэликий и могучий гугл, от модельного бизнеса я тоже оооочень далек :D )


да, грудь у топ-моделей практически отсутствует.
примеры:
Фрая Беха (№3 среди современных супермоделей):178 / 79-60-89
Наташа Поли (№2 : 178/ 85-58-87
Лара Стоун (№1): 178/ 84-60-89
Аманда Мур: 177/ 84-60-88
Агнесс Дейн: 175/ 81-61-86
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Сб июн 18, 2011 3:13 pm

Gefest писал(а):вы правы, это из "Посланника" ))

благодарю.
Gefest писал(а):рост от 175 до 180, в станах Азии от 170, "попрежнему идеальный стандарт фотомодели - 90/60/90. Если вы хотите работать на подиуме, то объем ваших бедер не должен превышать 89см.

блин, в модели, что ли, податься?
Как так могло со мной получиться, что Зена для меня теперь больше отрицательный персонаж, нежели положительный? Пересмотрела вчера "Титанов", "Цену", "Мир иллюзий". Имхо, в "Цене" вообще весь свой человеческий облик потеряла. Сделала неприглядный вывод для себя, Зена никому, кроме Габриель, в сущности, и не нужна была. А вот с Габриель не все так просто. Её любили практически все, и положительные, и отрицательные герои, а та же Наджара\Брунгильда могли постоять за неё не хуже Зены, и тоже жизнь готовы были отдать за блондинку. Наджара так вообще. Зная Габи всего день, два. И к обоим этим персонажам Габи испытывала симпатию. Значит, она спокойно могла уйти, так нет же, оставалась, зная, что Зена не так проста. В одну минуту приласкает, в другую убьет. Конечно, Габриель априори за Зеной из любопытства пошла, но ведь и Зена, по ходу сериала давала стране угля.
Не понимаю я некоторые серии. И моральные ценности этих серий тоже. И Зена, в некотором роде для меня теперь отрицательный смысл несет.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Сб июн 18, 2011 3:38 pm

Беллиал, так в этом-то и суть, как под воздействием Габриэль Зена постепенно убивала в себе свою темную сторону! Наджара Габриэль не любила, это очевидно. Это была страсть фанатичного человека. И Габриэль впоследствии это поняла. А по поводу всех остальных... Честно, лично у меня человек, который хорош абсолютно для всех, настороженность вызывает... Не бывает такого! Ну, если только это не сказка или не кино.(как ЗКВ)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Сб июн 18, 2011 3:51 pm

Асимметрия писал(а):Наджара Габриэль не любила, это очевидно. Это была страсть фанатичного человека.

скажем так, обоюдная симпатия, имхо.
Асимметрия писал(а):так в этом-то и суть, как под воздействием Габриэль Зена постепенно убивала в себе свою темную сторону!

ага, хорошо так, на пол-сериала. Хотя...Может, Габи исповедовала принцип "бьет, значит, любит"?
Асимметрия писал(а):лично у меня человек, который хорош абсолютно для всех, настороженность вызывает...

ну, допустим, у Габи водились тоже грешки. Только...они, как бы, сказать, мелкие были...(к Долгу и Мат.инстинкту у меня оч двоякое впечатление. Рассуждать - вечера не хватит. Не одна Габриель, имхо, виновата). Только эти самые "грехи" зарабатывались Габриель потом и кровью, в отличие от Зены, которая, допустим, прокатив подружку за лошадкой, почему-то в этот момент забывала о своих грехах. И кто ей, собственно говоря, помогал избавляться от них. И даже не рассуждая о Еве\Надежде, кто из них зло - априори, а кто - апостериори, я местами сомневаюсь в адекватности Зены именно как персонажа, который клянется в любви до гроба, одновременно вещая пафосные речи о любви вне ада и рая, при этом готовясь этой самой "любви" башку снести.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Сб июн 18, 2011 4:13 pm

Беллиал писал(а):скажем так, обоюдная симпатия, имхо.
Я бы сказала, у Габриэль - симпатия к высокопарным речам Наджары о мире и любви, т.к. в тот момент она немного устала от сражений ( это же как раз перед индийской эпопеей было с "путем любви"), но в том, что Наджара не фанатик и питала искреннюю любовь к Габ меня не переубедит никто! Зена - любила, т.к.даже готова была отпустить Габриэль с Наджарой, лишь бы та была счастлива, а эт о и есть высшее проявление любви!
Беллиал писал(а):ага, хорошо так, на пол-сериала. Хотя...Может, Габи исповедовала принцип "бьет, значит, любит"?
На мой взгляд, Габриэль предавала Зену гораздо чаще... И, помимо Иллюзии, где ее Зена била? А! Ну еще в 1ом сезоне, когда у нее голову сорвало под воздействием речей Ареса. И то, она тут же об этом жалела. Зена умеет признавать свои ошибки. А Габриэль признала лишь свою ошибку с Китаем. Надежда - там спорный вопрос... Как раз Зена-то и в Цене, и в остальных сериях все время просит у Габриэль прощения и чувствует свою вину даже там, где ее нет. А Габриэль? Укатила с Наджарой, хотя Зена ради нее и в мир мертвых спускалась, и смерть сына простила, и как только ни доказывала свою любовь! - и хоть бы Габриэль, вернувшись к Зене, сказала "прости!" Ведь это же фактически была измена, а измена, ИМХО, - самое страшное предательство. А Зена ей даже его простила!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Сб июн 18, 2011 4:31 pm

Асимметрия писал(а):у Габриэль - симпатия к высокопарным речам Наджары о мире и любви, т.к. в тот момент она немного устала от сражений

пусть так. Кстати, про Наджару. Помнишь, разговор у озера, где они лебедей смотрели? Наджара признавала, что Габриель должна остаться с Зеной.
Асимметрия писал(а):но в том, что Наджара не фанатик и питала искреннюю любовь к Габ меня не переубедит никто!

да не пишу я о искренней любви! Симпатия - одно, ИЛ - другое, имхо.
Асимметрия писал(а):т.к.даже готова была отпустить Габриэль с Наджарой, лишь бы та была счастлива, а эт о и есть высшее проявление любви!

угу. ФИНал вообще показателен для меня в этом плане.
Асимметрия писал(а):А Габриэль признала лишь свою ошибку с Китаем.

признала. Но там и Арес супер подсуетился, и Зена малость не права. И не ревность у Габи там была, а уязвленное самолюбие.
Асимметрия писал(а):Как раз Зена-то и в Цене,

прости, не поняла, если бы она ещё в "Цене" не признала свою ошибку, ну вообще, ноу комментс. Абсолютно, на 100% не права.
Асимметрия писал(а):Укатила с Наджарой

с разрешения Зены.
Асимметрия писал(а):хотя Зена ради нее и в мир мертвых спускалась,

угу, и в 1 сезоне Габи якобы за мертвое тело Зены вступилась, и в лаву с Надеждой упала, и в "Идах" до последнего вздоха защищала)))
Асимметрия писал(а):и смерть сына простила,

я как-то уже писала, про Солана)) мое мнение абсолютно не изменилось.
Асимметрия писал(а):и хоть бы Габриэль, вернувшись к Зене, сказала "прости!"

если про Наджару, то какое "прости"? Зена её мило передарила, потом обратно же пришла.
Подытоживаю. Зена периодически человеческий облик в сериале теряла, а Габриель её терпела. Сколько было возможностей уйти, она ведь не оставила Зену. Согласна, Зена её не оставляла, но, имхо, это как раз случай "собаки на сене". Она знала, что, в сущности, кроме Габи она никому и не нужна была (я её подвиги сейчас не рассматриваю), поэтому так быстрехонько и признавала свои ошибки.
А "Возвращение Каллисто"? Она ведь могла остановить убийство Пердикоса. Там, даже, как-то кадры странно идут. Вроде бы, на спасении Габи у неё меньше времени было, тут, имхо, или Каллисто сплоховала, хотела, чтобы Зена воочию увидела смерть подруги, поэтому и "дождалась" её, либо так сценаристами\режиссерами снято. А с мужем ерунда какая-то. Там явно было больше времени отведено, чем на спасении Габи. Друзья разве так поступают?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Сб июн 18, 2011 5:22 pm

Беллиал писал(а):Помнишь, разговор у озера, где они лебедей смотрели? Наджара признавала, что Габриель должна остаться с Зеной.
Мне послышалась фальшь в словах Наджары. Она знала,. на что давить - Габриэль устала от постоянных битв и сражений, в которых ей, так или иначе, приходилось участие принимать... В следующем же кадре, по-моему, она опять-таки давит Зене на больное :"Ну что ты! Это же твоя работа - причинять ей боль!" Она делала "грамотные ходы" к достижению своей цели.
Беллиал писал(а):угу. ФИНал вообще показателен для меня в этом плане.
Ты это с издевкой говоришь или серьезно? Просто многие наоборот упрекают Зену в нелюбви к Габриэль, раз она так в ФИНе поступила, и называют ее поступок эгоистичным... Типа, не подумала о чувствах подруги. Я придерживаюсь другого мнения. Мне показалось, ты тоже...
Беллиал писал(а):признала. Но там и Арес супер подсуетился, и Зена малость не права. И не ревность у Габи там была, а уязвленное самолюбие.
По поводу "Зена не права" - не знаю, честно... Тут палка о 2ух концах. А про Ггабриэль и Ареса - абсолютно согласна.
Беллиал писал(а):с разрешения Зены.
А что Зена могла сделать, если она видела, что Габриэль хочет уехать? Веревками ее к себе привязать? Истерику закатить, типа, "не пущщуууууу!!!!!!!" :rofl:
Беллиал писал(а):и в 1 сезоне Габи якобы за мертвое тело Зены вступилась, и в лаву с Надеждой упала, и в "Идах" до последнего вздоха защищала)))
Ну после "Ид" вроде бы Габриэль больше и не металась особо - то есть, уже окончательно поняла, что (кто) для нее представляет наибольшую ценность в жизни, а про остальное... Конечно, я не говорю, что она для Зены ничего не делала, но это не помешало ей в один прекрасный момент наплевать на все это и уйти с Наджарой! Зена Габриэль никогда не оставляла - даже мысли такой не было! В "Инстинкте" и "Иллюзии" - это отдельная тема.... Но на ровном месте - никогда! В отличие от Габриэль.
Подытоживаю: любовь - (соулмейтовская или сабберская - не суть) - это прежде всего терпение... И как Габриэль терпела многое в Зене, так и Зена многое терпела в Габриэль, они обе не идеальны, и это приближает их к реальности и заставляет нас их любить. От идеальных людей и персонажей аж на зубах скрипит. И их терпение недостатков друг друга и прощение ошибок свидетельствует главным образом о их любви! А с Пердикосом, мо-моему, реально времени не было. Зена просто ну никак этого не ожидала! Она думала, Каллисто Габриэль хочет убить, соответственно, все ее (Зены) внимание было сосредоточено на том, как защитить Габриэль. Про Пердикоса она просто не подумала. Зачем он Каллисто, по идее?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Сб июн 18, 2011 5:58 pm

Асимметрия писал(а):Мне послышалась фальшь в словах Наджары.

возможно. Она знала, куда и на больное место Габриель давить.
Асимметрия писал(а):В следующем же кадре, по-моему, она опять-таки давит Зене на больное :"Ну что ты! Это же твоя работа - причинять ей боль!"

ход-то психологически грамотный, но. Зена ведь действительно очень часто причиняла боль.
Асимметрия писал(а):Ты это с издевкой говоришь или серьезно? Просто многие наоборот упрекают Зену в нелюбви к Габриэль, раз она так в ФИНе поступила, и называют ее поступок эгоистичным... Типа, не подумала о чувствах подруги. Я придерживаюсь другого мнения. Мне показалось, ты тоже...

господь с тобой. Я на полном серьезе. И Габриель, и Зена - они обе молодцы. Первая - что отпустила, вторая - что нашла в себе силы уйти+искупление как некое логическое завершение жизни.
Асимметрия писал(а):А что Зена могла сделать, если она видела, что Габриэль хочет уехать? Веревками ее к себе привязать? Истерику закатить, типа, "не пущщуууууу!!!!!!!" :rofl:

возможно, но. Уйди вот так Габи, как ушла Зена, т.е., без ведома, со словами "Ей так будет лучше, я причиняю ей боль", поклонники бы тоже это рассмотрела как предательство со стороны Габриель,м?
Асимметрия писал(а):Зена Габриэль никогда не оставляла - даже мысли такой не было!

дык о том речь. Зена прекрасно понимала, а вдруг на пути её подружки очередной отброс общества встретиться, такой же, какой была она пару лет назад? Поэтому не уходила+заранее прощала за все ошибки+прощала за то, чего не было в реальности.
Асимметрия писал(а):В "Инстинкте" и "Иллюзии" - это отдельная тема....

ага. Вот как раз эта отдельная тема меня иногда и заставляет рассматривать Зену как некий отрицательный персонаж по отношению к Габриель.
Асимметрия писал(а):Подытоживаю: любовь - (соулмейтовская или сабберская - не суть) - это прежде всего терпение... И как Габриэль терпела многое в Зене, так и Зена многое терпела в Габриэль, они обе не идеальны, и это приближает их к реальности и заставляет нас их любить. От идеальных людей и персонажей аж на зубах скрипит. И их терпение недостатков друг друга и прощение ошибок свидетельствует главным образом о их любви!

это понятно, никто не идеален, а уж сериальные герои тем более. Но Габриель своей добротой, мягкостью и нежностью подкупает меня больше, чем Зена, в которой к месту и не месту просыпается бывший военачальник. При этом, я не отказываюсь от своих слов, что:
а) Зена любит Габриель больше
б) Зена находится в бОльшей психологической зависимости от Габи, нежели та от неё
в) Иногда Габриель ведет себя как капризный подросток
г) Сериал о том, как одна любит, другая позволяет себя любить
Это да. Но есть серии, которые просто перечеркивают весь прекрасный светлый смысл сериала о любви\дружбе\преданности до гробы и в таких случаях Зена для меня (вот уж так получилось, что я вчера только отрицательные серии посмотрела) больше отрицательный и злобный персонаж и мне её совсем не хочется воспринимать по-другому.
А с Пердикосом, мо-моему, реально времени не было. Зена просто ну никак этого не ожидала! Она думала, Каллисто Габриэль хочет убить, соответственно, все ее (Зены) внимание было сосредоточено на том, как защитить Габриэль. Про Пердикоса она просто не подумала. Зачем он Каллисто, по идее?
ага, Габи под моей защитой и ладно, а то, что там бедный парень...встретился сумасшедшей по дороге, мне вообще по барабану)))

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Сб июн 18, 2011 6:25 pm

Беллиал писал(а):возможно, но. Уйди вот так Габи, как ушла Зена, т.е., без ведома, со словами "Ей так будет лучше, я причиняю ей боль", поклонники бы тоже это рассмотрела как предательство со стороны Габриель,м?
Не думаю... И потом, со стороны Габриэль это было бы глупым. Для Зены самой страшной болью была именно потеря Габриэль, которую своим уходом та бы ей и причинила. Со всем остальным в принципе согласна, поэтому и не комментирую... :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Вс июн 19, 2011 5:41 am

Асимметрия писал(а):Честно, лично у меня человек, который хорош абсолютно для всех, настороженность вызывает...

А с чего ты взяла, что Габриэль была хороша "абсолютно для всех"?
1. У нее были враги - Веласка, да и Вария, например и т.д.
2. Довольно для многих она была "хороша" только как объект использования.
Например:
2.1. Арес - "человек" в принципе неспособный испытывать привязанность к кому бы то ни было и заботящийся только о своих интересах.
Для него Габриэль была хороша как возможная преемница Зены. И я думаю, что он был абсолютно прав, когда говорил, что Зена была бы счастлива, видеть что судьба мира находится в руках человека, которому она полностью доверяет - согласись Габриэль на "альянс" с ним Зена после этого спала бы спокойно, что бы в дальнейшем не происходило.
2.2. Наджара, которая не то чтобы испытывала к Габриэль "страсть фанатичного человека" но испытывала страсть фанатичного человека отправлять людей "к свету", и ей было абсолютно безразлично каким методом это делать - путем надевания веночка на голову или путем отсечения этой головы.
К тому же Габриэль была весьма удобным "объектом" поскольку Наджара могла бы, сбагрив на нее больницу, "поставить себе галочку" о еще одном добром деле и спокойно идти продолжать свои зверства.
2.3. Эйден (кажется, так звали мужика из Paradise Foundation?). Ну, тут вообще Габриэль была для него "хороша" в "пищевых" целях.
И этот список можно продолжить...
3. И - да - те люди, для которых Габриэль действительно была хороша без всяких кавычек.
Что ж делать если Габриэль была настолько светлым человеком, что если в ком-либо еще оставался хоть малейший лучик света, то он непреодолимо тянулся к Габриэль?
Возьмем хотя бы Брунгильду. Уж не ахти какая положительная героиня - "казачек засланный" но так велико было обаяние Габриэль, исходящий от нее свет, что забыла Брунгильда не только свое "задание" но даже саму себя и сгорела в "вечном огне".

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Вс июн 19, 2011 2:30 pm

Ну я это написала не совсем по отношению к Габриэль, а больше в общем. А с Габриэль - ППКС)))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс июн 19, 2011 2:36 pm

Можно вступиться за Зену в серии "Возвращение Каллисто"?
Какое тут "бедный парень"? Парень - воин профессиональный, солдат. Против девушки(!) у него были все шансы выстоять. Сам прохлопал-сам и виноват, имхо. А Габи - маленькая слабая девочка, куда уж ей? Ее Зена и защищала.
Ну и плюс Пердикас-это... не, не буду саб включать, вспомню что я соул. XD
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Вс июн 19, 2011 2:50 pm

Ну... Он же безоружен был. И пока не такой профи, как Зена, чтобы с голыми руками да против Каллисто!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Вс июн 19, 2011 3:06 pm

Асимметрия писал(а):Ну я это написала не совсем по отношению к Габриэль, а больше в общем.

Ну "в общем" это да. "В общем" есть такая расхожая фраза, что для всех может быть хорош только умный и беспринципный подлец.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс июн 19, 2011 3:14 pm

Ася, ну Калли так вообще воин-самоучка. Как минимум не уточнялось, откуда сие чуо умеет так драться.
Может он вообще не ожидал такого (не предупредили ж беднягу...или предупреждали?)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Вс июн 19, 2011 3:15 pm

Ну он же видел ее "в действии"... Представлял, на что он6а способна...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс июн 19, 2011 3:22 pm

Ася, пересмотрела: в принципе, видел. За минуты до смерти.
До того же она вроде Зеной занята, а там техника особо не показана.
Ну вот, отвыкла от Калли после просмотра "Угон самолета" и "Тру Коллинг", там другая Хадсон... теперь снова все серии пересмотреть захочется. ;)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс июн 19, 2011 3:25 pm

А можно мне написать пару слов?
Медея писал(а):Какое тут "бедный парень"? Парень - воин профессиональный, солдат. Против девушки(!) у него были все шансы выстоять. Сам прохлопал-сам и виноват, имхо. А Габи - маленькая слабая девочка, куда уж ей?

по секрету: когда я первый раз смотрела серию про Каллисто в самом 1 сезоне, я думала, что Зена не выиграет. То бишь, профессиональный боец, а тут именно что бедный парень, который драться толком не умел.
Медея писал(а):Ну и плюс Пердикас-это... не, не буду саб включать, вспомню что я соул. XD

Медея, не поняла, а как можно разглядеть в этой ситуации саб?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Вс июн 19, 2011 3:26 pm

Перед тем, как он бросил меч и сказал, что больше не будет сражаться, он же видел, что люди Калли сотворили с деревней и жителями... То есть, понимал, что имеет дело с шизофреничкой, наверное...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вс июн 19, 2011 3:37 pm

Беллиал, ну то, что Зене эта смерть отчасти и на руку. Много фиков, кстати, на этом построены.
Хотя вряд ли Зена просто стояла и смотрела, Калли ведь была между Габи и Пердикусом. Получается, удар мог быть в любую сторону.

Ася, вряд ли шизофрения там. Разумна слишком.
Где-то мне уже объяснили подобное, какой-то постравматический сбой... в общем, она сама не понимает до конца , что творит. Хотя мир вокруг себя оценивает более чем адекватно, но за жизнь не боится, главное отомстить... ладно, если снова начать об этом-опять будет страниц на 5 тема. )))
А ее люди-простые бандиты-грабители.

Кстати... Габи она подкалывала насчет мужа, Герку что-то говорила насчет погибшей семьи... а после смерти Солона она Зену подкаывала так же? Кроме как в той же серии: "ну что, больно терять родных?"
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Пн июн 20, 2011 1:23 am

Медея писал(а):Ася, вряд ли шизофрения там. Разумна слишком.
Где-то мне уже объяснили подобное, какой-то постравматический сбой... в общем, она сама не понимает до конца , что творит. Хотя мир вокруг себя оценивает более чем адекватно, но за жизнь не боится, главное отомстить...

Это ты про Каллисто?
Я где-то на шиптексте видел даже ее диагноз по международному классификатору болезней.
Если интересно то можно поискать.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн июн 20, 2011 12:31 pm

Обсессивно-компульсивное расстройство на фоне постравматического синдрома, усугубленное истерическим расстройством личности.
Истери́ческое расстро́йство ли́чности (от др.-греч. ὑστέρα — «матка») - расстройство личности, характеризующееся неиссякающей потребностью в получении внимания, неустойчивой самооценкой, переоценкой значимости пола, наигранным поведением и др.
Психическое расстройство диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
А) самодраматизация, театральность, преувеличенное выражение эмоций;
Б) внушаемость, лёгкая подверженность влиянию окружающих или обстоятельств;
В) поверхностность и лабильность эмоциональности;
Г) постоянное стремление к возбужденности, признанию со стороны окружающих и деятельности, позволяющей находиться в центре внимания;
Д) неадекватная обольстительность во внешнем виде и поведении;
Е) чрезмерная озабоченность физической привлекательностью.
Дополнительные черты могут включать эгоцентричность, потворство по отношению к себе, постоянное желание быть признанным, лёгкость обиды и постоянное манипулятивное поведение для удовлетворения своих потребностей.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Аня » Пн июн 20, 2011 10:52 pm

Ну, пунктов 5 из 6ти можно точно к Калли приписать - значит, диагноз очевиден :rofl:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вт июн 21, 2011 12:20 am

Меня Б и Е немного смущают, но, в принципе...
Только не "в центре внимания", а "быть замеченной Зеной". Что даже хуже, имхо.
Хель, спасибо.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вт июн 21, 2011 1:31 am

Диагнозы никогда не соответствуют полностью, это нонсенс, как правило. Но если большая часть признаков сходится - отсюда и пляшут))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 21, 2011 7:46 am

Асимметрия писал(а):Ну... Он же безоружен был. И пока не такой профи, как Зена, чтобы с голыми руками да против Каллисто!

ну да...бросил меч, отказался от насилия...
но кто при этом просил его вообще не защищаться? увернулся бы хотя бы - и делов-то? понятно, что победить он не сможет, но хотя бы не дать себя убить - какой же он воин был? если до такой степени рефлексы сломались?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Медея » Вт июн 21, 2011 10:56 am

Хель, большинство признаков тоже не всегда показатель. От большинства идут, если у подобных заболеваний и исход подобный (а если у одного-шизофрения, а у другого-шок, а проявления пока одни-это ППЦ).

Песня Ветра, хм... это мысль!
И правда, он там просто "сжался" от страха и все. Хоть бы выиграл пару секунд, чтоб уж Зена вмешалась и защитила его.
Да и Зена... ну хоть бы шакрам кинула! Обычно так вовремя кидает, как раз в таких случаях... хотя если кинуть в Калли шакрам - есть риск остаться без шакрама. :D
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вт июн 21, 2011 11:22 am

Медея, эм, я не вполне понимаю, как у шизофрении и у шока могут быть одинаковые признаки))
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron