Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ СНАЧАЛА МАТЕРИАЛ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ! Прочитали? Точно? Итак, Зена быль?

Зена быль(с возможностью, что что-то в сериале приврали и сценаристы и мифы греков)
10
28%
Зена только миф(выдумка греков, с возможностью помощи амереканцев в этом содействии)
4
11%
Зена полнейшая выдумка американцев(сериальщиков, сценаристов)
22
61%
 
Всего голосов: 36
Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Monstra » Пт ноя 13, 2009 6:43 pm

:o Прочитала внимательно *Доказательства*... Глаза на лоб лезут! Вьюноша, что вы принимаете?? Пользуясь вашей *логикой*, прихожу к выводу, что моя Надежда тоже была.. Оййей.. И Стоунхэндж это храм Дахока. Во как. А Иранская мифология просто руководство к действию для желающих увидеть Бога зла и его Дочь.. Что поселение\крепость в Британии, древний Колчестер был выжжен именно силами Дахока, а я являюсь последователницей кровавого культа... :dance: Как вызвать псих. помощь? :%
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение F1asco » Вс ноя 15, 2009 9:57 pm

03 :yes:
Варежку раззявила, вот и получила

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Monstra » Сб ноя 28, 2009 10:30 pm

Аффтар, ты хде?? :???: Я уже заждалась.. Напрасно видимо.
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение roc2003 » Вс ноя 29, 2009 12:28 am

из прочитанного я делаю вывод,что все-таки много источников от нас скрывают и много недоговоренностей есть.я имею в виду мифы.так и вижу,как где-то в пещере,естественно,закрытой от посторонних глаз,лежат еще не найденные свитки (прямо,хроники Зены),где мы найдем прототипы Зены и Габриэль.
знаете,я бы хотела в это верить.очень сильно хотела бы.и чтоб прототипы оказались,как в сериале.
вообще,было бы здорово,если б они переродились и жили в нашем столетии.
:)
или не стоит? :???:

Денница
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 10:03 pm
Откуда: Челябинск

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Денница » Пн янв 11, 2010 7:02 pm

Ааа взрыв мозга :% !!! Я лично уверена,что Зены не было и это собирательный образ женщины-воина героя придуманый сценаристами...
И какие древние боги епт за 1200 лет до н.э. :o ??И я думаю,кстати, что мы бы обязательно узнали о великой убийце древних богов.
А Иисус прям зверь гомофоб!!(хотя автору наверное не приходило в голову,что скорей всего учение Иисуса было переврано,что бы устраивало политиков и держало народ в страхе).
А супер доспехи зены так вообще жесть...Учитывая что она без страха и дрожания их снимает и переодевается во что угодно и она не раз их снимала до встречи с Алти и это никак ей не мешало делать вещи из серии анриал(ну мне лично очень сомнительно,что даже самая сильная и ловкая баба может одолеть больше 6-7 человек,ведь в жизни они не будут тупить и нападать по очереди). И в доспехах(если так можно назвать эти кожаные кусочки) ей навешивали не раз.
Лишь тот достоин жизни и свободы
Кто каждый день за них идет на бой!(Гете)

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Сб мар 13, 2010 4:17 pm

4.5 месяцев не заходил сюда, а голосов не прибавилось, тему никто видимо не читает, тогда нафиг комментить чё-то???
† Хочешь мира, готовься к войне. † Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Сб мар 13, 2010 6:26 pm

А что, прям обязательно голосовать?))) просто так почитать нельзя?))
Изображение

julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение julu » Вс мар 14, 2010 7:13 am

Н-да... :???: зашла,почитала.
    Давненько я не сталкивалась с подобной ахинеей,до сих пор руки трясутся от смеха - пальцы по клавишам не попадают. :D
      Ну,а если серьезно - вы, с пеной у рта,чего собственно хотите доказать?Потому что в приведенных ,так сказать, аргументах ничего кроме оскорбительных ярлыков,прилепленных к Зене и ее окружению,я не увидела. Короче,будь я на месте патриархов,я бы тоже все упоминания об этой ужасной королеве извращенок уничтожила. :% Дабы потомкам не повадно было,а то знаете ли дурной пример заразителен. :evilcool:
      Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

      Аватара пользователя
      Песня Ветра
      Сайен
      Сообщения: 11213
      Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
      Награды: 3
      Я: саббер
      Откуда: Казань
      Благодарил (а): 1 раз
      Контактная информация:

      Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

      Сообщение Песня Ветра » Пн апр 05, 2010 5:38 pm

      таааак. а я все-таки приму сторону уважаемого Archimagistrа. И даже объясню почему.
      (не во всех, конечно, деталях, но...)
      В то, что Зена была. и бродила по древнегреческим-древнеримским-древнеиндийским и древнекитайским полям, и била всех, кто плохо себя вел - верю. и не потому что абсурдно.
      в то, что стерли кучу источников, относительно ее и ее подруги существования - верю. особенно, с учетом того, что патриархат действительно вел упорную борьбу с матриархатом. и победил-таки.
      А вот приводить примеры, типа "ее же в доспехах поколачивали" или еще что-нибудь из сериала не стоит. ибо, Таперт снимал его сам, своим видением. а не по свиткам Габриэль. так что...учитываем именно тут режиссерский замысел.
      это же как раз и к Цезарю относится. Гай Юлий - был такой, но с Зеной они не виделись. Ибо Зена просто до него не дожила...
      В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

      Kitiara
      Зенайт на Арго
      Зенайт на Арго
      Сообщения: 301
      Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
      Я: саббер

      Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие З

      Сообщение Kitiara » Пт фев 03, 2012 12:00 am

      Эту тему поднять стоит! Это божественно. Универсальный подниматель настроения))))

      Delphina
      Сабошипосоул
      Сабошипосоул
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
      Я: шиппер
      Откуда: Из Убервальда

      Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие З

      Сообщение Delphina » Пт фев 03, 2012 12:09 am

      Господи, ну почему так много людей уверены, что Зена - миф? Я ПРОТИВ!!! :xena: :xena: :xena: :clap: :xena: Зена, сердцем чую, существовала :super: Мифологию Древней Греции и Древнего Рима изучала углубленно и универе да и сама, ибо было интересно. Скажу сразу: прототип ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ!!!!!!! :xena: Правда, звали ее совсем не созвучно с нашей героиней - Гарпалика. Это один из вариантов. И потом: Фракия - это в наши дни и не совсем Греция, а вроде как ближе к Восточной Европе и даже к Балканам. Так что Зена возможно и не совсем гречанка, а, скажем, болгарка или даже югославка. Кроме того, до турецких кампаний греки были светловолосыми, а Зена - брюнетка, да еще и с голубыми глазами :super: В общем, делаю вывод: это одна из реально живших в древности воительниц, покоривших половину известного мира :xena: :super: Буду искать дальше :good:
      Невидима и свободна....

      Kitiara
      Зенайт на Арго
      Зенайт на Арго
      Сообщения: 301
      Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
      Я: саббер

      Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие З

      Сообщение Kitiara » Пт фев 03, 2012 12:13 am

      Delphina, а вы прочитали первые посты в этой теме? или просто сразу поторопились высказать мнение?

      Delphina
      Сабошипосоул
      Сабошипосоул
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
      Я: шиппер
      Откуда: Из Убервальда

      Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие З

      Сообщение Delphina » Пт фев 03, 2012 12:20 am

      Честно поторопилась :shuffle: Всегда читаю, а тут загорелась и высказалась :rofl:
      Невидима и свободна....

      Аватара пользователя
      Muelka
      Менестрель
      Сообщения: 3051
      Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
      Награды: 4
      Откуда: Самый дальний уголок Греции.
      Благодарил (а): 2 раза

      Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие З

      Сообщение Muelka » Пт фев 03, 2012 12:56 am

      От души повеселилась.... :D Хотя Зена как Атлантида: вроде она есть и вроде нет ее. Так же как и доказательств того и другого. :D
      Vis recte vivere? Quis non?

      Аватара пользователя
      Сармат
      Готовый на подвиги Зены
      Готовый на подвиги Зены
      Сообщения: 577
      Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
      Я: соул
      Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

      Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

      Сообщение Сармат » Чт окт 05, 2017 4:07 am

      Тема то интересная. Несмотря на много чуши, которая приводилась автором в доказательства. Вопрос была ли Зена на самом деле или хотя бы был ли у нее прототип? Зена это собирательный персонаж, и прототипы были и их было много. Есть целый народ, состоящий из Зен и Габриэлей (но и с мужчинами, подчиненными женщинам в придачу). Это в т.ч. наши предки, недаром я называю себя представителем этого народа.

      Итак Сарматы!!! И не только они. И Зена и с Габриэлью! Сразу отмечу, что в сериале собрали исторические эпохи на 2000 лет от скифо-киммерийских войн (10 серия 1 сезона), Троянской войны (где Зена сражалась за свой народ), истории с царем Давидом до принятия Христианства и войны Римлян с Сарматами. Так что если были бы Зены и Гераклы - их должно было быть несколько и в разных эпохах свои. О Геракле уже ясно, что тот Герк, что был аргонавтом и учился вместе с Иолаем, Ясоном и др. в Греко-Сарматской Академии кентавра (точнее казака) Хиирона (Рукавишникова в переводе), не мог красть пояс с государственным гербом у Сарматской Царицы (он был воспитан в славянофильстве и сарматизме уже в школе), напротив он мог быть пажом Царицы (как это и показано в сериале Молодость Геракла). Тот Геракл, что был рабом Эврисфея и совершил 12 подвигов, среди которых кража пояса с гербом Сарматской Царицы - явное преступление - другой Геракл. Но осада Афин Сарматами была и Геракл попадал в плен - археологические доказательства имеются в слое древних Афин.
      Так же было много прототипов Зен. Вот некоторые примеры.

      1) Воеводы строительницы городов Эфессия, Смирна, Пергамия, Фиатира, Сардия (эти города упоминает в апокалипсисе апостол Иоанн). А еще Мира Ликийская, Мирина на Лемносе... Что то многовато русского слова мир-миро. Либо амазонки -воины миротворцы древности. Либо он Помазанки Божие, а миропомазание ввели Сарматы в системе Зороастризма как инициацию, потом оно соединилось с крещением в Христианстве. Кстати в Евангелии миропомазание и соборование Христа совершают женщины, причем амазонского склада. К Евангелию и Библии вернемся позже.
      2) Зарина, первая царица Массагетов - собрала племя в единную нацию, вела завоевательные походы на Ассирию (тем самым помогла Персам завоевать Вавилон) и расширяла владения в Азии, занималась художеством (вроде похожа на Габриэль, только родилась на Волге)
      3) Тамарисс великая, царица Массагетов. Выиграла супервойну с персами. Геродот считает, что против Кира, я думаю, против Ксеркса Ужасного. Кир был добрый женолюбивый царь, завоевал Вавилон, а на войны с амазонками у него не было времени, напротив он просил скорее всего помощи военными единицами. Кроме того скорее его современницей была Зарина, а не Тамарисс. Геродот просто перетрусил (тоже оказался русофоб, что он выдумал о груди амазонок жесть - дикость полная), когда Балканы завоевала западная ветвь Массагетов - Сербы (да именно эти сербы, которые и живут сейчас там, только говорят по хорватски). Ксеркс, же тот кто действует как женоненавистник в книге Эсфирь, он же пошел войной на греков (его остановил спартанский отряд). Ясно, что он не успокоился, убив сына Тамариссы (был послом в Персии) пошел войной на Массагетов, но был наголову разбит, убит и потерял много пленных и большую территорию Албании. Тамарисс быстро сделала племя одним из главных в Скифии. Чем не прототип Зены (которая мстила за брата, как тамарисс за сына, кстати Зена тоже потеряла сына, остановила армию персов в одиночку и ходила от Балкан до Стены Китайской как массагеты).
      4) О царице Фалестре
      Александра невесте
      умолчим. Но после этого брака вдруг появилось мощное племя РоссАланы, которое вскоре создало державу размером в "широка страна моя родная" - от Балкан и до Китая. Короче древнее СССР.
      5) Амага царица РоссАлан - пришла на помощь осажденному кимеро-скифами города Херсонес (крымская колония греков), а позже освободила захваченную кимеро-скифами Ольвию, кимеро-скифов же прогнали на запад Украины к горам Карпатским (не отсюда ли такая злоба у западных украинцев против востока страны, который был у РоссАлан). Вот прототип Зены и Габриэль сразу. Причем Амага помогала грекам (как и Xena), забыла старые обиды - а может сыграла роль греческая родословная Амаги Фалестриды Василиссы Премудрой Александрийской Македонской (да именно от него). У амазонок были крупные города крепости и здесь. Танаис на Дону. Борисфен на южном Днепре. Балаклава в Крыму. ТамаМатрАраха на Тамани (слово по гречески значит Власть Матерей (позже называлась средневековыми купцами из Италии МатрРега - Царство Матерей), как СарМати - Царица Мать). А Фемискира, столица Державы видимо была на Волге, как и легендарная Артания.
      6) Турандот - китайская легенда весьма ясно говорит, что она была не китайской принцессой, а захватчицей - само имя ее славянское и значит Дочь Турана.
      7) Главное, там даже имя совпадает частично. ЗЕНОБИЯ! (Имя правда не Ксена, но зато какое). Царица Пальмиры (причем христианка), поднявшаяя восстание против Рима и отхватившая огромную территорию (вся Палестина+Сирия+Анатолия до Армении включительно). Короче говоря Держава Амазонок РоссАлан и Держава Амазонок Эфиопии и Нубии были соединены государством амазонки Зенобии, граничившей с обеими державами. Рим был окружен. Результатом этой войны было падение империи, массовое крещение римлян и греков, перенос столицы в селение Византия и вскоре распад империи на два государства. Похоже Зенобия наибольший прототип Зены, учитивая ее симпатию к чему то похожему на христианство, любовь к амазонкам и ненависть к Риму. Кстати Святая Елена? Откуда она? Что если она из амазонок россалан? Вот будет сенсация тогда - амазонки правят Византией! А Святой Константин тогда сын амазонки! И насчет "мартовских ид" - в то время римляне распяли массу христианок, включая и пленных роксаланок - амазонок с войны, которая шла несколько веков (и в ЗКВ она показана реалистично).
      8) Есть и в Библии прототипы - Мириамь, сестра Моисея и Аарона (пока Аарон служил Богу, а Моиссей с женой прорчествовал Мириамь вела народ по пустыне, при этом сочиняла молитвенные стихиры - вроде похоже как Габриэль).
      9) Пророчица Девора, судия Израиля (вроде демократического президента), водившая целые армии без оружия (прототип Зены и Габриэль, но скорее Евы). При Деворе в Иудее действовали даже несколько армий с амазонками, но другими, южными. Они были Нубийки, Кенейки и Эфиоплянки - короче чернокожими.
      10) Эфиопская пророчица и жрица Сепфора стала женой Иудейского Пророка Моиссея (вот и пара пророков).
      11) В эпоху царств Царица Южных Амазонок Сабейской Эфиопии Балкис-Македа приходила к царю Соломону (как это зеркально похоже на приход амазонской РоссАланской царицы Фалестры к Александру Македонскому). Родившиеся дети? Во всяком случае царицы Эфиопские получили новые титул Кандакия (царицы Соломониды Эфиопские). А сын покрыт тайной. Потому что возможно он предок Богородицы и Христа.
      12) Юдифь, победившая Олоферна - вся ее история хорошо вписывается в образ Зены.
      13) Рогава. Вот перевранная в Вавилоне (где и извратили первоначальную Библию, убрали всех женщин, ввели патриархатную пропаганду в книгу Бытие, из-за чего Иудеи не узнали Христа, кроме нескольких особо догадливых), но все же восстановимая история Рогавы и Халебы. !!! Рогава не была блудницей (на таких евреи не женились). Рогава не была ассирийкой. Это имя САРМАТСКОЕ!!! (или даже славянское - Рогава, значит рогатая). Бала амазонкой-разведчицей племени Каска или Ликийцев (может Карийцев). Нашла в пару иудейского разведчика Халеба (единственная из наших амазонок в Библии, но имено от нее у царя Давида такой славянский облик). Получается Богородица и Христос несут больше крови амазонок всех племен (тут и белая Рогава, и черная Балкис Македа).
      14) Евангелие. Тут снова упоминается Царица Южных Амазонок (бывших соседками Иудеев), причем два раза. Один раз в строгом пророчестве Христос угрожает фарисеям Царицей Южных Амазонок ("которая пришла к Соломону и теперь мудрее его" - намек на крещение Эфиопов). Другой раз (Деяния) просто упоминается слуга Кандакии, царицы Эфиопской, что он крестился по вере Христианской и передал символ веры Царице. Помимо того. Я где то писал, что Зену можно сравнить с Магдалиной (7 грехов - 7 бесов, покаяние, активный характер, проповедническая деятельность - ср. Зена убила Олимпийцев и установила культ единого Бога). А Габриэль с Марией Вифанской (сестра Марфа домохозяйка, ср. Лила у Габриэль, занятие творчеством, следование за Христом, как Габриэль за Зеной).
      15) Может назову еще персонажа помоложе, уже нашей эры и скорее средневекового - Марья Синеглазка (у Зены вроде глаза синие). Есть еще Настасья Микулична и Златогорка Муромская.

      Ну многовато не правда ли доказательств. У нас Зена ходила на Китай как Турандот, помогала Иудеям как Рогава, билась с киммерийцами как Амага, защищала Трою как Пятисила, победила персов как Тамарис, крестила народы как Магдалина, дралась с римлянами как Зенобия, да и еще успела побыть Валькирией. Габриэль же у нас властвовала над Русью как Фалестра, объединяла народы как Зарина и делала многое другое. Но все же, Зена собирательный персонаж, поэтому я выбрал сразу два варианта - первый и второй.

      Delphina писал(а):Фракия - это в наши дни и не совсем Греция, а вроде как ближе к Восточной Европе и даже к Балканам. Так что Зена возможно и не совсем гречанка, а, скажем, болгарка или даже югославка. Кроме того, до турецких кампаний греки были светловолосыми, а Зена - брюнетка, да еще и с голубыми глазами :xena: :super: :good:


      Вот это здорово!!! И я о том же говорю. Зена не гречанка и искать в греческой мифологии ее историю не стоит. Зена сербианка и все!!!
      Сербы, Росслане, Аорсы-Хорваты
      Сестры славяне, да все мы Сарматы!
      Ад есть страданье, что нельзя больше любить
      Но за некоторых грешников можно Бога молить
      Достоевский в стихах.

      Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

      Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

      Аватара пользователя
      Асс
      Ценитель жизни
      Сообщения: 4107
      Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
      Награды: 1
      Откуда: ПТЗ
      Благодарил (а): 2 раза

      Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

      Сообщение Асс » Пт дек 07, 2018 7:52 am

      Голубой цвет глаз — это результат мутации в гене HERC2, из-за которой у носителей такого гена снижена выработка меланина в радужной оболочке глаза. Возникла эта мутация примерно 6—10 тыс. лет назад в северо-западной части черноморского побережья, так что все люди с голубыми глазами могут считаться родственниками. Источник http://muzey-factov.ru
      Интересные интересности, заставляющие задуматься

      — Вы верите в чудеса?
      — Сегодня нет (с)
      PS: Акеми=зло!!!


      Вернуться в «Зена-королева воинов»

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

      cron