Кто же все-таки Габ?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Анника
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:35 pm
Откуда: С Украины притопала

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Анника » Пн апр 26, 2010 5:00 am

А я люблю Габриэль, как ту, кем она есть. А она - многогранная личность. Это всё равно, что спрашивать, как кто мне больше Габ нравится: как кухарка или как лучник. Разные вещи. Совершенно разные. И выбрать вряд ли получится до конца.
Созвездие Клевера

Taruto
Новозенайт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:32 pm
Я: соул
Откуда: Новочебоксарск

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Taruto » Вс май 02, 2010 11:46 pm

Габриэль одновременно и бард, и воин. И всё же, она мне больше нравится как бард.

Vladis
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:10 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Vladis » Пн май 03, 2010 9:27 pm

Taruto писал(а):Габриэль одновременно и бард, и воин. И всё же, она мне больше нравится как бард.


Абсолютно согласен! ;)

Мериан
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 9:47 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Мериан » Сб май 08, 2010 11:12 am

Полностью согласна с Анникой. Она слишком многогранная личность, чтобы ей выделяли только основные части "бард" и "воин".

P.S. Но я больше люблю воина. Почти

MadSpider
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 3:59 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение MadSpider » Пт май 14, 2010 4:31 pm

Согласна, что Габриэль- цельная личность, бард и воин в одном. :bow: То есть если разделять её таким образом, то будут составные части, просто "элементы системы"...Если бы Габриэль не была воином, то ей недостаточно хорошо, чётко и детализованно бы удавалось описывать бои, сражения, битвы. В свою же очередь, если бы Габи не была бардом, то она бы не была такой остроумной, полной воображения и тд... Габриэль - развивающийся, многогранный человечек!!! :dance:
Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.

Polinka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:09 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Polinka » Пт май 14, 2010 6:01 pm

А что значит хорошо, четко и в деталях описать бой? Я, может, слишком конкретно понимаю эти слова? Габриэль, по-моему, при описании сражений чаще использовала метафоры.

MadSpider
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 3:59 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение MadSpider » Пт май 14, 2010 6:18 pm

Polinka, согласна, что описывала, используя метафоры, но мастерство (именно писательское, бардовское) оттачивается великолепно, если сам принимаешь участие в тех событиях, именно активное участие, а не только выступаешь как зритель. Я о той разнице в Габи-барде, которая, на мой взгляд, видна между первым сезоном и дальнейшими, где уже Габи-воин, где есть богатый опыт, подкрепленный природными талантом рассказчика. :)
Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.

Polinka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:09 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Polinka » Пт май 14, 2010 7:05 pm

Да, конечно, Габриэль в приключениях и сражениях поучаствовать никогда не отказывалась. И истории ее были полны страсти и жизни. Но в последних сезонах, когда Габи стала тертым калачом и приобрела боевые навыки, она и писать стала меньше. Воин барда потеснил. Трудно быть всегда многогранной.

MadSpider
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 3:59 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение MadSpider » Пт май 14, 2010 7:51 pm

Ну в принципе, если так рассуждать, то сюжетная линия Габриэль, как барда, не была так раскрыта, как воина, поэтому сложно говорить об этом. Все внимание сосредотачивалось вокруг отношений Габи с Зеной, ну и естественно других героев и их жизней. :) И, по-моему, бардовский талант в полной мере раскрыт только в одном эпизоде- "Афинская академия бардов", а я сделала вывод, исходя лишь из предположений, что такое имело место быть.

Polinka писал(а):Трудно быть всегда многогранной.


Хоть и сложно с их ритмом жизни оставаться многогранным человеком, посвящать время своим увлечениям, но Габриэль не потеряла свои навыки, продолжая творить- эпизод "Punch Lines", а также продолжала интересоваться литературным творчеством других- поэзией Сафо, например, - эпизод "Many Happy Returns", а это уже показатель развития в этой области ;)
Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.

Annallxrog
Новозенайт
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 4:00 am
Я: соул
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Annallxrog » Вт авг 10, 2010 2:25 pm

Мне Габриель нравится всякая...Какой бы она не была, я всеровно обожаю ее.

Slayer
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 2:53 pm
Я: соул
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Slayer » Ср авг 11, 2010 10:54 am

Для меня она всегда будет оставаться бардом. В классическом зеленом топике. Габриэль как воин для меня уже не Габриэль, а какая-то другая блондинка. Мне всегда было жаль, что, ИМХО, персонаж слегонца загубили этим "превращением". Изначальный смысл пути Зены и Габриэль, их "партнерства" тем самым был прилично искажен.
Каждый человек имеет право на ошибку. Но не каждая ошибка имеет право на прощение.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 11, 2010 12:21 pm

MadSpider писал(а):И, по-моему, бардовский талант в полной мере раскрыт только в одном эпизоде- "Афинская академия бардов", а я сделала вывод, исходя лишь из предположений, что такое имело место быть.

ну не)) ну не соглашусь))
она - везде это отмечается - легко овладевала вниманием публики, рассказывая свои истории (любая сцена с ранеными, любое выступление в тавернах)
так что бард из нее судя по всему хороший был...кстати, даже в параллельных мирах (Then Fates Collide) где она вообще - знаменита :shuffle:

насчет многогранности..."To Helicon and Back" она сама же признается, что не может пока допустить, чтобы та Габриель, которую знает Зена - была на виду. страдает, но тянет лямку до конца серии.
хотя лично мне...не знаю. она взрослеет. один из персонажей, которые развиваются по ходу действия. был когда-то диалог на эту тему) щас не найду, форум...сильно изменился. так вот Зена почти не меняется. пусть чуть добрее, чуть спокойнее - но не меняется. а Габриель постоянно растет. пусть не так и не туда, с точки зрения многих. но это единственный персонаж ЗКВ который очень сильно изменился между первой и последней серией. и за это ей - браво :clap:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Ср авг 11, 2010 1:16 pm

Она всегда была воином, воин ведь в силе духа прежде всего, а не в умении махать саями, это приходит с опытом )) и бардом тож осталась, просто этого не показали явно, но это ж не значит, что это не так? Думаю, вопрос следует понимать, какой Габриэль вам больше нравится, наивной идеалисткой, ищущей свой путь, или человеком, уже нашедшем его? Именно развитие от первого ко второму показано, а не от барда к воину

Песня Ветра писал(а):пусть не так и не туда, с точки зрения многих

а мона показать мне этих многих, охота поинтересоваться, как можно жить, видя вокруг постоянно, кровь, насилие, убийства, несправедливость и оставаться таким идеалистом? Для этого нужно быть идиотом, а вот уж им Габриэль точно не была )) Развитие можно проследить во всех шести сезонах, но перелом происходит в Мартовских Идах, когда она говорит, что выбрала путь дружбы вместо этого ее пути любви. Кто скажет, что это был неправильный выбор?
волчата уходят тропою волков

MadSpider
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 3:59 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение MadSpider » Ср авг 11, 2010 4:05 pm

Песня Ветра писал(а):
MadSpider писал(а):И, по-моему, бардовский талант в полной мере раскрыт только в одном эпизоде- "Афинская академия бардов", а я сделала вывод, исходя лишь из предположений, что такое имело место быть.

ну не)) ну не соглашусь))
она - везде это отмечается - легко овладевала вниманием публики, рассказывая свои истории (любая сцена с ранеными, любое выступление в тавернах)
так что бард из нее судя по всему хороший был...кстати, даже в параллельных мирах (Then Fates Collide) где она вообще - знаменита :shuffle:


Песня Ветра
, ну я же и указала что "в полной мере", это единственная серия, где она выступает не только поистине превосходным рассказчиком, но и прекрасным учителем. Как она помогла с самоопределением Гомеру, чего только это стоит. А рассказывать свои истории в тавернах, да, согласна, что это проявление ее умения и таланта, но в Академии собраны настоящие мастера, критики, которые по достоинству могут оценить дар Габриэль, поэтому и раскрытие бардовских способностей здесь более уместно. А вот упоминание о сценах с ранеными я бы больше отнесла к проявлению человеческих качеств Габи, состраданию, заботе, доброте, участию в жизни каждого человека- тот же путь любви :)
Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Ion » Пн авг 16, 2010 2:19 pm

Burning Bright писал(а):Развитие можно проследить во всех шести сезонах, но перелом происходит в Мартовских Идах, когда она говорит, что выбрала путь дружбы вместо этого ее пути любви. Кто скажет, что это был неправильный выбор?

Последователи Илая могут так сказать. Они могут сказать, что у Габриель просто не хватило духовного мужества пройти путь любви до конца, что только любовью и непротивлением злу можно победить это самое зло.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Пн авг 16, 2010 6:30 pm

Воу, тут есть последователи Элая?
А ваще-то мне понравился диалог с Аресом, в Семенах веры, кажется. -Ты всегда останешься святошей. -Да, но с большим мечом. По-моему, лучшая характеристика ))
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Ion » Пн авг 16, 2010 7:36 pm

Burning Bright писал(а):Воу, тут есть последователи Элая?
А ваще-то мне понравился диалог с Аресом, в Семенах веры, кажется. -Ты всегда останешься святошей. -Да, но с большим мечом. По-моему, лучшая характеристика ))

Думаю, такой ответ ещё больше понравился Аресу. :lol:

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Magnum » Ср авг 18, 2010 1:06 am

так вот Зена почти не меняется. пусть чуть добрее, чуть спокойнее - но не меняется. а Габриель постоянно растет. пусть не так и не туда, с точки зрения многих. но это единственный персонаж ЗКВ который очень сильно изменился между первой и последней серией. и за это ей - браво

Согласен. :cool:
Зена тоже менялась, но она менялась за кадром - до начала сериала. А Габриэль меняется в течение сериала.

...охота поинтересоваться, как можно жить, видя вокруг постоянно, кровь, насилие, убийства, несправедливость и оставаться таким идеалистом?

По-моему, в этом и была сила духа Габриэль.
Габриэль сохраняла веру в добро не смотря на увиденное зло, и помогала Зене обрести или сохранить такую веру.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Ср авг 18, 2010 6:01 am

Ага, только потом они поменялись местами и уже Зена удерживала Габриэль от убийств. Особенно впечатлила сцена в Legacy, со смыванием крови с рук
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Ion » Ср авг 18, 2010 12:47 pm

На мой взгляд, Габриель была бардом от бога. Стать воином её заставила жизнь.
Хотя, путь с Зеной она выбрала для себя сама.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Ср авг 18, 2010 1:35 pm

Ну почему была? Она им и осталась ))) А путь воина тоже важен, в Семенах Веры Зена говорила, что такие, как Элай живут и делают свое дело потому, что такие как они защищают их, сохраняя жизни и не давая пролить кровь... мысль не новая, я ее первый раз услышала... эээх, давно это было... когда Волкодава первый раз читала
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Асс » Пт авг 20, 2010 8:48 pm

Burning Bright , простите все за :off: ,что за Волкодав?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Пт авг 20, 2010 9:00 pm

Ех... http://lib.aldebaran.ru/author/semenova ... _volkodav/
Стихи мне там нравятся...
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Асс » Пт авг 20, 2010 9:25 pm

в избранное добавила,прочту

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Shot » Вс фев 06, 2011 6:14 am

Ion писал(а):
Burning Bright писал(а):Воу, тут есть последователи Элая?
А ваще-то мне понравился диалог с Аресом, в Семенах веры, кажется. -Ты всегда останешься святошей. -Да, но с большим мечом. По-моему, лучшая характеристика ))

Думаю, такой ответ ещё больше понравился Аресу. :lol:

Это плохо? Плохо, что такой ответ понравился бы Аресу?

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Jade » Вс фев 06, 2011 12:48 pm

Для меня Габ - the Battling Bard of Potidaea, как о ней и говорили в сериале и в Википедии ))

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Асс » Пн фев 07, 2011 12:46 am

Габ-2 по-любому, там она и воин и бард - два человека в одном :)

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Shot » Пн фев 07, 2011 1:02 am

А для меня - Воин и Друг.
Почему у меня и самый любимый момент в сериале - вторая половина "Мартовских Ид".
А когда я смотрел в первый раз, и Габи выбросила шест, мне так грустно было... :(
И вообще я думаю, что прав был Арес: "Будущее за воинами". Почему я и написал выше...

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Jade » Пн фев 07, 2011 2:33 am

because_of-_you писал(а):воин и бард - два человека в одном

Скорее это просто стороны одного характера, а не два человека )) Сколько вон по Земле ходит творческих людей, которые и в глаз профессиональнно засветят, если того обстоятельства потребуют :)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Ion » Пн фев 07, 2011 5:44 pm

Это плохо? Плохо, что такой ответ понравился бы Аресу?
Почему обязательно плохо? Арес же не Дахок. Арес - бог войны, ему нужны воины. И неважно за что идёт сражение, лишь бы была война.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей