Шанс для Надежды

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Вт июл 19, 2011 6:45 pm

Надежда и ведет себя "немножко по человечески" не убивает маму и ее жену. пытается разговаривать...и как бы она ни любила. любовь у нее все же демоническая.

Демоническая любовь - это не любовь)) это страсть.
И если уж заговорили про демонов - души, выходит, не было. Да и откуда взяться? А как можно хоть на грамм называться человеком, без души?))
Габриэль сожалеет, что не убила Надежду, когда уже поздно стало. а вот если бы она ее не в корзину и в реку, а ... любовью, лаской, нежностью и проч.

Она ее и любовью, и лаской, и нежностью - в деревне амазонок)) да не поздно там было, все еще там можно было бы сделать. Детский разум гибкий. Если бы Хоуп хоть отчасти имела этот шанс, на исправление - она бы хотя бы задумалась на мгновение.
и раз Элай у нас земной, и Дита земная/греческая, то и все, что появляется на этой территории - должно соблюдать существующие там законы. значит боги могут с богами и демонами что-то делать.

Не могут(( это как раз в УСГ было отчетливо показано - Дахок всех богов пихнул в параллельный мир, те сопротивлялись, но бестолку.
вот ...пусть у нас пусенька Наденька дитя индиго)

Гм. Ну-ну)))
но ты не видела молока. это же все равно не значит, что его не было? м?

Я не видела его. Поэтому моя позиция (учитывая наличие коз и овец) - Хоуп могли кормить и животным молоком. Если ты докажешь, что вот он, факт кормления грудью налицо - поверю, что молоком кормили)) я тоже давно не видела серию, могу ошибаться))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 4:21 pm

демоническая страсть. угу.
принимается. а если она на 25% была человеком - то почему это у нее души нет? если бы не было души, у нее бы и эмоций человеческих не было. :???:
и нет. поздно было в селении амазонок. она может уже к тому времени рыбаков убила, которые ее нашли. или амазонки убили этих рыбаков. и вот - первая кровь. первые эмоции. все. пошла по шаткой дорожке.

про УСГ - я уже сказала. просто поверю на слово.

а молоко не так принципиально. это был лишь один из способов доказать, что связь между Надеждой и Габриэль - ментальная, как между мамой и дочерью - существует.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср июл 20, 2011 4:27 pm

Хоуп к тому времени уже рыцаря убила)) так что вот она, первая кровь. А еще - цепочкой играла, которой душила. В рот тянула. А там еще и кровь, возможно, была.

Ну, у богов, ангелов и демонов тоже не должно быть человеческих эмоций, но они есть. Выходит, что:
- либо эмоции принадлежат не только людям
- либо души не существует
- либо душа есть и у демонов

На любой вкус))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 4:31 pm

где доказательства того, что именно она и убила? может это банные работники были?

гм. давай возьмем все по очереди:
- либо эмоции принадлежат не только людям. мда. тогда придется придумывать почему Надежда человек. но она не человек, она им является лишь на четверть. и задачей Габриэль было бы - сделать ее хотя бы наполовину человеком.
- либо души не существует. души, походу, существуют. по крайней мере 40 000 точно есть.
- либо душа есть и у демонов. у Люцика есть душа? вроде есть. и как сказал Михаил до обращения - гм. что она принадлежит богу.

короче) меня и мою систему доказательств устраивает только первый вариант. примем?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср июл 20, 2011 4:34 pm

Не, банши туда сами зайти не могли, они просили одного из рыцарей впустить, а Зена им помешала, и никто левый так и не вошел.

Можно и первый. Это не противоречит моему мнению о том, что Хоуп - не человек))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 4:35 pm

дык и я не говорю что она человек)))
она с помощью Габриэль и своей-четверть-человеческой сущности могла бы им стать. если бы Зена не помешала
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср июл 20, 2011 4:43 pm

Ну вот как ты себе представляешь - не помешала?
Есть факт неестественного зачатия.
Есть факт быстрой беременности.
Есть факт первого убийства.
Есть факт пророчества.
1 - случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность. А тут аж 4!
При каком стечении обстоятельств все это Зена могла проигнорировать? Ну, что Габ проигнорировала бы - это понятно, она и так проигнорировала.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 4:54 pm

факт зачатия неестественный. гм....была женщина? в ее организм была помещена Надежда? был процесс вынашивания? был процесс неестественного количества и качества поглощения пищи?

факт первого убийства фактом не является. при наличии в замке кучи народа - мало ли кто убил рыцаря. может, сердце у него остановилось?

а все пророчества запускаются именно попытками их остановить. тебе ли не знать?
тогда, если бы Зена приголубила Надежду, выросла бы нормальная девочка.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср июл 20, 2011 5:00 pm

была женщина?

Но не было мужчины))
в ее организм была помещена Надежда?

Каким способом? Явно неестественным. Процесс, кстати, был у нас на глазах, так что исключается возможность ответа "А может, мы не видели" :D
был процесс вынашивания?

И сколько он длился? Пару дней, как у насекомого?
был процесс неестественного количества и качества поглощения пищи?

Это как раз естественно)) и для самой Габ, и для ее организма. Но мы не говорим о том, что сама Габ была неестественна. Мы говорим о том, что то, что внутри нее - неестественно.
факт первого убийства фактом не является. при наличии в замке кучи народа - мало ли кто убил рыцаря. может, сердце у него остановилось?

Там не было кучи народа. Была комната, в которой были заперты, два рыцаря, Габриэль, Хоуп и Зена. Зена, заметив, что один из рыцарей выскользнул, пошла за ним. Предотвратила появление баньши в замке. Вернулась - рыцарь мертв. Может, Габриэль все это провернула сама?))
Сердце, конечно, остановилось. После того, как мужика задушили. При инфаркте таких полос на шее не возникает.
а все пророчества запускаются именно попытками их остановить. тебе ли не знать?
тогда, если бы Зена приголубила Надежду, выросла бы нормальная девочка.

Пророчество запустилось уже с момента появления Хоуп. Также было и с Евой.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 5:12 pm

эм....тогда и Ева у нас - демон. ибо она тоже без...эээ...участия мужчины появилась. ;)
меня интересует ФАКТ вынашивания. был? был. сколько дней уже не так важно. могли бы просто ....ну лучи какие-нибудь Габриэль разрезать. и вышла бы из нее Надежда. вот это - совсем неестественно.
а девочка и ела и пила (чего даже Дита не делала)
окейно. там был еще один чувак с тапком. он пришел, убил. и свалил все на Надежду.

пророчества запускаются, когда люди их слышат и начинают что-то делать, чтобы им воспрепятствовать:noo:
если бы не трогали Надежду. если бы дали Габриэль воспитать ее - а не спускать по реке. была бы нормальная девочка
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср июл 20, 2011 5:22 pm

эм....тогда и Ева у нас - демон. ибо она тоже без...эээ...участия мужчины появилась. ;)

Я бы все же сказала - ангел)) ибо "папа" был ангелом. На момент зачатия.
меня интересует ФАКТ вынашивания. был? был. сколько дней уже не так важно.

Было бы неважно, если срок беременности у женщины мог произвольно варьироваться от 2 дней до 9 месяцев, скажем. Тогда да, было бы абсолютно неважно, когда появился ребенок)) Но если он сформировался за два дня... прости, но даже Зена ждала своего "ангела" 9 месяцев.
а девочка и ела и пила (чего даже Дита не делала)

Дита и ела, и пила)) как минимум - 3 сезон, "Что написано пером".
А Хоуп ела\пила только один раз. Насильно. Когда Габ ее кормила. И то потому, что не могла ничего сказать на тот момент.
окейно. там был еще один чувак с тапком. он пришел, убил. и свалил все на Надежду.

Гы))) хорошая теория. Человек-невидимка с тапком.
пророчества запускаются, когда люди их слышат и начинают что-то делать, чтобы им воспрепятствовать:noo:

Ну так правильно)) и ты, и я - правы. Хоуп родилась, Зена услышала\увидела ее, начала действовать - пророчество запустилось. С момента рождения Хоуп.
если бы не трогали Надежду. если бы дали Габриэль воспитать ее - а не спускать по реке. была бы нормальная девочка.

А между прочим, Габ сама убежала от Зены. Потому что даже разговаривать с ней не захотела. Зена, если бы так было надо, убила бы ее еще в той комнате. Но Габ проснулась, и Зена засомневалась. Чуть другой тон разговора, где Габ не стала бы так рьяно настаивать на том, что Надежда - воплощение добра, а хотя бы на минуту допустила бы, что Зена может быть права (что подтверждалось не раз) - никто бы Надежду и не трогал.
Так что вот, пожалуйста - опять шанс))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 5:30 pm

ангел-демон не важно. НЕ человек.
(и ...:???: Элай разве был ангелом? он вроде "пророк")
дык, я и говорю, что Надежда - индиго) быстрое развитие ;) и ей нужна была еда. и вода. не сводила же она своей диетой амазонок с ума?
а Дита если и ела, то...ну ради прикола. еда ей не нужна была)
нет. пророчество запустилось с того момента, как Зена попыталась убить Надежду. если бы не убивала - не было бы такого.
если бы Габриэль допустила, что Зена права, она бы и сама ее убила. а это недопустимо.вот если бы Зена не предпринимала попыток ее убить, а помогла воспитать - был бы ребенок-индиго с внятными человеческими представлениями о добре и зле
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср июл 20, 2011 5:39 pm

ангел-демон не важно. НЕ человек.
(и ...:???: Элай разве был ангелом? он вроде "пророк")

А при чем тут Элай?
Может, и нечеловек Ева была. Силы же у нее были какие-то.
дык, я и говорю, что Надежда - индиго) быстрое развитие ;) и ей нужна была еда. и вода. не сводила же она своей диетой амазонок с ума?

Мы же не знаем, как и что она ела)) может, брала еду, отходила и выкидывала ее.
а Дита если и ела, то...ну ради прикола. еда ей не нужна была)

Ну вообще-то нужна)) например, в той серии, что я указала. А так она ела свою амброзию и пила нектар.
нет. пророчество запустилось с того момента, как Зена попыталась убить Надежду. если бы не убивала - не было бы такого.

Пророчество было о том, что своим рождением Хоуп откроет врата зла на землю. Ну вот родилась. И открыла. Зло и поперло. Так что пыталась ли бы Зена ее убить, не пыталась - пророчество уже было запущено.
если бы Габриэль допустила, что Зена права, она бы и сама ее убила.

Вовсе нет. Допустив, что Хоуп может ВЫРАСТИ злой, Габ как раз и могла бы запустить эту программу по перевоспитыванию. А так - нет зла, нечего перевоспитывать.
вот если бы Зена не предпринимала попыток ее убить, а помогла воспитать - был бы ребенок-индиго с внятными человеческими представлениями о добре и зле

Чтобы Зена не пыталась ее убить - следовало не убегать, а попросить пару дней отсрочки хотя бы. Не думаю, что Зена отказала бы, если бы Габ согласилась, что Хоуп нельзя выпускать из поля зрения.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 5:49 pm

Я бы все же сказала - ангел)) ибо "папа" был ангелом. На момент зачатия.

гм) прости) я не подумала, что ты говоришь про Каллисто
но в любом случае, Еве был дан шанс. а Надежде - нет.
в племени когда она была уже- поздно было метаться и пытаться ее исправить. она же ...уже запущена программа.
вот Габриэль бы программу коррекции запустить...
вместе с Зеной. и тогда
а дать пару дней отсрочки. :???: я уже спрашивала - рискнула бы ты спорить с Зеной.
гм. там проще было убежать. сразу.
а стоило бы КВ прислушаться, подождать вот этот сложный период, пока закладываются зачатки добра и все. и было бы всем хорошо)
а пророчество. они вообще косячные. Ева своим рождением что предвещала? сумерки. угу. только Арес и Афродита отчего-то живы остались..да?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср июл 20, 2011 6:09 pm

Габриэль всегда рисковала спорить с Зеной.
Всегда. Даже в спину била.
А тут - не рискнула? А может, просто сама понимала, что в споре этом проиграет? Что нет аргументов, кроме "Она моя дочь и нии.. все тут"?

Ева - иной случай. И рождена она была не для того, чтобы тьму нести. И выросла не за два дня.
А жизнь у нее вышла хуже, чем у Хоуп, тем не менее. Да, мамы были рядом, учили добру и все такое. А потом бац - и ушли. И ее уже переучивали. А потом снова переучивали. Как еще крыша у нее не поехала))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 11:03 pm

угу...и ждать постоянно, что Зена ночью проснется и прирежет ребенка? у Зены же даже глаза безумные были, когда она на Надежду кинулась. как бы Бард ее остановила?
вот и пришлось. бежать.

ГЫ. с позиции богов Олимпа, Ева как раз зло несла. она - начало Сумерек.
и потом. вот достучались же до нее? значит, до Надежды тоже могли достучаться.
я вообще это так вижу:
родилась Надежда. сидят ЗиГ в замке. потом рыцари везде разбредаются, дерутся друг с другом (приходит тот, с тапком, убивает одного) ЗиГ с Надеждой на руках - в хижину. Зена охотится, Габриэль кормит грудью - пока может. и постоянно рассказывает добрые истории.
ребенок огражден от насилия. потом, взрослея (а она же быстро растет) по-прежнему ограждать от насилия в целом. и объяснять, что кидать в тетю Зену скамейками не следует. (та, разумеется, отобьется).
итого две недели терапии. Надежда вырастает в милую девушку) и вуа ля) у нас уже не демон, а 50% человек.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Ср июл 20, 2011 11:05 pm

Как бы остановила? Да Зена ведь сама остановилась, когда Габ проснулась)) значит, не такая уж безумная была. Ведь могла бы и не взирая на Габ, ребенка забрать и прирезать.

Ну да, ну да. Две недели терапии. А потом приходит папа. Промывает Надежде мозги (потому что плоть от плоти и огонь от огня) - и усе. Две недели пустой траты времени))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 11:58 pm

плоть от плоти - это Габриэль и Надежда.
а вот огонь от огня...

почему впустую? папины промывания уже не такие были бы действенные. и вообще) была бы наполовину демон, наполовину человек. разбудили бы в Наденьке совесть и чувство сомнения/ответственности за свои поступки))и вуа ля)

а Габриэль Зену просто так остановить не может. или вышло бы как с Минг Тьеном. по-тихому....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт июл 21, 2011 12:10 am

Может остановить, может)) И в сериале это было. Надо вспомнить серии.

Папины промывания всегда были бы действенны. Потому что по сути, Надежда - частица от него самого. В смысле - искра его пламени. Поэтому только он по-настоящему мог ею управлять.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 21, 2011 12:18 am

управлять - возможно.
;)
но дать ей сомнений - в силах Габриэль. и Зены. и они смогли бы сделать что-то с ней такое, чтобы она хотя бы не с холодным сердцем убивала людей
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт июл 21, 2011 12:40 am

Неа, не в силах. Будь они в силах, будь у нее хоть малейший шанс - задумалась бы в деревне амазонок. Еще слишком мало времени прошло, еще можно было сыграть на чувствах (если бы они были у Хоуп).
Не сложилось. Значит - не было шанса))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 21, 2011 1:10 am

они могли сделать что-то только до деревни амазонок. потом уже поздно было.
я же говорила уже? вдруг, она (Надежда) уже убила к тому времени рыбаков, которые ее спасли. а потом успела убить тех, кто спасал от нее рыбаков.
при ее способностях индиго - вполне могла.
и уже почувствовала вкус.
а если бы до того. сразу после рождения. с молоком матери (аид! надо пересмотреть, вдруг кормила?) впиталось бы в нее вот ..правильное ощущение добра.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт июл 21, 2011 12:27 pm

Возьмем пример с той же Евой.
Казалось бы, тоже поздно воздействовать: вон как сопротивлялась. Но хватило мгновения.
Так и с Надеждой.
Шансы были. Человечности в Надежде не было))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 21, 2011 11:28 pm

была!!! целых 25% )))
(удивлена, что ты цифру уже пару листов не оспариваешь).
и потом, Ева удобна мне в качестве аргумента в схожих элементах. в целом, они с Наденькой разные.
и потом. там Элай помог. если бы он помогал с Надеждой....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Чт июл 21, 2011 11:34 pm

Зачем мне оспаривать цифру, если я в принципе не считаю, что человечность (не облик) Надежде не присуща?))
Хоуп и Ева разные, конечно, но воздействовать можно было и на ту, и на другую. Одной помогло - второй нет.
И причем там Элай?:? Он - всего давление. Поддаться давлению или нет, решала сама Ева. Также, как решить должна была Надежда, когда Габриэль повинилась перед ней в деревне амазонок. Но - чего нет, того нет.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Чт июл 21, 2011 11:55 pm

У Евы - другое предназначение, поэтому Элай помог.
Элай уже был до серий с Ливией, поэтому Элай помог.
Если бы ЗиГ по каким-то неведомым причинам ждали Элая, не зная о его существовании, то сериал бы закончился порабощением мира Дахоком.

Как показала практика, полностью очистить душу от тьмы (а в Хоуп она была всегда) может только ангел своей благодатью. Желающих до "жертвоприношения" не было. Ни при рождении Надежды, ни далее.
Дахок - абсолютное зло. Дахок вложил Габ в пузо кусок от себя, если не половину. Изначально с мозгами и мотивацией. Как говорила Зена: она еще ребенок, возможно, ее еще можно убить. Надежда всего лишь развивается физически (способности и все такое), а не морально. И исходя из всей линии, начиная с рождения, это было именно так. Ни о каком воспитании и речи нет. Здесь поможет только смертная казнь раз уж на то пошло, потому как удержать ее точно ничто не сможет.

Ей нет необходимости меняться, и никто ей эту необходимость не может вбить, потому как она часть тьмы. Она сверхестественное существо. Арес говорил, что был рожден быть богом войны, Афродита была рождена быть богиней любви, Ева рождена быть мессией, Зена - воином, в сериале все строится на этом. И Надежда не дура - не стала белой вороной и честно шла по своему пути, и получала удовольствие.
Кстати, почему Габриэль сказала, что жалеет, что Надежда не отравилась, так как бы конец света из-за дочурки с папочкой близок все в том же "жертвоприношении", это еще исключая все прошедшее.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 12:46 am

Хель писал(а):И причем там Элай?:? Он - всего давление. Поддаться давлению или нет, решала сама Ева.

угу. давление. он толкал прям, давил. показал несколько секунд ее жизни с Зеной и все. и у ой сразу перекос. так что без волшебства там не обошлось. вот что ему стоило на Надежду свои способности направить?

Kottor
1. бог, которого представлял Элай судя по его репликам существовал всегда. просто к сериям с Элаем решил себя проявить.
2. Надежда имела много раз возможность убить Габриэль. но не убила. да и против Зены особо свои силы не применяла. значит, что-то внутри нее не давало ей это сделать. я склонна считать, что это - "чувство привязанности к мамочкам"
3. если бы вовремя заняться ее воспитанием. у нее был бы стимул меняться. она бы и сама этого хотела...
4. последнее предложение не поняла.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Сб июл 23, 2011 1:24 am

1. бог, которого представлял Элай судя по его репликам существовал всегда. просто к сериям с Элаем решил себя проявить.


О его существовании никто не знал, он себя никак не проявлял до появления Элая, достаточно вспомнить тот редкий момент, когда Зена молилась. Очень искренне. В возвращении Каллисто. Никакого света не было, Габ сама поняла, что убить не может.

да и против Зены особо свои силы не применяла.

... сын-то Зены был, я уже не говорю про дальнейшее. Если про первую серию с Надеждой - она была недостаточно развита физически. Да и не была она к Габ привязана. Иначе слушала бы ее, хоть немного, даже в "материнском инстинкте". Там ни капли сомнения не было со стороны Надежды. Видно же, что мать не лукавит. При всей ее природной эрудиции и знаниям, ну не могла она не понимать, что Габриэль ее спасла в свое время, и любит, действительно любит и желает всего наилучшего. Так в чем проблема. Хоть на секунду задуматься. Это похоже на "любовь" Зены к Антонию. Вроде мама нравится и все понимаю, но от великого плана не отступлю.

Она их не стремилась убить, т.к. была уверена, что план отца осуществится. Две какие-то женщины, одна другую слабее, перед лицом всемогущего бога тьмы - разве это угроза ? Как ты сказала, Хоуп не убивала просто так. С другой стороны, Надежда использовала Каллисто как инструмент против Зены. ЗиГ, мягко говоря, поссорились, но и это преодолели. Уверена, если бы Габ высказала Хоуп раньше, что искренне желает ей смерти, Надежда и тут не заставила бы себя ждать.

Потом до Надежды дошло, что не оценила она угрозы от ЗиГ. И тетю свою убить пыталась, и дедушке с бабушкой угрожала.

если бы вовремя заняться ее воспитанием. у нее был бы стимул меняться. она бы и сама этого хотела...

Да не было такого времени. Учитывая гипер рост и заложенные адские знания (каждая серия тому пример), у них нет ни времени, ни возможности. Та же Ева - человек. Надежда нет.

4. последнее предложение не поняла.

Это относилось к следующему от Хель

Ну и Габ хороша - любит она свою доченьку, ага. Жаль, что тот яд не убил тебя (с) И ведь не в пылу ссоры было сказано. Мирный разговор. Значит, осознанно сказала.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 1:32 am

ну и что, что никто не знал. сам бог же был? пусть бы помог.
Надежда даже будучи совсем-совсем сильной. даже когда Габриэль уже дважды ее пыталась убить - все равно ее не тронула. а - только побеседовать. к чему бы это?
с Зеной и бабушкой-дедушкой. это уже ее ребенку угрожали. она как мать (ога! материнский инстинкт!!) его защищала.
Надежда не человек на 100%. но какие-то задатки человеческие в ней есть. можно было разбудить и остальные)
я про
Кстати, почему Габриэль сказала, что жалеет, что Надежда не отравилась, так как бы конец света из-за дочурки с папочкой близок все в том же "жертвоприношении", это еще исключая все прошедшее.

вот ну вообще не понимаю что за мысль в этом предложении :???: даже в привязке к реплике Хель.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Gefest » Сб июл 23, 2011 8:58 am

сам бог же был? пусть бы помог
ага, счас, будет он ради Олимпийцев мучиться :D подождал бы, пока Дахок останется единственным богом - опять же, мороки меньше, не надо по миру бегать и пытаться одновременно выглядеть хорошим и "зоны влияния" расширять))) - а когда за него грязную работу сделалают, благородно спустился бы с небес на землю и "освободил бы людей от ужасного и коварного Дахока". :rofl:
ее ребенку угрожали. она как мать (ога! материнский инстинкт!!) его защищала
прежде всего она как внучка решила использовать бабушку/дедушку, чтобы безприпятственно избавлять Потейдию от перенаселения :D


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей