Если не с Габи

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Вс июл 20, 2008 10:19 am

On 2008-07-20 13:37, Ion wrote:
Ну, это смотря какими мерками судить. :)


Ну-ка, ну-ка, меня вопрос мерок заинтересовал... :D
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс июл 20, 2008 3:00 pm

On 2008-07-20 14:06, Genuine wrote:
И зачем нам феминистическая жилка?

Вообще-то, это неотъемлемая часть сериала ;)
Зена по-прежнему будет сильной. Феминизм в этом смысле не пострадает, а поэтому беспокоиться нам о нём не стоит.
Ну-ка, ну-ка, меня вопрос мерок заинтересовал...

Мерки (к словам придираетесь :) ): рассматривая поступки различных героев сериала, мы от одних ждём большего, от других меньшего.
Калисто не убила Зену, когда та висела над пропастью и не убила Габриель, когда та выдавала себя за Солана и некоторые из нас уже готовы носить Калисто на руках, какая она хорошая. Монстр не трогал Хоуп и жалел, что убил её – тоже значит душечка.
А уж о том, как мы через микроскоп рассматриваем ошибки главных героинь (которые иногда сами же и выдумываем) и делаем выводы, я уж молчу. Вот вам примеры различных мерок.
Тара сумела понравиться Зене и Габриель. Они все стали подругами. Так что если не мерить её теми же мерками что и главных героинь то она, по крайней мере, не только пакостница, но ещё и хороший человек, ОК? :)


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2008-07-20 19:02 ]

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Вс июл 20, 2008 6:05 pm

Зена по-прежнему будет сильной. Феминизм в этом смысле не пострадает, а поэтому беспокоиться нам о нём не стоит.

Вы сами-то поняли, что сказали? :???:
В смысле, то так, то так. Вы уж определитесь!

[ Это сообщение было отредактировано: Genuine 2008-07-20 22:07 ]
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс июл 20, 2008 6:30 pm

Я же уже проголосовал за Геркулеса! :D
И не согласен с Вами по поводу того, что нам следует при этом голосовании переживать о феминизме.
Более того, я, как раз наоборот, отклонил именно женщин. Просто у меня с Вами разные взгляды на этот предмет. Те, кто поддерживает Вашу точку зрения проголосуют за кого-нибудь из женщин, а те, кто поддерживают мою точку зрения проголосуют за кого-нибудь из мужчин. Думаю, большинство вообще не будут заморачиваться по поводу мужчина или женщина, а будут смотреть на личность и отношение с Зеной. И, на мой взгляд, правильно сделают. По крайней мере мне бы хотелось, чтобы так было. А уж там как решат. :)



[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2008-07-20 22:31 ]

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Вс июл 20, 2008 9:34 pm

Те, кто поддерживает Вашу точку зрения проголосуют за кого-нибудь из женщин, а те, кто поддерживают мою точку зрения проголосуют за кого-нибудь из мужчин.

А с чего вы взяли?

ЗЫ. Я проголосовала за маркуса ;)
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 21, 2008 4:23 am

Genuine, извини за невнимательность. :bam:

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пн июл 28, 2008 10:23 am

Вообще, я так понимаю, можно по-разному подходить к вопросу:
1) кто бы был с Зеной, если бы режиссеры решили убрать персонаж Габи (т.е. с точки зрения режиссеров - именно в этой плоскости идут разговоры насчет "феминистической жилки")
2) кто бы был с Зеной, если рассматривать её как реального человека (или, скажем, в мире Зены) и она бы не встретилась с Габ. Вот с этой точки зрения я и подходил и, вспомнив 1-й сезон, решил что именно Арес был тогда к ней ближе всех, и если б не Габ, кто знает, что бы было...
и наконец
3) кто бы был с Зеной, чтобы ей было лучше всего (всмысле, она познала свет) - это уже как пожелание, тут уже и идут беседы несколько абсурдного свойства, например, про погибших Маркуса, Бораеса и т.д.
Итак, интересно, какой из этих моментов подразумевал создатель темы? Мне кажется, их нужно разделять, а то получается взаимонепонимание.
Мой ответ:
1) из предложенного, разве что Геркулес (хотя тогда они не могли бы создать отдельный сериал и был бы один - УСГ с новой подругой Герка :)) ) я бы предложил кого-то вроде Амарис
2) Арес
3) Бораес, пожалуй (у Лао Ма она могла бы много научиться, но надолго все-равно вряд ли бы её хватило :) ) он действительно любил её, и она со временем его поняла...
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами. Циньюань.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 28, 2008 1:26 pm

И, наконец, четвёртый вариант имел ввиду автор темы: кого именно Вы хотели бы видеть рядом с Зеной, если бы не Габриель. То есть не с кем была бы, а Вы как бы желали. :)

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пн июл 28, 2008 4:38 pm

Ion
Пожалуй, соглашусь :)
Интересная была пара...

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт июл 29, 2008 10:02 am

On 2008-07-28 14:23, Favn wrote:
2) кто бы был с Зеной, если рассматривать её как реального человека (или, скажем, в мире Зены) и она бы не встретилась с Габ. Вот с этой точки зрения я и подходил и, вспомнив 1-й сезон, решил что именно Арес был тогда к ней ближе всех, и если б не Габ, кто знает, что бы было...

Пусть это будет :off: , но я выскажусь по этому поводу.Можно вычислить. Мы все помним первую серию. Опоздай Габриель хотя бы на несколько минут, эту толпу трудно было бы остановить. Зена человек очень крепкий и наверно выжила бы после побивания камнями (если бы ещё терпения хватило), но не смогла бы драться с Дрейко. С ним бы поначалу и была. В любом случае (как бы Зена в той ситуации себя не повела) Аресу даже показываться не было бы нужды.
Но если бы я это хотел обсудить, то это был бы не опрос, а просто тема.

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Вт июл 29, 2008 11:21 am

четвёртый вариант имел ввиду автор темы: кого именно Вы хотели бы видеть рядом с Зеной

Если подходить с этой стороны, то я бы хотела видеть с Зеной, из предложенных, Лао ма :)




[ Это сообщение было отредактировано: Genuine 2008-07-29 15:22 ]
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 30, 2008 5:30 pm

Я проголосовала за Лао Ма. У них была бы типичная семья с поисками себя, света в себе, света в квартире и света везде вообще. И они наверняка бы умерли в один год, месяц, день и час.
И это было бы даже не скучно, а ...жизненно :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт июл 31, 2008 12:36 am

А Одиссей с Антонием по-прежнему голосов не имеют. Но всё равно результаты голосования приятно удивляют. :)

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Чт июл 31, 2008 2:54 pm

Куда там Одиссею? В сериале он какой-то хлюпик прям :???:
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт июл 31, 2008 3:47 pm

В каком смысле хлюпик? Физически очень даже не хлюпик. Против сирен не устоял? Так это любой мужик не устоял бы. Лук Зена помогла натянуть? Так он ранен был. Любил Зену, Зена любила его. Нет, он далеко не должен бы быть здесь на последних ролях. :noo: Другое дело соперники у него достойны друг друга, но всё равно ноль голосов это не уровень Одиссея.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Чт июл 31, 2008 3:59 pm

да ну...страшный он...Одиссей этот...бррр(имхо)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Чт июл 31, 2008 5:36 pm

Романтичный он до приторности. Это его и сгубило :yes: Ему на Итаке быть положено. И не думаю, что он был влюблён в Зену. Увлёкся - да. Как и все мужики. Вот он с Зеной: люблю, куплю. Потом домой вернулся, там жена, друзья, родные просторы, детские рисунки на деревьях, что так быстро растопили его храброе и отважное сердце (что, кстати, и свидетельствует о повышенной сентиментальности), и всё такое прочее...
А потом - Хоп, и опять за ручку с женой. И не надо говорить, что Зена его отговорила, она просто ему мозги на место поставила и только ;)
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт июл 31, 2008 11:04 pm

Так ведь можно раскритиковать вообще любого из списка.

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Пт авг 01, 2008 12:09 pm

Кто из нас не без греха?

Вопрос в другом: кто истинно любил КВ?!
Уж, точно не Одиссей :)
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 02, 2008 3:53 am

Уж точно :)
Сентиментальным мужикам не место рядом с Зеной...Хотя и Арес и Геракл не без греха :???:
А насчет того что Зена мозги вправила - так это стопудово. Катался мужик до и после войн 20 лет...Женщину давно не видел... Понравилась первая, которая умеет готовить и петь :)
Зену только немножко жаль... она-то, кажется, успела немного влюбиться :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб авг 02, 2008 7:23 am

Сентиментальным мужикам не место рядом с Зеной...

Почему? :???: Что, мужики не люди что ли?

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт авг 08, 2008 2:43 pm

Отношения Зены и Лао Ма, это отношения наставника и ученика. :)
Дружба же предполагает равное положение.

А вот Каллисто вполне могла бы стать другом для Зены. Если бы сумела простить её и отказаться от мести. ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-08-08 18:43 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт авг 08, 2008 4:48 pm

Всё правильно, только это была бы уже не Калисто. :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб авг 09, 2008 10:36 am

Это была бы именно Каллисто. :)
Каллисто с которой произошла перемена подобная той, что произошла с Зеной.
Она не превратилась бы в ту Каллисто из поздних сезонов, а осталась бы прежней со всей своей силой, ловкостью и умом, минус коварство и кровожадность. :) Даже её неуравновешенность осталась бы с ней.

Знаете, наверное она была бы похожа на героя Мэла Гибсона из Смертельного оружия. :D

Не смотрели фильм Водопад Ангела?
В роли Каллисто - Лайам Нисон, в роли Зены - Пирс Броснан. :D
Тот же сюжет, абсолютно. ;)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Сб авг 30, 2008 4:40 pm

Так ведь Акеми и Бораяс умерли до знакомства с Габриэль :???:

А если пофантазирвать - Акеми или Антоний :yes:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт сен 12, 2008 7:52 pm

Как ни "странно", но я голосовала за Ареса.
А вообще, с Бораисом и Антонием было бы мило.
Акеми - боже, фу-фу-фу! Акеми не любила ее, сучка она, и никто меня не переубедит...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб сен 13, 2008 10:07 am

On 2008-08-02 11:23, Ion wrote:
Сентиментальным мужикам не место рядом с Зеной...

Почему? :???: Что, мужики не люди что ли?


как это ни странно - мужики тоже люди :)
но рядом с Зеной все-таки должен быть сильный, мужественный, храбрый, который ей сто очков вперед даст по знанию боевых искусств. При этом добрый, нежный, понимающий, но не слюнтяй.
А у Одиссея (конкретно) после долгого плавания по морю явно крышняк съехал...чуть что - сразу в слезы :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт сен 23, 2008 9:11 pm

подумала тут... логически

если бы Габриель не было, то с Зеной оказался бы Джоксер. Он тоже болтлив, он тоже храбр, а еще помните, как он первое убийство тяжело переносил? Зене нужен кто-нибудь светлый и чистый... душой, я имею в виду, кто-то невинный и т.д., и т.п. В общем, ей нужен кто-то похожий на Габриель, а на нее похож только Джоксер :???: Вот только не знаю, ограничилось бы все это дело соулом :???:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср сен 24, 2008 6:31 am

кхмм. мда))) Долли)) это что то новое)

Icebear
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Icebear » Ср сен 24, 2008 11:45 am

Зена убила бы его уже во второй серии, в приступе ярости... И вернулась бы к завоевыванию мира... ;)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron