FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср ноя 23, 2005 12:20 pm

Точно, отдохнули бы и блеск в глаза вернулся...Вот всегда надо вовремя уметь перерыв сделать...а так...Но все равно, шестой сезон мне нравиться, хоть он действительно неправильный, но это действительно конец... :noo:

s-gabbi
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение s-gabbi » Ср ноя 23, 2005 1:10 pm

Да, во всем виновата Акеми!!!!!Какие,на фиг грехи Зены!!!??ЗЕНА ее полюбила,а та ее предала...И ПОДСТАВИЛА!!!! :blink: Что за чушь!!! :blink:

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт ноя 24, 2005 6:27 am

5,6 - они "неклассические" :???:
Илай, когад воскрешал - напортачил. Вернул несовсем Зену и несовсем Габ. Они по пути немного перемешались. Да и купание в ангельском фонтане сказалось... :blink:

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт июл 27, 2006 7:11 pm

Мне крайне несимпатична концовка сериала, но она логична. Эпизод "Мартовские иды" для концовки не годится. В этом случае появились бы вопросы. Например: почему в сереале воскресают (возвращаются в мир живых) только негодяи?; зачем в сериале нужен Илай? и другие. Калисто не проявила бы свою доброту, а Арес свою любовь. А самая главная причина в том, что мы не увидели бы много новых и очень интересных серий. Теперь о поведении в финале героев.
Зена. На мой взгляд Зена не виновата в том, что произошло при пожаре. Ну, косвенная вина конечно есть (она же была в это время в Японии), но главная и прямая вина лежит не на ней. Всё же Зена решила, что виновата именно она. Задавалась ли она вопросами типа: действительно ли нужно душам погибших отмщение?; действительно ли для окончательного освобождения этих душ она должна оставаться мёртвой? Думаю, что такие вопросы перед ней не стояли, так как она понимала, что если есть вероятность того, что только так она сможет помочь этим душам, то она должна так поступить.
Габриель. Здесь я хочу задать несколько риторических вопросов зенатам. Вам когда-нибудь приходилось так драться? Помните ли Вы своё душевное состояние после драки? Могли ли Вы сразу после драки мыслить здраво? При всём моём уважении к Габриель не только как к человеку, но и как к воину, могу утверждать, что Габриель никогда не становилась таким совершенным воином как Зена ни в плане силы и искусства владения оружием, ни в плане самоконтроля. Но Габриель, зная это, всегда доверялась Зене. Так произошло и в финале.
А вот к Акеми я изменил своё отношение после того, как прочитал мнение о ней участников этой темы. Хоть у неё и были свои обстоятельства, но это не оправдывает то, как она поступила с Зеной.
Может я что напутал, ибо при повторном просмотре последние серии смотреть не стал. Хотя чем больше проходит времени, тем больше смиряюсь с финалом.
И ещё; в эпизоде "Один в поле воин" у Зены (на мой взгляд) был запасной план - она решила погибнуть рядом с Габриель.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт июл 28, 2006 7:46 am

On 2005-11-24 09:27, kiokusin wrote:
5,6 - они "неклассические" :???:
Илай, когад воскрешал - напортачил. Вернул несовсем Зену и несовсем Габ. Они по пути немного перемешались. Да и купание в ангельском фонтане сказалось... :blink:

Да Илай тут ни при чем-никто не перемешался :lol: Зена просто стала кем она могла бы быть(пройдя испытание с блеском
), ну а ее подруженька... стала в общем, собой (см. тему "Габриель-скрытая угроза" ;)

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пт июл 28, 2006 10:21 am

вообщем то Габриэль плохо поступила что и говорить. Вины Зены в гибели этих япошек нет никакой. В этом виновата Акеми и сами япошки ,нечего было лезть к Зене. вот.. а насчет 6 сезона...помойму он потрясающий!!! лично мне он очень нравиться!!! и не понимаю что за чушь о блеске в глазах вы несете....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт июл 28, 2006 11:42 am

В принципе, чушь мы (и я конкретно) можем нести любую, было бы желание :) Только вот не надо говорить об этом в таком тоне. Будем взаимно вежливы.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-07-28 15:43 ]
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пт июл 28, 2006 6:24 pm

ах да !!! у тебя же есть ВИРТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ!!!!!! и ты можешь убивать мои сообщения !!! хм. когда у когото есть любая власть, тот сразу начинает указывать. куда уж простым ламмерам до вас!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт июл 28, 2006 7:29 pm

Про мою власть можно поговорить где-нибудь в другом месте, и если бы я хотела ее применить, то сделала бы это молча. А так я весьма вежливо попросила вас быть аккуратнее в словах. Просто развелось тут в последнее время много тех, кто только свое мнение верным считает :???: Хотя бы ИМХО ставьте, что ли, для разнообразия.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-07-28 23:31 ]
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пт июл 28, 2006 11:36 pm

будь я модером, а ты ламмером, то ты бы мне и слово не сказала. А так...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 29, 2006 12:04 am

Не надо переводить эту тему в личные разборки. Я вас очень прошу следить за своими словами. Потому что и мое терпение небезгранично.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-07-29 04:05 ]
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Сб июл 29, 2006 11:50 am

On 2006-07-28 14:21, ViKtor wrote:
а насчет 6 сезона...помойму он потрясающий!!! лично мне он очень нравиться!!! и не понимаю что за чушь о блеске в глазах вы несете....

Не в глазах блеск, а имеется в виду "успешно" :lol: и я говорила про начало пятого сезона , просто забыла добавить :off:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 29, 2006 2:34 pm

По моему главный косяк ФИНа... "души должны быть отомщены" то есть Зена должна умереть. Но они благополучно ждали лет 35, так что им мешало подождать еще лет 20 пока Зена не помрет от старости???? :???:
а если необходима насильственная смерть - пусть бы закололась на старости лет. :D

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс июл 30, 2006 1:08 pm

Конечно. :)
Тогда (если бы души должны были быть отомщены) бедную Зену нужно убивать не один раз, а очень много. :lol:
Не лучший вариант завершения сериала. :)

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн июл 31, 2006 7:41 am

On 2006-07-30 17:08, Magnum wrote:
Не лучший вариант завершения сериала. :)

Не спорю-завершили хуже некуда :noo: )

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Вт авг 01, 2006 12:44 pm

On 2006-07-29 18:34, Sisilia wrote:
По моему главный косяк ФИНа... "души должны быть отомщены" то есть Зена должна умереть. Но они благополучно ждали лет 35, так что им мешало подождать еще лет 20 пока Зена не помрет от старости???? :???:
а если необходима насильственная смерть - пусть бы закололась на старости лет. :D


Некоторые вещи не терпят отлагательств. Тебе может показаться - а! че там, еще подождут!
Думаю в реальности, в положении Зены, ждать невозможно, ибо просто нет такого понятия как ждать в данном случае - либо ты делаешь одно - либо другое, время не терпит.
Мозг мёртв.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт авг 04, 2006 4:04 pm

В одной из тем был задан вопрос: почему именно за эти души Зена решила пожертвовать собой? Думаю, что многие из нас (тех, кто не в восторге от финала) задавали себе этот вопрос. Я хочу поделиться своим мнением по этому поводу. В романе "Мастер и Маргарита" Воланд (сатана) говорит погибшему Берлиозу:"... все теории (религии) стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!". Самураи верили, что для освобождения от вечных страданий им необходимо отмщение, поэтому именно они были бы обречены на вечные муки в случае отсутствия отмщения. Для них трагизм ситуащии заключается в том, что они не того обвинили и теперь их души вынуждены страдать пока не поймут это. Может души тех самураев сейчас в наших телах? Ведь мы разучились верить в добро человеческих душ, доверять друг другу. Чего стоит только та грязь, которую я прочитал на форуме о Габриель (не поймите меня неверно я никого не обвиняю). Её обвиняют и в предательстве и в служении злу. А всё только потому, что обвинить легче, чем понять и тем более легче, чем обелить. Это моё последнее сообщение на форум в этом году (из-за технических причин).Извините, если кого обидел, но поймите, для меня Габриель - ангел доброты в обличие человека , с человеческими недостатками и достоинствами. Уважаю и люблю всех вас, как себя.

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Пт авг 04, 2006 10:01 pm

On 2006-08-04 20:04, Ion wrote:
Ведь мы разучились верить в добро человеческих душ, доверять друг другу.

Большей глупости не слышал... А когда люди умели? Или когда они не умели? Прошлое всегда наделяется людьми романтикой и идеализируется, а всё от того, что они почему то не хотят смотреть на настоящее так, как хотели бы его видеть.. парадокс.. :???:
Мозг мёртв.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 10, 2006 3:52 pm

Некоторые вещи не терпят отлагательств. Тебе может показаться - а! че там, еще подождут!
Думаю в реальности, в положении Зены, ждать невозможно, ибо просто нет такого понятия как ждать в данном случае - либо ты делаешь одно - либо другое, время не терпит.

пока Зена дрыхла 25 лет они благополучно ждали!

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Пт авг 11, 2006 6:33 am

я говорю не про них, а про Зену вобще-то
Мозг мёртв.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт авг 11, 2006 7:34 am

On 2006-08-05 02:01, ley wrote:
On 2006-08-04 20:04, Ion wrote:
Ведь мы разучились верить в добро человеческих душ, доверять друг другу.

Большей глупости не слышал... А когда люди умели? Или когда они не умели? Прошлое всегда наделяется людьми романтикой и идеализируется, а всё от того, что они почему то не хотят смотреть на настоящее так, как хотели бы его видеть.. парадокс.. :???:


Пример глупости, которая, будучи совершенно не в состоянии выразить чего-либо путного и состоятельного, определяет мудрость.
Ion, поддерживаю. И несомненно, именно светлые чувства и благородство, воспитанные гордостью, мужеством, а иногда и болью, определяют судьбы героев. И какова бы ни была цена - она была заплачена Зеной.

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Пт авг 11, 2006 8:10 am

On 2006-08-11 11:34, Assistant wrote:
Пример глупости, которая, будучи совершенно не в состоянии выразить чего-либо путного и состоятельного, определяет мудрость.

Слишком трудно дается моему мозгу понимание данной фразы :???:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс авг 13, 2006 2:28 pm

Очень просто - Вы еще ничего умного здесь не произвели. Cкорее - наоборот, чему очень сочувствую. Поэтому, по крайней мере, странно слышать именно от Вас характеристику сообщений Ion-а. :???:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс авг 13, 2006 2:42 pm

говорю не про них, а про Зену вобще-то

ну а ей, блин, куда торопиться??? Ей, видимо, просто жить надоело :???:

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Пн авг 14, 2006 8:07 am

On 2006-08-13 18:28, Assistant wrote:
Очень просто - Вы еще ничего умного здесь не произвели. Cкорее - наоборот, чему очень сочувствую. Поэтому, по крайней мере, странно слышать именно от Вас характеристику сообщений Ion-а. :???:


Assistant, ну вы даете, честное слово я в вас разочарован :blink: Никак не ожидал услышать от вас такую нелепую весч :???:
Мозг мёртв.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 14, 2006 2:11 pm

ley , а это оффтопик! Ай-яй-яй!
в общем, предлогаю вернуться к ФИНу

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-08-14 18:12 ]

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Вт авг 15, 2006 11:25 am

On 2006-08-13 18:42, Sisilia wrote:
ну а ей, блин, куда торопиться??? Ей, видимо, просто жить надоело :???:

Вот я про то и грю, что бывают вещи, которые нельзя откладывать, неужели у тебя не было никогда такого чувства, что ты должна сделать что-то именно сейчас, несмотря ни на что, просто изнутри что-то не дает отступить или подождать...
Мозг мёртв.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт авг 15, 2006 2:06 pm

У меня-то было. А было ли у Зены?..

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Вт авг 15, 2006 3:03 pm

ну вот видимо в тот момент оно и было :)
Мозг мёртв.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт авг 15, 2006 3:14 pm

АААА! Просто я терпеть не могу ФИН и он мне одновременно очень нравится("Если бы мне оставалось жить 30 секунд..." это я - шиппер! :lol: Но красивый момент)
как-то все в ФИНе глупо... не знаю...

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-08-15 19:16 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей