To Helicon And Back

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн дек 10, 2001 11:08 am

Но, если честно, действительно захотелось комедийной серии

Дык ведь недавно была!

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн дек 10, 2001 2:46 pm

наезды на Габи считаю беспочвенными


Рене просто блистала в этой серии!!!! Не знаю, у меня даже все слова кончились


Фальк, Гайка, вы не представляете, как приятно слышать это именно из ваших уст про нашу Габи $smiles[alt]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн дек 10, 2001 2:50 pm

Она становится всё более похожей на неё.

На Зену не надо... Хотя бы потому, что Зена есть одна... Габриэль же как раз отлично шло быть маленькой и безобидной... Иначе, кого Зена спасать будет... а мы на это смотреть и радоваться... Хотя вот после конца хотелось бы как раз посмотреть на воинственную и опытную Габриэль...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн дек 10, 2001 9:20 pm

Габриэль же как раз отлично шло быть маленькой и безобидной...

А я с первого сезона ждал именно такую Габби. Потому, как её излишняя положительность меня раздражала.

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Вт дек 11, 2001 1:50 am

И еще вспомнил, что меня на смех пробило... Я тут недавно "Шрека" смотрел, и вот кадры, где Габби бежит, а за ней огонь полыхает - ну один в один ;]]]]]]]]
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт дек 11, 2001 6:10 am

Falcon, Den, спасибо большое от всех тех, кто не знает, чем кончится сериал

Снимаю с себя обязанность вылавливать спойлеры, так как всем ,по-моему, наплевать на других

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт дек 11, 2001 7:01 am

Гайка, блин, прости, действительно вчера не подумал. Просто это так давно обсуждалось, все были в курсе, еще на старом форуме...

Тереть эту фразу наверно смысла нет уже... Да, облажался, ничего не попишешь $smiles[alt]

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вт дек 11, 2001 7:05 am

А Шрек - суперский мультик $smiles[alt]
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно ...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт дек 11, 2001 8:31 am

Я назвала бы эту серию "За сильную Габриэль!" перефразируя призывы "За сильных амазонок!"

Столько радости, не смотря на много смертей, жестокости, ощущения бессмысленности войны вообще, доставила мне ГАБРИЭЛЬ. Мужественный, сильный, волевой и очень красивый человек!!!!!

Нужна ее жизнь, часть души(лучшая часть)- она готова.
И при этом абсолютное и безоговорочное понимание со стороны Зены.Ей грустно,но она знает, что по-другому нельзя, и такой Габриэль она гордится и любит еще больше. Мне очень нравится невоинственная Зена. Кажется для актрис по их амплуа была одна из лучших серий. Херст здорово чувствует и Люси и Рене.
То, как им обеим хочется выйти из набивших оскомину образов.


Зена и Габриэль совсем на равных, именно дополняют друг друга. Настоящие РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ.
5 шакрамов.

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вт дек 11, 2001 11:03 am

Да, и в этой серии язык не поворачивается назвать Габриель "Габби".

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт дек 11, 2001 11:07 am

Да уж, Габинатор сюда подходит лучше.
Глубина, глубина, я - не твой.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт дек 11, 2001 2:04 pm


Разве????? Что-то я не помню в серии Eternal Bonds присутствия амазонок...

Каюсь, эта была серия Kindred Spirits
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср дек 12, 2001 4:38 am

Рене может и была на высоте, но смотря на ЭТУ Габриель, я с тоской вспоминала ту девчонку из первых серий :(

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср дек 12, 2001 6:42 pm

Ну не может же она вечно оставаться молодой, наивной дурочкой... В этом и есть прелесть этой героини - такие изменения по сравнению с началом! А зато как забавно посмотреть на эти серии - такая юная-юная Габриель :) С пухлыми щечками :) Хотя и в этой серии они у нее пухлые, но это уже совсем другая история, страна :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт дек 13, 2001 12:30 pm

Gadget, это уже взрослая припухлось? :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт дек 13, 2001 12:34 pm

С пухлыми щечками??? Да... вообщем да... :) Вспомнилась как раз серия Dreamworker("Ты как то округлилась...")... :) Сегодня вот взял и "забил" на все дела, друзей выпроводил и ... прокрутил кассету с сериями из второго сезона... Блин, и в самом деле интересно было посмотреть... Особенно The Quest... Сколько раз я ее смотрел!!! И вот сегодня увидел несколько, ранее не замеченных деталей... И бывает же такое...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт дек 13, 2001 8:28 pm

Вот они, мои две самые любимые серии в Зене - "The Quest" и "Прометей". Угадайте почему :D :D :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт дек 13, 2001 9:31 pm

Юничка, может, потому, что там был твой обожаемый голубоглазый охотник? :D :D :D
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пт дек 14, 2001 8:02 am

Серия окровенно говоря была так себе.
Батальные сцены не очень, жалко, что амазонки гибнут, да и кроме того опять в массовке 3,5 человека. Так что получается, что всего амазонок человек 30 , не больше да и тех поубивали.
Единственное, что порадовало, так это как Люси в конце серии сыграла, как ее Зена смотрела на воинственную Габи, как она ее остановила, и какими глазами на нее смотрела.
Сколько любви и боли !Сыграно великолепно.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт дек 14, 2001 10:39 am

On 2001-12-14 00:31, Chameleon wrote:
Юничка, может, потому, что там был твой обожаемый голубоглазый охотник? :D :D :D



Ты знала, ты знала :jump2: :jump2: :jump2:
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт дек 14, 2001 6:22 pm

Если я конечно не ошибаюсь, то сцена с выходом амазонок из моря очень похожа на начальные сцены фильма "Спасти рядового Р..." (фамилию рядового не помню, но фильм вроде этот). Там тоже (кажется) народ из воды выходит и почти все погибают на берегу, дальше я смотреть не стала, т.к. не интересно было. В общем сцены очень похожи. Я ничего плохого сказать не хочу, просто делюсь мыслью. А вообщем серия классная, тяжелая, но важная. Вот. =)

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пт дек 14, 2001 9:08 pm

это уже взрослая припухлось?


Claret, неужели не поняли, чем эта внезапно появившаяся припухлость во всех частях тела у Рене объясняется? ;)

Gadget, можно попросить вас просветить - а что это собственно за другая история? :) Для страны? ;)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб дек 15, 2001 8:52 pm

Шкода, ну дак та история, о которой и ты говоришь - Рени беременна и это становится немного видно :)

Trinity, на самом деле ничего страшного в этом такого нет - это было просто трибьют (ну типа, дань уважения или как там) этому фильму. В этом сериале они такое иногда делают

Например, я слышала, что сценка с кроликом в серии "In Sickness..." как раз тоже является трибьютом и я даже подозреваю (подчеркиваю, это не факт), что звуки "яростной" борьбы как раз из того фильма, с которого это было "содрано". Не спрашивайте, что за фильм, я не знаю :)

Кстати, серия You are There сделана на основе одноименной передачи у них там в штатах - там тоже корреспондент как будто бы попадает в прошлое и берет интервью у исторических личностей - немного другое преподнесение истории :)

И еще было несколько примеров, но я их не помню :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс дек 16, 2001 10:32 am

Кроме этой серии я тоже замечала несколько других "похожестей" на другие фильмы. Я их не в коем случае не ругаю. Мне наоборот даже очень понравилось насколько качественно это сделано, вообщем сцена из Зены ничуть не уступает сцене из того фильма, который помоему чуть ли не оскары получал, хотя я могу и ошибаться. Я обратила на это внимание потому, что сразу узнала. При этом еще и состояние у меня было похожее, даже было сложнее смотреть, т.к. в том фильме гибли молодые мальчишки (жалко конечно, но что же делать), а здесь погибали амазонки и к тому же Габриэль от этого было очень плохо.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Ср дек 19, 2001 2:06 pm

"To Helicon And Back" так кажется, серия называлась... А "Back" - это "обратно" или "назад", если я не ошибаюсь?

Так вот, может я опять чего-то не понимаю... ну где там "Back" ? почему так названа серия?

Хоть кто-то вернулся "назад" после этого "замечательного" похода? Амазонки? Те, что выжили, уже вряд ли смогут оправится "от ран", битва была явно из тех, про которые говорят: "выиграть битву-но проиграть войну",

Габриель... она много через что перешагнула... не та уже Габриель вернется...

А больше всех жаль Зену, конечно... Или только мне так показалось... именно она больше всех потеряла... Одинокий след на песчаных дюнах... "Я не узнаю в тебе ту Габриель, которую знала когда-то"... потом ее взгляд, когда Габи толкает воодушевляющую речь перед последней битвой...

Кто все-таки вернется с Геликона?

Может кто-нибудь объяснит...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт дек 20, 2001 9:05 am

On 2001-12-19 17:06, Algo wrote:
Так вот, может я опять чего-то не понимаю... ну где там "Back" ? почему так названа серия?

В том то и смысл, что туда и обратно и что при этом происходит, как раз очень важной оказалась "прогулочка", и мне кажется, что название очень даже правильное.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пт дек 21, 2001 8:52 am

"Кто все-таки вернется с Геликона?"

Надежда! Она вообще живучая:-) Вернется надежда... вместе с остатками амазонок, остатками Габриель и остатками чувств Зены. Вернется и все возродит.

lake
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 4:00 am

Сообщение lake » Вс апр 23, 2006 7:38 am

Серия понравилась, потому что это была последняя серия с нудными амазонками!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей