Наджара

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт янв 10, 2003 2:51 pm

Странная вещь, о всех народ разговаривает,а об этом персонаже, что-то редко. Или она никому не нравится? Хотя если честно, мне тоже не особо :lol:

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт янв 10, 2003 3:50 pm

Да простят меня все зениты, но мне Наджара внешне почему-то напоминает Таню Овсиенко :lol:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт янв 10, 2003 5:31 pm

Seniorita, это из-за причёски, наверное :) Мне тоже напоминает.
К ней неоднозначное отношение... С одной стороны, сначала меня раздражали её разглагольствования о Свете, джиннах и бла-бла-бла, потом эта тётенька оказалась очень коварной фанатичкой-убийцей, тогда меня начали раздражать все её попытки разлучить ЗиГ, которые увенчались бы успехом, если бы Зена не была такой проницательной.
Назойливая она какая-то, мне так думается... Хотя не могу сказать, что отношусь к ней резко отрицательно. Неоднозначно. Но то, что раздражает во многих моментах - это факт. :???:

_________________
"Смысл гибели богов недоступен для людей. И не страшно умирать, зная, что придёшь опять, может быть, придёшь опять..."

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2003-01-10 20:31 ]

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт янв 10, 2003 5:51 pm

Особо и нечего говорить...действительно раздражает.....
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт янв 10, 2003 6:06 pm

Мне первоначально Crusader не понравилась, но потом как-то мнение сменилось :) ... Наджара? Да ну как-то глубоко безразлична - хотя надо отдать ей должное за интересный поворот в сюжете :P ... Мне вообще интересно, как серия воспринимается не сабберами - там настолько очевидная борьба Зены и Наджары за Габриэль, что даже как-то неловко :D ...

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт янв 10, 2003 6:18 pm

Наджара-одержимая религиозная фанатичка...
Вакхабитка... Если я не ошибаюсь она есть всего в 2-х сериях???

Так запомнится по 2-м сериям-это весьма достойно для персонажа ИМХО...
Буду как Будда, прощу и забуду.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт янв 10, 2003 7:36 pm

Скажу честно. Мне Наджара не нравится :oops:
Но дерётся она ничего :)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пт янв 10, 2003 8:10 pm

:???: :???: :???:
Хм... Прочитамши все вышеизложенное, задумалась... А почему мне-то Наджара так нравится? Миленькая... Костюмчик у нее ничего... Да и во взгляде есть некая проникновенность. Как она на Габриель поглядывала? :???: Или мне показалось?..
Хм... В общем, зря вы, братцы так ее...

Аватара пользователя
bard
Способный ученик, <br> хороший учитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 4:00 am
Я: саббер

Сообщение bard » Пт янв 10, 2003 8:33 pm

Крутая тётя, чего сказать :) А вообще, хоть и чокнутая, но нравится она мне почему-то. Может потому что внешне немного напоминает Габриэль?

Изображение

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пт янв 10, 2003 8:41 pm

А мне она нравится. Скажем так, в ней нет ничего, что бы мне не нравилось :D

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб янв 11, 2003 6:28 am

On 2003-01-10 21:18, нонстоп wrote:
Наджара-одержимая религиозная фанатичка...
Вакхабитка...

Я бы даже сказала - маджахедка
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб янв 11, 2003 2:40 pm

Кто сказал, что Наджару не обсуждали :evilcool:
Габриэль и Наджара

О каком соперничестве за Габриэль может идти речь? Ведь Наджара - чеканушка. Габриэль лишь на первых порах могла поверить Наджаре, но потом, убедившись, что ей движут далеко не светлые помыслы, все равно отошла бы от Наджары.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб янв 11, 2003 2:51 pm

Я уже как-то говорил, что меня Наджара просто бесит. Что она, что Элай, все эти святоши, со своими проповодями и навящивыми идеями изменить мир по согласно своей религии :???:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб янв 11, 2003 3:08 pm

On 2003-01-11 17:51, Dracula wrote:
Я уже как-то говорил, что меня Наджара просто бесит. Что она, что Элай, все эти святоши, со своими проповодями и навящивыми идеями изменить мир по согласно своей религии :???:

Ну, мне тоже не нравится то, чему учил Элай, но одно дело - быть религиозным человеком и приносить что-то положительное людям, как это было с Элаем. А другое дело - быть сумасшедшим и недобрым, какой и явдяется Наджара. Так что их нельзя сравнивать.

Аватара пользователя
bard
Способный ученик, <br> хороший учитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 4:00 am
Я: саббер

Сообщение bard » Сб янв 11, 2003 7:56 pm

[/quote]
А другое дело - быть сумасшедшим и недобрым, какой и явдяется Наджара.
[/quote]

Какая же она сумасшедшая? Тогда чем она отличается от Зены и всё той же Габриэль? Все убивали во "имя добра"... Только кто как до этого доходил: кому сердце подсказывало, кому ситуация, а кому и джины.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс янв 12, 2003 12:25 am

Кто еще согласен с тем, что Зена и Наджара одинаково убивали во имя добра?

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вс янв 12, 2003 7:06 am

Против Наджары я ничего не имею, но что у неё с психикой нелады-я согласна.Ей нельзя противоречить, а то взорвется, как пороховая бочка.
Габриэль лишь на первых порах могла поверить Наджаре, но потом, убедившись, что ей движут далеко не светлые помыслы, все равно отошла бы от Наджары.

Интересно,а кто ей поможет в этом убедиться.
Сама Габриель старается видеть в людях что-то хорошее, забывая о противоположной стороне.Она просто может не заметить, что помыслы Наджары скорее темные.А если уж заметит, то может быть поздно уже.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Вс янв 12, 2003 10:50 am

On 2003-01-11 17:51, Dracula wrote:
Я уже как-то говорил, что меня Наджара просто бесит. Что она, что Элай, все эти святоши, со своими проповодями и навящивыми идеями изменить мир по согласно своей религии :???:


Типа взаимно. Релития это та еще попа с ушами. Да не люблю я эти "лучи света в темном царстве". А маньяк из Наджары хорош. Прям чяикатилла. Находка для психиатра.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн янв 13, 2003 9:39 am

On 2003-01-12 10:06, Chakram - girl wrote:
Интересно,а кто ей поможет в этом убедиться.
Сама Габриель старается видеть в людях что-то хорошее, забывая о противоположной стороне.Она просто может не заметить, что помыслы Наджары скорее темные.А если уж заметит, то может быть поздно уже.

Может Габриэль и старается видеть в человеке скорее хорошее, а не плохое, но она, между прочим, не дура, поэтому сообразила бы

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Пн янв 13, 2003 1:50 pm

Будете бить... ногами... НУ НЕ ПОМНЮ Я ЭТУ НАДЖАРУ В УПОР!!! :???:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн янв 13, 2003 6:15 pm

Тогда чем она отличается от Зены

Зена всегда даёт шанс...
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн янв 13, 2003 6:38 pm

to ukka
Серии Crusader и The Convert ...

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Ср янв 15, 2003 11:42 am

:???: :???: :???: Чче-его-о?? В первый раз слышу...Далекс, сорьки за необразованность, но похоже я их не смотрела...Какой сезон-то?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср янв 15, 2003 1:12 pm

Четвертый :) ...

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Ср янв 15, 2003 1:24 pm

Позо-ор мне... :noo: не помню. В упор. Причём ведь все серии смотрела! Кроме половины 6-го сезона... :)

Аватара пользователя
bard
Способный ученик, <br> хороший учитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 4:00 am
Я: саббер

Сообщение bard » Ср янв 15, 2003 6:11 pm

[quote]
On 2003-01-13 21:15, ЛИЛС wrote:

Зена всегда даёт шанс...

[quote]

Наджара понимает, что горбатого только...
Жестоко - но реальность уж такова.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб янв 18, 2003 3:00 am

On 2003-01-13 21:15, ЛИЛС wrote:
Тогда чем она отличается от Зены

Зена всегда даёт шанс...

Нет. У Зены, вообще, нет такой цели - убивать, а вот у Наджары есть. К тому же Наджара считает себя в праве распоряжаться судьбами других людей.
И что значит: Зена дает шанс? Хорошо что она этого на самом деле не делает. Кто она такая, чтобы давать шанс другому человеку? господь-бог что ли?

Аватара пользователя
bard
Способный ученик, <br> хороший учитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 4:00 am
Я: саббер

Сообщение bard » Сб янв 18, 2003 6:30 am

У Зены может быть цели убивать и нет, но шанс она даёт. Ведь не всегда же плохие парни умирают от её меча, иногда могут просто отделаться пинком под зад.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн июл 25, 2005 7:05 pm

Вторую серию не помню. Только по первой.

Наджара - воин, сумевший собрать вокруг себя армию. Как Бораес или Зена. Не как Элай. У неё есть путь. Не такой, как у Зены, но тоже вполне определённый путь. Мне Наджара нравится. Сериал Наджара - королева джинов мог бы быть так же крут, как ЗКВ. И внешность у неё приятная.

Если считать неправильным путь Наджары, то откуда уверенность в правильности пути Зены?

Несабберами серия воспринимается как встреча двух воинов, каждый из которых считает, что прав. В Наджаре эта уверенность поддерживается джинами, при этом она сама не собиралась драться с Зеной. Уверенность Зены поддерживается только её самой (и Габриэль), причём Зена решила драться с Наджарой. А борьба за Габриэль мне совершенно неочевидна.

Интересно сравнить Наджару с Каллисто. Последняя появляется чаще, но по сути - то же самое: воин со своей армией и своим путём.

Возможно, она и сумасшедшая. Но только в своём общении с джинами. Возможно, она заблуждалась, считая, что убивает во имя добра. Но не факт. Что происходит с теми, кого щадит Зена? Известно только, что она никогда снова с ними не сталкивается. Нет оснований считать, что путь Зены правильнее пути Наджары.

И нельзя её сравнивать с Элаем! Она - воин, а не проповедник. Как и любой воин, она борется за что-то, то есть какая-то идеология в её действиях есть, но её не больше, чем в действиях Зены. Зену с Элаем логин с графом, я так понимаю, смешивать не собираются?

Зена далеко не всегда даёт шанс. Когда кто-то бежит на неё с мечом, она убивает его, если он действительно угрожает её жизни.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Вт июл 26, 2005 10:32 am

On 2005-07-25 23:05, Caesarion wrote:
Если считать неправильным путь Наджары, то откуда уверенность в правильности пути Зены?



Можно очень много спорить на эту тему. Действительно, Наджара отличный воин, и сказать по-правде, то, что она смогла победить Зену в первом поединке - говорит само за себя. Возможно, это была задумка сценаристов, а возможно ...она действительно так сильна. В том случае на мой взгляд была не борьба за Габриэль конкретно, а скорее за возможность доказать правильность избранного пути той и другой (З и Н) перед Габриель. Причём Зена раскусила её не с первого раза, и даже поверила, когда Наджара сказала, что она погубит Габриэль, и ей лучше покинуть подругу (ради преданного друга на такое способен не каждый, и здесь надо отдать должное Зене). Помнишь, как её передёрнуло, когда она узнала, что Наджара занимается самосудством? А ведь на тот момент Габби сумела научить Зену контролировать тёмную сторону, и ценить человеческие жизни.

Зена далеко не всегда даёт шанс. Когда кто-то бежит на неё с мечом, она убивает его, если он действительно угрожает её жизни.


А по-моему, не всегда. Лишь только в крайних случаях она не щадила никого,когда это была неизбежная битва, которую не смогли предотвратить попытки мирных переговоров.

Я не могу однозначно сказать, как развивался бы сюжет, если б Зена не одолела Наджару. Но опять же - она не хотела убивать её, НЕТ, она собиралась вернуть её в тюрьму. Разве это ни о чём не говорит? Уверена, Наджара такого шанса Зене не дала бы.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron