"Я и сериал: с чего все началось".

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб июн 01, 2002 7:30 am

Наверно, у каждого есть своя история о том, как он познокомился с сериалом "Зена - королева воинов". Есть ли здесь кто-то, кто смотрел "Зену" с Sins of the Past, когда ее показывали самый первый раз осенью (?)1999?

Как-то осенью 1999 включила я телевизор, пощелкала по каналам и остановилась на СТС. Там шла одна из первых серий Зены (какая, я не знаю): то ли Габриэль жаловалась, что ей неудобно спать на земле, то ли Зена спрашивала ее, удобно ли спать на земле (интересно, какая это была серия). Это и был для меня самый первый кадр фильма, который я увидела. Фильм на меня произвел в целом положительное впечатление - особенно заставка "In the time of anchient gods..." и та ее часть, где говорится "her courage will change the world", а Зена вытворяет такие "па" с мечом. Я еще подумала: какая женщина крутая!

Но тогда в 1999 сериал я смотрела от случая к случаю - когда попадался на глаза. Хотя мне понравилась сама Зена, фильм мне казался немного простеньким: весь сюжет закручивался на том, что Зена помогала кому-нибудь восстановить утраченную справедливость.
Серии, которые я видела из первых трех сезонов можно по пальцам пересчитать (я даже названий их не знаю) - про шкатулку Пандоры, про принцессу, которая выглядела как Зена, про какого-то короля (его еще все время на заставке показывают), про великанов... Может еще что-нибудь.

Как-то раз я, щелкая по каналам, попала на серию The Bitter Suite. Вот она на меня подействовала. Слов не хватит описать всю прелесть этой серии!!! Это просто гениально!!! Здесь, на форуме, уже говорили, что неплохо было бы увидеть эту серию без перевода. Да, это и моя мечта тоже. Когда я смотрела The Bitter Suite (причем я понятия не имела, почему произошел такой конфликт между Зеной и Габриэль), мне все время раздражал перевод песен: уж лучше бы его не было.

После The Bitter Suite отношение к сериалу изменилось с положительного на очень положительное. Но следующей серией после The Bitter Suite я посмотрела ... "Livia". Так что уже очень скоро я узнаю, почему Зена и Габриэль проспали 25 лет.

Постоянно смотрю Зену только с осени 2001! а о том, что было в первых трех сезонах имею весьма смутное представление.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Сб июн 01, 2002 9:38 am

Тема не нова, как и все в этом мире. :)

Но с удовольствием присоединяюсь.

Для меня сериал по настоящему начался с серии Sacrifice 2. До этого я в полглаза посматривала при возможности серии. Как и вы к моменту серии Sacrifice 2 не очень понимала в чем дело, поскольку не была в курсе событий еще, но мне уже очень нравилась Зена. Но когда в этой серии я увидела гибель Габи и горе Зены, ее реакцию,то как она убила Каллисто, смеявшуюся над ее горем, меня совершенно потрясло и я поняла, что вот это и есть настоящее в сериале и с тех пор, старалась уже смотреть серии регулярно, что увы не всегда получается, особенно теперь, когда сериал только по субботам в 3, очень не удобно.
Хотя сериал будет с нами еще и в следующем году, но тоже толком не посмотришь, если работаешь, то не реально оказаться дома в 17 дня, чтобы увидеть серии все с начала.

Прямо хоть увольняйся :) или в декретный отпуск уходи :)
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Сб июн 01, 2002 11:38 am

ВОПРОС!!! Сколько будет ещё идти сериал??? А то кто говорит, что он уже в июне заканчивается, кто, что он ещё долго будет идти! ТАК ЧЕМУ ЖЕ ВЕРИТЬ??? Может кто-нибудь в курсе, сколько ещё он будет идти??? :???: :???: :???:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Сб июн 01, 2002 11:46 am

Если я ничего не путаю, то покажут до конца 6й сезон, а после каждый будний день повторят все серии с первого до шестого сезонов :jump2: :jump2: :jump2:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб июн 01, 2002 12:08 pm

On 2002-06-01 15:46, Meg wrote:
Если я ничего не путаю, то покажут до конца 6й сезон, а после каждый будний день повторят все серии с первого до шестого сезонов :jump2: :jump2: :jump2:

Уточняю: покажут до конца 5-й сезон, а с сентября 2002 по июль 2003 по будням в 17 ч. будут показывать сериал заново.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб июн 01, 2002 1:47 pm

Есть ли здесь кто-то, кто смотрел "Зену" с Sins of the Past, когда ее показывали самый первый раз осенью (?)1999?

Я смотрел на СТС с первой серии и это было не осенью 1999, а зимой/весной 2000... А вообще я смотрю сериал с 1998 года, когда его начали показывать по НТВ :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб июн 01, 2002 1:54 pm

Там шла одна из первых серий Зены (какая, я не знаю): то ли Габриэль жаловалась, что ей неудобно спать на земле, то ли Зена спрашивала ее, удобно ли спать на земле (интересно, какая это была серия).

Эпизод назывался CRADLE OF HOPE...
А вообще, весело Ты смотришь :) ... сначало CRADLE OF HOPE, потом THE BITTER SUITE, а потом аж LIVIA :) ... Этак через серий сорок :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Zarina
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Zarina » Сб июн 01, 2002 3:53 pm

On 2002-06-01 17:47, DAlex wrote:
Есть ли здесь кто-то, кто смотрел "Зену" с Sins of the Past, когда ее показывали самый первый раз осенью (?)1999?

Я смотрел на СТС с первой серии и это было не осенью 1999, а зимой/весной 2000...

У меня тоже.

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Сб июн 01, 2002 4:15 pm

On 2002-06-01 16:08, Мария wrote:
On 2002-06-01 15:46, Meg wrote:
Если я ничего не путаю, то покажут до конца 6й сезон, а после каждый будний день повторят все серии с первого до шестого сезонов :jump2: :jump2: :jump2:

Уточняю: покажут до конца 5-й сезон, а с сентября 2002 по июль 2003 по будням в 17 ч. будут показывать сериал заново.


БОЖЕ КАК Я РАДА!!! :rotate: :rotate: :rotate: Просто предела радости нет!!!! Наконец-то я всё с начала увижу! :rotate: :rotate: :rotate:
А то смотрю с какой-то середины непонятной!!! Надо отпраздновать это!!! :beer: КАК Я РАДААААААААААА!!!!!!!!
"И прячут слезы огромные псы,
В горячие лапы тычут носы.

А я не люблю маленьких собак..."

Д.А.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб июн 01, 2002 5:07 pm

А я впервые увидела Зену в "Геракле" и самого "Геракла" смотрела с самой первой серии, так что когда СТС пустили рекламу "Зены" сериала, я не пропускала ни одной серии.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Сб июн 01, 2002 5:59 pm

Посматривать сериал начала не помню с какой серии, но по-настоящему поразилась и увлеклась с The Debt 1/2... :)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Сб июн 01, 2002 6:25 pm

Тема такая, если не ошибаюсь была и автор была RUSHA...
Лично я начала смотреть сериал практически сначала, когда его начали показывать на СТС :)

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Сб июн 01, 2002 6:28 pm

А я сначала увидела Зену на НТВ по-моему в 99 с первой серии посмотрела их по-моему только 25 показали, потом увидела в Геракле а когда по СТС стали показывать то вообще практически не одной не пропустила серии, меня с самого начала захватили их отношения друг другу, я всегда только из-за этого смотрю сериалы :)
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб июн 01, 2002 6:38 pm

А я начала смотреть сначала, когда ее еще только первый раз показывали. Но урывками. Потом и совсем перестала. (когда поняла, что Иолая там часто не предвидится)
А потом пришла на этот форум и вот с этого момента начала смотреть каждую серию (как раз начался 6-ой сезон). И вот теперь пытаюсь нагнать упущенное время и посмотреть серии, которых я не видела :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Сб июн 01, 2002 6:38 pm

Первый раз смотрел "Зену" 8 марта 2001 г., ровно в тот день, когда настроил кабельное ТВ.
Меня давно уже привлекало это название -- вариант, потому что по аналогии с уже известным мне тогда фильмом "Шина - Королева джунглей", может и нет. Однако как раз в тот день подряд показывали серии "Зены". Решил посмотреть. Посмотрел. Понравилось. На следующей неделе еще раз посмотрел. Еще раз понравилось. А потом ничего, втянулся :D
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Сб июн 01, 2002 6:39 pm

Я начал смотрет с сентября 2001.Когда жил Казахстане а теперь на Кипре живу. Я когда уехал то три серий 5 сезона последние не пропустил.Правда на Кипре,Геракла повторяют тоже по суботам.Да еще вопрос кто не буть знает СТС Кипр принемает а то я не могу не от кого добится ответа. не которые кто спутниковыми антнами занемается вообше не знают о существание СТС

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс июн 02, 2002 4:42 am

А я сначала увидела Зену на НТВ по-моему в 99 с первой серии посмотрела их по-моему только 25 показали, потом

По НТВ показывали в 1998 и серий было 24, так как в первом сезоны их именно столько Изображение ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс июн 02, 2002 4:51 am

Что касается СТС на Кипре, так что ему там делать :) ... Русскоязычного населения там несколько человек :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Вс июн 02, 2002 2:05 pm

On 2002-06-02 08:42, DAlex wrote:

По НТВ показывали в 1998 и серий было 24, так как в первом сезоны их именно столько Изображение ...

А ее сегодня подумала и мне даже кажется это было раньше год 1996 если я не путую :)
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс июн 02, 2002 2:35 pm

Нет, его в 96 просто быть в России не могло :evilcool: :super: :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вс июн 02, 2002 4:31 pm

А я сериал видела сначала на НТВ – но чей-то не рассмотрела – наверно маленькая еще была и гулять мне больше нравилось… :shuffle:
Потом начала смотреть на СТС, но когда удавалось, а действительно смотреть в мае 2000 – с «Мартовских ид» (потом его с первой серии показывали). Так вот видно «Иды» мне очень понравились-так как смотрю до сих пор… :super:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Ася
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ася » Вс июн 02, 2002 7:20 pm

On 2002-06-02 18:35, DAlex wrote:
Нет, его в 96 просто быть в России не могло :evilcool: :super: :) ...


Да наверно ты прав я ошиблась, ты у нас про сериал знаешь все :super: так что я доверяю твоему мнению ;)
''Иди путями сердца твоего'' П.Коэльо

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вс июн 02, 2002 10:56 pm

Все это, конечно, много раз обсуждалось, но почему бы не сказать? :)
Я на сериал натыкалась два раза: один - когда он шел на НТВ - не впечатлило абсолютно, показалось, тоска зеленая, непонятная женщина какая-то прыгает (это я про Люси так - где глаза-то были?! :)) очаровалась первыми сериями первого сезона, которые села смотреть по совету друга. Увидела с самого начала то, что хотела увидеть :) Говорили, что я сошла с ума.
Так до сих пор и не выздоровела :)

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Чт июн 06, 2002 8:14 am

Моя история кому-то покажется странной, но ввпрчем мне все равно. Я лишь хочу поделиться. :shuffle: Наша с Зеной история началась с того, что моя мать уехала в очередную командировку, и я осталась дома совершенно одна.День был будний и делать не чего. Я решила посмотреть телевизор, но получалосб только безцельное блуждание по каналам. И тут я вижу ЕЁ! ОНА была такая красивая; чудо Природы! :jump: С тех самых пор стараюсь не пропускать ни одной серии.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт июн 06, 2002 10:57 am

Gale-al, велком на форум, так сказать! :)

раз уж ты не пропускаешь ни одной серии, то, думаю, может добавить свои восторги сюда и сюда

Ты вообще как к сабтексту относишься?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июн 06, 2002 2:00 pm

Gadget, Ты бы еще вначале объяснила что такое сабтекст :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июн 07, 2002 5:19 am

Аааа, хе-хе-хе, это я проверяю , как люди читали регситрационную инфу и сходили ли они прочитать Правила :)

Mireille Bouqet
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Mireille Bouqet » Сб июл 13, 2002 12:08 am

Привет, присоединяюсь и рассказываю. Стояло утро, где-то после 11:00. Я от нечего делать включила НТВ, и увидела как банда каких-то бродяг хочет повесить девушку. А потом появилась ОНА, ну и Габи конечно. Это было в 1998 кажется, и это был первый, самый первый показ Зены на нашем тв. Я так огорчилась, когда все закончилось. Мне казалось, что мало и совершенно недостаточно. Представьте мою радость, когда СТС показал продолжение! Потом, после НТВ-повтора.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс июл 14, 2002 6:47 pm

Ваще-то ЗКВ первый раз показали в конце 1997 на НТВ ранним утром. А смотрю я с 1998 года. Задело только со второго раза. :shake: :shake: :super: :super:

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн июл 15, 2002 4:37 am

Ну и я выскажусь.Начала ее смотреть с самой первой серии на НТВ, но смотрела просто так, для проведения.Потом был еще повтор, но там показали только первый сезон, если я не ошибаюсь.Наконец начали показывать на СТС и я втянулась в атмосферу происходящего. :)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей