почему о сериале "зена - королеве войнов" многие отзываются

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт май 21, 2004 5:36 pm

А что делать, если плохо о сериале отзываются родители?

А ты попробуй им объяснить, что ничего плохого в том что тебе нравится Зена нет, сериал ничему плохому не научит, или они хотят чтоб ты смотрела "Криминальное чтиво"?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт май 21, 2004 5:38 pm

On Riana wrote:
А что делать, если плохо о сериале отзываются родители?

А ты попроси у них обосновать, чем их не устраивает сериал, а потом намекни, что будешь тогда смотреть всякую хрень типа "За стеклом", "12 негритят", "Поле чудес" и со временем твои мозги превратятся в органическое удобрение. Пусть предки выбирают: либо подросток с наличием знаний о добре и зле, либо подросток с ж*пой вместо головы. :lol: :lol: :lol:

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Сб май 22, 2004 3:31 am

А вы когда-нибудь пытались послать своих родителей? Я раньше пробовала, потом надоело.
Мои родаки хотят, чтобы я была примерной девочкой, "училась на пятерки и не занималась глупостями". В моей семье как-то не принято, чтобы я выражала свое мнение :noo:

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб май 22, 2004 8:59 am

Я всегда громогласно выражала свое мнение. И пусть только попробовали бы меня родители заткнуть!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб май 22, 2004 11:31 am

Да, послать можно, когда надоедают. Когда я был по-меньше, и меня доставали, я еще как-то не так решался, а вот щас - пусть попробуют меня довести!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб май 22, 2004 12:27 pm

Для меня немыслимо, чтобы родители диктовали что мне нужно делать, а что нет! Ведь это Твоя жизнь и только Ты в праве планировать свои шаги. У родителей можно спросить совета, но поступать только по своему решению!!!!!!
Извиняюсь за офф топик. :off:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб май 22, 2004 3:08 pm

[quote]А вы когда-нибудь пытались послать своих родителей? Я раньше пробовала, потом надоело.
[/qoute] У меня родаки научены и в посылах не нуждаются. Знают, что грузить меня почти бесполезно. можно только договориться. Подожди, :roll:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вс май 23, 2004 4:03 am

Можешь считать, что жду с нетерпением :)

ШПЬОНКА
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 4:00 am
Откуда: Россия город Находка
Контактная информация:

Сообщение ШПЬОНКА » Вт июн 01, 2004 4:39 am

знаешь детка я не только посылала предков я многих посылала ........ а предки знают что я не буду делать так как им хочется и учится только на одни5!!!
On 2004-05-22 07:31, Riana wrote:
А вы когда-нибудь пытались послать своих родителей? Я раньше пробовала, потом надоело.
Мои родаки хотят, чтобы я была примерной девочкой, "училась на пятерки и не занималась глупостями". В моей семье как-то не принято, чтобы я выражала свое мнение :noo:

:evilcool: :evilcool: :evilcool:

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср июн 02, 2004 3:51 pm

мне бы так....

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Ср июн 02, 2004 4:22 pm

У меня родители посмеиваются, бабушка её называет "Зекой" :evilcool: , а лучшая подруга говорит "Выключи эту гадость!". Как жить?
Правда я тоже их всех посылаю... ;)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 02, 2004 5:49 pm

Какая же это подруга? Ты попробуй ее переучить, а если неполучится, то зачем ей вобще знать, что ты смотришь? А предакам поясни, если не поймут, то тогда пошли их. я бы поссорился с ними!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср июн 02, 2004 6:14 pm

Пускай вы меня сейчас забьете камнями, но я скажу: родителей имеют свойство посылать только детишки, которые больше никак самоутвердиться не могут! Отправить "делеко и надолго" самых близких людей - безграничная, непроходимая тупость! И не надо на меня сейчас кричать - я сама такая же была года 4 назад, а теперь понимаю, сколько глупостей совершила(старею, наверное :gee: ). Не буду вдавться в подроности соего осмысления данного вопроса - это наверное, мало кому интересно, но тем не менее Народ, не надо посылать родителей!!! Поверьте, им тоже можно все доходчиво обьяснить.
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 02, 2004 7:12 pm

кому можно объяснить, а кому нет. я очему ничего и не объясняю, ему как-то все равно, а мать то нормальная, то как пристанет с какой-нибудь ерундой...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 12, 2004 10:08 am

On 2004-05-18 18:18, Valtron wrote:
Нормальные друзья понимают, что значит Зена для Зинайца, а потому скорее промолчат. :noo:


это... давайте все-таки не зена зайцами будем, а зенаитами :)))

на вкус дейстивительно товарищей нет... и ругаться... не...не стоит сама Зена говорила, что надо уметь усмирять своих демонов, в том числе и тех, которые рвуться в драку :)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб июн 12, 2004 4:18 pm

Нормальные друзья понимают, что значит Зена для Зинайца, а потому скорее промолчат
промолчат
В этом плане мне видимо повезло. Моя подруга со всех сил пытается понять меня,конечно, вряд ли у неё это выходит на уровне зенайта,но, по крайней мере,она уважает мою любовь к Зене, и не против поговорить со мной на этот счёт.
Что касается "друзей",которые не желают понимать тебя,и более того, агрессивно относятся к твоему увлечению – это не друзья. Или друзья, только очень тупые, которые не могут понять,что XWP для тебя действительно много значит в жизни, и выделываются лишь ради выделонов, не понимая, что делают больно своему другу. А те, которые выделываются таким образом,чтобы сделать больно…вот такие существа точно не могут называться друзьями.
А что делать, если плохо о сериале отзываются родители?

Что касается родителей,большинство из них не будут осознано делать своему ребёнку больно. Скорее это получается опять-таки из-за непонимания. Я думаю, стоит сесть, и поговорить с ними,объяснить влияние сериала на тебя,может быть, ты обнаружила в себе какие-нибудь хорошие качества благодаря сериалу,или научила чему-то положительному. Может быть,родители заметили в сериале что-то отрицательное,и бояться, плохого влияния на тебя. Ни в коем случае никого не нужно посылать! Иначе, найдёшь на свою задницу приключений. Я так поняла, что твои родители из той категории,которые не будут терпеть,когда их посылают. Научись выкручиваться из таких ситуаций по-хитрому.

А в сериале для родителей,всё же существует некоторые негативные черты. Кроме доброты, доблести,и чести он так же имеет многими здесь любимый подтекст. Он очень влияет на смотрящего. Проверено. Я считаю,что любой родитель испугается его. Думаю, не нужно объяснять почему. Примерно полгода назад у меня был разговор на эту тему с моей мамой. В итоге мы пришли к выводу,что, если уж мне не суждено быть с парнем,её это расстроит,и она никогда не поймёт меня в моих предпочтениях,но не будет стоять на дороге.
Ну это я уже слишком далеко залезла. Просто советую,тем, у кого подобная проблема, как у Rian`ы, поговорите с родителями. Дайте им понять,что в сериале много хорошего влияния, и не дайте им заметить негативное влияние. С ним уж вам разбираться. :evilcool:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср июн 23, 2004 1:17 pm

Почему не любят причины разные. Я вот живу с человеком, который говорит: "Что за ерунду ты смотришь?" А на работе произошел другой случай. Сижу я смотрю фотки с сайта потихоньку, и вдруг наш программист спрашивает "Зена?" - "Знаешь ее" - это я.
Он: "Да. Только мне Габриэль нравиться".
Потом вместе сидели скачивали клипы с сайта и смотрели. Гы... :lol: Но он не фан и даже не любитель.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср июн 23, 2004 3:19 pm

ЛИЛС. Большенство родителей, видивших пару серий подтекста(если им об этом не сказать) не видят :))
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Natalia
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение Natalia » Ср июн 23, 2004 4:31 pm

On 2004-05-14 21:45, * XENA wrote:
А вам не певать, кто, что там, говорит... :P
Угу... это вам не мексиканский сериал!!!
Это Зена. И те кто не поял смысла, о них нечего говорить, им не понять благородства и самопожертвования!
Нечего удивляться, что многим не нравится, что-то хорошее, оглянитесь - это не рай, а 21 век в котором, выживает падлейший!!!


Вот именно, что многие просто не понимают и не видят никакого смысла.
Поверьте мне, если что-то вам кажется очевидным и понятным, то это может
быть совершенно не понятным для других людей. Я вот однажды на работе,
пыталась что-то доказать одному сослуживцу (не по поводу Зены, а просто
что-то на филосовскую тему) сказала ему какой-то афоримз, а он совершенно
его не понял. Не увидел смысла, стоящего за словами. Прицепился к словам и
не понял кто куда пошел. И таких людей очень много. И я поняла, что если
человек так не далек в своем развитии и на столько циник, то бесполезно
ему что-то доказывать. Это уже его проблемы. И таких сериалов как Зена
ему просто не понять, т.к. за лязгом мечей он не увидит ровном счетом ничего.

On 2004-05-15 19:41, Koshka StarLa wrote:
А я как-то притащила в школу фотку Зены в свадебном платье. Еще такое плохое качество было, отксерокопированная, короче трудно узнать было. А один пацан с соседнего ряда увидел и гворит: Это ж Зена! Дай сюда посмотреть. Потом они сидели разгядывали :D

Да не, это трудно не знать Зену. Тоже самое, что не знать, кто такая Скалли :D



А кто такая Скалли? :lol:

On 2004-05-21 06:23, Tifet wrote:
А мне когда-то запрещали... Писала об этом уже... Зато сейчас узнают всех актеров, интересуются и т. д. Но даже если бы им до сих пор что-то не нравилось - за Зену насмерть! Это война, никаких уступок.



Увлечение, это конечно хорошо, но Tifet, подумай, оно того стоит? Во всем
надо знать меру. И не надо писать таких громких слов, тем более о родителях.
Не нравится - их проблемы. Просто объясни им, что в Зене нет ничего
дурного и в ней ты видишь только хорошее для себя. А если она не нравится ИМ,
то просто это их мнение, и скажи им, что не надо его навязывать тебе, т.к.
у тебя есть свое. Понимаешь?
Так же и Риане советую объяснить тоже самое родителям.

On 2004-06-12 20:18, ЛИЛС wrote:
А в сериале для родителей,всё же существует некоторые негативные черты. Кроме доброты, доблести,и чести он так же имеет многими здесь любимый подтекст. Он очень влияет на смотрящего. Проверено. Я считаю,что любой родитель испугается его. Думаю, не нужно объяснять почему. Примерно полгода назад у меня был разговор на эту тему с моей мамой. В итоге мы пришли к выводу,что, если уж мне не суждено быть с парнем,её это расстроит,и она никогда не поймёт меня в моих предпочтениях,но не будет стоять на дороге.
Ну это я уже слишком далеко залезла. Просто советую,тем, у кого подобная проблема, как у Rian`ы, поговорите с родителями. Дайте им понять,что в сериале много хорошего влияния, и не дайте им заметить негативное влияние. С ним уж вам разбираться. :evilcool:



Вот вы знаете ни с первого ни со второго взгляда подтекст не заметен.
Я вот в детстве очень любила Зену, и сейчас, когда ее снова начала показывать
опять начала смотреть. Но пока не прочитала на сайте о подтексте в жизни бы
не догадалась! Поэтому предки должны быть слишком подозрительными, чтобы
его заметить. Что-то их уже должно настораживать в поведении детей. А
так подтекст совершенно не заметен. Так что я согласна с Valtron.
Продюссеры ловко его завуалировали и
ловко показали тем, кто хочет его видеть;) Так что тут все хитро:)


Теперь что касается меня самой по поводу этой темы.
У меня не всегда показывает СТС и не всегда мне удается в 12 быть дома,
поэтому я прошу подругу и она записывает мне этот сериал, но сама не
смотрит. Я говорю, "Ну ты же все равно записываешь, просто посмотри по
ходу". Но она ни в какую. Я ей говорю, это такой жизненный сериал, в нем
столько всего полезного, некоторых людей он людьми делает. Она говорит,
что сериал не может сделать человека. Я по этому поводу спорю, что
сериал положительно влияет на человека, открывает лучшее в нем, помогает
в чем-то по жизни. А она твердо убеждена, что сериалы не могут
сделать человека лучше. Сериалы не могут, но Зена не мыльная опера, каждая
серия это отдельная история.
В общем ее не переубедить, но главное, что она записывает мне Зену;))))

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Ср июн 23, 2004 4:56 pm

On 2004-06-23 20:31, Natalia wrote:

On 2004-05-15 19:41, Koshka StarLa wrote:
А я как-то притащила в школу фотку Зены в свадебном платье. Еще такое плохое качество было, отксерокопированная, короче трудно узнать было. А один пацан с соседнего ряда увидел и гворит: Это ж Зена! Дай сюда посмотреть. Потом они сидели разгядывали :D

Да не, это трудно не знать Зену. Тоже самое, что не знать, кто такая Скалли :D



А кто такая Скалли? :lol:

[quote]

Н-да... :???: :???: :???: А кто такой Малдер знаешь? :???:
... и в раю бывают передозировки...

Natalia
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение Natalia » Ср июн 23, 2004 5:03 pm

Koshka StarLa, я же пошутила:) Ты так написала, что я не сдержалась:) А кто такая Скалли я знаю:) И Малдер тоже.
Они из серила Беверли Хиллз, да?:) :lol: :lol: :lol:
Шучу;)
(X-Files, чтобы ты опять чего лишнего не подумала) ;)))

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Ср июн 23, 2004 5:06 pm

Natalia :shuffle: :D
... и в раю бывают передозировки...

Надежда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Надежда » Чт июн 24, 2004 11:34 am

On 2004-05-14 16:32, ШПЬОНКА wrote:
многие люди не признают этот сериал думают, что какие-то бразильские сериалы лучше!!!!!!!! :cry: но также они обзывают актеров и я думаю надо защищать их честь и свои интересы!!!!!!
Я тоже так думаю!!!

Надежда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Надежда » Чт июн 24, 2004 11:39 am

On 2004-06-23 19:19, Valtron wrote:
ЛИЛС. Большенство родителей, видивших пару серий подтекста(если им об этом не сказать) не видят :))

А что такое подтекст?

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт июн 24, 2004 12:09 pm

Надежда, подтекст-тоже самое, что и сабтекст.
Сабтекст ты знаешь?
:evilcool:
Теперь уже не бесенок...

Natalia
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение Natalia » Чт июн 24, 2004 1:52 pm

Надежда, велкам ту зэ форум;) Я смотрю ты уже прочитала топик "Скрытый подтекст", если нет, то советую прочитать тебе его весь. Я тоже пришла сюда с этим вопросом:) Теперь как рыба в воде ;)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 24, 2004 1:57 pm

Почему же так?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Чт июн 24, 2004 7:32 pm

ЛИЛС. Большенство родителей, видивших пару серий подтекста(если им об этом не сказать) не видят :))

Valtron, большинство, но есть же родители,которые просекают такие дела.Тем более все журналы об этом трезвонят.
Но пока не прочитала на сайте о подтексте в жизни бы
не догадалась!

Согласна,не все настолько внимательны...Но не нужно недооценивать других. Другими словами,не судите по себе... :evilcool:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июн 24, 2004 8:05 pm

А что родители разве журналы про это читают?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Чт июн 24, 2004 8:43 pm

Нет,родители только Пушкина и Достоевского читают...
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей