Кто такие саберы?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Хель » Пн дек 13, 2010 12:17 am

WhiteMoon писал(а):соул с уклоном в саб - это еще что за зверюга? ))
соул не считает Зену и Габ любовницами

Есть соулы, которые допускают возможность такого. Но превалирует все-таки дружба.
WhiteMoon писал(а):вариант с папой и мамой - не то, любовь к родителям и к любимому человеку это разные вещи

Я не сравнивала любовь к родителям и любовь к ЛЧ. Я сравнивала выбор между двумя людьми, с которыми проводишь свое время, которых любишь одинаково \ели принять за основу именно равную любовь\.
И это сложно.
WhiteMoon писал(а):с понятием бисексуал знакомы, тем более непонятно разделение, что Арес - мужчина, Габриэль - женщина

Это не имело отношения к бисексуалам, это имело отношение к выбору между двумя людьми, общение с которыми происходит по-разному. С Аресом Зена получает то, что не получает с Габ, с Габ, соответственно, наоборот. Есть прекрасный фик на эту тему, "Равные богам", в котором как раз обыгрывается эта ситуация. Я не согласна там по многим пунктам с Зеной, но в целом ситуацию понимаю.
Изображение

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Jade » Пн дек 13, 2010 12:39 am

Хель писал(а):Есть соулы, которые допускают возможность такого. Но превалирует все-таки дружба.

Вау, выходит, я соул! :super: Пойду запишусь..)

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 13, 2010 2:08 am

сильная любовь может быть только к одному партнеру в данный момент времени.
В твоем вопросе, Белая Луна, стоит и ответ...Маркус был в один период времени...Цезарь и Арес - в другой...Габриэль - отдельная история....Можно любить одновременно 2 и при этом к обоим испытывать самую настоящую,сильную любовь....Просто она немного разная... :yes: .Поэтому битекстеры допускают наличие сильных чувств, только с разницей во времени или с разницей в эмоциональности проявления таковой....А любовь к родителям - хороший пример....Нет смысла выбирать между кем то, когда можно иметь обоих :rofl: и от каждого брать нужное тебе...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение WhiteMoon » Пн дек 13, 2010 12:23 pm

Горлица, так мы и обсуждаем сериальный период времени )) то, что Зена была с Аресом во времена своих завоеваний не будут отрицать даже сабберы, так что позиция битекстеров в этом вопросе не уникальна :) Хель почти озвучила мою позицию, когда С Габ у Зены одни отношения, с Аресом - другие, сабтекст вот только сюда нифига не вписывается... но вы ведь еще и сабтекст принимаете, тогда что, с вашей точки зрения, Зена получает от Ареса, чего не может получить от Габриэль?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Хель » Пн дек 13, 2010 1:29 pm

WhiteMoon писал(а):то, что Зена была с Аресом во времена своих завоеваний не будут отрицать даже сабберы

Всю жизнь отрицали и отрицать будут, потому что Зена с Аресом никогда не спала. Иначе бы не гонялся он за ней так.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение WhiteMoon » Пн дек 13, 2010 3:12 pm

Ну лан, лан, пусть сабберы Ареса не воспринимают, а как насчет последнего вопроса? интересно же ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Хель » Пн дек 13, 2010 3:19 pm

тогда что, с вашей точки зрения, Зена получает от Ареса, чего не может получить от Габриэль?

Это не точка зрения, это один из подтекстов, от которого мы не плюемся и который можем воспринять спокойно.
Но, если считать, что Зена разрывается между Аресом и Габ, то да, она это делает потому, что получает от них разные вещи, от которых не может отказаться.
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 13, 2010 5:05 pm

А сабберы считают, что ничего хорошего и вкусного Арес Зене дать не может и - нечего с ним водиться, с плохим мальчиком.. :rofl: .Есть Габриэль - и этого достаточно... А битекстеры против ущемления прав Зены...в этом вопросе.. :lol: Свобода выбора ...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 3:43 am

Хель писал(а):
WhiteMoon писал(а):то, что Зена была с Аресом во времена своих завоеваний не будут отрицать даже сабберы

Всю жизнь отрицали и отрицать будут, потому что Зена с Аресом никогда не спала. Иначе бы не гонялся он за ней так.

:noo: ну нееее.... я саббер, а не буду этого отрицать. только...хм...с Аресом Зена сексом занималась. а с Габриэль - любовью ))
и Арес (как и Маркус, как и Цезарь и иже с ними) ей нужны были только для достижения стратегических целей. кстати))) может и оргазма с ними у нее не было))
а вот с Габриэль.... :-[
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Хель » Вт дек 14, 2010 4:05 am

я саббер, а не буду этого отрицать. только...хм...с Аресом Зена сексом занималась

Это из области "при монтаже вырезали")) Только странно, что ж Арес тогда ни разу не вспоминал об этом... опыте))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 4:08 am

ммм))) тут...додумки скорее...вроде как Избранная Ареса - была с ним (ну как Ливия...или кто там еще у него был...) поцелуйчики опять же)) Зена совершенно не стесняется, когда Арес ее крадет из тюрьмы и одевает)) либо купает ее)))
(хм кроме случаев, когда они уже с Габриэль мутят - и тогда она охраняет себя для нее ;) ;) ;) )
так что...и потом) зачем спорить о прошлом? прошлое Зены - вообще темное и ...полуфантастическое. а вот нынешнее ее - это Габриэль) их любовь) семья) и все, что бывает еще между двумя людьми)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Хель » Вт дек 14, 2010 4:14 am

Песня Ветра писал(а):додумки скорее...вроде как Избранная Ареса - была с ним

Избранной Ареса она была в Армагеддоне)) В ЗКВ, во флэшбеках, ни разу она не была показана рядом с Аресом, что наводит на размышления.
Да и ее фраза в "Выборе" - "А я все гадала, как ты выглядишь" - тоже, думаю, неспроста.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 4:20 am

ой кошмар какой - саббер доказывает битекстеру, что Зена спала с Аресом... :blink: :blink: :blink:
да чур меня - не спала она с ним! :noo:
но если это подразумевается у кого-то (у шипперов к примеру) - то зачем отрицать? если главное все же не то, что Зена такая вот...женщина, которая была только с Габриэль, и никогда и ни с кем кроме нее, а просто с определенного момента, когда они познали друг друга ;) они вместе. и никто между ними не вклинивается :-[
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Хель » Вт дек 14, 2010 4:26 am

Песня Ветра писал(а):саббер доказывает битекстеру, что Зена спала с Аресом...

Типа - конец света, ага)))
Песня Ветра писал(а):но если это подразумевается у кого-то (у шипперов к примеру) - то зачем отрицать?

Не, у шипперов не только же секс в прошлом))) у них и в настоящем, и любовь, и все такое)))
Не знаю, я не вижу в прошлом Зену с Аресом вообще никак. По всем моментам создалось впечатление, что он лишь руководил ею, как, скажем, воинами в первых сериях УСГ: то в виде черепушки, то в виде голоса, то еще как-то, маскируясь. А потом вот явил себя во всей красе, ткскзть :D
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Gorlitsa » Вт дек 14, 2010 5:44 am

а просто с определенного момента, когда они познали друг друга они вместе. и никто между ними не вклинивается
Прошлое между ними вклиниватся пытается, ну и всякие там Аресы на прочность чувств проверки устраивают...
ой кошмар какой - саббер доказывает битекстеру, что Зена спала с Аресом...
Может просто скоро ряды битекстеров пополняться!!! :rofl:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 9:29 am

Gorlitsa писал(а):прошлое пытается, но не вклинивается в их плотскую жизнь где-то со второго сезона) девочки вполне себе успешно отбиваются как от ухажеров, так и от любовников из прошлого. исключение, пожалуй, только Пертикос. но думается мне, что тут уже Габриэль перемудрила со своими идеями

Может просто скоро ряды битекстеров пополняться!!! :rofl:

чур меня чур :o
я, конечно, читаю все подряд :hang: - исключительно ради дела. но в целом - даже не пытаюсь наслаждаться произведениями с явно шипперским уклоном, а от детальных описаний вообще бросает в дрожь. так что вряд ли когда подобное случится
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Skady » Вт дек 14, 2010 6:39 pm

девочки вполне себе успешно отбиваются как от ухажеров, так и от любовников из прошлого.


Да помнится Зена таааак свирепо отбивалась фруктами от Марка Антония :rofl:
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 15, 2010 12:57 pm

Skady писал(а):Да помнится Зена таааак свирепо отбивалась фруктами от Марка Антония :rofl:

помнится, как раз в той серии Габриэль отбивалась))
так что...либо одна, либо вторая) либо обе :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Асс » Пт дек 24, 2010 7:46 pm

Сабберы-такие личности, которые недолюбливают (слабо сказано!) шипперов и в то же время абсолютно нейтральны к соулам и битекстерам ))) пока эти самые СиБ не затрагивают их личностные интересы по сериалу...а таких точек соприкосновения крайне мало...
Я правильно всё понимаю?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение AlfranZa » Пт дек 24, 2010 11:33 pm

because_of-_you писал(а):Сабберы-такие личности, которые недолюбливают (слабо сказано!) шипперов
Я правильно всё понимаю?

Не совсем. Сабберы просто очень упрямые порой, упрутся рогами и все... А шипперов они не не любят, они просто нейтральны к ним.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Gorlitsa » Вс дек 26, 2010 10:32 am

Сабберы просто очень упрямые порой, упрутся рогами и все...
Это основное отличие от битекстеров и общяя состовляющая с шипперами...В этом они равноценные партнеры... :rofl:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Асс » Вс дек 26, 2010 1:16 pm

Francis писал(а):А шипперов они не не любят, они просто нейтральны к ним.

Ой-ли....как почитаешь прошлые темки...там такая любовь между ними-закачаешься :o
Но сейчас,да,согласна- нейтральны и терпимее стали все из -РЫ. (ШБСС) :D

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто такие саберы?

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 1:33 am

Francis писал(а):Не совсем. Сабберы просто очень упрямые порой, упрутся рогами и все...

рогов нет../проверила такая../ нету и все. в чем это мы - упрямые? в том, что Люси, Роб, Рене и Лиз признались сами?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей