Смертные умнее Богов?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Big_Mummy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:14 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: Смертные умнее Богов?

Сообщение Big_Mummy » Сб дек 25, 2010 1:51 pm

Ну так ведь же скучно все время сидеть и ничего не делать. Вот и Арес заскучал и думает:"дай-ка я войну устрою" Они же не роботы......))))))))))

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Смертные умнее Богов?

Сообщение Асс » Сб дек 25, 2010 8:36 pm

Ага...Селеста вот та еще как-то тянет на робота :D
А Афина тоже не скучала...ведь она богиня знаний,ремесел,искусств...правда чем она помогала людям...вот в чём вопрос :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Big_Mummy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:14 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: Смертные умнее Богов?

Сообщение Big_Mummy » Вс дек 26, 2010 5:28 pm

Селеста вот та еще как-то тянет на робота

Скорее на обкуренную!!!!
А вот афина меня разочеровала. Богиня мудрости, а какай сучкой оказалась!

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Смертные умнее Богов?

Сообщение Асс » Вс дек 26, 2010 5:59 pm

Так посмотрите на современных героев нашей реальности...тоже мудры и сволочны)))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертные умнее Богов?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 1:58 am

because_of-_you писал(а):Так посмотрите на современных героев нашей реальности...тоже мудры и сволочны)))

это ты про кого???
Никита и ..Анастасия Заворотнюк, спасающая мир? :puke:

Big_Mummy о да...Афина меня прямо вообще неприятно удивляет в ЗКВ ... вроде должна быть адекватной богиней...как и Артемида, кстати. которую ни капельки не видно))) кроме момента. когда она здорово НЕ УМЕЕТ управляться с луком)) странная богиня :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Big_Mummy
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:14 pm
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: Смертные умнее Богов?

Сообщение Big_Mummy » Пн дек 27, 2010 11:23 pm

Песня Ветра писал(а): когда она здорово НЕ УМЕЕТ управляться с луком)) странная богиня :???:

Ну так ведь она хотела показать какая она крутая, но режисер вежливо напомнил, что сериал называется ЗЕНА КОРОЛЕВА ВОИНОВ,а не АРТЕМИДА СУПЕР ЛУЧНИЦА.Ах!А ведь она так хотела быть звездой!!! :cry:

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Смертные умнее Богов?

Сообщение Асс » Вт дек 28, 2010 1:54 am

Не-е я про "сильных мира сего"...про реальных людей,которые сейчас подменяют или пытаются подменить богов.
Да все проблемы богов Олимпа, от того,что они друг перед другом просто напросто выделывались...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Сестра_Никки
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:21 pm

Re: Смертные умнее Богов?

Сообщение Сестра_Никки » Ср авг 07, 2013 1:54 pm

Они те же люди, только со способностями ;) Развлекаются все так, как сами хотят.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Смертные умнее Богов?

Сообщение Сармат » Ср июл 30, 2014 10:33 am

Есть четыре версии происхождения богов-кумиров.
1) Их никогда не было, люди выдумали и сделали идолы, которые ничего не слышат и не чувствуют. Всем пользуются корыстные жрецы.
:hang:
2) Все кумиры - это искажение культа предков (т.е. реальных героев. есть доказательства - например Юпитер-Евпатор, Арес-Арийцы и др), только в определенные времена темные люди сделали культ более мрачным.
:cool:
3) На самом деле кумиры Олимпа - это демоны ада, обманывающие людей, чтобы отвадить от светлых монотеических культов типа Зороастризма, древнего Иудаизма, Даосизма, Тантры и др., а теперь еще Христианства (понятно зачем Зене Шакрам Света и почему так хотели убить ее дочь).
:evilcool:
4) Это будет совсем фантастика. Если предположить реальное существование земного Рая и древ Познания (смерти) и Жизни. Или предположить возможность изобретения в древности эликсира вечной жизни (амброзия), машины времени (камень Хроноса), силового центра (камень Эксион), разных телепортаторов, шапок невидимок и других супертехнологий. То может какие то люди захватили эти вещи и стали кумирами-богами и править миром, взяв соответствующее высоко технологическое оружие (естественно меч силы взял Арес, стрелы любви Афродита, элетро-генератор Зевс, батискаф Посейдон и т.д.). И кто тогда умнее? Интересно почему все супертехнологии во всех сказках находятся на земле Амазонок (там вроде Арес искал амброзию)?
:rotate:
Короче говоря Моиссей прав во второй заповеди: не сотвори кумира (не сделай идола, не сделай кумира из предка, не поклоняйся демонам, не стань сам кумиром, похитив амброзию и всякое...). А вот Зена читала заповеди Моиссея прямо из Ковчега Зевета. Получается она посвящена в Иудаизм. Или Зороастризм также?. Вроде того! когда она говорила "Один бог это как одна голова" (жертвенный агнец). :off:

Короче говоря к теме. В начале захвата власти кумиры конечно поумнее прочих, но долгое почивание на лаврах, когда есть такие технологии, приводит к притуплению интуиции. И смертные могут стать умнее кумиров, когда надо выжить. Да часто народы со слабыми технологиями имеют более широкие представления о жизни, чем высоко технологические. Представьте мы живем как боги по сравнению с Зеной и Габриэль: "молнии Зевса" в комнатах, подводный мир освоен, в космос летаем, только нет телепортации и бессмертия (дык вот клонированием занялись). А стали бы ночевать в поле по амазонски так все бы переболели бы и умерли.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей