Жизнь по законам ЗЕНЫ и ГАБРИЭЛЛЬ

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Ср сен 26, 2007 12:50 pm

Габриэль стала не просто воином, а воинственным бардом.Ее сущность поэта никуда не делась.А поэты, сказители, художники, музыканты - вообще творческие люди судят непредвзято или просто иначе.Мне кажется, Зена до самого финала слушала Габриэль, как самого важного человека в своей жизни,и считала ее если не истиной в последней инстанции, то человеком, без которого невозможно жить.Что же она так в ней ценила? Красоту, обаяние,жертвенность?Или суждения, иную точку зрения,доброту и мирность?Всю жизнь Зена испытывала искушение вернуться к своему темному прошлому, и Арес был за, а Габриэль против...И Зена сделала свой выбор. Поступок в FIN- в духе барда.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт сен 27, 2007 5:29 am

Глупый поступок, надо сказать...
Я ж не говорю, что она к Габи не прислушивалась. Прислушивалась и даже очень, но поступала так, как сама решит все-таки. А то, что жить она не могла без Габриель... эт да :shuffle:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт сен 27, 2007 6:09 am

Ну вон в "Жертвоприношении" Габриэль умерла, а Зена жила. И вместо того, что бы идти встречаться на том свете с лучшей подругай, поперлась амазонок спасать (вот это меня удивило, надо сказать).
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Чт сен 27, 2007 7:27 am

Если бы Зена не была самостоятельной в своих решениях ( и даже упрямой), Габриэль бы ею так не восхищалась.Если уж Зена что решила, так переубедить ее было невозможно никакими средствами.Вспомним the Debt. Кандалы, колодки, пощечины от барда...Законы, по которым жили Габриэль и Зена, - все-таки слишком разные. Зена замочила и Минг Тьена за Лао Ма, и Каллисто за Габриэль... Это закон мести.Габриэль не стала убивать Гурхана даже за родителей, хотя имела прекрасную возможность. Это закон прощения.Габриэль может стать королевой амазонок, но не разрушителем наций.ее путь - путь не войны, а самозащиты.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт сен 27, 2007 9:28 am

Что значит самозащиты? Не поняла...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт сен 28, 2007 10:29 am

Угум, знали такую Габ, с самозащитой. Была, была, ага. Сезоне в 1-4. А в 5, прости, побить тьму народа, за то что мужчина решил вытащить платок - это самозащита такая? И драка с Аресом милая была. Когда наша милая Габриэль Элая защищать не стала, зато потом "абы подраться" начала драку с Аресом. Вот и верь после этого в самозащиту. Самозащита в "Мартовских Идах" была. В "Посланнике". Угум.
А что касается остального - тогда и у Зены самозащита.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Пт сен 28, 2007 7:07 pm

Мартовские Иды - это исключение из правила, а не наиболее характерный пример.У Зены тоже часто бывает самозащита, но она какая-то более смачная, что ли. То есть, она даже как будто радуется, когда на нее нападают. Для нее битва - это как игра.Она сражается с улыбкой на лице, потому что война - ее стихия. Габриэль с улыбкой может истории рассказывать, но уж не биться насмерть.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт сен 28, 2007 10:59 pm

И что? улыбка решает исхожд битвы? Или может Зена убивает жестче и с наслаждением, если улыбается? Ее нельзя переделать. Да, она радуется битве, само собой. Взять тот же "Рай обретенный":
X: "That's ridiculous."
G: "You smiled."
X: "What?"
G: "When that big guy came at you, and you tossed him at the
other three-- you smiled."
X: "I winced. He was big."
G: "You smiled."
X: "I was relieved!"
G: "You still smiled."
Угу, улыбалась. Но никогда не превышала требуемых обстоятельствами рамок.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс июл 13, 2008 6:28 am

У нас мир другой и мы сами другие. Жить по законам Зены и Габриель мы никак не можем. :noo:
Но части из этих законов мы вполне могли бы придерживаться.
Но главное это стараться жить по законам, а не по понятиям. :D

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 26, 2008 2:41 pm

Прикольно было бы набить морду любому бармену, который обслужит не быстро или нагрубит, или не улыбнется :jump2: а еще мечом побряцать и половину посуды шакрамом перебить :kill:
В наши дни за такое поведение максимум можно - в милицию или еще подальше :)
Если вы про эти законы, я пас. Лучше буду как Габриэль вести переговоры. Ну или хотя бы пытаться их вести :rotate:
С другой стороны... Если отойти от воинствующих возможностей.
Мир не бывает черным или белым. Полутона, к сожалению, встречаются. И с этим ничего не поделать. Так что принципиальность или упертость в своих решениях нам же чаще всего и вредит. Быстрое принимать решение - всегда было нужно. Хотя бы для того, чтобы ответить на колкость.
Безусловной доброты не бывает. Для этого нужно родиться Элаем. И ,разумеется, пользоваться божьей помощью. Или Зеновской, это уж кому как.
А по каким еще законам жить можно? С поправкой на 21 век, а не на 6 век до н.э. :)?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 28, 2008 5:22 am

On 2008-07-26 18:41, Песня Ветра wrote:
А по каким еще законам жить можно? С поправкой на 21 век, а не на 6 век до н.э. :)?

Думаю, главный из таких законов – желание жить полной жизнью, учиться, потрясающая работоспособность. Слово «лень» Зена знает лишь теоретически. Она преодолевает трудности едва ли не каждый час.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 30, 2008 3:22 pm

Ну откровенно говоря, многие из этих трудностей она сама же себе и придумала :shuffle:
но жить не ленясь - это прикольный принцип. и я готова всеми своими руками поддержать идею того, что именно Зена его придумала :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб авг 02, 2008 5:00 pm

Прикольно было бы набить морду любому бармену, который обслужит не быстро или нагрубит, или не улыбнется а еще мечом побряцать и половину посуды шакрамом перебить
Насколько я понимаю, ты намекаешь, что именно так всегда делала Ксена. Причина — ради прикола; повод — бармен не улыбнулся/не быстро обслужил/нагрубил; действия — набить морду, «побряцать» мечом, перебить половину посуды шакрамом. Мы вообще один сериал смотрели? Когда она так делала?

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб авг 02, 2008 5:29 pm

On 2008-08-02 21:00, Caesarion wrote:
Когда она так делала?

:lol: Просто вспомнился эпизод из серии "Animal Attraction" ("Животная притягательность") когда Зена молока заказала. Её всегда бюстро обслуживали :D
А если более серьёзно, то вспоминается другой эпизод, из серии "Punch Lines" ("Нанося удары"), где продавец говорит Зене: "Сначала заплатите, а потом уже еште" и Зена вынимает кусок изо рта.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс авг 03, 2008 11:58 am

On 2008-07-28 09:22, Ion wrote:
Думаю, главный из таких законов – желание жить полной жизнью, учиться, потрясающая работоспособность.


Cогласна целиком и полностью. Мне хотелось бы в этом быть похожей на главных героев сериала.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср окт 08, 2008 6:13 pm

On 2008-08-02 21:00, Caesarion wrote:
Мы вообще один сериал смотрели? Когда она так делала?

Она вообще, если и не убивала кого-нибудь в баре за плохое обслуживание, то все равно все, зная ее репутацию быстро ее обслуживали :))
с другой стороны, почему-то именно в барах она часто устраивала битвы.
ЭТО - сказано к тому, что так хочется узнать про бары.
А имела я в виду следующее. Как сказала Корина - здесь (в смысле не в тюрьме)- много демократии, политики. и при этом ничего не решается.
по крайней мере с таким смыслом.
Мы же не можем всегда адекватно реагировать на идиотов, которые проходя мимо вас дико и резко кричат что-нибудь. НЕТ, мы как воспитанные люди МОЛЧА проходим мимо.
А иногда проходим мимо тех, кому нужна помощь...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Griffin
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 4:00 am
Откуда: Денвер
Контактная информация:

Сообщение Griffin » Пн окт 13, 2008 3:33 am

Здравствуйте,
Случайно попала на этот форум, решила зарегистрироваться. Я тоже когда-то смотрела этот сериал. Всегда очень нравился.

Неужели его снова показывают по российскому ТВ? Это прекрасно.

Что касаемо жить так, как жила Зена - брать в пример ее намного лучше, чем многих герев других фильмов, создатели которых совсем не думали о том, какой пример зрителям они подадут.
What would you do if you knew you could not fail?

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн окт 13, 2008 4:38 pm

Griffin, :beer:

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт окт 17, 2008 4:08 pm

По-моему, основной принцип Зены - это честность.
Честность с собой, с друзьями друзьями и с врагами, в бою и в мирное время. :)

Другой принцип - равное отношение к людям не зависимо от их положения. :)

Ещё один, которому возможно Зена научилась у Габриэль - умение прощать.
Это умение помогает ей превращать недавних врагов в друзей. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт окт 17, 2008 5:21 pm

On 2008-10-17 20:08, Magnum wrote:
По-моему, основной принцип Зены - это честность.
Всё-таки бывало она скрывала правду или попросту обманывала. Всё ради благого дела, разумеется :D.
Честность с собой - это да, согласен. Важное качество, не всякий человек "имеет честь" и может объективно посмотреть на себя.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей