Это надо видеть

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Пн дек 02, 2002 4:45 pm

Слов нет, одни только эмоции...
2000
2001

[ Это сообщение было отредактировано: Ветер 2002-12-02 19:46 ]

Друид
Хранитель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am

Сообщение Друид » Пн дек 02, 2002 5:16 pm

Действительно нет слов..... :lol:
Каждому народу нужна легенда. Каждой битве нужен герой.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн дек 02, 2002 6:31 pm

Не понимаю почему вас так всегда удивляют фаны в костюмах??????? Типичные соревнования на конвенциях, что смешного??? Или страшного??? Или удивительного???

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пн дек 02, 2002 11:38 pm

Таня, а вы считаете, что это не смешно и местами не страшно?! (пытаясь сохранить скорбно-серьезное выражение лица)))))

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт дек 03, 2002 12:08 am

Народ, интересно ваше отношение к таким переодеваниям. Мне кажется, взрослые люди, одевающие костюмы - это просто глупо, нелепо. Они смешно выгдядят. Я могла бы это еще понять, если это были подростки по 14 лет. А так... :???:

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт дек 03, 2002 12:52 am

Мария, если взрослые люди (которые переодеваются) воспринимают это, как карнавал, и относятся с юмором и весельем, то все нормально. Иначе, это уже клиника. Надеюсь, они не ходят так по улицам, а то тут недавно показывали одну толкиенистку, которая в своем "парадном" прикиде с перьями, щитом, мечом и прочими делами вышла погулять зимой :) Мадам уже реальности плохо различает (привет Кактусу)))).
Почему бы не повеселиться в нужном месте, в нужное время? :) Хотя...если бы я ее так уж сильно хотела, что доспехи могла бы соорудить и напялить, то я бы без доспехов ;) уже была бы у нее в.... гостях (для меня это проще, чем доспехи из пенопласта выпиливать)))))
И не знаю как доспехи, а военная форма мне идет))))

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вт дек 03, 2002 1:47 am

O.........женщина в военной форме ;)
Мне нравится

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вт дек 03, 2002 6:53 am

Мне нравятся такие соревнования :lol:

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Вт дек 03, 2002 1:51 pm

Это конечно хорошо...

а я бы маечку Геркулеса примерил бы, думаю подошла бы :) :P

и треугольную шляпу Джоксера :) :) :)
That there... that`s not me...

Пятая
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Пятая » Вт дек 03, 2002 5:33 pm

On 2002-12-03 03:08, Мария wrote:
...если это были подростки по 14 лет...


А где Вы таких видели? Можно мне ссылочку?
_________________
Я, кажется, вроде как придумал. Но я не уверен, что это будет хорошо.
Винни-Пух

[ Это сообщение было отредактировано: Пятая 2002-12-03 20:34 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Пятая 2002-12-03 20:35 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт дек 03, 2002 5:41 pm

Да, хотя большинство фанов участвующих в этих конкурсах взрослые, есть там и по-младше. Есть и по 14 лет, наверняка. И всегда можно увидеть вообще маленьких детей, которым лет эдак 5.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт дек 03, 2002 7:41 pm

Что смешного... Не смешно, а забавно и интересно.
Я знаю некоторых фанов Зинки, которые делают себе костюмы как у героев сериала. То ли потому, что хотят походить на оных, то ли просто из интересов: каждый по своей причине. Но людям это интересно также, как... как кому-то интересно писать фанфики, музыку или создавать видеоклипы всё на ту же тему. Это просто ещё один вид творчества. А чтобы работа не была пустой, т.е. только на 1 человека, устраиваются соревнования на лучший костюм. По-моему, это очень интересно и не глупо. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Ср дек 04, 2002 6:33 pm

Моя знакомая потратила несколько месяцев на вырезание из консервных банок доспехов Зены. :lol: Потом сшила костюм и наклеила. Неплохо получилось. :lol:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср дек 04, 2002 10:41 pm

Абсолютно согласна, что если это карнавал, то это весело и нормально, а если человек бегает в таком виде по улице и кричит: "Я Зена - королева воинов! Сейчас я вас покораю", - то место этого человека определенно в дурдоме.
Но что мне не нравится (это мое мнение, можете с ним не соглашаться), так это то, что человек уподобляется другому человеку, отождествляет себя с ним.
Вы можете восхищаться каким-то героем, оставаясь при этом самим собой.
On 2002-12-03 20:33, Пятая wrote:
On 2002-12-03 03:08, Мария wrote:
...если это были подростки по 14 лет...

А где Вы таких видели? Можно мне ссылочку?

Не поняла:
1) в 14 лет человек - уже не подросток
2) в 14 лет человек - еще не подросток
3) не известны случаи, когда человек в 14 лет наряжался в наряд Зены
4) иное

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Чт дек 05, 2002 5:21 am

Но что мне не нравится (это мое мнение, можете с ним не соглашаться), так это то, что человек уподобляется другому человеку, отождествляет себя с ним.
Вы можете восхищаться каким-то героем, оставаясь при этом самим собой.


Я не знаю насколько они себя отождествляют (не исключены клинические случаи), но знаю точно, когда любишь человека - начинаешь его отзеркаливать. Даже помимо воли.

А еще нам нравятся те, кто похож на нас или те, на кого мы хотим быть похожи.
Вы разве ни от кого ничего не перенимаете? Словечки? Жесты? Мысли? Стиль? Вы становитесь от этого менее собой?

Вообще прикольно глянуть - куча Зен всех цветов, размеров и "лица очертаний"..., в консервных банках))))) И толпа Габок с палками и ножами))))

[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-12-05 08:24 ]

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Чт дек 05, 2002 5:34 am

On 2002-12-03 03:52, Ироничная (не всегда) wrote:
Мадам уже реальности плохо различает (привет Кактусу).

Типа камешек в мой огород? :)
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Пятая
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Пятая » Чт дек 05, 2002 6:56 pm

On 2002-12-05 01:41, Мария wrote:
Не поняла:
1) в 14 лет человек - уже не подросток
2) в 14 лет человек - еще не подросток
3) не известны случаи, когда человек в 14 лет наряжался в наряд Зены
4) иное


№3 (если я правильно поняла смысл)
Отдай колбасу, дурак! Я все прощу.
О.Бендер

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт дек 05, 2002 11:17 pm

On 2002-12-05 08:21, Ироничная (не всегда) wrote:
Вы разве ни от кого ничего не перенимаете? Словечки? Жесты? Мысли? Стиль? Вы становитесь от этого менее собой?

Да, перенимаю, но в наряды не наряжаюсь. Я, конечно, не говорю, что перенимать мысли и жесты - это хорошо, а наряжаться - это плохо. Согласитесь, что чтобы наряжаться в Зену - это надо очень сильно фанатеть. А я просто не люблю ни по кому фанатеть.
"Когда человека любишь, хочешь быть зеркальным его отражением". Не согласна. Когда фанатеешь, то, действительно, хочешь быть зеркальным отражением. Когда любишь, остаешься самим собой. Наверно, фанатизм сводит уменьшает индивидульность человека, а любовь - расцвет всего того, что есть личностного и индивидуального в человеке.

К Пятой: я тоже не видела 14-летних в костюме Зены, я это говорила в качестве примера.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт дек 06, 2002 12:24 am

Мария, вы либо невнимательно меня читали, либо неверно интерпретировали. Я не говорила о том, что, когда любишь человека, хочешь быть его зеркальным отражением. Будте внимательнее, плиз. Отзеркаливать и быть зеркальным отражением - это все же разное. Чувствуете?
И еще. Каждый любит по-своему. Нет универсальных формул и признаков. Но все же... Если действительно любишь, то не можешь оставаться собой, т.е. таким, как был. С любимым человеком сливаются (не зря же говорят о половинках) и таким образом не цементируют свою неповторимость, а дополняют ее. Людям вообще свойственно влиять друг на друга и меняться. А чем дольше люди живут вместе или занимают сознание друг друга, тем больше похожи (феномен старых супружеских пар). Так что, я не очень понимаю, что вы подразумеваете под "оставаться собой". Во мне, например запечатлелись черты и характеры женщин, которых я любила, которыми восхищалась. Причем, насколько я могу отрефлексировать (а умею я это очень неплохо) в юном возрасте я любила до фанатизма или фанатела до любви. И что? Люди, которые имеют счастье ;) общаться со мной находят меня весьма ярким и самобытным человеком. ;) Моя подруга на своей свадьбе весьма озадачила и смутила меня (а сделать это достаточно сложно), когда подняла тост и сказала, что она стала тем, кем она стала, и ее жизнь сложилась так счастливо, благодаря мне. Скажу без ложной скромности - эти слова чего-то стоят. Вот и я благодарна тем женщинам, от которых впитала многое. И не вижу смысла стесняться подражать тому, кто нравится (копией при этом стать все равно невозможно, уверяю вас). Мы несем частичку любимых (я имею в виду не только партнеров, но и друзей, близких, родных) в себе, мы все состоим из этих частичек. Не знаю, как вы можете отделить, где ВЫ в чистом виде (то что вы называете "быть самой собой"?), а где черты ваших любимых и значимых для вас людей.
И я сомневаюсь, что когда любишь, индивидуальность становится ярче. Я не думаю, что речь идет об индивидуальности и ее яркости, скорее вы имеете в виду отдельные черты (которые отнюдь не охватывают ВСЮ индивидуальность, все особенности, хотя и могут помогать в нахождении закономерностей сочетаний), которые начинают проявляться или усиливаться в любви (думаю, многие, когда влюблялись делали массу открытий в себе), и которые до этого были незаметны. Ну так с таким же успехом я могу сказать, что и в ненависти, и в экстремальных ситуациях индивидуальность (т.е. какие-то черты, особенности) проявляется ярче.
Как человек имеющий опыт фанатизма и изучавший этот вопрос, могу с уверенностью вам сказать, что и фанатеет каждый индивидуально и личностно, хоть и есть некоторые "общие места". И, леди, если вы не любите фанатеть, значит ли это, что вы не фанатели ни разу? Если да, то откуда вы знаете, что фанат хочет быть зеркальным отражением?! Фанат всего лишь ХОЧЕТ объект своей страсти. Секс, леди, - это ли не слияние? :) А если объект недоступен, как с ним слиться? :)
Хотя, со стороны, конечно, если не задумываться, выглядит это зрелище глупо и нелепо, тем более, если учесть, что многие, мягко говоря, и близко не подходят к "параметрам" Зены-Люси. Ну и ладно, главное, чтобы они шакрамами не кидались)))). А я бы неплохо развлеклась среди этого сборища :) Больше юмора)))) Кстати, вы не допускаете, что многие участники этих карнавалов относятся с большой иронией к себе? ;)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт дек 06, 2002 1:27 am

CacTus, а двусмысленно получилось)))))) Булыжник ;) не долетел в прошлый раз ( в разговоре о реальностях), сорри. Я логин и пароль забыла ввести и пустота поглотила текст,:) а набивать заново не хотелось. Так что довольствуйтесь камушком))))

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс дек 08, 2002 4:49 am

Ироничная (не всегда), прочитала. Если честно, не могу найти в себе ответы на вопросы: насколько мы меняемся под влиянием любимого человека, или фанатея от кого-то.
Я тоже фанатела, когда мне было 14 лет, так что вполне могу представить, что это такое. ;)

Лина
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Лина » Ср дек 11, 2002 5:51 am

Лично я согласилась бы примерить костюмчик Зены для прикола, но надо быть осторожней, а то прямая дорога в психбольницу или еще подальше. Была у меня подруга, кторорая рассказывала про свою знакомую. Так она настолько увлеклась сериалом, что начала выходить на улицы и...да, в самом деле кричать: "Я Зена-королева войнов". :lol:
Незнаю как относится к людям, которые вместо, например огромного постера Зены (или видеозаписей с оригиналом), предпочитают самодельные наряды...
Примерно есть два способа фанатизма:
1. Просто тащиться по сериалу, собирать обои, фильмы, музыку...
2. Создавать себе мир, в котором ты- главный герой...и все выше сказанное.
Лично мне больше подходит первый вариант. Хотя..я бы не отказалась хоть подержать в руках настоящий шакрам! Вот так я и "тащимся" по сериалу... :super: :super: :super:
Xena & Charmed Fan.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт дек 13, 2002 4:02 am

Ироничная - браво :) :) :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 21, 2002 4:50 pm

On 2002-12-03 03:52, Ироничная (не всегда) wrote:
Так Зены не существует в реале

НЕ НАДО Зена есть в реале...И я точно это знаю...как и многие здесь! :evil:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]