Интересно...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Riko
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » Вт дек 03, 2002 7:18 pm

... можно ли где-нибудь достать ВСЕ серии Xena Warrior Princess? Желательно на русском. На любом носителе - это как-то не принципиально. Если все достать невозможно, то сколько можно? В общем, помогите, please. Хотелось бы помощь в виде кассет или дисков, а можно и того, и другого. Заранее спасибо. :)

Не много ли я прошу? Если так, то извините. Уж слишком велико желание иметь это добро у себя дома, а ещё больше хочется посмотреть. :)
RespecT YouR SelF.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт дек 03, 2002 8:09 pm


Riko
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » Вт дек 03, 2002 10:25 pm

Это я всё видела. Это же Вы писали в той теме, что хотите купить три сезона на DVD? Где же это такое достать можно? На DVD тоже на английском? Неужели, совсем нигде нельзя приобрести ВСЕ серии сериала, НО на русском?
RespecT YouR SelF.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт дек 03, 2002 11:20 pm

Riko, как я вас понимаю! Фигня полная.
На днях заходила в видео-салон наш навороченный весь из себя. Так там блоки кассет со всеми сериями каких-то Звездных ворот или дверей :) лежат (в том числе и в прокате)... Вот уж я чертыхнулась.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 04, 2002 6:54 am

On 2002-12-04 01:25, Riko wrote:
Неужели, совсем нигде нельзя приобрести ВСЕ серии сериала, НО на русском?


Официально - нельзя :( Приходи на московские встречи - вроде появились хорошие записи на русском - на СD.
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср дек 04, 2002 9:10 am

Так на английском же лучше звучит... :roll:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср дек 04, 2002 1:36 pm

А мне тут мама как-то с утра...
В общем будит в универ и говорит, а там по СТС Зена твоя идет...
Ну я подскочила, врубила телек, сижу в пастели и не собираюсь никуда. Мама заходит: "те че так нравиться?"
- Ага!
- Может тебе на НГ все серии Зены подарить?
Я обрадовавшись так: "Ну коли достанешь, то ПОДАРИ!!!". Правда когда она узнала что Зены аж 6 сезонов то энтузиазма поубавилось, но я ей посоветовала поискать знакомых на СТС работающих :evilcool:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Riko
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » Ср дек 04, 2002 5:41 pm

Ироничная (не всегда), да, полная лажа. Ничего не скажешь. Вы-то, наверное, хоть по телевизору большую часть смотрели, а то и все. А мне даже этого не удалось. Она же только по СТС шла, а у меня его как раз вырубили, когда я только начала во вкус входить. :(

blacky, и чего, много записей? :roll:

Shaz, не спорю. Кое-что в оригинале звучит намного приятнее, но на русском-то ВСЁ понятно, а на английском - нет.

Давайте напишем жалобные письма в СТС, где будем требовать выпустить все сезоны сериала на видео. Это же выгодное дело-то. Надо им это втолковать. :D
RespecT YouR SelF.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср дек 04, 2002 7:01 pm

Сериал шел не только на СТС... Четыре года назад показывали по НТВ...

А что касается выпуска на видео, то дело это совершенно не "выгодное" :) ...

Riko
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Riko » Ср дек 04, 2002 7:05 pm

Четыре года назад я и телевизора не видела. Не то, чтоб сериал смотреть.

Быть может, им и не выгодно. Впрочем, меня эта сторона мало волнует. Главное, что любителям выгодно и приятно будет видеть в продаже данный сериал.

_________________
RespecT YouR SelF.

[ Это сообщение было отредактировано: Riko 2002-12-04 22:08 ]

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Чт дек 05, 2002 5:06 am

Выгодно-не выгодно...Да впарить можно все, что хочешь. Другое дело, что здесь сложновато сообразить под российские реалии, как впаривать. Примерно 12 серий в сезоне 6 сезонов, обычно клепают по серии на кассету, цена кассеты с записью от 120 до ... не будем шкалить, пусть до 160. Ну и прикиньте, как такой блок продавать и кому? С другой стороны, наклепать это -раз плюнуть... Так у СТС может нет прав на продажу и копирование... Короче, разговор не имеет смысла. Спасение зеноманов - дело самих зеноманов)))))

DAlex, так на НТВ только первый сезон показывали....

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт дек 05, 2002 12:08 pm

Ироничная (не всегда), а я бы вот за один первый и три пятых бы не дал :) ... Хоть и его люблю... Собственно, и шестой бы не дал, при всей его качественности и эффектности... Но это все ИМХО :) ...
А пишу, что бы поправить - в сезоне по 22 серии, в первом - 24 :) ...

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт дек 06, 2002 12:39 am

Ироничная (не всегда), а я бы вот за один первый и три пятых бы не дал

DAlex, а зачем вам три пятых??!! :D А вообще это интересная идея - менять сезон на сезон))))))
Ну тут мы с вами не сойдемся - в первом сезоне подтекст только при очень ярком воображении обнаруживался)))) Да и Люська мордатая была))))

А пишу, что бы поправить - в сезоне по 22 серии, в первом - 24

Сорри, ваша правда. Эк, я их укоротила. Интересно, о чем я думала... (озадачено)

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Сб дек 07, 2002 5:11 pm

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2005-04-10 18:55 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб дек 07, 2002 7:09 pm

Да, над фразой о трех/пятых я, когда писал, помню, задумался :) ...
Что касается подтекса, то при всей моей "сабберности" :) , я не оцениваю качество сезонов его, подтекста, количеством :) ... А вообще, если приглядеться, то и в первом сезоне его можно полно из пальца высосать :) ... даже в первых секундах встречи Зены и Габриэль откровенный подтекст :) ... Первые три с половиной сезона для меня всегда были любимыми, поэтому и про "три пятых"...

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пн дек 09, 2002 4:36 am

Нет, ну, конечно, дело не в одном лишь подтексте.:). Дело в развитии отношений и персонажей. Все же в последующих сезонах они были посложнее, на мой взгляд. Я уж не говорю, что серии были подороже. Хотя прониклась я сериалом все же с первого сезона (вечно попадала к маме на обед в то время, когда этот сериал шел на НТВ. Все прикалывала ее, что она детский сериальчик смотрит. И вот так однажды хлебая супец - бац! - и сама "подсела".:) Героиня красива, умна, сильна, сложна - загляденье))))) А важность подтекста - так это, помимо персонажей, - большая изюминка! ИХ ОТНОШЕНИЯ! Вариабельность трактовки и хождение по грани. Вы только представьте сериал без подтекста! Выезжали бы только на развитии персонажей. Хорошо, что хоть это, в отличии от Геракла, было заложено в потенциал.
Пятый сезон... Сами же знаете, женщина была беременна... Со всеми вытекающими. Летящая с воплем беременная Зена вообще зрелище не для слабонервных и не для смешливых)))) Но все равно есть в пятом сезоне серии или сцены, которые я бы не променяла на первый. В первом меня Габка временами раздражала - все же глуповата она была. Прически мне не нравились и костюмы.Про зенкины щеки, как у хомяка я уже говорила. Однако я согласна, что была в этом сезоне своя прелесть. Только вот менять ради нее я ничего ни на что не стала бы. Тем более последующие сезоны...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн дек 09, 2002 6:55 pm

Да ну, собственно, я, наверное, любимыми считаю второй и третий сезоны... Что же касается качества, то первый в этом отношении в самом деле самый простой... Но мне он кажется более искренним по сравнению с тем же пятым, здесь я не замечал какой-то наигранности - по-видимому съемочной группе это тогда еще не надоело и в самом деле нравилось :) ... Зена-хомячок... хм... а мысль :) ... в первом сезоне Она мне именно в Sins of The Past больше всего понравилась - у Нее там на голове торчало нечто вроде украшения - не особо образу соответсвует, но, в целом, ничего :) ... Хотя, опять же, для меня Зена красива, опасна, интересна, внушительна... но не в моем вкусе :) ... Зато вот вместе с Габриэль... Она для меня воспринимается имеено как одно целое... подчеркиваются особенности обоих на основе такого яркого контраста - просто очень интересно наблюдать :) ...

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Пн дек 09, 2002 7:08 pm

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2005-04-10 18:56 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн дек 09, 2002 8:47 pm

Может дело как раз в усталости и как следствие, легкой фальши...


Естесно за столько лет можно устать, но это их работа, за которую им хорошо платят, так что не им жаловаться. И ни о какой фальши и речи быть не может, они обязанны играть хорошо. Я бы не сказала, что в 5 сезоне они уже устали. 5 сезон вышел слабоватым все же из-за малого каличесва подтекста, что ни говори, а он сильно влияет на популярность. Даже, если кто-то определяет качество сезона не подтекстом, то другие как раз этим. Потом у Таперта времени на Зенку было мало, у него появилось целых два новых шоу, которые надо было расскрутить, в отличие от Зенки, которая уже раскручена. Далее, Люськина беременность. Уход большинства сценаристов, таких, как R.J. Stewart в эти два новых шоу, Зенку они временно забросили. Когда Stewart вернулся, его вмешательство сразу почувствовалось, в Amphipolis Under Siege. Один из тех немногих хороших эпизодов 5 сезона.

О фальши: хотя после просмотра FIN II у меня сложилось сильное впечатление, что Люська и немного Рене сильно фальшивили, такое чувство, что они уже устали, им лишь бы быстрее отыграть. Аж неприятно стало и удовольствия от серии не было ни какого. В половине они сыграли отлично, в другой половине поверхностно. Но это ИМХО.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт дек 10, 2002 5:11 am

Хотя, опять же, для меня Зена красива, опасна, интересна, внушительна... но не в моем вкусе ... Зато вот вместе с Габриэль... Она для меня воспринимается имеено как одно целое... подчеркиваются особенности обоих на основе такого яркого контраста - просто очень интересно наблюдать

Далекс)))) А Габи более в вашем вкусе? ;) Я почему-то никогда не думаю о Зене, как об опасной)))) Вот повод для анализа)))
Когда она с Аресом заигрывает (или еще с кем мужского пола) я все равно слюни пускаю. :)
Но культ подтекста, если у кого такой присутствует, не очень нравится. Вот пошлялась тут по западным сайтам. Так на одном прям раздел такой есть: "Для фанатов подтекста". Или че-то такое... Получается несколько нездорово, с вашего позволения. =)))

escapar, у меня такое ощущение, что культ подтекста возник из его(подтекста) отрицания. Знаете, такое противодействие утрированное. Мне нравится подтекст. Что было бы, если бы его бы не было бы и т.д.))))
Не знаю. И вряд ли кто-то знает. Если человек главным для себя в сериале считает подтекст, что в этом нездорового? Похоже на заявление, что быть лесбиянкой - это ненормально и нездорово. Вы считаете, что есть культ подтекста? Докажите. Я могу вам с таким же успехом заявить, что есть культ отрицания подтекста (посмотрите внимательно зарубежные ресурсы). Вы скажете, что культ подтекста нездоров. Я у вас спрошу - почему? Дайте доказательства и обоснования.
На счет 5-сезона, фишка даже не в беременной Зене. Ну беременна дама, с кем не бывает?

И много вы видели беременных дам летающих по воздуху с боевыми воплями зулусов? ;)
Я думаю, беременность тоже сказалась. Надо было подстраиваться под нее, отсюда и упор на лирику. Да и состояние актрисы могло влиять на игру, сами понимаете.

И дело не в сравнительном анализе (а почему нет?), а в личных мнениях и предпочтениях. Для меня Зена - фигура (причем сексуально привлекательная), а сериал - фон (причем очень удачный). ;)
И сравнительный анализ все же имеет смысл. Как развивались герои, как менялись отношения - развитие жизненной истории. Чем начало отличается от конца? Что потеряно? Что найдено? Что нравится, что нет? Разве это не интересно? Как вы определяете, что жизненная история развивается? Так и сезоны...

Таня, спасибо за квалифицированный и информативный комментарий.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт дек 10, 2002 8:17 pm

Но культ подтекста, если у кого такой присутствует, не очень нравится. Вот пошлялась тут по западным сайтам. Так на одном прям раздел такой есть: "Для фанатов подтекста". Или че-то такое...

Это еще надо поискать такой сайт, на котором такой раздел есть... всего лишь раздел :) ... В свое время я "перерыл" море сайтов, да и сейчас, порой, на новые попадаю(больше люблю попадать на маленькие старые, застывшие где-то в 97-98 :) ... памятники древности :) ... ), и с полной ответсвенностью могу заявить, что АБСОЛЮТНОЕ большинтсво из них(XWP-сайтов) это именно подтекстовые сайты... Кстати, западные фаны не особо делят себя по этому признаку... И уж удивляться по поводу того, что там раздел посвящен подтексту как-то странно :) ...
Далекс)))) А Габи более в вашем вкусе?

Я уже не раз говорил, что в первую очередь нравятся именно Зена и Габриэль как понятие :) ... Но если, все же, говорить о вкусах, то, наверное, да - я габриэлист :) ... Уже устоявшийся термин :) ...
Я почему-то никогда не думаю о Зене, как об опасной)))) Вот повод для анализа)))

Какой анализ? Индивидуальные восприятия... На мое же восприятие Зены как опасного создания, наверное, в наибольшей степени повлияли те же фанфикшины, особенно, истории Завоевателя - нравится именно опасная Зена, харизматичная, захватывающая... Но даже не в фанфикшинах дело - они отражение сериала... но, часто, более яркие в отношении характеров... Мое предпочтение dark Зены не обязательно связано с "злой" Зеной - беспринципной убийцей... Опять упомяну Мелиссу Гуд - Она очень убедительно показывает темную Зену - но та Зена явно не абсолютное зло - очень заметен контраст между подавляющей темной Зеной во время сражения(вот уж у какого автора приятно читать описания сражений - читатель захвачен происходящим и понимает, что происходит :) ... это важно :) ... ) и мягкой Зеной в очень тесном кругу семьи... О чем я говорил? Об опасности :) ... надо бы тему переносить :) ... В целом, хочу сказать, что мне лично Зене в опасности отказать трудно... Вам, Ироничная (не всегда), думаю, благосклонное отношение к Зене не должно мешать признать Ее "опасность" - это не обязательно отталкивающий признак :) ...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт дек 10, 2002 9:13 pm

Ну, тоже не скажу, что есть некий культ сабтекста. И действительно есть более четкие сообщества и сайты фэнов, отрицающих его. Ну это и логично: раз сабберов больше (только не абсолютное большинство, скорее две трети, три четверти), то всем остальным надо как-то держаться в сети вместе. Есть кстати немало зарубежных сайтов, где о сабе только в двух-трех словах. А если бы не было людей, саб не признающих, было бы слишком однообразно и однобоко. Кто-то любит пару Зена/Арес, кто-то фэн Каллисто, бывают даже Габби/Джоксер фэны... Действительно - только великолепный сериал мог породить такое количсетво фэнов разного "вида" :) Хотя впрочем, Тапок не дурак, он так наверно и задумывал :)
"Зена и Габриель как понятие..." Ну кому что :) Я вот в первую очередь фэн именно Рени и Габриель, и спокойно могу наблюдать ее без Зены. Но часто лучше рядом с Зеной. Опять же только как soulmates... Относительно отношений в сериале называю себя soulmate-фэн :) Точно также могу сказть, признавай я саб - что бы было. Но все это как говорят ИМХО :) Кстати, жалею очень, что не могу найти в нашем прокате других фильмов с Рени, у нее действительно огромный талант...
...Да, тема лучше будет смотреться в "Зене".
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт дек 10, 2002 10:22 pm

Ну это и логично: раз сабберов больше (только не абсолютное большинство, скорее две трети, три четверти)


Как раз наоборот. В инете может и больше, нет, лучше сказать, в инете сабберы активны. Бывают просто фаны Зены или Габриель, которым просто в споры не охота вступать и что-либо обсуждать, доказывать, как это делают шипперы и сабберы. Вот и создается впечатление. Это я к чему пишу? Чтобы процитировать Таперта о преобладающем типе фанов:

"Research has told us so specifically that our audience doesn't want this and people turned it off because of subtext. The really hard-core fans like it, and there may be 100,000 of them, but that's only a tenth of a rating point. The lesbian fans really like it and I appreciate that, I really do, but they aren't the majority of the audience. I sat behind glass windows during research as people in Phoenix and people in New Jersey said, "We want them to have more guys. We like guys. We want Xena and Gabrielle to have boyfriends.""

"Have you had a lot of pressure or interference over the years from the studio trying to dictate what your show should be?

TAPERT:
No. Right now, they're more nitpicky about certain things. There have been a bunch of regimes that have come and gone. They've stated their opinions. "We want Ares and Xena together. We want to see more of that." That's come through a couple of times. I got a call from a guy last week, who said, "I wish you'd do some more comedies. The show's a little dark lately."

Надеюсь английский все понимают.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2002-12-11 01:23 ]

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср дек 11, 2002 12:42 am

Далекс, а с чего вы решили, что я считаю опасность, да еще применительно к Зене, отрицательным качеством?! :)
Нет! Просто в моем восприятии она сложна, противоречива, но не опасна, даже в историях про Завоевателя (для меня во всяком случае такой типаж не опасен)))) Вот я и говорила об анализе. Почему вы думаете о ней, как об опасной, а я нет....

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср дек 11, 2002 4:39 pm

Таня, спасибо, даже как-то радостнее стало :evilcool:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср дек 11, 2002 7:34 pm

Ироничная (не всегда), я не много не правильно выразился :) ... Хотел предположить, что это ваше отношение к Зене возможно мешает вам видеть Ее с этой точки зрения :) ...
По поводу соотношения зрителей выше сказали все верно... На самом деле множество народу просто смотрят сериал и не подозревают ни о каком подтексте... Речь же шла о сайтах в интернете - тут ситуация действительно другая, да и как сказали выше, сабберы более активны... Да и самим девушкам с нетрадиционной ориентацией здесь легче высказывать свое мнение...

escapar
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 4:00 am

Сообщение escapar » Ср дек 11, 2002 8:41 pm

[ Это сообщение было отредактировано: escapar 2005-04-10 18:57 ]

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб дек 14, 2002 7:21 pm

escapar, а мне очень нравится ход ваших мыслей :rotate:
Полнсотью согласен, что абсолютные, крайние, радикальные позиции - ни к чему.
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]