Шанс для Надежды

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Fan » Пн июл 18, 2011 9:10 am

Нет-нет, я считаю, что Надежда была злой с самого начала и ничем нельзя бы было этого изменить. Даже любовью Габриель и воспитанием Зены.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 11:29 am

Песня Ветра писал(а):она ее только пыталась спасти.
а если бы - была рядом. при первом шаге-первом слове? если бы они эту девочку окружили добром и заботой?

Как объяснить кому-то за неделю (ну пусть побольше, но все равно гораздо меньше обычного детства), что такое добро и что такое зло, если он рожден злом, и зло для него - это добро?
Песня Ветра писал(а):и потом. нечего дитя одно оставлять. следить надо было просто за ним.и все)

Ну ващет Зена его с матерью оставила родной)) с кем же еще? Та же клятвенно заверяла, что с ребенком все в порядке.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 11:57 am

дык и было бы все в порядке) если бы постоянный контроль) постоянная ласка и любовь) ну...быстрая беременность, ну..быстрый рост - акселерат, блин - но ведь и знания тогда быстрее закладываются

так и объяснить. сломать мировоззрение и заново создать
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 12:00 pm

Знания у Надежды были. Она ведь так быстро выросла совсем не идиоткой.
Просто генетически у нее было заложено творить зло. Ведь Дахоку нужен был всего лишь сосуд, чтобы родилась Надежда. Хоуп уже была готова, ее просто вложили в Габриэль.

А насчет сломать мировоззрение - будь она обычным ребенком, это случилось бы как раз в деревне амазонок.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 12:13 pm

дык там на нее внимания не обращали) а кто-то (полагаю Дахок или Каллисто) вбил ей в голову, что она зло.
а если бы также целенаправленно вбивали в голову, что добро. было бы иначе.
по хорошему, ее бы к шаманке. обряд очищения какой-нибудь)
или к Элаю. и была бы чудо-девочка
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 12:36 pm

Ммм.
Я не думаю, что ей что-то вбивали в голову. К слову говоря, Каллисто там вообще ни при чем: не сомневаюсь, что Хоуп не случайно оказалась рядом с лавой.
Она уже родилась такой. Злой. Скорее всего, это вообще часть Дахока, раз сам он по каким-то причинам не мог появиться весь. Часть, принявшая облик маленькой девочки - ведь таким втереться в доверие проще простого.
И внимание на нее как раз обращали: Габ там готова была сделать для Хоуп все. И сделала, собственно))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 12:42 pm

но она не была рядом, когда Надежда росла. она не была рядом, когда та делала первые шаги.
и в таком вот одностороннем вакууме - еще бы она не выросла злой.
а так бы...ну была бы дубль-Зена. постоянная борьба с собой и своими демонами)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 12:52 pm

Так в том-то все и дело, что Хоуп не росла. У нее не было детства, в котором ее можно было окружить любовью или ненавистью. У нее была лишь программа, которой она следовала. И эта программа осталась бы с ней, вне зависимости от того, осталась бы с ней Габ или нет.
Проще говоря - она не была человеком. Она не была рождена от слияния двух людей. Ее просто поместили внутрь Габриэль. Уже готовую - ей нужно было лишь чуть-чуть подрасти, чтобы приспособиться к миру. Что она и сделала. За пару дней))
Собственно, от Габ в ней не было ничего.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 12:54 pm

если бы она не была человеком - пришла бы через портал. а она родилась. как обычный человеческий ребенок
плюс, половина ее точно человеческая - ее же даже убить было возможно.
так что...вполне возможна ситуация с тем, что она бы выросла в хорошую девушку
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 1:13 pm

Богов тоже можно было убить, а человеческих генов у них не было))
Насчет же портала - видимо, не могла, раз и Дахок не мог. К тому же, чтобы приспособить ее к нашему миру и дать человеческий облик, возможно, следовало пропустить ее через обычные роды. Но это не помешало ей развиться в ужасающе короткие сроки, что для человека нереально.
К тому же, опять же: разве она была связана с Габ пуповиной, чтобы получить от нее хоть что-то человеческое? Она лишь пользовалась Габ, как вместилищем для собственного спокойного развития.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 1:37 pm

тем не менее - она была на часть (пусть и не половину) но человеком. и она об этом говорит. и ей об этом говорят
да, папина дочка. но в целом, если дать ей нормальное воспитание, пусть и в ускоренном режиме - была бы нормальная. пусть не совсем обычная, но нормальная девушка)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 1:44 pm

Говорить можно все, что угодно. Но где доказательства, что она хоть на сотую долю была человеком? Облик? Так он только для того, чтобы не вызывать подозрения, а так она и обожженной ходила без проблем в УСГ, ей все равно было.
А так - рождена от тьмы, помещена внутрь Габ неестественным путем, родилась за пару дней, выросла... (ну пусть даже год возьмем, хотя это ОЧЕНЬ много по сериалу) до 10 лет за неестественный срок, способности - нечеловеческие, сама родила - нечеловека.
Песня, нереально дать воспитание тому, в кого уже оно заложено)) Даже Ливию было невозможно перевоспитать, пока Элай не явился, а уж она-то человеком поболее была, чем Хоуп.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 1:50 pm

и тем не менее, Ливию аж переклинило. и стала она своей противоположностью ;)

а год в сериале...угу) там время вообще сикись-накись. постоянно) так что ....может в реале и год прошел и два. но точно не неделя.
она была человеком. мне цитату бы...наверное, да? в студию? про то, что она на энную часть была человеком?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 2:00 pm

Вот именно, что переклинило)) потому что ей было, что вспоминать. А Хоуп - не переклинило бы. У нее не было потрясений в жизни. Еще неизвестно, кстати, не было ли задумано такое стечение обстоятельств, чтобы Габ пустила корзину по реке. Ведь Дахоку нужна была всего лишь дочь, а не мать.

Ну, в аннотации к серии, помню, вообще писали, что прошло 10 лет)) в год - не верю, честно говоря. В месяц еще куда ни шло. На самом деле похоже, что год - это весь сезон. Ну за исключением 25 лет сна и прочих перемоток.

Насчет цитат - не то ситуация, когда цитаты помогут :D Тут доказательства фактами нужны. Возьмем того же Герка. Он тоже был лишь наполовину человеком. Разве сравнится он с Хоуп?
А Хоуп - как те маньяки, о которых мы в другом подфоруме говорим. Выглядит, как человек, говорит, как человек, но человеком не является.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 2:17 pm

что ей было вспоминать? полторы колыбельные от мамы? )
или ...ну...первое общение с амазонками? у Надежды и этого не было.
ее Габриэль едва ли успела раза два покормить грудью. но !!! успела!!! значит, зачатки связи внутренней - уже есть.
а корзина...
думаю, Дахок не настолько умен ;)

дык она и не человек. это я признаю она маньяк но какая-то часть человеческого в ней есть. а значит есть шанс именно ее, и именно у ЗиГ ее переделать)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 2:25 pm

Да пусть даже полторы колыбельные)) но они были.
А Хоуп была вратами для зла, идущего на Землю, это все Габриэль говорили, даже само зло.
Про грудь и кормление я бы приняла к сведению, как аргумент "за", но тот факт, что Хоуп не была связана с Габриэль, пока была внутри нее, для меня превалирует. Нет связи - нет материнства. Как матрешка - мы же не назовем матрешку матерью для всех остальных матрешек, что внутри нее?

Шансы были, мы же уже говорили об этом. Прекрасный шанс для Надежды был в деревне амазонок. Если бы она хотела быть человеком, если бы она скучала по Габ, если бы она распознавала и отличала добро от зла - вот он, шанс.
Второй шанс был после второго рождения. Хочешь любви? Меняйся. Даже не пыталась. Уговаривала Габ встать на ее сторону - и продолжала убивать. То есть, ей не мать была нужна, а просто факт того, что у нее есть мать.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 3:04 pm

стоп. а почему ты думаешь, что у них не было пуповины? только потому что не показали, пожалев эстетику зрителей?
матрешки не живые же. они игрушки. а Хоуп - живая. еще и человек хотя бы на какую-то часть себя.

до того, как Надежда попала к амазонкам ей уже начали зачистку мозга. поэтому надо было раньше окружать заботой и теплом, а не пытаться убить невинного ребенка. и мать ей была нужна. та самая - "мама, мамочка". вопрос в том, что Габриэль уже была сама настроена против дочери.
а что делать ей? бедной девочке. если даже мама от нее отвернулась? (да и убить пыталась). она и пошла к отцу. все дети так делают
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 3:13 pm

А откуда бы взяться, пуповине-то? Зачатие было неестественным. Габриэль не вынашивала Хоуп и не отдавала ей часть себя. В ней просто выросли.

Она и была создана для отца. Самим отцом. Поэтому Надежда не просто пошла к отцу, когда ее бросила мать - она сделала то, для чего была послана на Землю.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 3:20 pm

тогда зачем она столько ела? :blink: если была только сосудом?
именно - для Надежды. т.е. их тела как-то да были связаны

если бы Надежду развернули. до того, как она куда-то пошла, она бы осталась. ее просто надо было научить жить иначе)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 3:31 pm

Силы-то, полагаю, все равно убывали. Я лично не представляю, как Габ себя чувствовала, пока в ней все это росло такими темпами. Тело ведь тоже росло, получается, без предварительной подготовки, уходило много энергии.

Ммм. Неа. Тьму невозможно научить добру. Для тьмы добро - зло. Она делает свое правое дело. А все остальные - мешают.
Чему бы учила ее Габриэль? Тому, что нужно убить отца? Отца, который дал ей жизнь, который сотворил ее, который дал ей силы?
В любом случае, они бы тоже учили ее насилию. Потому что они живут в мире, в котором есть насилие. В котором нужно сражаться, чтобы выжить. И убивать.
Все это уже было заложено в Хоуп.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 3:59 pm

кстати ! ни одной растяжки! :rofl: надо метод запатентовать.

нет. Габриэль учила бы пониманию, ответственности, отзывчивости. любви в конце-концов.
они не учили бы ее насилию. Габриэль бы такого не допустила. при том, что под руками всегда есть Зена, которая оградит.
так что. достаточно было бы просто дать ей нормальное детство. с любящими мамой и ...мамой)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 4:07 pm

Мы с тобой, как на разных языках :D
Ты говоришь про детство, но все время забываешь, что у нее не могло быть детства. Она была создана не для жизни, она была создана для смерти. Если бы ей надо было чему-то учиться - она бы родилась в иной обстановке, за иные сроки. Как Ева, которой проложили путь длиной в 25 лет (почти не сомневаюсь, что для нее это испытание было уготовано заранее).
А Хоуп пришла готовой. Ее ничему уже нельзя было научить, иначе это случилось бы, так или иначе. Времени было достаточно, на момент второй встречи с Габ. Если бы она хотела, если бы она могла - она бы стала учиться. Но она продолжала лгать и убивать. А дети-то как раз пластичны, им проще снова полюбить маму. Значит, либо Хоуп никогда не была ребенком (в сознании, а не в теле), либо она не могла физически (или не хотела) меняться\учиться.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 4:15 pm

ну надо же иногда с тобой с позиции китайского поговорить :rofl: я хотя бы понимаю момент, за который держусь в этой своей убогой позиции)

да. я говорю про детство. про период между рождением (плаванием в корзине) и появлением в лагере амазонок. Габриэль, между прочим, почти не удивилась тому, что у нее взрослая дочь вот и аргумент в пользу того, что там не месяц прошел и не неделя
пусть у Надежды были заложены много-много плохого. от папочки. но ведь до того момента, как она стала совсем плохой, ей никто другой путь и не показывал. а уж между амазонками и перерождением - вообще убили.
она и не задумывалась над тем, что можно учиться. бывает такое каталог вот тоже никому не приходит в голову посмотреть
ну просто не задумывалась. ей сразу дали установку. а потом последовательно за период ее недолгого детства довели все знания о мире до окончательного состояния.
а вот если бы она была под присмотром ЗиГ. все свое недолгое детство, то как минимум муки совести у нее бы появились. она же человек. ну хоть на какую-то толику. а значит и ничто человеческое ей не чуждо. Homo sum et humani nil a mis alienum puto, ога )
значит, достаточно было хотя бы дать ребенку семью
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 4:26 pm

ну надо же иногда с тобой с позиции китайского поговорить :rofl: я хотя бы понимаю момент, за который держусь в этой своей убогой позиции)

Я тоже понимаю, видно, придется продолжать наш китайский диалог :D
да. я говорю про детство. про период между рождением (плаванием в корзине) и появлением в лагере амазонок. Габриэль, между прочим, почти не удивилась тому, что у нее взрослая дочь вот и аргумент в пользу того, что там не месяц прошел и не неделя

Неа, не аргумент)) как она могла удивляться, если в животе Хоуп у нее за пару дней выросла? Ясно же было, что она и дальше так быстро расти станет, если она в первый день после рождения уже сидела свободно.
пусть у Надежды были заложены много-много плохого. от папочки. но ведь до того момента, как она стала совсем плохой, ей никто другой путь и не показывал. а уж между амазонками и перерождением - вообще убили.
она и не задумывалась над тем, что можно учиться. бывает такое

Ну вот пришла к ней в деревню Габриэль. Предложила много всякого вкусного. Любой ребенок задумался бы. От Надежды было ли хоть слово сомнения? В те моменты, когда она никем не притворялась? Когда она разговаривала с Каллисто?
И потом - ты ведь не думаешь, что подобравшие ее амазонки учили Хоуп плохому?
а вот если бы она была под присмотром ЗиГ. все свое недолгое детство, то как минимум муки совести у нее бы появились. она же человек. ну хоть на какую-то толику. а значит и ничто человеческое ей не чуждо. Homo sum et humani nil a mis alienum puto, ога )
значит, достаточно было хотя бы дать ребенку семью

У нее была семья. Ее подобрали амазонки. Если, как ты говоришь, прошла не неделя, а гораздо больше - значит, они обучали ее, заботились о ней, а она все равно выросла в убийцу. Плохие гены)) и, полагаю, все же не от Габ.
Если, как утверждаю я, прошло совсем немного времени, значит, ее подобрали уже такой, какой она явилась ЗиГ, следовательно, она все равно бы выросла слишком быстро, и пары дней для ПОЛНОЙ переоценки ценностей все равно бы не хватило.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 18, 2011 4:38 pm

Хель писал(а):Я тоже понимаю, видно, придется продолжать наш китайский диалог :D

;) конечно придется) я просто так от своей позиции никуда не денусь)

Габриэль вообще не удивилась взрослому 10-ти летнему ребенку. выводы может и сделала, но не удивилась. так что все равно там не месяц прошел. и энергия-энергией, а мамы едят, чтобы детям передать. вовнутрь. Габриэль зачем энергия? чтоб от жителей деревни убегать? нет. она все дочери передавала.

Габриэль пришла в деревню амазонок поздно. когда уже у Надежды крыша поехаламировоззрение было направлено на зло. таким образом, она уже ничего не могла там сделать. раньше нужно было. а амазонки, в принципе кроме ненависти к мужчинам ничему не могли научить. им же лишняя девочка = еще один воин в строю
плохие гены Надежды факт. но они только часть ее. если бы в раннем возрасте ей удалось получить тепла материнского, то в дальнейшем, она бы хотя бы чувствовала угрызения совести, сомнения. это потом она уже стала роботом. а мелкой - была вполне нормальным ребенком. пусть и с нехорошими задатками.
насчет росла быстро, кстати :???: если за сутки Габриэль прошла путь от зачатия до 9-тимесячной беременности, то Хоуп должна была буквально расти у нее на руках. а этого не происходило. значит, не так уж и быстро она росла

Хель :P
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 4:50 pm

Габриэль вообще не удивилась взрослому 10-ти летнему ребенку. выводы может и сделала, но не удивилась. так что все равно там не месяц прошел.

Но и не годы)) учитывая, как свежи были раны, от всего и сразу - очень быстро все случилось.
Если Габ и удивилась, то только тому, что увидела Хоуп именно здесь.
и энергия-энергией, а мамы едят, чтобы детям передать. вовнутрь. Габриэль зачем энергия? чтоб от жителей деревни убегать? нет. она все дочери передавала.

А самой Габ, чтобы жить, энергия была не нужна?)) а покушать Габ всегда любила, между прочим.
К тому же, я продолжаю настаивать на том, что Хоуп была помещена внутрь искусственно. Зачем ее было чем-то с Габриэль связывать? Если требовалось всего лишь пара дней - и Хоуп уже на свободе. Лишние траты энергии Дахока.
Габриэль пришла в деревню амазонок поздно. когда уже у Надежды крыша поехаламировоззрение было направлено на зло. таким образом, она уже ничего не могла там сделать. раньше нужно было.

У Хоуп с самого начала оно на зло было направлено, именно поэтому ничего у них с Габ не вышло ни в первый раз, ни во второй, ни в третий (в Потейдии). Одни и те же грабли.
а амазонки, в принципе кроме ненависти к мужчинам ничему не могли научить. им же лишняя девочка = еще один воин в строю

Тю)) понятия о добре и зле тоже у них нарушены были?))
плохие гены Надежды факт. но они только часть ее. если бы в раннем возрасте ей удалось получить тепла материнского, то в дальнейшем, она бы хотя бы чувствовала угрызения совести, сомнения. это потом она уже стала роботом. а мелкой - была вполне нормальным ребенком. пусть и с нехорошими задатками.

Ну вообще-то в амазонскую деревню когда Габ пришла, Хоуп еще ребенком была. Ранний возраст. Для такой быстро растущей девочки - очень ранний. Ничему не научилась.
насчет росла быстро, кстати :???: если за сутки Габриэль прошла путь от зачатия до 9-тимесячной беременности, то Хоуп должна была буквально расти у нее на руках. а этого не происходило. значит, не так уж и быстро она росла

Она и росла на руках. Ты прогляди серию, от момента рождения. Дети голову начинают держать только в 3 месяца. Сидеть - 5-7 месяц, еще и позже иногда. Так что Хоуп меньше, чем за сутки, доросла до 5 месяцев минимум. Можно сделать несложные подсчеты.
Если взять в среднем 6 месяцев за сутки, то за двое суток - год.
20 суток - 10 лет.

Хель :P

откушу))
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Kottor » Пн июл 18, 2011 5:16 pm

У нее была семья. Ее подобрали амазонки. Если, как ты говоришь, прошла не неделя, а гораздо больше - значит, они обучали ее, заботились о ней, а она все равно выросла в убийцу.

А где об этом сказано ?


Габриль родила ее за один день, и практически в тот же день в той же серии ребенок уже был несколько больше грудничка. Исходя из этого и читывая норму - 9 месяцев для беременности -, за неделю ей уже 5 лет с хвостиком, а еще через неделю, грубо, 10. Т.е. максимум прошло две недели.

Габриэль ей в принципе удивилась, почему там не может быть удивления тому, что дочь так выросла ? Другое дело, долго удивляться нельзя - Зена где-то рядом :D


Песня ветра, как ты представляешь искоренять зло, воспитывая Надежду ? Допустим, ЗиГ оставили ее у себя. Ее нужно окружить любовью, заботой и при этом изолировать от всякого насилия на долгое время, т.к. это несет в себе соблазн пробуждения ее естественной натуры, потому что от Габриэль ей досталась только человеческая плоть. Учитывая, что Надежда в младенчестве убила, ее надо изолировать и от людей, опять же хотя бы на какое-то долгое время, а Зи/илиГ надо не спать круглосуточно и быть бдительными перманентно. Однако с образом жизни героинь, это несколько трудно. Зена и с Евой не отличалась усидчивостью. Так что велика вероятность, что надоест первой Зене, и отправит к черту Габриэль с ее демоническим ребенком.
Продолжать бродить с Надеждей, показывая на практических примерах, что в ситуации, когда дядя избивает старушку, плохой дядя, и так делать нельзя ? Этот вариант еще глупее предыдущего. В Надежде, в ее способностях заложен обратный код. Старушка плохая, дядя хороший, а лучше я убью обоих.


Еще раз, Надежда знала, где искать Габриэль и Зену, она знала что делать, она разбудила Каллисто не случайно. Это означает, что Дахок ее никогда не оставлял. Например, у Наджары в голове джинны, а у той папочка. Неужели можно представить, что Дахок остановится, если Надежда будет на воспитании у Зиг ? Да у нас есть великая Зена, но постоянно промывать Надежде мозги, каждый раз, когда на ту будет влиять Дахок - тщетная затея... Убить ее легче на месте. И Дахок со всеми его возможностями и манипуляциями противник не из слабых.


Песня ветра, посмотри какой красивый малыш родился у Надежды с Аресом. Допустим, он родился такой невзрачный, потому что плод "любви" бога войны и дочери бога "разрушить все". Но какой бы ты злой ни был, все равно злодеяние - это моральный аспект, а дети появляются скорее от физико-биологических манипуляций. Как известно у богов Олимпа с людьми рождаются человекообразные особи. А тут что за чудо ? Еще одно подтверждение, что один из них испорченный фрукт, и что-то мне подсказывает, это не Арес :D


Каллисто отдала душу ребенку Зены, а не просто вложила уже готовое создание с мозгами и программой, что произошло с Надеждой.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 8:47 pm

А где об этом сказано ?

В смысле? О том, что ее подобрали амазонки? Или, что они ее воспитывали? Я-то склоняюсь к тому, что они ее уже подобрали такой, какой она предстала перед ЗиГ.
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Медея » Пн июл 18, 2011 9:23 pm

Продолжим китайский диалог?
В каком-то интервью было сказано, что Надежда-зло абсолютное, а Ева... ну так вышло. И, в общем-то, у Надьки особых шансов и не было.
Насчет "не встреть она Каллисто..." - кто там еще кого использовал? ;) Надька говорит, что "они с отцом освободили Каллисто" - может, в том и задумка? Ну, Калли... какая-никакая, а богиня.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс для Надежды

Сообщение Хель » Пн июл 18, 2011 10:20 pm

Каллисто выступила в роли проводника и некоего ментора для Хоуп в этом мире.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron