Зена и Габриэль: один характер на двоих?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 9:02 pm

То есть, сериальные характеры для тебя не реальны?))) выдуманные?

Во многом, да.
Для реальности эти характеры слишком яркие. :???: Вроде бы всё очень похоже, но всегда ярче чем в жизни.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пн фев 08, 2010 9:12 pm

Понятно))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Kottor » Вт фев 09, 2010 4:12 am

Сериал построен на них, на их отношении и отношениях.
"Одна без другой ничего не стоит" кажется мне не правильным.

Я вот помню некогда обсуждалось совсем другое- Зена лучше Габ, зачем последняя вообще нужна. Или, что реже, наоборот. Всем понятно, что без Зены, сериала под названием 'Зена-К В' не существовало бы, однако без Габриэль существование такого фильма запомнилось бы только видевшим его по НТВ, потому что продолжение было бы под сомнением. И зенайты- уже просто рядовой зритель; а сабберы, соулы и прочие... а что такое это вообще ?
И, конечно, с предположением 'один характер на двоих' я не соглашусь, но тем не менее герои находят общий язык, понимают друг друга, и решают проблемы не только мечом или только словом, а все находится в нужном балансе. Зена и Габриэль потрясающе дополняют друг друга и это очень хорошо показано в сериале как в комедиях, так и в трагедиях.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Ср фев 10, 2010 12:23 am

Я вот помню некогда обсуждалось совсем другое- Зена лучше Габ, зачем последняя вообще нужна.

О чём речь? Конечно и Зена, и Габриэль необходимы и для сериала, и друг для друга. :)

Вернусь к теме схожести характеров Зены и Габриэль.
Наверное я и сам бы стал возражать собственному утверждению некоторое время назад. Потому, что если различия заметны сразу, схожесть заметна только после размышлений над их поведением.
Зато она заметна уже в самой первой серии.
Разве для того чтобы покинуть деревню и отправиться в путешествие Габриэль не требовалось быть решительной и смелой?
Разве для того чтобы заступиться за Зену перед толпой разъярённых крестьян ей не требовалась решительность, смелость и доброе сердце?
Конечно требовались! :cool:

Итак обе смелые, обе решительные у обеих доброе сердце. Неужели этого мало, чтобы говорить о схожести характеров? :???:
Хотя конечно, у каждой из них свой собственный характер, Зена и Габриэль похожи но не одинаковы.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Татьяна77 » Чт апр 01, 2010 7:54 pm

Зена и Габриэль : один характер на двоих? - Вопрос некорректен.
Зена и Габриэль -родственные души. А характер у каждой свой, своя индивидуальность.
Родство душ уравновешивает черное и белое в жизни и душе каждой.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 02, 2010 10:49 pm

Полностью согласна с тем, что разные люди в одинаковых условиях ведут себя по-разному :)
по поводу....предмета спора... Зена практически одинаковая на всем протяжении сериала. Ну то есть, мы конечно же знаем, что она бывает "злая" и "добрая"... но по сути своей, дела это не меняет. она просто однажды немножко сменила ориентиры. сущность-то у нее та же) как на стороне зла, так и в новом своем качестве, действует она одинаково. разве что к холодной злой Зене прибавилось чувство нежности и заботы относительно ее спутницы.
Что до Габриэль... то мало того что от серии к серии "одежды на ней становится все меньше", так еще и сама она довольно-таки серьезно меняется. она становится мудрее, опытнее. Разумеется, кое-чего просто поднабрав от своей подруги. в том числе и привычек и словечек. так всегда бывает, когда люди долго и тесно общаются друг с другом. Она - единственный практически персонаж, который эволюционирует.

исходя вот из этого. могу сказать, что они разные.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Чт апр 08, 2010 2:43 am

Вопрос некорректен.

Абсолютно! :cool:
Это разные, но во многом и, если не во многом, то в главном очень схожие характеры.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 08, 2010 4:22 pm

Magnum, что же в них схожего?
они и проблемы решают по-разному, и в одинаковых ситуациях ведут себя по-разному...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пт апр 09, 2010 12:00 am

Песня Ветра, да вроде бы я в течение всей этой темы стараюсь показать, чем похожи Зена и Габриэль. :) Даже на этой странице немного выше мой пост тоже об этом.
Ну, попробую немного иначе.

Зена практически одинаковая на всем протяжении сериала. Ну то есть, мы конечно же знаем, что она бывает "злая" и "добрая"... но по сути своей, дела это не меняет. она просто однажды немножко сменила ориентиры. сущность-то у нее та же) как на стороне зла, так и в новом своем качестве, действует она одинаково. разве что к холодной злой Зене прибавилось чувство нежности и заботы относительно ее спутницы.

С одной стороны я вполне согласен с этим - в течение сериала заметно меняется Габриэль и почти не меняется Зена.
Но с другой стороны то, что происходит с характером Габриэль вероятно происходило и с характером Зены.
Только перемены Габриэль показаны зрителям, а перемены характера Зены оставлены за кадром.
Когда-то Зена впервые взяла меч, когда-то впервые столкнулась со злом, когда-то тоже принимала ошибочные решения.
Даже в начале первой серии Зена ещё не уверена в том, что ей стоит делать. Она зарывает шакрам, думая отказаться от прежней жизни. А Габриэль через некоторое время выбросит шест практически повторяя решение Зены.
Зена когда-то собрала армию для защиты своей деревни. А Габриэль в этой же первой серии сама защищает крестьян, хотя и не может это сделать.
Габриэль очень похожа в своих устремлениях на Зену.
Да ведь иначе они и не смогли бы шесть сезонов быть рядом, если бы различия Зены и Габриэль были важнее, чем сходство или если бы сходства вообще не было.
Что-то ведь их объединяло, правда?
То, что заставило Габриэль восхищаться умениями Зены и её жизнью, в отличие от сестры, которая осталась равнодушна, и крестьян, которые приняли Зену враждебно.
Те качества, благодаря которым их называют родственными душами. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Татьяна77 » Пт апр 09, 2010 8:37 pm

Мало о каком человеке можно сказать: "Вот он весь, как на ладони". Но часто встречаются люди, "внешне" очень не похожие(имею ввиду характер), но обратите внимание на гармонию, энергетику, взаимопонимание их друг другом. И это не просто ИНЬ и ЯНЬ, МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА, ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ. И ведь это необъяснимое необъятно. Это ли не родство душ?
Что в них схожего? - Они похоже смотрят на вещи, события. Им интересно быть рядом друг с другом, а не порознь.
Вы никогда не ощущали такого? - Жаль...
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Вс апр 11, 2010 1:45 pm

Вопрос некорректен
Тема была сформулирована так, как этот момент был представлен в другом обсуждении)) Именно "одинаковый характер".
Поэтому и был поднят вопрос - возможно ли. В ходе обсуждения сам автор это утверждения поменял точку зрения на "родственные души". Но родственные души не обязаны обладать одинаковым характером. В то время как, точно так же: те, кто обладает одинаковым характером, не обязаны быть родственными душами.
Можно вспомнить, немного отойдя от темы, Секретные материалы. Там в одной из серий Малдер нашел свою родственную душу: женщину, которая готова была совершить аутодафе во имя своей веры. Я бы не сказала, что Малдер склонен к суициду. Однако это не помешало им называться "родственными душами"))
но во многом и, если не во многом, то в главном очень схожие характеры
Они не могут быть схожи. Иначе они вели бы себя одинаково на протяжении сериала. У Габриэль свой характер, у Зены - свой. Даже взгляд на мир у них разный, что с легкостью доказывается, например, серией "Цена".
Разные привычки, разные мнения.
Зена считает, что мир достоин умереть за Габриэль, а Габриэль считает, что Зена достойна умереть за мир. Правда, разные точки зрения и жизненные приоритеты?))
Те качества, благодаря которым их называют родственными душами
То, что ты обозначил, никак не доказывает того, что они схожи характерами. Они схожи действиями. Но действия эти совершаются ими совершенно по-разному, исходя из их характеров.
Зена собрала армию совершенно хладнокровно, просчитав варианты, снарядив солдат, изучила тактику и стратегию.
Габриэль действовала в основном на порыве и элементе неожиданности.
Они похоже смотрят на вещи, события
На какие события и вещи они смотрят одинаково?))) примеры в студию, интересно обсудить.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Вс апр 11, 2010 3:29 pm

В ходе обсуждения сам автор это утверждения поменял точку зрения на "родственные души".

Возможно ты просто не правильно меня поняла в том, другом обсуждении? Потому, что я не считаю, что изменил своё мнение.
Формулировку - возможно, но не мнение. Хотя вроде бы и формулировка осталась той же по сути. :???:
Потому, что слово одинаковый, постоянно употребляешь именно ты. А я давно сказал, что совершенно одинаковых людей с одинаковыми характерами просто не бывает. :)
Серио про Малдера не смотрел - не знаю, о чём?
женщину, которая готова была совершить аутодафе во имя своей веры. Я бы не сказала, что Малдер склонен к суициду

Склонность к суициду - это черта характера, по-твоему? :o Возможно родство их душ состояло в чём-то другом?

Родственный души - не означают схожести в характерах? :???:
OK. Тогда, что же это означает?

Зена считает, что мир достоин умереть за Габриэль, а Габриэль считает, что Зена достойна умереть за мир.

Это клевета на Габриэль.
Мне не кажется, что она так считала на протяжении всего сериала или хотя бы осталась с этим мнением к его завершению.
Слова самой Габриэль обращённые к Зене, которая ради погибающих душ отказывалась возвращаться к жизни были:
- Это не правильно!
Да были обратные ситуации, но Габриэль молода, она в отличие от Зены ещё не обрела уверенности.

Но действия эти совершаются ими совершенно по-разному, исходя из их характеров.

Они совершаются по-разному благодаря различиям характеров и в то же время одинаково благодаря сходству.
Характер многогранен....

примеры в студию, интересно обсудить.

Читайте выше. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Вс апр 11, 2010 3:57 pm

Потому, что я не считаю, что изменил своё мнение
Мда? От одинаковости характеров - в плане "они очень схожи, а разность их не столь важна" (нашла темку, если надо освежить память, пиши, скину ссылку в приват) ты пришел к разности характеров в плане "они, конечно, же, не одинаковы по характерам, но что-то общее у них есть"))
Я как бы эту тему и создавала, потому что ты утверждал, что у ЗиГ характеры одинаковые)) Само слово ты, конечно, не употреблял, но если их характеры схожи в стержне - по-моему, логично, что характеры в таком случае, у них одинаковые))
Кстати, я еще тогда в той теме сказала "Они схожи, но они разные" (с). Ты со мной продолжил спорить))
Там еще такая фраза проскользнула "Есть тёмная Зена и добрая Зена. У них почти одинаковые привычки, но совершенно разные характеры". Ты по-прежнему считаешь, что у одной и той же Зены в разные периоды жизни разный характер?
А я давно сказал, что совершенно одинаковых людей с одинаковыми характерами просто не бывает
Видишь ли, если ты берешься утверждать, что характеры у ЗиГ разные, но черты этого самого характера - одинаковые или схожие
то в главном очень схожие характеры
, то такого быть не может. Характер он как бы из черт и состоит. И тут либо, либо.
Вот именно, что схожи они в мелочах. А основное - это то, в чем они всегда расходятся в силу своего характера, в силу трактования тех или иных ситуаций под себя.
Склонность к суициду - это черта характера, по-твоему?
А что же это?))) Не берусь судить, слабость ли это характера или наоборот сила - есть много мнений)) Но в том, что это характеризует человека - еще вроде никто не сомневался:?
Родственный души - не означают схожести в характерах? :???:
OK. Тогда, что же это означает?

Это духовная связь. Иначе по твоему утверждению, все бы схожие по характерам люди были бы родственными душами.
Мне не кажется, что она так считала на протяжении всего сериала или хотя бы осталась с этим мнением к его завершению.
Зря не кажется. Долг или Падший ангел.
Слова самой Габриэль обращённые к Зене, которая ради погибающих душ отказывалась возвращаться к жизни были:
- Это не правильно!

ФИН - самая нелогичная серия за весь сериал. Собственно, там все перевернуто с ног на голову. И это был ОДИН случай за весь сериал, когда Габриэль считала, что Зене надо наплевать на мир и подумать о себе.
Да были обратные ситуации, но Габриэль молода, она в отличие от Зены ещё не обрела уверенности.
Ох... ну сколько можно-то молодостью все оправдывать? :blink: Давайте уж скажем тогда, что она просто дура. На протяжении всего сериала. Это хотя бы логичнее.
Уверенности в чем она не обрела? Она была совершенно уверена в том, что мир важнее Зены. В определенных ситуациях, конечно.
Они совершаются по-разному благодаря различиям характеров и в то же время одинаково благодаря сходству.
Характер многогранен....

Эх... Сходство не в характерах. Сходство - в стремлениях. Хотя и они были разными, если ты еще не заметил)) ЗиГ не просто так идут разными путями, хоть и параллельно. Потому что цель одна. А средства достижения цели - разные. Уже хотя бы в том, что Зена может убивать, а Габриэль - нет, показывает, насколько они разные.
А про поступки я тебе уже говорила))) могу повторить: люди с разными характерами прекрасно совершают одинаковые поступки. Это нисколько им не мешает.
Читайте выше
Прости, это было не тебе))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Kottor » Пн апр 12, 2010 5:45 pm

Давайте уж скажем тогда, что она просто дура. На протяжении всего сериала. Это хотя бы логичнее.

Конечно, дура =) а как иначе. Зена в свое время хотела стать... как там было- грозой миров. Маленькая такая, благородная мечта. Перебила Амазонок, связалась с Алти, гонялась за кольцом на севере, перевернув там все, в своей же Греции шухер навела, Китай склонить задумала, с Аресом была... По сравнению с Габриэль, что страдала пацифизмом до 5ого сезона, Зена 10 лет провела совершая исключительно обдуманные поступки. Она, очевидно, с рождения знала- с тем нельзя говорит, туда нельзя ходить, этого нельзя делать. Ну Цезарь обманул там немного, ну с кем не бывает, за Аресом тоже когда-то следовала, Алти поживилась за счет Зены - не всегда везет, Акеми предала- бедная девочка... А это все привело всего лишь к глобальным последствиям.
Потом она встречает Габриэль, которую почему-то приходится часто выручать. Удивительно при всех стараниях Зены, которая не учит ее ни защищаться, ни драться первые половину сезона, вторую половину тоже сама дерется по факту, что Габриэль навыков не прибавляет. Но с течением времени Габриэль все-таки удается чему-то научится (см 'Little Problems' 5 сезон), а в конце даже шакрам ловит. Повезло, наверное. Очень часто Зена не дает Габриэль не только драться (см 'Succession'), но и думать. Конечно, много событий, где надо действовать оперативно и прочее. Но как быть, если Зену на протяжении всего ее прошлого постоянно чему-то обучали- Арес, Лао Ма, Милайла, Алти, да и Акеми тоже отличилась, и т.д. А Габриэль, кажется, сама призналась, что те же следы читать научилась, наблюдая за Зеной. У Зены было на это время, у Габриэль с Зеной- нет. Габриэль убила только в третьем сезоне и то случайно. А в сериале практически все умные люди в стратегиях и проч
Зена собрала армию совершенно хладнокровно, просчитав варианты, снарядив солдат, изучила тактику и стратегию

убивают =) У Зены было время для армии, расчетов, потому что собирала она бригаду уже после нападения Кортеса, чтобы защитить от будущих уроз. Более того, собрав армию, захватив пару соседних деревень 'для большего укрепления', у Зены появились практически сразу другие цели, что привело к гениальной идее стать владычицей мира, что дуростью, конечно, не назовешь.

Габриэль считала, что Зене надо наплевать на мир и подумать о себе.

Это неправда =) Габриэль любит Зену, но Зена сама сказала 'нельзя разбрасываться' ('The Greater Good'). На протяжении сериала они посвятили свои жизни спасению других (в менее пафосной формулировке), и этому учились. Только у Зены больше навыков и опыта в оперативных действиях. Гораздо проще послать все к черту, нежели действительно подумать.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пн апр 12, 2010 6:03 pm

Assault, ты как-то мой пост по диагонали читала))
Конечно, дура =) а как иначе
Вообще-то это был сарказм)) Потому что оправдывать все действия Габриэль молодостью и зеленью... Ну, в первом она зеленая, да. Во втором - скорее всего. Ну, в третьем - с большоооооой натяжкой. Но уж дальше-то? Что ж она, не растет? Физически вот росла, мышцы прибавлялись. А умственно, видать, нет, судя по всему. Все молодой да зеленой оставалась.
Если же она просто не могла учиться, будучи рядом с великой Зеной - то, простите, она реально дура, и мой сарказм не поможет. Она вроде как и ушла с Зеной, чтобы мир повидать, многому научиться. Или типа "она загораживает мой свет?" Или там "Она и так все делает, зачем мне напрягаться?" Так вроде не было такого. Рвалась Габриэль все сама делать, всему учиться.
У Зены было время для армии, расчетов
Зена могла в тот же момент броситься за Кортесом, как он отошел от деревни. Что стоило? Но Зена зачем-то предпочла повременить. Габриэль же решила - да будет так. И стало. Хорошо еще - армия маленькая попалась.
Разные характеры? Разные.
Это неправда =)
Что именно неправда? Что в ФИНе Габ хотела послать мир к черту?)) Или то, что это было один раз?))
Зена вон еще в первом сезоне умирала... Габ погоревала, но спасать ее не стала. Ладно, молодая-зеленая, допустим.
Второй сезон. Тоже не спасала - сжечь уже была готова. Ну, снова допустим, что еще недозеленела.
Зена-то все как-то за Габ готова была мир порвать, лишь бы ту вернуть.
Вот и еще одно различие в характерах))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Kottor » Пн апр 12, 2010 6:11 pm

Зена вон еще в первом сезоне умирала... Габ погоревала, но спасать ее не стала. Ладно, молодая-зеленая, допустим.

это как :???: как бы она ее спасла ? Кроме того, в конце серии, Габриэль пошла за ней, чтобы исполнить то, что Зена хотела.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пн апр 12, 2010 6:19 pm

как бы она ее спасла?
Да дело не в том, спасла бы или нет. По большому счету, конечно, не спасла бы. Я просто показала тенденцию - ее можно было бы продолжить. Габриэль очень редко когда считала, что жизнь Зены стоит выше жизней людей по миру. Что за нее надо до конца бороться. Она делала это только тогда, когда это казалось правильным ей. Зене же было пофиг - надо ли Габриэль умирать по чьему-то там мнению или нет: она все равно ее спасет.
Это я не к тому, что Габриэль плохая, а Зена такая супер-хорошая. Это просто еще одно различие в характерах))
Изображение

angelina
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 8:15 pm
Я: саббер
Откуда: Якутск,Москва
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение angelina » Пн апр 12, 2010 6:24 pm

Зена-то все как-то за Габ готова была мир порвать, лишь бы ту вернуть.

Может потому что Зена богов, судеб и прочих бессмертных, которые управляли жизнями простых людей, ни во что не ставила и верила, что всегда есть выход, что можно незаметно протащить из тартара одну душонку.. а Габ как никак уважала богов и ей ничто не оставалось, как просто смириться..

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пн апр 12, 2010 6:28 pm

angelina писал(а):а Габ как никак уважала богов и ей ничто не оставалось, как просто смириться..

Ну да, Зена просто крутая была, а Габ - нет))
Ну по большому счету - конечно (хотя не помню особо уважения со стороны Габ к богам). Однако оправдать можно все. А вот чтоб просто так сделать... без оправданий. Просто - потому что любит.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Kottor » Пн апр 12, 2010 7:24 pm

а Габ как никак уважала богов и ей ничто не оставалось, как просто смириться..

никак нет :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пн апр 12, 2010 11:06 pm

Само слово ты, конечно, не употреблял, но если их характеры схожи в стержне - по-моему, логично, что характеры в таком случае, у них одинаковые

Значит всё таки не употреблял, и остальное есть не мои слова, а твои рассуждения. :cool:
Ну, да это не важно.
То, что объединяет Зену и Габриэль намного важнее того, чем они различаются, и если слово "одинаковые" употреблять в широком смысле, то да, это во многом одинаковые характеры.

Характер он как бы из черт и состоит. И тут либо, либо.

Точно. :) Поэтому некоторые черты могут быть одинаковыми, а другие могут отличаться.
Поэтому можно говорить Зена и Габриэль такие разные - и это будет правдой, а можно говорить - Зена и Габриэль похожи - и это тоже будет правдой.
Остаётся решить, какие же черты важнее для понимания этих характеров, различные или схожие?
Ты утверждаешь, что различия важнее, а я утверждаю, что важнее сходства.

Это духовная связь.

OK. Что такое духовная связь? Точнее, на чём она основана? :???:
На схожем мировосприятии.
А может ли быть схожее мировосприятие если характеры совершенно различны?

ФИН - самая нелогичная серия за весь сериал. Собственно, там все перевернуто с ног на голову. И это был ОДИН случай за весь сериал, когда Габриэль считала, что Зене надо наплевать на мир и подумать о себе.

Это была редкая ситуация, когда Зена обсуждала своё решение с Габриэль, а не принимала его сама. Это была редкая ситуация, когда выполнение решения Зены зависело от Габриэль.
Поэтому это важный момент для понимания характера Габриэль.
Ну, а ещё можно вспомнить серию Величайшее добро - Габриэль, рисковала не ради мира, а ради Зены.

ну сколько можно-то молодостью все оправдывать?

Если серьёзно, то до самого FIN. :) Только в той серии Габриэль приближается к уровню Зены.

Сходство не в характерах. Сходство - в стремлениях.

Стремления - это тоже одна из черт характера, потому, что стремления тоже характеризуют героя. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пн апр 12, 2010 11:25 pm

Что такое духовная связь?
То, что проходит сквозь века. И это явно не характер)) вспомним Мать Мира))
Ну, а ещё можно вспомнить серию Величайшее добро - Габриэль, рисковала не ради мира, а ради Зены.
Ради тела Зены. Это небольшое отличие, но существенное.
Если серьёзно, то до самого FIN. Только в той серии Габриэль приближается к уровню Зены.
То есть, духовно она практически не росла?))
Ок.
На все остальное я уже отвечала - сорь, не хочу повторяться))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Вт апр 13, 2010 1:17 am

То, что проходит сквозь века. И это явно не характер)) вспомним Мать Мира))

Не слишком конкретно. :???:
А, что с этой серией про Индию? Что у тех героев не было сходных черт характера? Твёрдость, решимость, смелость - те же черты, что есть и у Зены, и у Габриэль.
Эти и другие сходные черты определяют схожесть мировоззрений и духовную связь, что позволяет называть их родственными душами.

Ради тела Зены.

Нет, Габриэль отправилась к врагу когда Зена была жива. Отправилась одев костюм Зены и сев на Арго!
Ну, а то, что Габриэль рисковала даже ради тела Зены, говорит ещё больше. :)

То есть, духовно она практически не росла?

Во-первых, духовный рост здесь ни причём, речь об опыте.
Во-вторых, до уровня Зены Габриэль добралась только к FIN, если вообще добралась. Потому, что то, чему Габриэль научилась к завершению сериала Зена умела уже в первой серии и она продолжала обретать опыт в течение сериала.
В общем сколько ни прибавляй Габриэль опыта, у Зены с которой её сравнивают всё равно будет больше. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Вт апр 13, 2010 7:44 am

Не слишком конкретно
Это и не должно быть конкретно. Потому что тогда люди бы не задавались постоянно вопросом - что это?
Что у тех героев не было сходных черт характера?
У нас у всех есть, так или иначе, есть схожие черт характера. Он у нас у всех похож?
Потому и говорят, что у каждого человека свой характер. Потому что индивидуальность не в сходстве. Она - в различиях. У ЗиГ не было индивидуальности?
Габриэль отправилась к врагу когда Зена была жива. Отправилась одев костюм Зены и сев на Арго!
Там еще также были люди, которых надо было защитить. И Зена уговаривала Габ отправиться, говоря о высшем благе и прочем.
говорит ещё больше
Это говорит о том, что Габриэль всегда рисковала ради тела. А Зена - ради души.
Во-первых, духовный рост здесь ни причём, речь об опыте.
Опыт - это когда человек растет над собой, в тех или иных моментах. Габриэль, выходит, не росла.
В общем сколько ни прибавляй Габриэль опыта, у Зены с которой её сравнивают всё равно будет больше.
Зачем постоянно сравнивать ее с Зеной? Ее надо сравнивать с собой. А у тебя одна отговорка: молодая, зеленая, наивная. Вот и выходит, что не росла Габриэль. Не прибавлялось ей опыта во многих вопросах.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Вт апр 13, 2010 3:51 pm

Если нет конкретного ответа, то моё предположение о том, что родственные души - это люди со сходным мировоззрением и чертами характера, ничем не хуже твоего. :cool:

У нас у всех есть, так или иначе, есть схожие черт характера. Он у нас у всех похож?

Это зависит от того насколько эти черты схожи и от того насколько сильное влияние они оказывают. :)

Это говорит о том, что Габриэль всегда рисковала ради тела. А Зена - ради души.

А, по-моему, это просто говорит о том, что Габриэль дорожила Зеной.

Зачем постоянно сравнивать ее с Зеной?

А с кем же её ещё сравнивать? :???: Да и все твои слова о Габриэль - это сравнение её и Зены!
Если же сравнить Габриэль ранних и поздних сезонов различия заметны сразу, она стала опытнее, сильнее, смелее, уверенней.
Но, ты то хочешь, чтобы Габриэль после второго сезона путешествий стала практически второй Зеной. А это не возможно, потому, что Зена всегда будет её опережать. У Зены огромная фора!
Даже если сравнить Зену в первой серии и Габриэль в FIN, то у Зены будет больше путешествий, больше сражений, больше опыта общения с военачальниками, Олимпийскими богами, чужестранцами.
Зена до встречи с Габриэль уже командовала армией и пиратами, лично встречалась с Цезарем, общалась с Аресом.
Габриэль в течение всего сериала не сделала всего, что сделала Зена до его начала. :)
Конечно она и в шестом сезоне моложе и неопытнее Зены. Это не отговорка, это факт.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Вт апр 13, 2010 5:10 pm

А, по-моему, это просто говорит о том, что Габриэль дорожила Зеной.
Живой интереснее дорожить))
А с кем же её ещё сравнивать? :???: Да и все твои слова о Габриэль - это сравнение её и Зены!
Не ее и Зены - а ее характера и характера Зены. Про опыт все время ты толкуешь, в любом случае оправдывая им что-либо, связанное с Габриэль))
Конечно она и в шестом сезоне моложе и неопытнее Зены. Это не отговорка, это факт.

Факт, что сама по себе за это время она должна была взрослеть и умнеть. А ты все и всегда сводишь к тому, что она молодая, зеленая, того не знает, тут не разбирается. Так при чем тут Зена - если Габриэль сама по себе такая по твоим словам?)) Ее Зена, что ли, тормозит?))
Зена-то опытнее, но Габриэль поступки-то совершает, не оглядываясь на опыт Зены - я бы сказала, очень часто отрицая его, полагаясь на свой. И наступает постоянно на одни и те же грабли.
ты то хочешь, чтобы Габриэль после второго сезона путешествий стала практически второй Зеной
Я? Я ничего не хочу)) И опыт Габриэль меня не интересует. Это ты опять начал разговор про ее молодость
но Габриэль молода, она в отличие от Зены ещё не обрела уверенности.
.
Она что, на протяжении всего сериала в одном возрасте пребывала? Что в первом сезоне за ней Зена следы зачищала, что еще МОЖНО объяснить молодостью, что в шестом расхлебывала очередной порыв, взять хотя бы того же Гуркхана.
Это не наивность. И не неопытность - ты сам сказал, что
она стала опытнее, сильнее, смелее, уверенней.

Это просто желание делать так, как хочется, не оглядываясь на старших товарищей. И это тоже проявление характера.
Еще одно различие между характерами Зены и Габ.
Изображение

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Татьяна77 » Вт апр 13, 2010 7:41 pm

Это говорит о том, что Габриэль всегда рисковала ради тела. А Зена - ради души.

ВЫСЫПАН ПЕПЕЛ... И ЧТО ТЕПЕРЬ ДУША БЕЗ ТЕЛА?
УЖ ЛУЧШЕ ДОРОЖИТЬ ТЕЛОМ ОБЛАДАЮЩИМ ДУШОЙ, ЧЕМ ПЫТАТЬСЯ СОХРАНИТЬ БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ.
Я согласна, что души спасать тоже надо ... от самих себя. Вернее, чтобы их не зашкалило в сторону радикального зла.
Но здесь вопрос не об этом. Разве Вы не пытались бы спасти тело, чтобы родная душа была поблизости, а не обитала бы в эфире времени?

А теперь к вопросу становления личности Габриэль. На протяжении сериала Габриэль менялась не только внешне, не только физически, СТАНОВИЛАСЬ ОПЫТНЕЕ И УЛУЧШАЛА НАВЫКИ - ХАРАКТЕР ЕЕ МЕНЯЛСЯ: приобретал твердость , совершенствовался. Путешествия, борьба, испытания рядом с человеком незаурядным накладывают на человека ищущего, разумного свои отпечатки. И тот кто хотел заметить изменения, заметил их не только в финале. А заметить сложно, так как главный герой берет на себя основное внимание. Но Габриэль как спутник несомненно более яркая, чем Иолай.( И. может быть, дружба между Зеной И Габриэль сильнее, чем приятельские отношения между Гераклом и Иолаем.)
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Вт апр 13, 2010 8:20 pm

Разве Вы не пытались бы спасти тело, чтобы родная душа была поблизости, а не обитала бы в эфире времени?
Габриэль это сделала. Целый один раз. В ФИНе))
Все остальные разы она покорно везла тело на похороны.
СТАНОВИЛАСЬ ОПЫТНЕЕ И УЛУЧШАЛА НАВЫКИ
Так если становилась - че ж она все продолжала оставаться неопытной? :D
Конечно, становилась опытнее. Только вот опыт не помог ей предугадать, как же поведет себя Дракон, когда она скажет ему про Зену.
И тот кто хотел заметить изменения, заметил их не только в финале
Заметили, заметили)) вот только эти изменения ну никак не помогали ей не совершать постоянно одни и те же поступки))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Kottor » Ср апр 14, 2010 7:57 am

Всякие примеры в студию:
В серии Destiny Габриэль целую серию тащит Зену на гору. Живую. Привозит к лекарю, тот не помогает. Габриэль сделала все, что могла, плюс то, что хотела Зена (на гору к лекарю), Габриэль орет 'нет нет', пару ударов по телу, Зена умирает.
Следующая серия- везет ее (тело) домой. Зена умерла- вспоминать некому, а значит и смысла нет всю серию на путешествие Габриэль с гробом тратить. Тут и Амазонки, долг перед ними- Веласка еще до стеклянных глаз на психа тянет. Или скорее на очередного фанатика, но здесь это неважно :D В общем, не довезла- позор позор. (Кстати, в этой серии мне безумно весело, когда Реней играет Зену в теле Габриэль. Как-то неудачно она с лицом, мне кажется).

Габриэль спасает Зену от смертельных для последней забав Судеб и Ареса. Да, поводом для этого послужила еще сама Габриэль в 'Долге', но итог один- Габриэль не дает убить Зене Надежду (про непослушную Габриэль, что не убила свою дочь в начале, читай ниже) и саму себя тем самым. Можно было не так радикально, но все равно молодец.
Далее Зена скачет спасать. У Аида спросила, пошаманила, поубивала, со старыми мертвыми подружками встретилась и надо же- и тут долг и опять перед Амазонками. Да что за совпадения. Зена говорит- прости, Габриэль, но тут я в прошлом напортачила в очередной раз, надо исправлять. Как я поняла, если бы Габриэль умерла и попала в этот Амазонский загробный мир, как думала Зена, времени на их встречу было мало. В любом случае, Зена пошла на выручку душам (в итоге души ее и погубили, напомогалась). А потом не повезло- Алти, но повезло- видение, и так далее. В общем, все равно прокололась- предпочла мертвой амазонке Габриэль целую стайку мертвых амазонок. Итак, 'прости, Габриэль'.

Это показывает то, что и Зена не всегда пребывает в идеалистическом духе 'всех за Габриэль', но и Габриэль старалась. Так что да, и в этом они все-таки похожи. Кстати, в обоих случаях- ох уж эти Амазонки =) Но не одними долгами едины будут.

Потом, в пятом сезоне Габриэль была готова на все ради Зены. Габриэль значительно выросла в физическом плане и переступила черту (не все могут легко рубить все, что движется), так что бедная Зена в действиях по отношению к ней не была обделена- Амфиполис в осаде, Little Problems, Kindred Spirits, где не Зена осталась с Габриэль, а Габриэль пошла с Зеной. (И вообще Зена-то что со своими мужиками не оставалась. Не только из-за Габриэль, но и все они какие-то усидчивые были, кроме Ареса. Тот же Одиссей подумывал осесть с Зеной на Итаке. Долгих лет Пенелопе).
Далее, Габриэль отказывала пару раз Аресу в обещаниях всего мира (растем ! он Зену обманывал и спустя десять лет ее карьеры, уже в сериале). К слову, как показали Мартовские Иды такие, как Элай долго не живут. В 'When Fates Collide' почти нормальная Габриэль вообще все напрочь сожгла, весь мир к черту.

Вот с рождением Евы Зена практически ничего кроме нее не видела. Кто умер ? Джоксер =) Да да, он долго прожил вообще случайно. Но только после этого Габриэль сказала- не Ева, Ливия. Да и Зена согласилась. А до этого Габриэль убеждала, что надо спасать. Собственно по той же причине, как Зена носилась с Евой, я нахожу очень глупым обвинять Габриэль в истории с Надеждой. В 'Долге' там, конечно некрасиво получилось. Да и, не спорю, много где. Но тут...

В защиту четвертого сезона и ошибки Габ в 'Abyss' шестого, могу привести пример переживания первого убийства и убийств в принципе.
В серии Dreamworker нам показали, что Зена спустя 10 лет помнит свою первую жертву, но Зене понравилось это дело. Габриэль же настолько переживала, что назвала результат своей однодневной беременности Надеждой и поверила в ее нормальность. Для нее это не таракана раздавить, а тем более в первый раз. А потом этот шест в речку (это не так далеко от первого убийства было, и она между этими событиями никого больше не убила). Но тем не менее, Габриэль стала воином. Вроде все по-разному.
Но переживание Зены ее первого убийства нам не показали, у нее было целых десять лет на адаптацию и она разве что кровь своих жертв пить не начала. Но 'не буду больше убивать' было и у нее- 'Грехи прошлого', 'Remember Nothig'. Замечу, что Зена, как и Габриэль, меняла свое мнение и возвращалась к старому недоброму. А юноша из 'Remember Nothig' стал бы для нее как Корах из 'Legacy' для Габ. Только вот с Зеной был сезон второй, серия незначительная, да и главное- мальчик выжил после игр с судьбами =) Но Габриэль убила-таки невиновного в буре в пустыне. Опять переживания и красавчик из 'Abyss' не совсем удачно случился и ранил Габриэль. Серии все-таки рядом были, не успело забыться =) Еще с Зеной можно вспомнить 'Intimate Stranger', где Зена совершила настоящее убийство, что ее мучило. Неважно, что это была Каллисто, мучило же =)

А некоторые серии с Евой для меня катастрафически странные. Там и Зена ведет себя по-дурацки и Габриэль.

:off: Вот теперь немного о Надежде. Не исключено, что если бы ее убили в младенчестве, она бы сама не вернулась. Или там с помощью заботливого папочки или тетушки Каллисто (те, что помогали вернуться каждый раз поле ее гибели). Девочкой ее мама отравила, она возродилась. Это достаточно сильный в своих возможностях персонаж, к тому же для Габриэль это было мощнейшее переживание, как для женщины-Габриэль. Так что просто ставить на ней точку в любом случае не поставили бы (тут речь идет о товарищах сценаристах, которые пошли простым путем). Кроме того, Солана все равно убить бы пришлось к сезону пятому, иначе сложнее было бы вырулить ситуацию с Евой и Соланом, или рожать пришлось бы кому-то другому (но сама Люси беременна) или бродить с потомством (благо недолго- 25 лет сна никто не отменял) =)

Тут случайно привела я несколько похожих моментов в поведении, однако до пятого сезона сериал построен все-таки на контрасте Зены и Габриэль и в характерах в том числе. Но я предлагаю не путать характер с навыками и опытом. После ФИНа почти получилась вторая Зена. Если Зена не воскреснет (виртуальным творчеством, честно, не интересуюсь), а Габриэль немного одна побегает, то в какой-нибудь деревне она смело может найти себе Габриэль2 и позволить ей совершать ошибки.
Все сюжетные серии связаны с героинями и их действиями, а не с какой нибудь хронической борьбой с внешними силами. Деревня- бандиты- часть в тюрьму, часть зарежем, хороших спасаем. Так скажем, Каллисто тоже появилась не сама такая. Это действие Зены и не самое удачно.
И это правда, что друг познается в беде. И не только друг. Кроме того, ошибки или неудачи- это естественно, это больше эмоций, это усиление связи, это стремление к хорошему. (Однако с этим душевными переживаниями, самокопанием, и общими переживаниями с ближним своим можно и переборщить- см. в 'Легенде об Искателе' на главного Искателя).
Если Габриэль к конце становится несколько жестче- прим. To Helicon And Back; то к сожалению, Зена становится немного, но мягче. Так для многих наверняка Зена сезон шестой и Зена сезон первый- небо и земля.
P.S. winter, было бы очень жестко для рейтинга, если бы ходило два робокопа. Возможно на один сезон и потянуло бы.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Ср апр 14, 2010 12:05 pm

winter, было бы очень жестко для рейтинга, если бы ходило два робокопа. Возможно на один сезон и потянуло бы.
Да ни в коем случае - два робокопа!)) Я как раз уповаю на то, что они непохожи. И в этом плане тоже)) Просто - ну не дура же она на протяжении всех сезонов?
Но я предлагаю не путать характер с навыками и опытом
А вот под этим подпишусь. Потому что ни навыки, ни опыт не помогали Габриэль: она все равно сначала делала, а потом - делала. Потому что против характера не попрешь. Но да - навыки и опыт помогали ей совершенствовать свои действия.
Неважно, что это была Каллисто, мучило же
Как же неважно? Очень даже важно. Не перед всеми Зена испытывала такой комплекс вины, как перед Каллисто. Потому на этой смерти так внимание и заострили.
В 'When Fates Collide' почти нормальная Габриэль вообще все напрочь сожгла, весь мир к черту.
А здесь у нее не было выбора. Она вспомнила не просто то, что мир другой - она вспомнила себя в нем.
Габриэль отказывала пару раз Аресу в обещаниях всего мира
Так она ему с самого начала отказывала, нет? Потому что перманентно недолюбливала.
Это показывает то, что и Зена не всегда пребывает в идеалистическом духе 'всех за Габриэль'
Она ушла отдавать долги амазонкам, но ведь она вернулась потом за Габриэль)) так сказать - убила двух зайцев. И разве там было ограничено время? По-моему нет. Просто амазонки, северные, в отличие от Габриэль, не могли попасть в загробный мир. Вот Зена и сказала "Прости, Габ, встречу придется отложить". Ну что поделать, Габ учила ее, что надо помогать всем))
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron