Снова Gabrielle. Чем она привлекательнее Xena?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн окт 08, 2007 2:12 am

Ровно настолько, насколько пресной была до Габриэль. Япония, Восток, Британия, Север, Рим, войны, валькирии, всякие там Алти и Цезари, завоевания и прочие и прочие и прочие...скущища, ничего на попишешь.
я не сказала скучная. я сказала пресная. В вашей жизни может быть сколько угодно путешествий, но если их не с кем разделить... :noo: Совершенно пресная жизнь, совершенно пресный сценарий :)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 08, 2007 5:56 am

Ну Зена без Габи тоже бы отлично проводила время. Например, с Гераклом ей тоже было довольно весело и интересно. В остальном же в принципе согласна с Интеграл. Зену люблю не только за вышеперечисленые пункты. А сериал про двух Зена/Габ/Аресов/Каллист (нужное подчеркнуть) был бы, само собой, не интересен. Но только вот что: вы бы смотрели сериал про Габ без Зены? И что бы в нем показали? А про Зену без Габ? Уверена, это было бы все равно интересно (хотя не спорю, что часть изюминки, при чем не мало важную, "ЗКВ" утратил бы).
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн окт 08, 2007 6:47 am

Прочитала тут всё... Есть два основных мнения и они противоположны. Скажу свое, таким образом добавив голос в пользу одного из них.

Есть серии, где Зена безусловно очаровательна и с ног сшибательна. Где от нее веет такой силой и чувственностью, что мурахи бегают :) Однако, Габриэль чертовски обоятельна! И практически всегда... даже когда в себе капается. Думаю, в этом заслуга Рене в первую очередь. Габриэль такая разная, но всегда /будь она девченкой из первого сезона, кстати ужасно она мне нравится в первых сериях - такая напускная самоуверенность! такое перебарывание страха и такое искреннее сострадание, или будь она одержимой Дэви или еще кем/ всегда чертовски привлекательна. Зена, возможно, где-то более впечатляюща.. такая - ах и все упали :) тем приятнее, что Габ смогла пленить эту женщину :) и понятно, почему ;)

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2007-10-08 10:49 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 08, 2007 7:48 am

Ну как всегда, на самом интересном месте вылз САБТЕКСТ! wasp, мона хоть пару постов без упоминания великой любви Зены и Габриэль? А то в данном подфоруме всегда: начинаешь за здравие, заканчиваешь за сабтекст. Но кое с чем согласна:
- Зена, возможно, где-то более впечатляюща.. такая - ах и все упали
- Габриэль такая разная, но всегда /будь она девченкой из первого сезона, кстати ужасно она мне нравится в первых сериях - такая напускная самоуверенность! такое перебарывание страха и такое искреннее сострадание, или будь она одержимой Дэви или еще кем/ всегда чертовски привлекательна (да, именно тут до пятого сезона :D )
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 08, 2007 8:38 am

А это ничего, что слово "пленила" может нести кучу смыслов, причём (вота страсти!) даже без налёта сабтекстовости?
Кстати, в шестом сезоне Габ тоже чертовски привлекательна. Так что нет, не только "до пятого".
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 08, 2007 9:51 am

TambourineGirl, может спросим у wasp, подразумевала ли она саб? :D Я почему-то догадываюсь об ответе.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 08, 2007 10:13 am

А меня не wasp забавляет, знаете ли. А шиппер, который почему-то везде видит сабтекст. Причем, с наскока.
Вообще-то, даже если wasp имела ввиду совершенно определенный аспект взаимоотношений ЗиГ, это не значит, что любой другой зенайт по умолчанию должен тут-же включаться на думы о нём и не видеть ничего кроме. Скучно это как-то... стадным эффектом отдаёт...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Пн окт 08, 2007 10:56 am

On 2007-10-03 16:33, Morgan wrote:

Да и теперь мое сугубо личное: Габ без Зены ничто. Она как токовая, ноль. Она легко встает по другую сторону баррикад от Зены, о чем свидетельствует масса эпизодов, порой весьма символично, но заметно.


Как раз то, что Габриэль находит в себе силы иметь собственное мнение, отличное от мнения Зены, и отстаивать его, несмотря на всю любовь и преданность, и говорит о том, что она чего-то стоит и без Зены.
Кроме того, если бы Габриэль была нулем без Зены, зачем Зене говорить, что она хочет быть похожей на Габриэль?

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пн окт 08, 2007 12:06 pm

А то в данном подфоруме всегда: начинаешь за здравие, заканчиваешь за сабтекст
ППКС
Давайте хоть одну тему избавим от саба и вообще подтекстов))
В вашей жизни может быть сколько угодно путешествий, но если их не с кем разделить...
Нет, надо просто уметь ловить кайф от своих приключений))
Кроме того, если бы Габриэль была нулем без Зены, зачем Зене говорить, что она хочет быть похожей на Габриэль?
Да потому, что иначе не было бы сериала. Это смысл ЗКВ. Зена герой с темным прошлым, девочка, несущая в ее душу свет, меняющаяся со временем. Я конечно не понимаю этого, но что делать, на этом основан сериал, к сожалению. Как раз то, что Габриэль находит в себе силы иметь собственное мнение, отличное от мнения Зены, и отстаивать его, несмотря на всю любовь и преданность, и говорит о том, что она чего-то стоит и без Зены.
А вы способны отстаивать свое мнение в компании друзей, семейном кругу, людей, которых вы знаете, которые присулшиваются к вам? Чем вам не ответ?
Никто не спорит, что Габ не изменилась за шесть лет, не стала умнее, ловчее и проч. Но я при своем: без Зены она была бы никем. У нее не хватило бы силы воли, чтобы стать кем-то без помощи супер воительницы, никогда не хватало.
Но не собираюсь я спорить. Для меня это так и это очивидно стало с первого же просмотра. От своего мнения я отказываться не сибираюсь. У меня даже мама так считает :)

[ Это сообщение было отредактировано: Morgan 2007-10-08 16:08 ]

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн окт 08, 2007 12:08 pm

Я, конечно, имела в виду множество смыслов ... почему сразу сабтекст то? Пленить и быть в интимной связи - очень разные вещи... Меня вот Земфира Рамазанова, например, пленила и что?... :lol: Ладно... у всех свои тараканы

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2007-10-08 16:08 ]

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пн окт 08, 2007 6:29 pm

wasp Это мне показалось, или вы куда-то не туда сабжем пульнули? )) Попросили же без подтекстов)

[ Это сообщение было отредактировано: Morgan 2007-10-08 23:44 ]

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт окт 09, 2007 4:16 am

Morgan. да ну Вас :evilcool:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт окт 09, 2007 7:01 am

"Но только вот что: вы бы смотрели сериал про Габ без Зены?"

посмотрели бы- посмотрели...и с превеликим удовольствием..

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 09, 2007 9:27 am

to wasp:
Для чего вешать мне на уши лапшу? Мы обе понимаем о чем ты говорила, как ни вуалируй. В чем смысл придуриваться? :???:

to Terra:
Да-да-да.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вт окт 09, 2007 10:06 am

Terra Эээ....Зена без Зены? Это что-то новенькое...без Габ еще куда не шло, но без Зены...:)
wasp Не будем раздувать споры.
тем приятнее, что Габ смогла пленить эту женщину :) и понятно, почему ;)
Ну просто ни намека ни на один подтекст, хехе.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт окт 09, 2007 10:21 am

to Sisilia. да,и посмотрели бы,если б показали ;)

to Morgan. Я бы сказала Габриэль без Зены.Согласись,это совсем другая история.;)

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Вт окт 09, 2007 10:48 am

:off:
On 2007-10-09 13:27, Sisilia wrote:
to wasp:
Для чего вешать мне на уши лапшу? Мы обе понимаем о чем ты говорила, как ни вуалируй. В чем смысл придуриваться? :???:

On 2007-10-09 14:06, Morgan wrote:
wasp Не будем раздувать споры.
тем приятнее, что Габ смогла пленить эту женщину :) и понятно, почему ;)
Ну просто ни намека ни на один подтекст, хехе.

Забавно, забавно... значит если теперь употребить глагол, обозначающий ту или или иную степень симпатии Зены к Габриэль и наоборот (а таких глаголов ой как много в русском языке и они применимы, как к описании дружбы, так и к описанию любви, а есть еще много разных градаций человеческих отношений - симпатия, например), то можно получить обвинение в насаждении и пропаганде сабтекста :blink:


По теме: думаю это был бы уже совсем другой сериал, если бы из него исключили Габриэль или Зену - на то они и родственные души, что бы дополнять друг друга. И как сказала Зена Таре "Она многому научила меня", т.ч. не только Габриэль училась у Зены :)

[ Это сообщение было отредактировано: Liz 2007-10-09 15:02 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 09, 2007 11:11 am

Паранойя? да нет, я не против. Просто зачем "косить под дурочку", изображая, что имела ввиду другое? Мне на самом деле пополам, кто верит в сабтекст, просто достало его мелькание везде...

думаю это был бы уже совсем другой сериал, если бы из него исключили Габриэль или Зену - на то они и родственные души, что бы дополнять друг друга. И как сказала Зена Таре "Она многому научила меня", т.ч. не только Габриэль училась у Зены

Конечно. Никто не спорит, это ыбл толкьо пример.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт окт 09, 2007 11:35 am

Блин, ну воистину умение вовремя промолчать дано не всем. Может, уже хватит пререкаться не по делу и решать за других, что там эти другие имели ввиду? *вопрос, ясен пень, риторический*

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 09, 2007 11:47 am

Ну и не Вам, как я вижу. Я же уже замолкаю /ушла от замечаний подальше/

_____________________
Вот и правильно :) Ибо дальнейшее упоминание слова "сабтекст" в этой теме будет караться замечанием. Данное будет применено как к шипперам, так и к сабберам, дабы никому обидно не было, вне зависимотсти от того, кто что видит, а кто - нет.
Напоминаю: обсуждаем здесь только Габриэль. Зена может рассматриваться только в сравнении с ней. По всем остальным вопросам их отношений - в другие темы.
Предупреждений больше не будет.
Я кончил, господа (с).



[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-10-09 21:34 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт окт 23, 2007 10:28 pm

Мда, Sisilia... А ведь winter права, в том, что здесь мы обсуждаем здесь Габриель. А если мы обсуждаем её, выходит, она что-то значит, не так ли? А вы тут про лапшу, и "косить под дурочку"... тем самым вы оскорбляете других людей, которых я неплохо знаю (wasp например), и мне обидно, что вы это делаете, совсем не зная человека. Вы такая резкая и непримиримая... зачем же так? Я давно понял, что Габи вам совсем несимпатична, так зачем же тогда читатьписать в теме где она - главный предмет обсуждения? е люблю повторяться, но всё же: я же не читаюпишу в тех темах, где присуьствует Арес или кто=то, кого очень любят и уважают шипперы. Ну лЮбите - и любИте себе на здоровье! И не надо тут конфликты развызывать...
Думаю, мы поймём друг друга. Если уж нет, то...

И кстати, не могу не поблагодарить многоуважаемую TambourineGirl за такое точное выражение мыслей:
А меня не wasp забавляет, знаете ли. А шиппер, который почему-то везде видит сабтекст. Причем, с наскока.

ЗЫ: winter, не ругайся :shuffle:
Маленький пушистый саббе®

Leno4ek
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leno4ek » Вт окт 23, 2007 10:33 pm

On 2007-10-24 02:28, Maxxler wrote:
Мда, Sisilia... А ведь winter права, в том, что здесь мы обсуждаем здесь Габриель. А если мы обсуждаем её, выходит, она что-то значит, не так ли? А вы тут про лапшу, и "косить под дурочку"... тем самым вы оскорбляете других людей, которых я неплохо знаю (wasp например), и мне обидно, что вы это делаете, совсем не зная человека. Вы такая резкая и непримиримая... зачем же так? Я давно понял, что Габи вам совсем несимпатична, так зачем же тогда читатьписать в теме где она - главный предмет обсуждения? е люблю повторяться, но всё же: я же не читаюпишу в тех темах, где присуьствует Арес или кто=то, кого очень любят и уважают шипперы. Ну лЮбите - и любИте себе на здоровье! И не надо тут конфликты развызывать...
Думаю, мы поймём друг друга. Если уж нет, то...

И кстати, не могу не поблагодарить многоуважаемую TambourineGirl за такое точное выражение мыслей:
А меня не wasp забавляет, знаете ли. А шиппер, который почему-то везде видит сабтекст. Причем, с наскока.

ЗЫ: winter, не ругайся :shuffle:





RESPECT Макс тебе и канечно же TambourineGirl!!! :beer:
"В этом мире нет добра и нет зла, есть только сила и слабость"

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 24, 2007 2:00 am

Мне не симпатична Габ? Я уже неоднократно говорила, что любила ее впоть до 5ого сезона.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср окт 24, 2007 9:54 pm

On 2007-10-24 06:00, Sisilia wrote:
Мне не симпатична Габ? Я уже неоднократно говорила, что любила ее впоть до 5ого сезона.

Вот и хорошо... тогда нечего на неё наезжать. Каждый человек проходит свой путь, и Габ не исключение. Вы бы стали наезжать на своего друга(подругу) за то, что он(а) повзрослел(а) и изменился(лась)? Так что, надеюсь, есть над чем подумать.
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 25, 2007 5:37 am

Изменилась. Но совсем это не значитт, что повзрослела. Она повзрослела раньше, до того, как взяла в руки саи. на мой взгляд, в тех же Идах она была совешенно взрослой.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт окт 25, 2007 4:22 pm

Ладно, Sisilia... что толку продолжать эту дискуссию - мы друг друга всё равно не поймём... А я не желаю спорить ради спора и тратить своё время на бесцельное занятие, а потому, откланиваюсь. :back:
Маленький пушистый саббе®

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 26, 2007 8:04 pm

а еще у Габриель глаза красноречивые. Кто не заметил

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 26, 2007 8:57 pm

Глаза? да, глаза у нее выразительне и красивые.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт окт 26, 2007 9:42 pm

Глаза...я вспомнила, что в самом персонаже мне всегда казалось неестественным. Выражение глаз - пустое какое-то, если мимика более-менее ничего, то глаза, скорее, безразличные.


Но это всего лишь мое восприятие героини и ее актрисы и мое личное мнение :hat:


[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2007-10-27 01:42 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб окт 27, 2007 12:09 pm

а мне всегда наоборот казалось :???: как же я с тобой не согласна, Ana, кто бы знал :(


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей