Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ СНАЧАЛА МАТЕРИАЛ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ! Прочитали? Точно? Итак, Зена быль?

Зена быль(с возможностью, что что-то в сериале приврали и сценаристы и мифы греков)
10
28%
Зена только миф(выдумка греков, с возможностью помощи амереканцев в этом содействии)
4
11%
Зена полнейшая выдумка американцев(сериальщиков, сценаристов)
22
61%
 
Всего голосов: 36
Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Вт окт 20, 2009 7:12 am

все неаргументированные противоречия пожалуйста вон в другой теме(если Зенайты позволят вам её создать)))…Пишу это, чтобы вы радовались тому, что Зены была…

Геракла снимали очень добросовестно на настоящих мифах, следовательно Зена уже как минимум миф…
2 чела мне говорили, что в школе проходили мифы про Зену с Габи(одна в Питере), может есть кто ещё(да желательно, чтобы могли узнать название учебника). Хотя особо в это не верю..
Далее Люся сама говорила, что у Зены был прототип(явный исторический источник)…

Потом «Xena» означает чужая, что собственно сходится.
Xena она как ЭНЛО, совсем другая по характеру по сравнению с другими женщинами, и даже не похожа ни на одну из амазонок... возможно это её прозвище, а может просто имя со смыслом)
А возможно её назвали Чужой, т.к. она могла быть из македонии(Амфиполь во Фракии, но при этом очень близко к Греции и ещё ближе к Македонии, следовательно во времена древних богов там в Амфиполесе могла быть абсолютно любая власть... поэтому греки назвали её Xena или она сама... да и логично, если она македонка – на хрена штурмовать столицу своей родины, она наоборот обороняла всегда территорию своей родины!

Археологи нашли где-то гроб женщины с шакрамом(это всё, что известно).
Далее многие просто реально сердцем чуют, что Зена была…

Может быть когда-нибудь в какой-нибудь пещере и найдут побольше свитков... сколько раз такое бывало, что находилось подтверждение существования "выдуманных" личностей. Подтвердён например Иисус, как реально существовавший из выдуманной личности, амазонки да и другие женщины, как воины... Я особо не замарачивался в изучении других...
Зена родилась во Фракии, а это место принадлежит Аресу, Дионису и Артемиде(богиня лесбиянок и много чего ещё, далее расскажу) всё сходится!( http://www.ancientrome.ru/antlitr/herod ... sihora.htm сайт о Фракии)

Вот доказательства важности женщин на войнах: У германцев воины женщины использовались как мужчины... В Риме их использовали на арене... Сейчас находят на территории России захоронения амазонок...
На какой-то Иракской войне воевали 2 армии друг против друга, и все были женщины! круто наверн было)
И многие короли предпочитали в качестве охраны иметь лучниц, также их сажали на колесницы. А в Индии Лучницы ваще были элитной армией! И ещё были лучницы храма Афины… Ещё амазонки(о них везде понаслышины и они существовали во многих местах и щас находят их захоронения, даже в России, они были забыты благодаря патриархам) У нас на Руси существовали женщины очень сильные(или просто крутые ведьмы), в схватках наши богатырей побеждали, но патриархи скрыли правду(самостоятельные женщины ничто для них) даже их использовали в армии наравне с мужчинами на руси. Доказавы в летопеси в теме: viewtopic.php?f=6&t=7625&start=0

Ах, да, кстати... чуть не забыл, Для России почему-то амазонки какое-то время считались мифом, а вот в Греции они считаются истинной историей, и всегда считались! (одна из причин, они верят историческим записям своих предков, чтят и уважают предков...)

Зена полностью быть выдумкой может только в том случае, если выдумка и Геракл.
Я за то, что Зена и Габриэл реально были, но в сериале из за отсутствия исторических данных начали гнать местами чушь (например падение трои 1190 г. до н. э., а Ю.Цезарь правил в 50 г до н.э., а Рим ваще основан в 752 до н.э.) может ещё они где-то конкретно понавыфантазировали, когда исчерпались достоверные данные.

Тут большинство ещё мнений зависят от веры людей в богов, магию, мифических существ, а также в крутых девушек, которые могут так драться(у девушек есть скорость, а это лучшее для битвы, поверьте, я знаю толк в битве, скорость(от скорости также зависит сила удара), ловкость и реакция самая рульная тактика). Я верю во всё и мой мозг легко это воспринимает.
Последний раз редактировалось Archimagistr Вт окт 20, 2009 2:28 pm, всего редактировалось 11 раз.
† Хочешь мира, готовься к войне. † Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Доказательства и теории, подтверждающие жизнь Зены

Сообщение Archimagistr » Вт окт 20, 2009 7:14 am

По моим расчётам и по анализации сериалов, мифов, историй - Зена с Герком были рождены примерно в 1220 г. до н. э. (Ясон, Герк, Одиссей, Ахиллес(главные персонажи Трои и Геракла) и др. были рождены примерно в 1220 г. до н. э из за падения Трои благодаря троянскому коню)... т.к. великое падении Трои в 1190 году до н.э., и про Геракла мифы начинаются именно в это время…Девушки героини Трои: Камилла, Акка, Ларина, Тулла и др. вошли тоже в официальную мифологию, как сражающие наравне с мужчинами, видимо Зена и впрямь была лесбиянкой, раз про неё забыли, тем более Герк с Иолам геи по официальной мифологии)))
Рима тогда не было, но возможно было какое-то подобия «римлян»(Рим основан в 752 г. до н.э.)…

Почему тогда Зены и Габи нет в мифах хотя бы? Ну ещё бы их оставили в мифах или в истории... В те времена все короли наотрез отказались вписать их в мифологию(историю) по свиткам Габриэль, т.к. они воины... и нафига людям такая мифология???-(так думали короли)
Мифология должна делать людей лучше, наставлять, делать храбрыми.
А в этом случае храбрыми будут только большинство девушек, амазонок станет больше, а в то время и то их кол-во доставляло не мало хлопот. Возможно короли и не отказывались, но как пришёл Иисус…

По древним источникам известно, что в те времена нормально относились к однополой любви и к женщинам воинам, значит сначала Зена с Габи были в официальной мифологии или истории(с 1200 до н.э. по 30 н.э.), а как пришёл Иисус, как сказал всем что лесбиянство - зло, или как решили патриархи, что женщины это полное ничто(а знания о воительницах должны исчезнуть) так и всех подобных типа Зены решили вычеркнуть, да и не только воинов, и лесби поэтесс(Сафо, например, её вычеркнуть не удалось, но много стихов уничтожены) Не только с Сафо так поступили. Из античной письменных источников сохранилось только 7% И это связано с установлением "господства" христианства церковного толка(теперь точно ясно, куда дели историю Зены).… Оставили только «развратных» богов в мифах, дабы не навлечь на себя гнев их.. А вот почему амазонки миф у нас, потому что Патриархи решили из них миф воссоздать, для повышенного соблюдения заповедей населения... Ведь амазонки лесби, все до одной)))

А вот в Библии была некая Девора - "мать Израиля", в книге Судей о ней говорится. Была она она судьёй (титул руководителей Израильского народа того времени) и даже главнокомандущей армии, когда другой комадус в штаны наложил))) её как "священное писание" патриархи оставили...

Доказывать, что Зена с Габи лесби я наверн не буду(так по сериалу это легко делается), итак полно всяких тем, где наверн всех кого надо в этом убедили, но если чё, всегда могу добить саберством… вот сайт http://www.geocities.com/televisioncity/4580/frame.html
здесь с 1-ой же серии доказан саб.. Если тех примеров недостаточно, могу своих подкинуть(новых).Сами актрисы стали лесбиянками(через 2 года после Фина)... и сами актрисы сознались в своём соучастии в сабе))) а Рене собственноручнас мастерила саб с 5-го сезона…


а вот теперь продолжение теорий:
Всяких там Тесеев, Одиссеев, Персеев, Ясонов вписали в официальную мифологию(и даже девушек героинь) , как друзья Герка, а вот Габи с Зеной в скрытую... Хотя Зена вторая по силе после Герка(да и то в молодости). Как вы думаете почему про них забыли? именно из за верхних причин, да, они самые...

Герк миф, по той же причине что и Зена, - он гей… А так это всё история…
http://www.labrys.ru/node/5889 вот 1 подтверждение из и-нета.
http://www.astro.net84.net/lib/ellada/25.htm вот 2-е подтверждение
и вооще их до фига)))
А насчёт жён и детей, Гера их истребила(и многих других его девушек), и Герк решил не противиться судьбе, попробовать чё-нить другое и стал гомосеком)
для справки: патриарх - глава христианской религии в определённой стране(в некоторых местах они даже сильней по власти и армии, чем короли). Обычно очень важные вопросы он сам не решает, созывает совет из «архиепископов», так они властвуют...)

А почему же тогда амазонки не сохранили сведения в хрониках о великой их королеве Габриэль и её супруге? Всё просто! Габриэль на самом деле была с точки зрения большинства амазонок паршивой королевой, вот причины:
1) Покинула пост королевы, хотя это является священным таинством Артемиды(таинство избранности), и никто не смел этому противиться!
2)Мало того отказалась от поста, да она ещё и покинула амазонок!!! Представьте что будет, если все подростки начнут мечтать о подобных путешествиях? да от амазонок ни фига не останется!!!
3) Амазонки всегда были свирепы, жестоки и коварны, а Габриэль учила их другому... Они чтят закон предков, поэтому Габ являлась как бы чёрный реформатор.
А Зена ваще перерубасила всю высшую северную амазонскую лигу, этим отняли право на её почитание и славу, и вписывание в летопись(типо настоящим амазонкам нет равных)
Следовательно, если бы они это про них записали в свои хроники, то это давал бы плохой пример для подрастающих амазонок, ОЧЕНЬ плохой...
Последний раз редактировалось Archimagistr Вт окт 20, 2009 6:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Доказательства и теории, подтверждающие жизнь Зены

Сообщение Archimagistr » Вт окт 20, 2009 7:15 am

То, что я вам сейчас открою, скорее всего и сама Люся с Рене не знают… Хотя Люся практикует самосовершенствование, может и знает… а может они просто в наглую крысятся своими знаниями об этом… Итак: вот доказательство существования Зены на счёт её лат(доспех), особенно для тех, кто верит в магию, хотя бы в руны Одина или в силу Ареса, (сам догадался):

Примечание, сперва надо немного позудить…: Доказывать существования магии я не буду, да и вряд ли кто будет, т.к. магия таинство и должна оставаться такой… Я в её существовании уверен, и убедил в этом ближайших мне людей, и на этом я пожалуй остановлюсь… Я пожалуй скажу только то, что для понятия существования мистических вещей человек прежде всего должен снять блоки для их возможного восприятия. Обычно почти все верят в эти ограничения, для них мир ограничен и таким останется, и они из за этого быстрее теряют интерес к жизни, и это будет их плата за фальшивые блоки. Зена тоже скрывала ото всех свои мистические способности, знания, и одна из причин – это может быть использовано против неё же самой. Ну, позудил и хватит, начнём…

Раз Люся говорит, что есть прототип Зены, значит по любому нашли её доспехи или хотя бы чертежи на скалах, где она во всех доспехах(ведь многие захотят везде разрисовать королеву воинов)…Доспехи Зены, вернее латы, они все состоят из сплошной символизации рун Одина – одна из могущественнейших магий на Земле, есть гадательные, и есть помогающие по жизни). В древние времена было достаточно начертить какой-то символ на мече(щите),доспехе, или амулете и провести спец ритуал, и огромная сила будет присутствовать с возбудителем ритуала, пока я мало зная, где достать эти ритуалы(одна из версий, он должен присниться во сне), но они будут бесполезны, если их использовать во зло!!! Вот почему наша Зена стала носить именно такие доспехи с рунами, т.к. стала на путь добра, и создав такой доспех, он стал ей давать супер бонусы. Когда она проходила посвящение в валькирию, Один научил её этой магией(вот почему он говорил, будьте внимательны, она обладает способностью валькирий, но у них самих этих символов поменьше). Да и один дедан говорил Габ в первой северной серии, что Один учит валькирий кое-каким рунам!!!

Руны сами по себе без округлений, но их можно закруглять(раскопщики находили аксессуары с закруглёнными такими символами) Итак, те символы, что у Зены, они дают ей супер интуицию, силу, мужество. Способность всё злое и плохое, которое идёт на неё превращать в позитив для себя, а также силу в партнёрстве и многое другое… Вот откуда её способность всегда заранее знать о засаде, даже когда спит. А она спит без доспех в основном, но с повязками на плече(кожаная, покрыта узором из стали в виде рун Одина), и на них как раз 2 тех самых символа, которые помогают при покушении на жизнь в засаде когда даже спишь или бодрствуешь))))

Как вы думаете, почему Зена 2 раза умирала, и воскрешала? Доспех действовал даже после смерти… хотя во второй раз , где с Габриэль, им страшно повезло, на кресте была без доспех, хотя мне кажется это событие вымышлено: мартовские Иды, Цезарь, Зена была с Цезарем разницей в 1200 лет, Калисто стала получается демоном, да и Элай с Индуизма, как бог – человек, такой был только один – Аватар, и Элай – это не он. А может и был Элай – маг любви, но тогда Зену распинали с доспехами, или им повезло и было какое-то похожее событие.

А почему она закопала их в самом начале?, всё просто, она решила оставить путь войны, и жить простой жизнью, а такой доспех, особенно символ S может и навредить тем, кто за зло или нейтрал(спокойная жизнь)…

И вот зачем Зена ходит в одних и тех же доспехах, а Габриэль меняет шмот чаще… Может Зена привередлива к своей любовнице, а Габ не может возразить своему великолепному воителю, хотя на один раз в Индии она уломала её напялить другой прикид со словами «это сексуально», и как Алти чуть из за этого не сняла скальп с их жоп, то Зена стала с возражениями или без носить ту же магическую броню. Даже когда стала беременной поставила те же символы(и наверн также их заколдовала), и даже когда мочила Калигулу…

А почему тогда Габ не подыхает, раз такой доспех только у Зены? Видимо эффект действуют и на верховных союзников, которые поблизости, ещё одна причина, почему они всегда вместе(не то что Герк с Иолаем, только 60% серий вместе, остальные в разрез)

А в конце(в Финне) она видимо лоханулась, сняла крутые магические доспехи, и сила осталась с доспехами, она просто не хотела их портить, да и так легче будет умереть, а то вдруг с доспехами она перерубит всю армию, и не попадёт в мир духов)… Возможно и меч был заколдован(возможно на мече тоже есть какие-то скрытые символы), но она взяла самурайскую катану, и вряд ли она её заколдовала. Китайские(или Японские) доспехи в плане магии были бесполезны(хоть даже на них в сплошную буквы X X X ), а на их усовершенствование у неё не было времени(да и для этого требуется определённая дата, время, положение луны и возможно ещё и день недели…) вдруг она просто не хотела портить доспехи(сдаётся мне, если какой символ разрушить, то ритуал на него придётся делать заново(после его восстановления), а налетев на всю армию самых крутых в мире японских мечей, которые разрубают любой металл, опасно для шикарного доспеха, и возможно меча, а такая катана вероятно могла и шакрам наверно сломать(не с одного удара конечно)!!!

С такими доспехами она порубит кого угодно но только злых!. Возможно Зена идёт по силе только после Лао с Герком и Зевсом, но это скорее всего было бы только в молодости… А если она будет от них обороняться, то она победит(как вопщем и случилось с Зевсом). Наверн про её доспех никто не знал, а иначе все бы купили себе самурайские катаны, и пошли бы крошить её символы по одному, чтобы потом можно было её убить)))

На её грудаке куча символов луны, и в старых доспехах тоже(когда воевала вместе с Аресом), а на новых ещё и на плечах… Возможно это для нахождения счастья в лесбийстве(луна - женское начало, также слегка связано с тьмой), думаю Арес научил её делать что-то с символами луны, таким образом сделав её как бы мёртвой но и живой(Луна также планета мёртвых, а лесбийство – побочный эффект, но он рискнул))))таким образом она стала безуязвимой, но счастливой лесби(Артемида богиня именно этой Луны, тоже голосует за лесбиянок)))! Хоть и Герк поборол Зену в начале с тупыми доспехами(но они с луной), но всё же оставил в живых…

Вот вам норм сайт о рунах Одина, если кому интересно http://runa-odin.narod.ru/am/runes/a.htm

В трилогии Геракла доспехи только с символами луны...
А её магические способности целиком зависят от доспех если вы не заметили! Доспех из металла, а он для безопытных ведьм серьёзная проблема, метал портит поток энергии(даже по физике). Вот почему она умела колдовать прекрасно только тогда, когда была без доспех!(да и почему все норм маги без металлических броней?)
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Доказательства и теории, подтверждающие жизнь Зены

Сообщение Archimagistr » Вт окт 20, 2009 7:16 am

Вот доказава на счёт шакрама:

На шакраме 9 рубинов, а число 9 (нумерология)связано было всегда связано с огнём и Марсом, а также войной, мистикой, спортом, лидерством и гневом(вот вам и шакрам тьмы) Но зато 9 несёт ещё и сострадание, а это значит, что так и есть, что Зена благодаря именно этому состраданию(усиленному, оно у ней было и раньше, она не убивала просто так беззащитных, кроме неудачи в д. Сайры) стала на добро…Нумерология вещь мощная и давно проверена многими умными людьми и мной в том числе(я качественно её проверял)Это оружие вполне могло быть артефактом, щас даже чё-то говорят о существовании таких шакрамов, которые управлялись силой мыслью на оф. сайтах США… И недавно у одного Фана был сон, что он был душой шакрама!!! А для создания таких оружий-артефактов требуется наверно душа(видимо человеческая). Возможно сам Бог после пришествия Иисуса высвободил душу из шакрама для её кармического продвижения, и вот эта душа в виде Фана появилась здесь, увлекающаяся этим сериалом))) вот сайт нумерологии http://nummagic.info/ved/index.htm

Далее из сериала подтверждёно многократно, что Шакрам Зены управляется силой мысли(как например он
прям перед чайником Евы раздвоился внезапно, или раздвоения в других местах) Индийские и другие чакрамы(готские) намного меньше в радиусе Зенайского шакрама, это объясняет одну интересную вещь – бросок будет сильней из за взмаха, который позволяет сделать только длинная дуга... но больше 5-х на войну таких не возмёщ, тяжело и много места занимает такой арсенал. Это объясняет, что такие шакрамы создавали для их возвращения после броска(а может он был только один)

Затем я сам на практике проверил миф по возвращении шакрама(утяжелённый картон), и убедился – это реально!!! Если взять простой скажем диск от старых проигрывателей(чёрные), то они не отлетают почти от стенки, а если его обрезать, как обрезан внутри у Зены, что после станет похожим на кольцо, и добавить веса, чтоб было также, как до обрезания(для лучшего сравнения), то он будет отлетать от стенки намного дальше! И даже он становится более устойчивый от ветров и летит так прямее. Следовательно, такой шакрам – возвращалка существовал, и он существовал для постоянного возвращения и был скорее всего эксклюзивным оружием.

Где – то я чё-то прочитал и вычислил как-то приход на Землю Олимпийцев, и изгнание Хроноса с Титами, короче это произошло примерно в 1500 г. до н.э., и если смотреть на сериал Герка и Зены, всё сходится(в плане как боги рожают детей и как они растут, как их дети рожают других, и как они тоже растут.) И даже сходится то, что возможно Зена и вправду замачила олимпийцев, т.к. они были неопытными из за очень короткой жизни правления Олимпом по сравнению с другими богами…

Греки не стали бы как идиоты придумывать богов, лишь бы объяснить беспочвенное явление природы или другие явления(но в большинстве случаев там нет связей с природой)… Им то, да и другим народам было предоставлено до жопы занятий, и они называются ВЫЖИВАНИЕ! Поэтому у них не было времени, чтобы придумывать богов, слагать о них столько легенд, причём совершенно беспочвенно! Христа тоже можно приписать к выдумке, а ведь он был, следовательно другие боги тоже, только они стали менее важны и они слабее Христа… Это ведь логично, что главному Богу сначала просто хотелось наблюдать за нами, предоставив все дела более низшим богам, затем надоело, т.к. пошли видимо вниз и прислал Иисуса, и Ему стало по веселей.
Последний раз редактировалось Archimagistr Вт окт 20, 2009 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Доказательства и теории, подтверждающие жизнь Зены

Сообщение Archimagistr » Вт окт 20, 2009 11:15 am

Для Александра Македонского мифы про Геракла всегда считались историей!

Попробуйте зайти на этот сайт нумерологии http://nummagic.info/ved/index.htm это всё, что я могу предложить в области "доказать магию"...
там возможно вы станете уверенными в мистике и в важности 9-ки))) Но есть одна мелочь, если вы рождены скажем 30-го в 3.00, то на самом деле день рождения будет 29-го, т.к. для магии новый день начинается с рассвета(вернее за час до него), так то...

У кого есть какие доказательства или теории, пожалуйста в студию! Мы обязательно их одобрим) И мы их тут скапливаем)

Может кто знает, где достать реальные хроники Габриэль или реал мифы Зены?

Повлияло ли сие написанное на ваше голосование, если да, то ответьте…

Если вы хотите предоставить фуфловое обвинение против бытия Зены, то почитайте это http://vkontakte.ru/topic-89311_2155498 ... t#offset=0 и это(они разные) http://vkontakte.ru/topic-89311_21553528 вполне возможно, что там уже есть ответ. Там тоже я защищаю интересы Зены.
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Defy » Вт окт 20, 2009 4:49 pm

После прочтения данной информации затрудняюсь как-то сразу ответить на голосование.
Раньше всегда считала сериал абсолютной но удачной выдумкой. А теперь просто не знаю верю я во все это или нет.
Многое тут можно списать на совпадения, но порой в это просто хотелось бы верить.
Хотя если Зена и существовала когда-то реально, она ведь была тогда совсем другой и далеко не факт, что настоящая Зена, которая возможно и существовала, понравилась бы нам так, как Зена, к которой мы привыкли и которую мы знаем.

Материалы и ссылки очень порадовали! Большое спасибо!! ;)
Нет правды, кроме чувства.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Вт окт 20, 2009 5:32 pm

Рад, это что заставило кого-то задуматься)
На здоровье) :cool:
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Вт окт 20, 2009 5:47 pm

Интересные факты и хорошая работа проделана, спасибо, было интересно почитать :)
Однако хочу сказать такую вещь: в Америке тоже ведь не дураки сидят /а если учесть, что половина из них там европейцы, а вторая - русские, то и вовсе ничего так получается))/ Поэтому при полной выдумке главных героинь все остальные факты могут быть достоверными или достоверными наполовину /как видоизмененные мифы и тот же шакрам-чакра/. Однако все это никак не подтверждает того, что Зена или Габриэль существовали в действительности. Иначе мы бы наверняка что-то о них знали.
Ведь об Аталанте знаем, о Медее знаем, об Ипполите знаем, а о такой знаменитой воительнице, как Зена - нет? Немного нелогично получается))
Я считаю, что Зена - это очень удачно созданный собирательный образ женщины-воительницы древних времен. Разумеется, где-то приукрашенный.
Изображение

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Ср окт 21, 2009 10:45 am

Дополнение: вместе с девятью камушками на шакраме также по 9 символов с каждой стороны. А ведь если это простой шамрок, то вполне можно было скажем сделать по 8 изображений… А нет, сделано 9, а ведь трудней с древними приспособлениями на оружии выделывать эти символы, да и ещё с запихнутыми камушками!!! Знаете что это значит? Это явно значит что это не просто оружие, а артефакт…
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Аватара пользователя
natali358
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:21 pm
Я: саббер
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение natali358 » Ср окт 21, 2009 10:58 am

я больше скажу, для меня она не только была в реале \в том мире\, она и сейчас есть в реале \в этом мире\, то есть она жива))
для тех, кто не понял о чем я, прошу сюда а ссылки на чужие ресурсы мы не даем: реклама, знаете ли\только просьба прочесть до конца! ну отпуская разумеется попутно флуд)))\
А материал очень оказался интересным)))) СПАСИБО))))
Xena + Gabrielle = LOVE!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Ср окт 21, 2009 1:40 pm

короче это произошло примерно в 1500 г. до н.э., и если смотреть на сериал Герка и Зены, всё сходится(в плане как боги рожают детей и как они растут, как их дети рожают других, и как они тоже растут.) И даже сходится то, что возможно Зена и вправду замачила олимпийцев, т.к. они были неопытными из за очень короткой жизни правления Олимпом по сравнению с другими богами…

Вчера забыла сказать: не пытайтесь приводить к единому знаменателю даты НАШЕЙ истории и события истории Зены. Они никогда не сойдутся. Как минимум оттого, что Гай Юлий Цезарь, к примеру, жил в 1-м столетии до н.э., а Калигула через 200 лет /если ошибаюсь - поправьте, плиз/. Зена, тем не менее, была знакома с ними обоими.
Я уж молчу про Одиссея, Геракла и прочих, которые были рождены ЗАДОЛГО до римских событий.
Изображение

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Ср окт 21, 2009 1:57 pm

natali358 да пожалуеста, ваша сылка, если она там и есть чёт не работает(она скрыта), почему?

Вы внимательно читали? Я говорил Зена была рождена в 1220 году до н.э., никаго Цезаря она не встречала с Калигулой. Выдумку Тапока надо уметь различать...

Зена не может быть полностью выдумкой, т.к. она попала в полноправную мифологию Геракла(хоть и скрытую, как у нас, возможно в Греции там по подробней)... А Геракла снимали на реальных мифах!!! Проводили раскопки, капались в грязи, пещерах.... В сериале Герка Зена ведь не просто так оказалась(лан, я бы понял, если бы была простая баба без чакрэма(супер магический артефакт) и без такой крутой брони(в 1 сезоне Герка была нормальная, а в 3 сезоне крутая)
Герка сняли реалистично, а Тапок решил разнообразить сериал Зены(тем более было мало исторических источников), думал будет интересней...


Winter? Вы про эти образы,из которых получилась Зена:
1. Цезаря захватила пиратка(по истории) и её распяли
2. Армия наследница королевы амазонок Зиновья надрала зад Красу, хотя Зиновья была уже мертва...
3. Может кто дополнит...
типо по чучуть нафтыкали из каждой девушки-воителя, да?
Интересно, кто Знает, откуда Бараес вылез из истории? А Минг Тьен, Минг Зу, Лао ма??
Последний раз редактировалось Archimagistr Ср окт 21, 2009 3:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Ср окт 21, 2009 2:25 pm

Я внимательно читала))) и мне, например, интересно, а почему вы посчитали выдумкой именно Цезаря, а не встречу с Гераклом, ммм?))
И вот эта фраза
Зена полностью быть выдумкой может только в том случае, если выдумка и Геракл.

полностью противоречит другой
Геракла снимали очень добросовестно на настоящих мифах, следовательно Зена уже как минимум миф…

Миф - это, знаете ли, сказка народная. Собрание историй, передаваемых из уст в уста.
Да и вообще: что за утверждение "выдумка только в том случае, если выдумка Геракл"? Каким вообще образом Зена связана с Герком, по мифам? Если учесть, что все его МИФИЧЕСКИЕ подвиги /а их, к сожалению, всего лишь 12/ были лишены участия Зены? А Зена появилась в версия Таперта?)) Или вы предлагаете поверить, что на самом деле все это время мифы нам чего-то не договаривали, а в случае с Зеной - договорили?))
2 чела мне говорили, что в школе проходили мифы про Зену с Габи

Это чушь. Урок, видимо, был Внеклассное чтение.
Потом «Xena» означает чужая

Зина - как правильно читается имя - означает совсем другое.
Если вы имеете в виду произнесение имя Xena, как Ксена=Ксения, то оно бы тогда писалось немного по-другому.
Артемиде(богиня лесбиянок и много чего ещё

Вы знаете, открою вам страшную тайну - Артемида была богиней охоты и покровительницей АМАЗОНОК. Вот только не надо говорить, что прямо-таки все амазонки были лесбиянками))
Почему тогда Зены и Габи нет в мифах хотя бы? Ну ещё бы их оставили в мифах или в истории... В те времена все короли наотрез отказались вписать их в мифологию(историю) по свиткам Габриэль, т.к. они воины... и нафига людям такая мифология???-(так думали короли)
Мифология должна делать людей лучше, наставлять, делать храбрыми.

Большей чуши еще не читала))) значит, амазонок в историю вписали /хотя, по сути, чем это они отличались от Зены с Габриэль?:?/ а про них самих не упомянули. Или амазонки - не воины? Или Аталанта была не охотницей и не сражалась наравне с мужчинами? К слову так - историю - как и мифологию - до нас доносили не короли.
а как пришёл Иисус, как сказал всем что лесбиянство - зло

Прям представила - ходит такой Иисус и всем втирает, что ЭТО - зло. Мда, видать, совсем других учений не было у него((
Сафо, например, её вычеркнуть не удалось

Это, интересно, почему?)) Иисус стихами зачитывался?))
Сами актрисы стали лесбиянками(через 2 года после Фина)...

Вы вообще понимаете, что пишете?:? Создается впечатление, что вот в данном случае - не очень.
Всяких там Тесеев, Одиссеев, Персеев, Ясонов вписали в официальную мифологию(и даже девушек героинь) , как друзья Герка, а вот Габи с Зеной в скрытую...

Дискриминация какая!!! Все остальные бабы в мифологии, тоже видать, мужиками были, раз их оставили, а ЗиГ вычеркнули. Мученики, не иначе))
А насчёт жён и детей, Гера их истребила(и многих других его девушек), и Герк решил не противиться судьбе, попробовать чё-нить другое и стал гомосеком

Вы знаете, чует моя попа, что нетрадиционные отношения в данной истории - главное.
Вы вообще мифы-то читали?))) или только по сериалу в них ориентируетесь? Гера никогда не убивала детей и жену Геракла - он сам их убил в припадке безумия. А потом счастливо женился еще раз, что не мешало ему иметь многочисленных любовников и любовниц)) И их также никто не убивал. Иолай, кстати, по ОФИЦИАЛЬНЫМ мифам, никогда не был любовником Геракла. Ими были:
* Пятьдесят дочерей царя Феспия, в том числе Прокрида.
* Омфала, лидийская царица. Нарядила Геракла в женское платье и заставила прясть, сама ходила в его доспехах.
* Авга.
* Гилас, молодой человек, возлюбленный Геракла. Его спутник во время похода Аргонавтов. На одном из островов плененные его красотой наяды похищают юношу (м.б. иносказание — утонул).
* Абдер, молодой человек, сын бога Гермеса. Сожран конями Диомеда.
* Халкиопа, дочь Еврипила, царя острова Коса.
* Иола, дочь Эврита.
А почему же тогда амазонки не сохранили сведения в хрониках о великой их королеве Габриэль и её супруге? Всё просто! Габриэль на самом деле была с точки зрения большинства амазонок паршивой королевой

А может быть, потому, что никогда не было великой королевы-неудачницы Габриэль?))
Кстати, очень хотелось бы почитать хроники амазонок. Для общего развития.
Доспехи Зены, вернее латы, они все состоят из сплошной символизации рун Одина – одна из могущественнейших магий на Земле

Интересно таг... а вы никогда не замечали, что доспехи Зены повторяют рисунок на рубашке Млайлы - девушки, которая научила ее акупунктуре? Или Млайла была тайной поклонницей Одина?:?
и как Алти чуть из за этого не сняла скальп с их жоп

Алти-то ее и в доспехах мочила, вообще-то:?
А почему тогда Габ не подыхает, раз такой доспех только у Зены? Видимо эффект действуют и на верховных союзников

Опа! Верховный союзник! а как звучит-то)) Что ж Габ умерла, например, в последней серии первого сезона? Или, например, в серии с повторяющемся днем? Доспехи не сработали?))
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Ср окт 21, 2009 2:29 pm

Зена не может быть полностью выдумкой, т.к. она попала в полноправную мифологию Геракла(хоть и скрытую, как у нас, возможно в Греции там по подробней)...

Вы заблуждаетесь. В какую полноправную мифологию попала Зена? вы про сериал? Сериал - это не мифология. Это солянка фактов, перемешанных в кучу.
И какая скрытая мифология?
типо по чучуть нафтыкали из каждой девушки-воителя, да?

Типа да. Потому что если быть чуть-чуть повнимательнее, то можно заметить, что подвиги Зены взята из различных мифологий.
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Ср окт 21, 2009 2:35 pm

Греки не стали бы как идиоты придумывать богов, лишь бы объяснить беспочвенное явление природы или другие явления(но в большинстве случаев там нет связей с природой)… Им то, да и другим народам было предоставлено до жопы занятий, и они называются ВЫЖИВАНИЕ! Поэтому у них не было времени, чтобы придумывать богов, слагать о них столько легенд, причём совершенно беспочвенно!

Вы знаете, вот это добило меня окончательно.
Выходит, что все - нет, ВСЕ!! - народы в мире состоят сплошь из идиотов. Потому что у ВСЕХ народов есть свои сказания и боги.
Времени у них не было... да у них только и было, что время))) воевали далеко не все, знаете ли. И не бесконечно. Ну, может, кроме Рима, где храм Януса, по легенде, закрывался только два раза за всю историю Рима. Вот они и стащили богов у греков, изменив им имена. Да оно и понятно: основателем-то Рима является грек.
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение RenarD » Ср окт 21, 2009 3:46 pm

Прочитав половину, возник только один вопрос: Кто что курит?
Давно не читала подобного бреда...
Процитирую лишь пару "великих" моментов истины.

Геракла снимали очень добросовестно на настоящих мифах

Хм..настоящие мифы совсем не описывают Геракла, как исключительно положительного человека( одно убийство им же его собственных детей чего стоит) Так, что наверно странно говорить о добросовестной интерпритации.

тем более Герк с Иолам геи по официальной мифологии)))

Это в какой мифологии у них такой официальный статус????

Им то, да и другим народам было предоставлено до жопы занятий, и они называются ВЫЖИВАНИЕ!

Хм...выходит философию тоже придумали не они?

Про доспехи тоже, бред еще тот. Не думаю, что они являлись источником безграничной силы и везения. Помниться, Минь-Тьена с его сестрой, Зена побеждала без доспехов. И наоборот, много раз оказывалась в очень сложных ситуациях будучи в доспехах.


Сериал - это не мифология. Это солянка фактов, перемешанных в кучу.

Полностью согласна с подобным определением)
Какие даты, какая история? Все смешали в кучу, чтобы было интересней)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Skady » Ср окт 21, 2009 5:40 pm

Мне вот это понравилось очень
По моим расчётам и по анализации сериалов, мифов, историй - Зена с Герком были рождены примерно в 1220 г. до н. э.

Ну там как бы Сафо упоминается. Примерно 625 год до н.э.И еще куча всего, из чего можно назвать любую другую дату.
Ну не было Зены( той которая в сериале), и Габриэль тоже не было. Ну и что? Персонаж получился замечательный, пусть и выдуманный. А переделывать историю( и мифологию) под Зену, на мой взгляд варварство.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Пт окт 23, 2009 9:59 pm

На весь этот фуфел у меня есть опровержения :evilcool:
просто времени нет :D может завтра удостою чести этот форум своим присутствием :xena:
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Пт окт 23, 2009 10:01 pm

Да уж, удостойте, пожалуйста))) чтобы мы могли полностью прочувствовать фуфлыжность наших слов /уселась на попу ровно, ждет с нетерпением завтрашнего дня/
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Sisilia » Пт окт 23, 2009 10:37 pm

Archimagistr писал(а):На весь этот фуфел у меня есть опровержения :evilcool:

У нас на форуме, к сожалению, не запрещен тюремный жаргон, но тем не менее убедительно прошу относиться к мнению софорумцев с должным уважением. В русском языке предостаточно слов, что бы выразить эмоции более корректно.

Что до поднятой темы, то, по моему мнению, Зена - персонаж целиком и полностью вымышленый. Но, даже если допустить, что у нее существует прототип из Древней Греции, очевидно, что все ее преключения - фантазия сценаристов. Даже если не принимать во внимание несуществование циклопов и кентавров, то нагромождение исторических фактов дает ясно понять, что они притянуты к Зене за уши.
Для примера - Сафо, Цезарь, Троянская Война, Калигула и прочее.
Да, я читала, что частичная выдумка Таперта и все такое прочее, но.
Зена - это именно то что она делала в сериале. Если говорить о том, что ее деяния вымышлины, но сама она настоящая, то понятно, что мы говорим о разных Зенах. Возможно была женщина с таким именем. Но сериал не про нее, имхо.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение F1asco » Сб окт 24, 2009 4:00 pm

Няхаха, поржала :rofl: Йощ-йощ, да пусть верит, не лишайте человека розовых очков :)
Варежку раззявила, вот и получила

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Сб окт 24, 2009 9:29 pm

2)Дополнение: 9-ка носит также и интерес к мистике(как я уже говорил), а это значит, что не спроста у Зены на входной палатке был этот крест. (9 серия в 4 сезоне) http://s47.radikal.ru/i118/0910/6d/13a394be9a6a.jpg (в эпоху Бараеса)(да, я знаю, можете поржать надо мной))) ну а вдруг в этом символе, что на выходе, есть смысл… не спроста мы на дверях своих домов в древние времена особенно чё-то вешали, рисовали…
(по три палки с каждой стороны=9) А сумма всех концов 15=6(а шесть это лекарство(целительство, возможен вариант травами), брак(возможен однополый вариант) и лесбийство(женское начало, Венера всё-таки) Она поставила крест, чтоб улучшить качества 9 и 6.
Тогда она была серьёзно помешана и на мистике и на войне после Алти(камень Хроноса ей подавай, подавай ей силу для одоление армии только своими руками(дух. силой).

Заходите время от времени почитать мои труды, док-ва пополняются, я буду писать №ХДополнение...

Я эти три дня возился с доказательствами существ. Бога и богов, так что наверн осознавать фуфлыжность ваших изречений придётся не сегодня))), уш извените, а вы наверно сидели весь день в ожидании этого магического феномена... можете оценить мой труд viewtopic.php?f=25&... здесь есть док-ва существования Бога и богов, сам инфу собирал, и чёто есть моё, а чёто взято у группы учёных. здесь самые убедетильные док-ва со всего и-нета...
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение RenarD » Вс окт 25, 2009 12:53 am

ну а вдруг в этом символе, что на выходе, есть смысл… не спроста мы на дверях своих домов в древние времена особенно чё-то вешали, рисовали…

мы? и вдруг в древние времена? очень интересно...

А если серьезно, Archimagistr, вы что курите? Хотя нет...тут уже что-то посерьезней.
Какие палки, какие концы, вы о чем тут вещаете? Даже мой бредометр сломался, когда я начала это читать...

Зена - вымышленный персонаж. Более того, все исторические личности, показанные в сериале имеют характер и особенности, очень отличные от реальных.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Вс окт 25, 2009 11:49 am

здесь есть док-ва существования Бога и богов

Единственное доказательство того, что ОНИ существуют, случится тогда, когда их увидят ВСЕ. И это значит все, а не только избранные)))
Кстати, Архимагистр, скажите, вы верите одновременно и в бога, и в богов?
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Valtron » Вс окт 25, 2009 5:47 pm

Прям представила - ходит такой Иисус и всем втирает, что ЭТО - зло. Мда, видать, совсем других учений не было у него((
Иди читай Ветхий Завет. Вообще по всей теме: желательно бы ссылки и цитаты и не из интернета, а вполне бумажных книг.

Большей чуши еще не читала)))
Xrim ничем особо не выдающаяся. просто больная фантазия и полное отсутствие системного восприятия религиозных и исторических фактов. Характерно для адептов международных академий ноосферы и поклонников творчества господина фоменко.
убедетильные док-ва со всего и-нета...
Вот нет чтобы из книг.. так с инета...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Вс окт 25, 2009 6:18 pm

Иди читай Ветхий Завет

Ты знаешь... вот не думаю я, что есть в Ветхом Завете строки, которые гласят "Не вписывайте Зену и Габриэль в историю - они были воинами и лесбиянками!" ))
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Valtron » Вс окт 25, 2009 6:30 pm

ааа. извини, не то скопировал. это я имел в виду что автору темы надо идти читать, т.к. задолго до Христа в Ветхом Завете все было сказано.
А если по сути то аргумент "не вписали из-за ориентации" не убедителен.

А если еще по теме: Зена миф, но современный.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение LeeLaNa » Вс окт 25, 2009 9:28 pm

А никто не задумывался над теорией, что Зена - это Геракл, просто перевранный, а Иолай - Габриель? :lol: (Ибо в каждом мифе есть зернышко истины, из которого этот миф "вырос", так почему не может статься, что это одно и то же лицо, но увиденное разными глазами?)

Прошу тапками не бить :%
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Вс окт 25, 2009 9:48 pm

Ыыыыы... эта теория мне нравится больше :D Однако - как же они тогда встречались? :%
Изображение

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение F1asco » Вс окт 25, 2009 9:51 pm

Зена была бы современным мифом, если бы предполагаемые действия происходили в наше время, или хотя бы не более пятисот лет назад.
Зена - это современная сказка
Варежку раззявила, вот и получила


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron