Зена и Геракл - идеальная пара

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Ср фев 01, 2012 10:42 pm

Господа, позвольте же и мне вмешаться :bow: Эх, не бывать им идеальной парой по-моему, ну не бывать, что хотите со мной делайте :yes: Согласна с теми софорумцами, которые пропагандируют такую же точку зрения, и вот почему:
1) если начать с азов, то мне вспоминается "темная" Зена и "светлый" Геракл, который по сути своей всегда был светлым. Вы скажете, противоположности притягиваются? Отнюдь!!! Люди, изначально разные, СЛИШКОМ разные, никогда не будут до конца понимать друг друга. Хель, Вы совершенно верно заметили: "...Зена мочит людей, а Герк монстриков". Рано или поздно, но недопонимания переросли бы в конфликты и так далее как снежный ком.
2) Если взять период, когда Зена "посветлела" :rofl: , вспомните, сколько шансов у них было остаться вместе на веки вечные :yes: Не один и даже не два :yes: И почему-то дальше поцелуев, взглядов и фраз типа "она - моя вторая половинка" и "я не забуду его" дело не продвинулось, хотя могло :clap: Почему? Да потому что оба в душе понимали, что вот теперь они стали слишком одинаковыми, и предпочли остаться друзьями :beer: Что очень правильно (на мой взгляд) :yes:
3) Ну и в конце концов, лично мне бы стало просто скучно смотреть на парочку идеальных людей (большей частью имею в виду Зену :good: ), странствующих по свету и спасающих всех и вся :D Не того, кажись, создатели сериалов добивались :rofl:
P.S. Забыла: Зена-то наша любит "плохих" парней, а Герк ну уж больно хорош :rofl: :rofl: :rofl:
Вот как все это вижу я :xena: Чур сильно не бить :rofl:
Невидима и свободна....

Kitiara
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
Я: саббер

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Kitiara » Ср фев 01, 2012 10:53 pm

Delphina писал(а):P.S. Забыла: Зена-то наша любит "плохих" парней, а Герк ну уж больно хорош :rofl: :rofl: :rofl:

блин, ну тут даже я согласна. Цезарь :roll:

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Ср фев 01, 2012 10:58 pm

Вот кстати с ним у нее была бы пусть не идеальная, но близкая к тому пара, excuse me за :off: Вот кто правил бы миром, не будь Цезарь законченным эгоистом :rofl: По мне, так Аресик бы, Аресик :air_kiss: :angel: :good: К тому же, брат Герка :rofl:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Ср фев 01, 2012 11:41 pm

вот кстати с ним у нее была бы пусть не идеальная, но близкая к тому пара
Она и была)) стоит вспомнить Перемену Судеб))
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Чт фев 02, 2012 4:19 pm

Хель писал(а):Она и была)) стоит вспомнить Перемену Судеб))

только Зене от этого как-то не сильно хорошовесело было, зря что ли она так заинтересовалась какой-то писательницей?
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Kitiara
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
Я: саббер

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Kitiara » Чт фев 02, 2012 4:28 pm

Lain, а ежели бы эта самая писательница не появилась, все ок бы было) Она просто не вовремя объявилась)

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Чт фев 02, 2012 4:31 pm

хых! тогда я ставлю на Бораиса - ужо с ним Зенка была как шелковая, да и ни о ком другом не помышляла
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Kitiara
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
Я: саббер

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Kitiara » Чт фев 02, 2012 4:33 pm

Да лаааадно. Там не любовька была, там страсть. Чет недолго они вместе продержались))))

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Чт фев 02, 2012 4:38 pm

ну не скажи. они может и жили бы долго и счастливо, если б Бораиса не прибили
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Kitiara
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
Я: саббер

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Kitiara » Чт фев 02, 2012 4:42 pm

Lain, у них серьезные разногласия же были. А там еще Лао Ма... И все, завяли помидоры.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Чт фев 02, 2012 4:44 pm

Ну, в Лао Ма Зена влюблена-то не была :? Она ею восхищалась, как человеком, как учителем, как личностью.
Изображение

Kitiara
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
Я: саббер

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Kitiara » Чт фев 02, 2012 4:45 pm

А я и не говорю, что была влюблена.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Чт фев 02, 2012 4:49 pm

Тогда почему Лао Ма помешала Зене быть с БОрайесом? :?
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Чт фев 02, 2012 4:50 pm

нет, ну а чем плох Борайес? милые бранятся - только тешатся) да к тому же Зена при нем даже не помышляла о походах налево/направо/прыжках на месте
к тому же у него были довольно строгие понятия о чести, уж с ним-то Зена не стала бы завоевателем стопроцентов
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Gefest » Чт фев 02, 2012 5:11 pm

Lain писал(а):к тому же у него были довольно строгие понятия о чести, уж с ним-то Зена не стала бы завоевателем стопроцентов

а разве она не в тот примерно период им стала была и оставалась? :? и тогда Борайес со своей честью и неубийством кентавров был послан.. к кентаврам)))

Kitiara
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
Я: саббер

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Kitiara » Чт фев 02, 2012 5:17 pm

Спорила она с ним о политических вопросах. А потом, когда ее по лесу гнали, я что-то не помню, чтоб он рядом бежал. Потом Лао Ма - как катализатор. Жаль, конечно, что она не до конца ее убедила.
Lain, а при ком же она тогда стала завоеватем, а? Таки они там много покрушили, ежели вы помните. Его смерть подтолкнула ее к тому, чтоб этим коням отдать Солана. А если б он так бесславно не сдох, то еще не известно, чем бы все закончилось.
фу,какая я злая сегодня.

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Чт фев 02, 2012 5:38 pm

Не путайте бандитствующую Зену и Завоевателя)
а так - ну прибили бы кентавриков, отдала бы сына амазонкам :???:
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 4:07 am

если начать с азов, то мне вспоминается "темная" Зена и "светлый" Геракл, который по сути своей всегда был светлым. Вы скажете, противоположности притягиваются? Отнюдь!!! Люди, изначально разные, СЛИШКОМ разные, никогда не будут до конца понимать друг друга.

Ошибка в том, что Зену почему-то чаще видят ТЁМНОЙ, чем светлой. Вспоминают её прошлое - пролитую кровь, разграбленные города и ужас крестьян. Это действительно было, что спорить?
Но ещё раньше, до этого ужаса и крови было другое - желание Зены спасти Амфиполис от разбойников, готовность молодой девушки никогда не державшей в руках меч собрать ополчение из таких же крестьян и выступить против тех, кто мечём владел намного лучше.
Да, это смелость, да решительность, но ещё и сочувствие к этим крестьянам, желание защитить их от более сильного противника - качества не характерные для тёмной Зены.
Поэтому изменение Зены после встречи с Гераклом это не что-то новое не характерное для неё, а наоборот - возврат Зены к самой себе настоящей.

Значит с Гераклом у них было не мало общего. :)

Что касается симпатии Зены к плохим парням, то это была симпатия той молодой Зены, покинувшей Амфиполис, которая и привела её к рекам крови и ужасу, и которая осталась в прошлом вместе с тёмной стороной Зены.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 4:11 am

Magnum писал(а):Что касается симпатии Зены к плохим парням, то это была симпатия той молодой Зены, покинувшей Амфиполис, которая и привела её к рекам крови и ужасу, и которая осталась в прошлом вместе с тёмной стороной Зены.

Да ладно, где это симпатия Зены к плохим парням в прошлом осталась?))) как любила, так и продолжала любить)) Да и кровь любить не перестала, все так же убивала, только теперь не деревни вырезала, а, можно сказать, по мелочи. Герк-то в принципе не убивал, так что общего у них то, что оба воители, оба высокие, оба светлоглазые, у обоих мелкие спутники :D А, ну и дерутся хорошо, это да, и с богами ручкаются)) Помыслы-то у них и цели в жизни кардинально разнятся.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 4:29 am

Да нет же, говорю. :)
Это у тёмной Зены помыслы о власти, золоте, страхе окружающих. И не сами собой эти помыслы у неё появились, а благодаря знакомству с теми самыми плохими парнями, которые ни о другом думать не умеют, и разумеется благодаря Аресу, которому такие мысли выгодны.
А у светлой Зены мысли похожи на мысли Геракла - ищет кому бы помочь, да ещё и денег не берёт. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 4:33 am

И не сами собой эти помыслы у неё появились, а благодаря знакомству с теми самыми плохими парнями, которые ни о другом думать не умеют, и разумеется благодаря Аресу, которому такие мысли выгодны.
А нифига подобного, в соседней теме ты говоришь, что влиянию извне Зена не подвержена. Вот поэтому мысли эти - ее собственные.
Или же она подвержена влиянию.
Что выбираешь?
Magnum писал(а):А у светлой Зены мысли похожи на мысли Геракла - ищет кому бы помочь, да ещё и денег не берёт.

Да где ж она ищет то? :? Это ее находят)) она путешествует как бы. Насчет денег не берет - ну да, ее бесплатно кормят, чего брать-то))
Да и Герк тоже особо ничего не искал. Конечно, если узнавал, что где-то беда, то помогал, но вот так, чтоб специально ходить и спрашивать, а не помочь ли вам чем-нить... :noo:
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 4:44 am

Ну, не придирайся.... Я не буквально - ищет. Да, ей не надо искать - клиенты сами приходят. :)
Но стал бы воин уровня Зены или Геракла работать за еду? Ха! Не смеши!
Да и сколько раз Зена подчёркивает, что денег брать не станет, что помогает просто чтобы помочь, ради идеи так сказать. Да весь сериал!

Одинаковые у них с Гераклом помыслы, одинаковые. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 4:49 am

А нифига подобного, в соседней теме ты говоришь, что влиянию извне Зена не подвержена. Вот поэтому мысли эти - ее собственные.
Или же она подвержена влиянию.
Что выбираешь?

Мне не лень повторить))
Magnum писал(а):Но стал бы воин уровня Зены или Геракла работать за еду?

То есть, хочешь сказать, что Зена не ела?)) и Герк тоже? Воздухом питались? Или на помойках рылись? Знаешь ли, люди, просящие о помощи, не только в лесах жили. Еще и в городах там, в деревнях. Габриэль, скажем, поесть любила, она тоже стоически терпела до ближайшего леса, раз уж деньгами благодарность они не принимают?))
Magnum писал(а):Да и сколько раз Зена подчёркивает, что денег брать не станет, что помогает просто чтобы помочь, ради идеи так сказать. Да весь сериал!

Прямо подчеркивает? :? Вот это интересно, где именно? То, что последние деньги и драгоценности она не отбирала, это да. Но где она сразу, прям при получении задания, говорит, что за идею работает?
Ну и можно еще вспомнить, что сковородки у них откуда-то брались. Приправы всякие. Свитки для Габ. Перья. Чернила. Походные сумки. Подковы для Арго. Всякие украшения для Габ (скажем, серия "Между строк" тому пример). Барашек для Габ на день зимнего солнцестояния. Это вкратце))
Так что либо Зена и Габ воруют, либо все же не совсем за идею.
Magnum писал(а):Одинаковые у них с Гераклом помыслы, одинаковые.

Герк тоже свои грехи ходил искупал?)) Насколько я помню, он ходил по миру, храмы Геры уничтожал. А Зена бродила, дабы свою вину искупить.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 5:15 am

Первая цитата не знаю откуда и к чему? Перепутала чего-то? :???:

Далее - все едят, а некоторые даже пьют. Но будь целью Зены заработок она нашла бы себе лучшее применение, более высокооплачиваемое даже абсолютно честное.
Говорит Зена, что не станет брать деньги во многих сериях, особенно в первых сезонах. Очень часто.
Отсюда мораль - Зена стремилась помогать людям, что делал и Геракл.
Искупление могло интересовать только позднюю Зену, но не ту, что защищала Амфиполис. Значит идея защиты слабых была не чужда Зене не зависимо от совершённого ею зла.

Добрая была в душе Зена, с самого начала - добрая, а вовсе не тёмная и не злая. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 5:26 am

Magnum писал(а):Первая цитата не знаю откуда и к чему? Перепутала чего-то?

А, ну да.
Растолкую.
Твоя фраза:
И не сами собой эти помыслы у неё появились, а благодаря знакомству с теми самыми плохими парнями, которые ни о другом думать не умеют, и разумеется благодаря Аресу, которому такие мысли выгодны.

Мой ответ на эту фразу и заданный вопрос, на который ты не ответил, хотя он был в самом начале поста, и не заметить его было сложно:
А нифига подобного, в соседней теме ты говоришь, что влиянию извне Зена не подвержена. Вот поэтому мысли эти - ее собственные.
Или же она подвержена влиянию.
Что выбираешь?

Ежели отвечать не хочешь, я делаю вывод, что влиянию Зена все же подвержена, и вариации с кентавром ты проводил увеселения ради.
Magnum писал(а):Но будь целью Зены заработок

Цитату мне, где я говорю, что ЦЕЛЬ Зены - заработок.
Я говорила, что воздухом она питаться не может. И вещи у нее из ниоткуда не появляется, свитки она делать не умеет, например.
Magnum писал(а):Говорит Зена, что не станет брать деньги во многих сериях, особенно в первых сезонах. Очень часто.

Ну ок. Допустим. Говорит. Хотя, по-хорошему, цитату бы или хотя бы серию, где она это говорит.
Вопрос остается открытым:
Ну и можно еще вспомнить, что сковородки у них откуда-то брались. Приправы всякие. Свитки для Габ. Перья. Чернила. Походные сумки. Подковы для Арго. Всякие украшения для Габ (скажем, серия "Между строк" тому пример). Барашек для Габ на день зимнего солнцестояния. Это вкратце))
Так что либо Зена и Габ воруют, либо все же не совсем за идею.

Ворует? Или не совсем за идею?
Magnum писал(а):Отсюда мораль - Зена стремилась помогать людям, что делал и Геракл.

Гдееее, ГДЕ это стремление?)) давай серию какую-нить в пример. Чтоб вот Зена прямо лучилась светом и вдохновленно рассказывала, как ей нравится помогать, как она стремится это делать. Герка не прошу, знаю, что ты не смотрел.
Magnum писал(а):Искупление могло интересовать только позднюю Зену, но не ту, что защищала Амфиполис.

А мы про нее и говорим. Про позднюю Зену. Та, что защищала Амфиполис, уже не существует.
Magnum писал(а):Значит идея защиты слабых была не чужда ей не зависимо от совершённого ею зла.

Так вот именно. Герк-то зло не совершал. Ни в начале, ни в конце, ни в середине, не метался он и не выбирал. И не убивал. Значит, защита слабых - не основная идея Зены. Идеей ее была месть, с самого начала. Поэтому она армию и собирала. Весьма склонна поверить, что Зена изначально действительно полагала, что делает это все для защиты. Но, если бы так и было, то дальше она бы не пошла и продолжила бы защищать свою деревню, а не стала бы грабить соседние.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 6:22 am

Слушай я в твоих цитатах - ты их очень любишь - путаюсь. Ты выскажи мысль от неё и будем отталкиваться.
Ладно?
Про кентавра я отлично помню и не замечаю никакого противоречия, абсолютно. Ты привела в той теме множество примеров и я не спорю, что они существуют. Добавь в тот же список и этих плохих парней, для ровного счёта. Суть не изменится:
Молодая Зена более подвержена влиянию, чем опытная поздняя Зена, и все так или иначе влияют на всех.... Что же здесь удивительного или противоречивого? Ничего.

Чтобы сделать вывод о какой-то особенной подверженности или устойчивости кого-то постороннему влиянию без толку сравнивать его с самим собой, сравнивай с кем-то другим, желательно со статистикой по всей Древней Греции сериала.... А таких данных у нас нет. Поэтому полагаемся а собственные впечатления от увиденного. У меня нет впечатления, что Зена более подвержена влиянию, чем другие герои сериала.

Сковородки у Зены не было, у неё был шакрам.... :) А сковородка была у Габриэль. Одна! Единственная драгоценная тефлоновая сковородка! Да, наверное подарили, если не забрала из дома в Потейдии.
Но уверен, что Зене заплатили бы раз в сто больше чем стоила эта сковородка наймись она в охрану к королю Лайосу или любому другому - за деньги. И платили бы регулярно. И жила бы Зена во дворце, где тепло и сухо. Но её с большим трудом уговорили этому королю помочь.
Ты ранние серии пересмотри - там основа сериала, пусть они и смешные.

Идеей ее была месть, с самого начала.

Да, кому же ей было мстить-то? :???: Тех кто шёл на Амфиполис она разгромила.... Других сама завоёвывала. Не понятно.
Метания - да были. Почему? Да потому, что почувствовав силу вошла во вкус и забыла, для чего ей эта сила была нужна. Забыла те самые цели, которые толкнули её взять меч в руки. И пошла дальше....
Поэтому позже ей пришлось сожалеть и вспоминать что же было целью. Геракл помог - подсказал.
У Геракла вроде бы таких сомнений не было - он так далеко не заходил....
Других различий-то и нет. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 6:35 am

Magnum писал(а):Что бы сделать вывод о какой-то особенной подверженности или устойчивости кого-то постороннему влиянию без толку сравнивать его с самим собой, сравнивай с кем-то другим, желательно со статистикой по Древней Греции сериала. А таких данных у нас нет.

У нас все есть)) как есть и две темы, в которых ты опять себе противоречишь. И я уже сказала, в чем.
Окей, хочешь продолжать - не имею ничего против.
Magnum писал(а):Сковородки у Зены не было, у неё был шакрам....

Я думаю, что сковородка была неделима))
Magnum писал(а):А сковородка была у Габриэль. Одна! Единственная драгоценная тефлоновая сковородка! Да, наверное подарили, если не забрала из дома в Потейдии.

Не забрала. Насчет подарили - это с какой радости? Все остальное тоже дарили? За красивые глаза? И Арго подковывали за просто так?))
Ну, не смеши)) Денег-то, может, ЗиГ и не брали, но натурой очень даже получать любили.
Magnum писал(а):Но уверен, что Зене заплатили бы раз в сто больше чем стоила эта сковородка наймись она в охрану к королю Лайосу или любому другому - за деньги. И платили бы регулярно. И жила бы Зена во дворце, где тепло и сухо. Но её с большим трудом уговорили этому королю помочь.

Вообще не поняла, к чему ты это.
Начали мы с того, что Зена не работала за еду. Так, наверное, тебе стоит пересмотреть эту вот самую серию, про Диану, где в конце Зена с баааальшим удовольствием поглощает некую сладость. Еду, то бишь. Которая, конечно же, досталась ей не за красивые глаза)) которую она не получила, если бы не помогла. Значит, либо она ее получила за свою работу, либо купила. но, если купила, откуда деньги? Украла? Заработала? на дороге нашла?))
Так что за еду она тоже работала. И Герк работал. И зазорным не считали, так как жить-то хотелось, а раз уж денег не берут - то хотя бы так. Минья вон, например, баньку для ЗиГ готовила))
Так что за идею Зена не работала. И Герк не работал. Они делали свою работу, и получали свою награду. Ту, которую выбирали.
Можно сказать, это их объединяет))
Magnum писал(а):Тех кто шёл на Амфиполис она разгромила....

Вообще-то, нет. Не разгромила. Отогнала от деревни. А Кортеса она получила только в конце первого сезона. Сколько там лет-то прошло?
Magnum писал(а):Других различий-то и нет.

Ну да, ну да. Зена с Герком ничем не отличаются, Цезарь на Зену влияния не имел...
Опять получается, что мы разные сериалы смотрели))
Ок.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Magnum » Пт мар 02, 2012 6:47 am

Слушай, ну где же здесь противоречие?
Взять пирожное со стола, когда все пируют и с удовольствием его слопать не означает, работать за это одно или два пирожных! Не стоят они затраченных усилий. Значит не в этом цель, не в заработке - будь он в сковородках, одежде или в чём-то ещё.
Да принимали они то, что им давали. Но Зена и Габриэль помогли и помогали точно так же тем, кто не мог им дать ничего. Значит главным был не заработок, а идея - помогать тем, кто в этом нуждался.
Это же просто. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт мар 02, 2012 6:56 am

Да и сколько раз Зена подчёркивает, что денег брать не станет, что помогает просто чтобы помочь, ради идеи так сказать. Да весь сериал!

Все мои ответы были озвучены вот на эту (та, что повыше) твою фразу.
Работать за идею - это работать за идею. То есть, само воплощение этой идеи в жизнь - уже плата. Такого не было в сериале. Поэтому работы за идею не было. И деньги брали, и еду, и что придется, просто, если понималось, что ничем не отплатят - помогали просто так. Если бы не брали ничего и никогда - умерли бы.
Поэтому не заработок главный в сериале (и не приписывай мне, что я считаю его главным, я НИГДЕ этого не говорила). И не идея помощи нуждающимся, иначе бы весь сериал только этому посвящен и был. А он слегка все же не про это))
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Lain » Пт мар 02, 2012 4:08 pm

кхм... можно я встряну?

Magnum писал(а):Да, это смелость, да решительность, но ещё и сочувствие к этим крестьянам, желание защитить их от более сильного противника - качества не характерные для тёмной Зены.
Поэтому изменение Зены после встречи с Гераклом это не что-то новое не характерное для неё, а наоборот - возврат Зены к самой себе настоящей.


но не будь Амфиполис родной деревней Зены - встала бы она на защиту? чет я сомневаюсь. Бораис, Алти и компания конечно может на что и сподвигли Зенку, но основы-то, моральные принципы, заложены в детстве были, нет?
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей