Зена и Габриэль: один характер на двоих?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Чт апр 15, 2010 2:31 am

Габриэль это сделала. Целый один раз. В ФИНе))

winter, ты снова говоришь о Габриэль то, чего не было. :) Assault уже вспоминала серию Судьба, а я снова вспомню серию Величайшее добро. Габриэль боролась за Зену не намного меньше, чем Зена за Габриэль.
Да хотя бы самая первая серия - Грехи прошлого или серия Арес - кто защищал Зену от разъярённых крестьян? Габриэль!

Конечно, становилась опытнее. Только вот опыт не помог ей предугадать, как же поведет себя Дракон, когда она скажет ему про Зену.

А почему? Потому, что того опыта, который Габриэль получила на тот момент было недостаточно для этого. То же можно сказать и о других сериях:
Да, Габриэль опытнее чем раньше, но не достаточно опытна для этого. А у Зены и опыта, и знаний больше чем достаточно. Показать же различия другим способом, не повторяя уже того, что было в прошлых сериях слишком сложно. Сценаристы и так старались - ситуации не повторяются полностью, они просто похожи.
Это и есть ответ на все возражения о Габриэль и её неопытности. Кстати я уже об этом говорил в другой теме.

Но я предлагаю не путать характер с навыками и опытом. После ФИНа почти получилась вторая Зена.

Постараемся не путать. :)
Поэтому зададим вопрос: Получилась бы из Габриэль "почти вторая Зена", если бы их характеры имели больше различий, чем сходства? По-моему, нет.
Значит если через некоторое время Габриэль становится "почти Зеной", сходства у них больше чем различий.
А Габриэль дйствительно становится почти Зеной во всём - иначе Зена не передала бы ей шакрам.
Это ещё один аргумент в пользу моего утверждения. :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

angelina
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 8:15 pm
Я: саббер
Откуда: Якутск,Москва
Контактная информация:

Сообщение angelina » Чт апр 15, 2010 9:36 am

Надо вам, ребят, отдельную тему заводить... Battle: Magnum vs winter!)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Чт апр 15, 2010 12:38 pm

Да хотя бы самая первая серия - Грехи прошлого или серия Арес - кто защищал Зену от разъярённых крестьян? Габриэль!
)) всякий раз, как убеждения Габриэль расходились с убеждениями Зены, Габриэль и не стремилась понять Зену или защитить ее.
И лично я веду речь о СМЕРТЯХ ЗиГ и последующих действиях. То, что Габриэль спорит за Зену - это неудивительно. Габ всегда права)) пока Зена не убедит ее в обратном))
А почему? Потому, что того опыта, который Габриэль получила на тот момент было недостаточно для этого
Ты хочешь сказать, что опыта Габриэль было недостаточно, чтобы понять, что Дракон убьет Зену за то, что та пыталась убить его? Магнум, ну скажи мне: ты правда считаешь Габ неразумной идиоткой? :? Я полагаю, что ума у Габриэль было достаточно, чтобы понять сей факт. А вот характера, чтобы признать, что Зена права в своих порывах - нет.
И опыт здесь совершенно ни при чем))
Недостаток опыта не позволил бы Габ добраться до Китая в одиночестве и опередить Зену. Потому что она не умеет путешествовать в одиночку.
Это ещё один аргумент в пользу моего утверждения.
Из Габриэль получилась почти вторая Зена по навыкам и опыту. Но навыки и опыт могут быть одинаковыми при разных характерах. Мы же все пишем ручками, хотя имеем разный характер? И все ходим ногами, а не руками. А еще многие водят машину, и тоже с разным характером)) И, хотя, допустим, я по характеру далеко не Зена, я тоже, проведя с ней столько лет, обучаясь у нее, смогла бы стать на нее похожей. ПРИОБРЕТЕННЫМИ навыками и опытом. Обучение, знаете ли, творит чудеса ;)
Так что это не аргумент.
К тому же, мы не знаем, продолжала ли дальше Габриэль сражаться без Зены.
отдельную тему заводить...
Это было бы неинтересно))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пт апр 16, 2010 2:45 am

То, что Габриэль спорит за Зену - это неудивительно. Габ всегда права)) пока Зена не убедит ее в обратном))

То, что Габриэль спорит за Зену говорит о смелости Габриэль, потому, что крестьяне могли наброситься и на неё, о том, что Габриэль дорожит подругой и стремится ей помочь.
А ещё о том, что некоторые важные вещи у Габриэль получаются лучше, чем у Зены.
Потому, что вести переговоры - это тоже талант. :cool:
А ещё есть серия Один против армии, когда Габриэль предлагает Зене уйти оставив её одну.
Разве нужно что-то большее? :o

Ты хочешь сказать, что опыта Габриэль было недостаточно, чтобы понять, что Дракон убьет Зену за то, что та пыталась убить его?

Тогда почему Габриэль была расстроена, когда Зену схватили? :???: Если она всё понимала - возвращалась бы в Грецию!
Нет, Габриэль не понимала.

Недостаток опыта не позволил бы Габ добраться до Китая в одиночестве и опередить Зену. Потому что она не умеет путешествовать в одиночку.

Именно благодаря недостатку опыта Габриэль воспользовалась предложением Ареса. Недостатку опыта общения с Аресом. Знай она Ареса лучше не согласилась бы на его предложение.

Из Габриэль получилась почти вторая Зена по навыкам и опыту.

Не согласен.
Опыта и умения не достаточно для того чтобы продолжить то, что делала Зена. Для этого необходимо иметь схожий характер, схожие устремления, схожее мировоззрение.

К тому же, мы не знаем, продолжала ли дальше Габриэль сражаться без Зены.

Ты в этом сомневаешься? Правда? :???: Ну, ладно. :)

angelina, если мы все наши с winter споры соберём в одной теме, остальные темы могут вообще опустеть. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение julu » Пт апр 16, 2010 4:42 am

Слово эквилибристика какая-то... :???:
    Хотя вопрос довольно провокационный -уж больно большой соблазн ответить утвердительно.Единство душ,годы проведенные вместе - все это конечно сближает их,но не делает похожими друг на друга.К решению одной и той же задачи Зена и Габриэль подходят по разному и каждый раз кому-то из них приходится наступать на горло собственной песне,чтобы прийти к оптимальному ответу.То бард вынуждена браться за оружие(шест,саи,шакрам),хотя это противоречит ее убеждениям,то воин идет на переговоры с очередным отморозком,с трудом удерживаясьот того, чтобы просто не перерезать негодяю горло.Изменяется их восприятие событий и реакция на них.
      И мы видим со временем Габриэль становиться умелым бойцом,а Зена - более мягкой,ранимой что ли.Но не более того.
      Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

      Сообщение Хель » Пт апр 16, 2010 3:21 pm

      Разве нужно что-то большее?

      Я уже сказала, про что говорила я. Повторяться не буду, прости))
      Тогда почему Габриэль была расстроена, когда Зену схватили? :???: Если она всё понимала - возвращалась бы в Грецию!

      Действительно, почему она была расстроена? Совершенно непонятно.
      Зачем ей возвращаться в Грецию, если она специально ехала, чтобы помешать Зене? Сознательно помешать. И даже помощь Ареса приняла, из-за ревности, о чем она говорила последующих сериях.
      Нет, Габриэль не понимала.

      То есть, Габриэль дура? Потому что не понимать, ЧТО ты делаешь, когда едешь подставлять подругу, сознательно подставлять - невозможно. Нужно быть круглым идиотом.
      Причем тут опыт, когда в данном случае играют роль мозги?
      Именно благодаря недостатку опыта Габриэль воспользовалась предложением Ареса.

      Недостаток опыта в столь дальних путешествиях.
      Недостатку опыта общения с Аресом. Знай она Ареса лучше не согласилась бы на его предложение.

      Она прекрасно знала, что Аресу доверять нельзя. О чем сама не раз говорила Зене в предыдущих сериях. Здесь она приняла его помощь потому, что помешать Зене сделать (по мнению Габриэль) недопустимую вещь, было важнее, чем придерживаться своих принципов. Что еще раз убеждает меня в том, что ЗиГ разнятся характерами по максимуму.
      Опыта и умения не достаточно для того чтобы продолжить то, что делала Зена. Для этого необходимо иметь схожий характер, схожие устремления, схожее мировоззрение

      Я тебе еще раз повторю: чтобы водить машину, не обязательно всем быть схожими характерами, иметь схожие устремления и схожее мировоззрение.
      Могу привести более близкий пример: секции занятий по самообороне. Я не думаю, что все там имеют схожий характер. Кто-то ходит туда, чтобы уметь защититься. Кто-то хочет приобрести форму. Кто-то хочет похвалиться перед друзьями своими умениями. И уж я точно уверена, что схожее мировоззрение в данном вопросе тоже не главенствует.
      Ты в этом сомневаешься? Правда? :???: Ну, ладно.

      Сомневаюсь))
      Изображение

      Аватара пользователя
      Magnum
      Посмотревший FIN
      Посмотревший FIN
      Сообщения: 2535
      Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
      Поблагодарили: 2 раза

      Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

      Сообщение Magnum » Сб апр 17, 2010 2:49 am

      Действительно, почему она была расстроена? Совершенно непонятно.

      Действительно, почему? :) Габриэль сделала всё, что хотела - должна была быть довольна, если она хотела именно этого.
      Может быть Габриэль хотела добиться чего-то другого?

      Ладно, что спорить?
      Повторять одну и ту же мысль разными способами наверное нет смысла.
      "...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

      Сергей Довлатов.

      Аватара пользователя
      Хель
      ...
      ...
      Сообщения: 16790
      Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
      Награды: 4
      Я: битекстер
      Откуда: Ю-Питер
      Поблагодарили: 4 раза

      Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

      Сообщение Хель » Сб апр 17, 2010 1:23 pm

      Действительно, почему? :) Габриэль сделала всё, что хотела - должна была быть довольна, если она хотела именно этого.
      Может быть Габриэль хотела добиться чего-то другого?

      Она хотела остановить Зену. Любым способом. И остановила.
      Только вот, видимо, не учла, что кроме нее, никто Зену жалеть не будет. И отпускать на поруки не станет.
      Ну, тогда уж простите - дура. После всего времени путешествий с Зеной не усвоить, что тот, кого ты хочешь убить, вряд ли станет тебя жалеть... :noo:
      Расстроилась-то она не из-за того, что Зену поймали. А из-за того, что ее собирались казнить.
      Ну, было бы странно, если бы она не расстроилась.
      Ладно, что спорить?

      Не знаю. Я привожу тебе примеры. Ты их не замечаешь, продолжаешь гнуть свое.
      В таком случае и правда - не о чем спорить))
      Изображение

      Аватара пользователя
      Сармат
      Готовый на подвиги Зены
      Готовый на подвиги Зены
      Сообщения: 577
      Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
      Я: соул
      Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

      Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

      Сообщение Сармат » Вс июл 27, 2014 4:26 am

      Хель писал(а):Собственно, сабж.
      С другого форума почерпнула одну любопытную вещь. Рассуждение там зашло на тему, кто больше нравится, Зена или Габ. И проскользнула фраза, что мол, они очень похожи по характерам, поэтому трудно выбрать кого-то из них.
      Мое, сугубо личное мнение - не похожи. Почему? Да потому что они две противоположности, на разности которых строится концепция сериала. У них разные идеалы, разное мировоззрение, разные способы достижения цели, разный нрав... и еще много чего разного. Кто что думает по этому поводу? Хотелось бы почитать))


      Они изначально не были похожи в первом сезоне, так как имели совсем разный жизненный опыт (причем у Зены негативный, хотя и полезный, а у Габриэль нулевой), религиозные взгляды (у Зены умудренный монотеический, у Габриэль наивно языческий с притягиванием всех сектантов и демонов) и разные таланты (у Зены военный, у Габриэль художественный). Но совместная жизнь сделала их похожими, но не подобными в последнем сезоне. Габриэль стала многоопытной и мудрой Царицей (лучшей из всех цариц племен как скифских, так и сибирских амазонок), военначальницей, писательницей, дипломатом, сохраняя светлый взгляд на мир, но приобретя религиозный (монотеический) опыт. Зена стала светлой душой, избавившись от внутренней тьмы. Однако. Некоторые таланты Зены оказывались выше Габриэль и это неизменно - сила в рукопашной, способность к чудотворству на даосской (метод ЛаоМа) или христианской (как она изменила Еву) основе, способность к кумиро-махии или демоно-махии, талант разведчика, чувство опасности. Тем не менее Габриэль стала превосходить Зену во многих других талантах - способности править Государством, дипломатии, защищать города, собирать людей в т.ч. армии, ну и наконец она осталась поэтессой и не утратила внутреннего света. Мы видим в конце почти равных подруг с несколько разными возможностями и сферами действий, хотя...
      ... за финал я хочу :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: тех кто советовал Тапку прикрыть сериал.
      Зена и Габриэль должны быть вместе, ибо они уже как сестры.
      Ад есть страданье, что нельзя больше любить
      Но за некоторых грешников можно Бога молить
      Достоевский в стихах.

      Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

      Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


      Вернуться в «Зена-королева воинов»

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей