Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 8:37 pm

Допустим, разговора про Надежду - её главную сердечную боль я не слышала))) да и сомневаюсь, что говорили на эту тему. В своем посте я имела в виду конкретно дочь Габриель.

Они и про Солана не разговаривали. И про Надежду. И про Еву. Пока серии с ними не начинались.
А почему Зена должна была про Надежду разговаривать? Надежда убила ее сына, что бы там ни было.
эээ, не знаю, что такое викодин.

Болеутоляющее.
И опять же, моя фраза, "Напротив, опиум в его время был одним из самых долгожданных открытий, и ещё не вызывал зависимость."

Ни один из наркотиков\болеутоляющих не вызывает зависимости после одного приема.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 8:49 pm

Так что не оправданный, но автоматизм: сознание включилось на миг позже (хотя у нее там такое состояние, что странно, как там Калли вообще с ума не сошла... окончательно, так сказать).
Я не буду спорить, но, имхо, очень четко свою мать убила. Но, вам виднее))) позже так позже.
А почему Зена должна была про Надежду разговаривать?
Вот тоже вопрос: а почему Габриель дб взрослую дочь Зены принимать и прощать?
Но я передергиваю.
Про Надежду - в принципе, в этом и есть суть моего поста. Именно что не говорили. А боль копилась, которая, в принципе, имхо, и вылилась в "походы налево". Ну неужели так сложно для Зены, если так любила - берегла, дать для неё частичку именно что понимая по этому вопросу? Можно, не прощать, но сказать пару ободряющих слов))) а не рубить сгоряча.
Надежда убила ее сына, что бы там ни было.
я и пытаюсь абстрагироваться от данного обстоятельства. Значит, все-таки, не самые близкие люди?
Ни один из наркотиков\болеутоляющих не вызывает зависимости после одного приема.
ну...если уж на то - немного с тем, немного с другим общалась, вот и не было зависимости)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 9:01 pm

Вот тоже вопрос: а почему Габриель дб взрослую дочь Зены принимать и прощать?
Но я передергиваю.

Не передергиваете))
Встречный вопрос: а кто-то заставлял Габриэль это делать? Зена меньше в Еву верила, вообще-то)) Габриэль еще Зену переубеждала.
Про Надежду - в принципе, в этом и есть суть моего поста. Именно что не говорили. А боль копилась, которая, в принципе, имхо, и вылилась в "походы налево".

Походы "налево" были и до, и после.
Ну неужели так сложно для Зены, если так любила - берегла, дать для неё частичку именно что понимая по этому вопросу? Можно, не прощать, но сказать пару ободряющих слов)))

Все было сказано в Мире Иллюзий. Прощено, сказано, показано, выплакано, наорено (не знаю, как склоняется :D).
я и пытаюсь абстрагироваться от данного обстоятельства. Значит, все-таки, не самые близкие люди?

Даже между близкими людьми возникают порой сильные разногласия. Тем более, такая тема, как дети. Да, Зена, видимо, как и я, не понимала, как можно придумать себе любовь к порождению Дахоку и требовать, чтобы другие эту любовь тоже испытывали. Зена же не заставляла Габриэль любить Солана.
ну...если уж на то - немного с тем, немного с другим общалась, вот и не было зависимости)))

А у Габриэль была)) она не могла найти равновесие и металась из стороны в сторону.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 9:14 pm

Зена меньше в Еву верила, вообще-то))
Я сейчас про серию "Материнство" и просьбу Зены дать Еве второй шанс.
Походы "налево" были и до, и после.
С причинами "после" пытаюсь для себя разобраться, а что было "до"? Куда она уходила (Академия не в счет)
Все было сказано в Мире Иллюзий.
Воспринимаю, как некий сюрреалистический эпизод, и, как следствие, не очень надежный источник. Там, Габриель даже умирала от меча Зены.
Даже между близкими людьми возникают порой сильные разногласия.
Поэтому с удовольствием чуток подправлю Вашу фразу, что Зена давала выше своих возможностей. Пусть в моей интерпретации будет как иногда выше возможностей)))
А у Габриэль была)) она не могла найти равновесие и металась из стороны в сторону.
ну, естественно будет. Если даже в серии, кажется, "Падчерица", Зена её то ли посудомойкой, то ли поломойкой видела))) кстати, помнится, она тоже тогда ушла и обиделась)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 9:23 pm

Я сейчас про серию "Материнство" и просьбу Зены дать Еве второй шанс.

А это уже было после того, как Габриэль убеждала Зену, что Ева не так уж и плоха.
С причинами "после" пытаюсь для себя разобраться, а что было "до"? Куда она уходила (Академия не в счет)

И домой уходила, и замуж выходила, и Крафстару верила, и Милигеру (там, кстати, права оказалась).
Воспринимаю, как некий сюрреалистический эпизод, и, как следствие, не очень надежный источник. Там, Габриель даже умирала от меча Зены.

А Габриэль шла на Зену с косой, аки Смерть)) разница только в том, что Габ не была воином.
Поэтому с удовольствием чуток подправлю Вашу фразу, что Зена давала выше своих возможностей. Пусть в моей интерпретации будет как иногда выше возможностей)))

Я и не говорила, что Зена всегда давала выше своих возможностей))
ну, естественно будет. Если даже в серии, кажется, "Падчерица", Зена её то ли посудомойкой, то ли поломойкой видела))) кстати, помнится, она тоже тогда ушла и обиделась)))

Видела она ее феей, между прочим)) И, когда фея предложила что-то сделать, попросила сделать то, что у нее самой плохо получалось. В оригинале, извините, фее тоже было предложено мешки с горохом разбирать и еще что-то там по дому делать, пока Золушка на балу развлекалась.
Ну а уж если Габ считала, что она нужна Зене только для того, чтобы посуду мыть... Каждый обижается на то, на что умеет. Насколько я помню, в сериале никогда не было такого момента, чтобы Зене сказала "Габ, помой-ка там посуду"))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 9:34 pm

И домой уходила, и замуж выходила, и Крафстару верила, и Милигеру (там, кстати, права оказалась).
Домой - что взять с 16-летнего, 17-летнего подростка? Некрасиво получилось, но не более того.
замуж. Знаете, в предыдущей нашей беседе я как-то пропустила это предложение, а сейчас скажу. Конечно, согласна, выйти только из жалости, не есть хорошо, как, впрочем, пришвартоваться из любопытства. Но. Она бы когда-нибудь все равно вышла замуж. Это естественно, все женщины (ну, процентов 90% точно) выходят замуж. Вот тут предательства абсолютно не вижу, имхо.
Крафстар - дурочка.
А...что с Милигером? Это же Зена убила (что называется, не успела Габи подругу покинуть, та кого-то тут же жизни лишила), на него повесили ложное обвинение+она помнила его по своей деревне, как он держал оборону)))
разница только в том, что Габ не была воином.
что и дало возможность Зене не покалечить, а убить её.
что Зена всегда давала выше своих возможностей))
Сейчас скажу совсем некрасивую вещь - только тогда, когда считала нужным это сделать.
Насколько я помню, в сериале никогда не было такого момента, чтобы Зене сказала "Габ, помой-ка там посуду"))
мне всегда казалось, что у них в паре Габриель ответственна за посуду...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 9:45 pm

Домой - что взять с 16-летнего, 17-летнего подростка? Некрасиво получилось, но не более того.
замуж. Знаете, в предыдущей нашей беседе я как-то пропустила это предложение, а сейчас скажу. Конечно, согласна, выйти только из жалости, не есть хорошо, как, впрочем, пришвартоваться из любопытства. Но. Она бы когда-нибудь все равно вышла замуж. Это естественно, все женщины (ну, процентов 90% точно) выходят замуж. Вот тут предательства абсолютно не вижу, имхо.
Крафстар - дурочка.

Я не говорила, что это предательства.
Это - походы налево.
А...что с Милигером? Это же Зена убила (что называется, не успела Габи подругу покинуть, та кого-то тут же жизни лишила), на него повесили ложное обвинение+она помнила его по своей деревне, как он держал оборону)))

То, что Габриэль поверила Милигеру в пику Зене. И оказалась права, как я отметила.
что и дало возможность Зене не покалечить, а убить её.

Не вижу в этом моменте возможности для обвинения в чем-то Зены. Да, убила. Были причины. Было желание. Как и у Габриэль.
Сейчас скажу совсем некрасивую вещь - только тогда, когда считала нужным это сделать.

Не согласна, но спорить не буду. Я не ретивые поклонники Габриэль, которые отказывают своей любимице в отрицательных человеческих качествах, мотивируя это тем, что они, видите ли, ее не красят, поэтому их у нее нет.
мне всегда казалось, что у них в паре Габриель ответственна за посуду...

И что в том постыдного? Я тоже в паре ответственна за посуду и не считаю это зазорным. Как и не считаю оскорблением, когда меня просят помыть посуду. А моя вторая половинка выносит мусор. Или это тоже стыдно?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вс май 22, 2011 9:55 pm

Это - походы налево.
вот убейте - не понимаю. Замуж - поход налево? Домой вернутся - поход налево?
То, что Габриэль поверила Милигеру в пику Зене.
иии...где здесь поход налево?
Я не ретивые поклонники Габриэль, которые отказывают своей любимице в отрицательных человеческих качествах, мотивируя это тем, что они, видите ли, ее не красят, поэтому их у нее нет.
Я этого не говорила. Как человеку мой специальности мне интересно проработать, обдумать все "пути развития", так сказать (возможно, сказано некорректно). Я не считаю Габриель - путеводной звездой сериала, но, она человек и ничто человеческое ей не чуждо! При этом признаю за ней легковерность, доверчивость, упрямство, и тд, и тп...Т.е. все то, что сегодня мне показалось интересно обдумать в другом ключе. Вот и весь сказ.
И что в том постыдного? Я тоже в паре ответственна за посуду и не считаю это зазорным. Как и не считаю оскорблением, когда меня просят помыть посуду. А моя вторая половинка выносит мусор. Или это тоже стыдно?
Вы сейчас смеяться будете, но у нас в прихожей висит расписание. Одна неделя моя - посуда, мусор, походы в продуктовый, другая - мужа))) и так чередование (прошу прощение за абсолютно не нужную информацию в этой теме).

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вс май 22, 2011 10:19 pm

вот убейте - не понимаю. Замуж - поход налево? Домой вернутся - поход налево?
иии...где здесь поход налево?

Насколько я помню, мы обозвали походами "налево" (или приемом "опиума") вот как раз те моменты, когда Габриэль "покидала" Зену в поисках спокойствия. Согласна, Милигера не вполне можно отнести ко всему этому (здесь я скорее имела в виду то, что Габ поверила не Зене) но в походе домой и в походе замуж Габриэль как раз искала этот "опиум", ИМХО.
Я этого не говорила.

Так разве ж я про вас? :D
Вы сейчас смеяться будете, но у нас в прихожей висит расписание.

Ну, у нас вот не висит, хотя мы тоже можем смениться при необходимости)) Вот и ЗиГ, видимо, также: без расписания, просто закреплено за Габ мытье посуды, за Зеной - добыча еды)) вряд ли бы остались довольны друг другом, смени они свои занятия :D
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Пн май 23, 2011 10:38 am

Беллиал писал(а):Shot, мне надо у тебя поучиться логические цепочки выстраивать))) читаю - прямо глаза радуются...

Спасибо. :)
Всегда к твоим услугам. :)


Беллиал писал(а):в принципе, не только этим эпизодом. Особо рьяные - это те субъекты, для которых эта предательница лишняя в сериале))) ну да мы это обсуждали)))

Так, понимаешь ли, проблема вся в том, что этих "почитателей" "заткнуть" невозможно ничем:
Габриэль не вмешивается в дела Зены - Предательница - бросила подругу.
Габриэль вмешивается в дела Зены - Предательница - только мешает подруге.
Причем выбор варианта совершенно произволен - лишь бы возразить.
А что лишняя это точно - как навязалась на Зенину шею в первой серии, так и маялась Зена с этой обузой, таская ее за собой все 132 серии ну а в ФИНе, наконец, поняла, что есть у нее только один способ от Габриэль избавится, потому и не дала свой пепел высыпать. :lol:


Беллиал писал(а):Где-то мелькнула вверху мысль, не помню уже, в каком подфоруме, что ангел Каллисто стала вспоминать и Солана, и Зену с Габриель...Внимание, вопрос. Для чего была нужна эта жертва?

Так я еще несколько месяцев назад говорил, что Ливия это как раз и есть новое воплощение Каллисто.
Мне еще возражали - это Рим виноват, это Арес виноват.
Да какие там к черту Рим и Арес. Что они могли сделать с Посланницей Элая, у которой ненасилие должно было быть "зашито" на генетическом уровне? С Посланницей Элая который как Бог был на порядок круче всех Олимпийцев, поскольку смог даже смертную женщину наделить способностью, которой не обладали даже сами Олимпийцы - способностью убивать Богов.
А вот то, что от такой "папочки" как Каллисто ничего другого кроме Ливии уродиться не могло это точно.
И так и лезла из нее Каллисто всю дорогу. Уж даже второй раз "поправили" ей психику, а все равно чуть чего: "Сердце может предать, меч - никогда".
Видать, правы были и Зена и Габриэль когда говорили, что Каллисто настолько испорчена, что не может исправиться. Видать настолько оказался запущенным случай, что даже Бог Элай оказался бессилен.
А что вспоминать Каллисто начала... Ну не знаю... Нигде в сериале об этом не сказано...
Другое дело, что в Seeds Of Faith она сама говорит, что все время пребывания на Небесах она выдавливала из себя чудовище, и здесь одно из двух:
1. Или вообще никакого настоящего очищения не было, и Каллисто только притворялась ангелочком с психикой 5-и летнего (или сколько ей было на момент гибели родителей?) ребенка.
2. Или эффект очищения оказался недолговременным и быстро к ней ее внутреннее "чудовище", ее Тьма вернулись.
И оба варианта объясняются одинаково и очень просто. Зену никто не учил пользоваться ее способностью очищения, а что такое очистить Габриэль и что такое очистить Каллисто... Может такую "нагрузку", какая нужна была для очищения Каллисто, эта способность Зены вообще не могла обеспечить.
Так что - да, пожалуй, эта жертва Зены была не только подлой по отношению к Габриэль, но еще и бессмысленной.
И еще один момент относительно Каллисто и Seeds Of Faith - она там сначала подставляет Элая Аресу, а потом Ареса Зене. Очень, знаешь ли "ангельское" поведение...


Беллиал писал(а):Склоняюсь к мысли, что Каллисто в некотором роде все же отомстила.

А вот этой твоей мысли я не понял.


Беллиал писал(а):Эпизод "Армагеддон" в УСГ смотрел?

Скорее всего - да. Но абсолютно не помню. "Геракла" смотрел некоторое время назад по ТВ3 и весьма невнимательно.


Беллиал писал(а):разреши уточнить, какой)))

Когда Зена прилетает из Ада за Габриэль и их разговор. Хотя говорит в основном одна Зена, но как меняется реакция Габриэль по ходу этого разговора. Если сначала она четко говорит "Я не могу" то в конце, когда Зена начинает плакать уже только "Прости". И взгляд... Взгляд у Габриэль тоже меняется...
Конечно, это только мои домыслы, но вот сдается мне очень сильно, что договорились бы до чего-нибудь подруги. Абсолютно не представляю до чего - может, уговорила бы Зена Габриэль пойти с ней, а может, изобрели бы способ как Зену вернуть, ну например, зажали бы где-нибудь в темном углу Каллисто и отобрали бы у нее обратно ангельскость.
Только вот не дали им договориться. Как специально бравые ангелы выскочили именно в этот момент как будто именно чтобы этой договоренности и не допустить.


Беллиал писал(а):Религия

Как-то вот религия всегда была для меня загадкой.
Т.е. религию как некоторым образом философское учение, как общественный институт и т.д. это я все понимаю. Не в деталях конечно - я не специалист, но понимаю в принципе и мне этого достаточно.
Но вот чего я абсолютно никогда не мог понять это, наверное, правильнее сказать не религию, но веру - потребность людей верить в Богов, в Высшие Силы и т.д.
Для меня абсолютная психологическая загадка, зачем это людям может быть нужно.
Мне намного более близка и понятна точка зрения Зены, которая верила только в себя.


Беллиал писал(а):Может, Габриель искала свой "опиум" (буду рассуждать на основе серий с Наджарой, Элаем, ангелы в "ПА", а так же "Рай обретенный")? Что, если Зена не дала ей то, что нужно - душевное спокойствие? Духовную любовь?

Ну "ангелы в "ПА"" это немного другое - обстоятельства совсем другие, чем с Наджарой, Элаем и т.д. Здесь, наверное, в список вместо них лучше включить Крафстара.
Но я все это оцениваю несколько иначе.
Вот ты обрати внимание - все эти "поиски "опиума"" это первые 4 сезона и ни одного в 5-6.
Что Зена в 5-6 сезонах стала больше давать Габриэль душевного спокойствия и духовной любви? Что-то непохоже - внешне, как это показано в сериале, не особо их отношения изменились. В смысле душевного спокойствия так, по-моему, даже хуже стало - вспомни хотя бы Legacy и Abyss.
Я думаю что не "опиум" искала Габриэль, но свой Путь потому и ходила часто "на сторону" от Зены. А как нашла в Идах свой Путь Дружбы, Путь Воина так и все ее поиски прекратились.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн май 23, 2011 11:30 am

А вот этой твоей мысли я не понял.
одарив столь милым созданием, коим являлась Ливия\Ева, я считаю, тем самым она и отомстила в некотором роде, имхо.
Но вот чего я абсолютно никогда не мог понять это, наверное, правильнее сказать не религию, но веру - потребность людей верить в Богов, в Высшие Силы и т.д.
Для меня абсолютная психологическая загадка, зачем это людям может быть нужно.
Мне намного более близка и понятна точка зрения Зены, которая верила только в себя.

Скажу по секрету: именно поэтому я атеистка, и считаю, что судьба человека складывается из множества факторов, в том числе, социальных, биологических, и тд,и тп)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 23, 2011 11:46 am

одарив столь милым созданием, коим являлась Ливия\Ева, я считаю, тем самым она и отомстила в некотором роде, имхо.

Так Каллисто не смогла бы никого и никем одарить без разрешения и одобрения Михаила и Ко. Она вообще как бы не собиралась ангелом становиться.
На самом деле, учитывая жизненную необходимость рождения Евы, вся эта кампания (начиная с затаскивания Габ в ад и заканчивая поглаживанием живота КВ) могла вполне была быть срежиссированной Михаилом и Ко. Я помню, те выражения лица этого ангела, которые мне сразу не понравились. Да и потом - с какого перепугу Зену сделали сразу архангелом? Веру она защищала? Чью - Элай еще не вознесся. Подругу спасти? Дак пусть те архангелы, что уже есть, и спасут, чего нового-то втравливать, который может и подвести, и не то сделать.
С какого перепугу Габриэль сделали архангелом? Своих мало было? Я понимаю еще - ступенчато, а то вон там некоторые ангелы гораздо дольше ждали своего повышения. Могли так же и Каллисто "подсунуть" Зене, зная, что та обязательно ее очистит, в силу своей совести и прочего блаблабла. А дальше - дело техники))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн май 23, 2011 2:40 pm

Подругу спасти? Дак пусть те архангелы, что уже есть, и спасут, чего нового-то втравливать, который может и подвести, и не то сделать.
попытка - не пытка))) вместе ведь в ад спускались.
С какого перепугу Габриэль сделали архангелом?
эээ...хорошо, не ангелом - архангелом...Кем бы была её душа, охваченная демонами ада? Вернее, в кого превратили бы? Обратно просто в душу? Или, оставили демоном?
Каллисто "подсунуть" Зене
пусть так. Но ведь в некотором роде все ж - таки отомстила? отомстила, имхо.
А вообще, конечно, то, как представили бедных жителей небес - это ж додуматься надо было.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 23, 2011 2:59 pm

попытка - не пытка))) вместе ведь в ад спускались.

Ну спустились. Схватила Зена Габ и улетела вместе с ней, а всех остальных оставила. И спрашивается - кто кого нае... простите, надул?
эээ...хорошо, не ангелом - архангелом...Кем бы была её душа, охваченная демонами ада? Вернее, в кого превратили бы? Обратно просто в душу? Или, оставили демоном?

Сначала, когда в фонтан кинули, Габ стала ангелом. Причем совсем таким не прощающим - вон как на Каллисто взъярилась, когда узнала, что ту очистили.
А потом ее сделали архангелом. Вот у меня и вопрос - для чего? Самим с Зеной было бы не справиться? Ангел без меча смотрелся бы жалостливее, к тому же Габ надо было всего лишь заманить Зену, она бы и в обычном, ангельском, облике справилась бы.
пусть так. Но ведь в некотором роде все ж - таки отомстила? отомстила, имхо.

Если бы она сознавала, что мстит - то да. А так... жалкое подобие Каллисто сотворила, сама того не понимая, жалкое подобие той мести, к которой шла всю сознательную жизнь.
А вообще, конечно, то, как представили бедных жителей небес - это ж додуматься надо было.

Додумались вот)) На самом деле, ангелов представили зачинщиками плохих вещей.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн май 23, 2011 3:14 pm

Схватила Зена Габ и улетела вместе с ней, а всех остальных оставила.
а ангелам без Зены ну никак, что ли? Думаете, победила бы их тьма? Так Зена не особенно им и помогала))) увлеклась спасением сиротки.
А потом ее сделали архангелом. Вот у меня и вопрос - для чего?
наверное, для того же, что и Зену. Я тут логики вообще не ищу)))
к тому же Габ надо было всего лишь заманить Зену, она бы и в обычном, ангельском, облике справилась бы.
наверное, в облике демона она бы её не привлекла...Хотя...
жалкое подобие той мести, к которой шла всю сознательную жизнь.
склонна думать, что Каллисто так доставала свою любимую цель в жизни, в Тартаре, даже в УСГ мелькнул их конфликт, на небесах, что рождение Ливии\Евы лично меня не удивляет уже)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 23, 2011 3:20 pm

а ангелам без Зены ну никак, что ли? Думаете, победила бы их тьма? Так Зена не особенно им и помогала))) увлеклась спасением сиротки.

Так я про это и говорю: зачем им было делать Зену архангелом? Справились бы и без нее, что, не опознали бы Габриэль?))
наверное, для того же, что и Зену. Я тут логики вообще не ищу)))

То есть, в основном, просто от балды))) чтобы былО.
наверное, в облике демона она бы её не привлекла...Хотя...

Так демоном Габ перестала быть в тот момент, когда ее искупали. Ну и оставили бы обычным ангелом, зачем раздавать зеленые крылья всем подряд?
склонна думать, что Каллисто так доставала свою любимую цель в жизни, в Тартаре, даже в УСГ мелькнул их конфликт, на небесах, что рождение Ливии\Евы лично меня не удивляет уже)))

Меня удивляет не это, а то, почему именно Каллисто оказалась достойна оплодотворить КВ. Что, других кандидатов не было? Которые подольше сидели на том свете.
Значит, все-таки план. И, скорее всего, еще с момента, как Каллисто дали задание в Аду.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн май 23, 2011 3:27 pm

зачем им было делать Зену архангелом?
по просьбе самой Зены, имхо. Это ведь Зена изначально рвалась вслед за подругой))) даже без крыльев))) Хотя, конечно, связи между именно архангелом и спасением Габриель даже в лице Зены я не вижу)) наверное, чтоб наверняка...
Так демоном Габ перестала быть в тот момент, когда ее искупали.
ну, чтобы спасти Зену и одарить дитём...больше ничего на ум не лезет)))
Которые подольше сидели на том свете.
а зачем им ангел априори?
Значит, все-таки план. И, скорее всего, еще с момента, как Каллисто дали задание в Аду.
Вот именно что, вдруг именно Каллисто нужна была? Бывший демон, а теперь уже ангел))) может, в этом весь и смысл.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 23, 2011 4:06 pm

по просьбе самой Зены, имхо. Это ведь Зена изначально рвалась вслед за подругой))) даже без крыльев)))

Ну и? Взяли бы без крыльев. Или не брали бы вообще.
а зачем им ангел априори?

Зачем там вообще было деление на ангелов и демонов, если что одни гадства творили, что вторые?))
Вот именно что, вдруг именно Каллисто нужна была? Бывший демон, а теперь уже ангел))) может, в этом весь и смысл.

Тогда получается, что участие во всем этом как Зены, так и Габ - тщательно спланированный фарс с целью заполучить Каллисто и Элая.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн май 23, 2011 5:07 pm

Ну и? Взяли бы без крыльев.
уу, а зачем она им без крыльев? что она бы там делала?
Или не брали бы вообще.
в принципе, согласна))) хотя, если так рассуждать - половины сериала бы не было, имхо.
Зачем там вообще было деление на ангелов и демонов, если что одни гадства творили, что вторые?))
для меня это один из самых больных вопросов в сериале. Хотя, после того, как они мило "вписали" родителей Иисуса, я уже ничему не удивлялась. Не, так четко скомпрометировать Библию, Коран - это точно было для драматизма серии вообщем...Хотя...помнится...они не раз ведь эту темку обыгрывали)))
Мне вот интересно: если бы не попали ЗиГ в ад - рай, где остались бы их души? В середине, между тем и тем?

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн май 23, 2011 7:09 pm

Беллиал писал(а):Мне вот интересно: если бы не попали ЗиГ в ад - рай, где остались бы их души? В середине, между тем и тем?
Возродились бы в других телах. :) Об этом Михаил говорит в падшем ангеле. И об этом свидетельствует индийский цикл серий.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Ion » Пн май 23, 2011 7:17 pm

Хель писал(а):Зачем там вообще было деление на ангелов и демонов, если что одни гадства творили, что вторые?))
Для баланса, равновесия добра и зла? :???: Ангелы, надо полагать, творили гадства лишь для предотвращения большего зла, а демоны ради самого зла, так? :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Пн май 23, 2011 8:11 pm

Для баланса, равновесия добра и зла? :???: Ангелы, надо полагать, творили гадства лишь для предотвращения большего зла, а демоны ради самого зла, так? :)

Тем не менее, добрых дел в таком случае как-то не получалось в принципе)) Надо было тогда не ангелами называть, а чистильщиками или там иквизиторами, и то яснее было бы))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Пн май 23, 2011 8:31 pm

Про ангелов и джинов (к слову, две эти категории рядом стояли). Во многих священных писаниях упоминаются духи, ангелы и джины. Там они предстают помощниками бога, его посланниками, слугами сатаны, шайтанами, наваждением, внушением и прочее. Отмечается, что у них есть своя иерархия, свой мир невидимый человеку, они могут вступать в союз с человеком или бороться с ним, устанавливать власть над человеком и таких называют одержимыми, так же они могут противостоять или вступать в союз друг с другом. Они могут захватывать человека и говорить ему голосом, являться и сниться ему, как было с Мухаммадом, ему являлся архангел Гавриил. Во многих сказках рассказывается о Джинах, которые выполняли желания и предсказывали.
P.S. Я не знаю, может, сериал снимали исходя из этого определения? А то ведь об одних добрых делах тут и речи нет. Зато есть наваждение, внушение, и прочее))) При том, практически бок-о-бок стоят вместе с посланниками бога...ну, минуя только дьявола.
Ну, а про джинов лучше и не скажешь.
Возродились бы в других телах. :) Об этом Михаил говорит в падшем ангеле. И об этом свидетельствует индийский цикл серий.

Спасибо, вроде бы "ПА" пару дней назад смотрела, а уже подзабыть успела)))

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Shot » Вт май 24, 2011 5:49 am

Беллиал писал(а):одарив столь милым созданием, коим являлась Ливия\Ева, я считаю, тем самым она и отомстила в некотором роде, имхо.

Теперь понятно.
Ну, можно и так считать - да.
Только именно что "в некотором роде" поскольку как прямую месть это навряд ли можно рассматривать - не в силах человека просчитать столь многоходовую комбинацию.


Беллиал писал(а):Скажу по секрету: именно поэтому я атеистка

Я тоже. :)

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт май 24, 2011 9:13 am

Освежила в памяти "Властитель душ". После таких серий начинаешь задумываться, что, Зены-то, в принципе, на всех хватало))) А так, напомнила мне серия другую серию (извиняюсь за тавтологию) - "Память", именно своим трагизмом - комичностью. Не люблю такие сюжеты.
не в силах человека просчитать столь многоходовую комбинацию.
это-то да. Мое утверждение уже из того, кем стала Ливия\Ева.
И ещё интересно. Имя "Ева"( "Жизнь") выбрано специально? Тем самым показать хотели, что как птица Феникс дочь Зены возродилась в новом обличье - Евы?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вт май 24, 2011 10:32 am

Хм, я всегда считала (да и слышала), что имя звучит, как Eve, а не как Eva.
А Ив - это канун. В моем понимании - канун Сумерек Богов.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт май 24, 2011 10:53 am

что имя звучит, как Eve, а не как Eva.
А Ив - это канун.

Странно, всегда считала, что Ева произносится так в православных и католических святцах (это соответственно Ева и Eva), в английском языке Eve. Перевод у них один на двоих - это "жизнь", "дышать", "жить". Но про "канун Богов" первый раз читаю, чесслово, нигде больше такого не встречала.

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Kaia » Вт май 24, 2011 10:55 am

Eve [i:v] - это английская транскрипция.
а оригинал имени на иврите вообще звучит как ['hɑːvɑː]? и переводится действительно "жизнь"
так что я тоже склонна считать, что Ева - это новая жизнь как для Каллисто, так и для Ливии.

ой, Беллиал меня немного опередила :oops:
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Вт май 24, 2011 10:59 am

Странно, всегда считала, что Ева произносится так в православных и католических святцах (это соответственно Ева и Eva), в английском языке Eve. Перевод у них один на двоих - это "жизнь", "дышать", "жить". Но про "канун Богов" первый раз читаю, чесслово, нигде больше такого не встречала.

eve [iːv]
1. канун, преддверие
2. вечер
Любой переводчик))
Мне приятнее думать, что рождение Евы ознаменовало закат богов. Но и "новая жизнь" тоже подходит. Кому что ближе))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Вт май 24, 2011 11:02 am

Любой переводчик))
переводчик гугла выдал "накануне", а внизу подписал:
существительное:
Ева
канун
вечер
женщина
Но Вы правы, каждый думает, как ему нравится.
Я поняла. В начальных сериях малышка была Ив - канун Богов, после Рима она стала Евой - была дарована новая жизнь.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей