Снова Gabrielle. Чем она привлекательнее Xena?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Пн ноя 07, 2005 9:29 am

Зена - воин-мистик, она развила способности. я думаю, что в общем-то все воины их развивают, даже в наши дни есть люди, обычные, которые по стеклу ходят например. Поэтому я не вижу ничего странного в том, что она разбивала предметы взглядом или там по деревьям прыгала. Хотя Лао Ма, Когда она изображала, что воздух ей под водой передает - вот это было странно, как будто Зена углекислым газом может дышать.

что было бы, если у нее спросить, как пройти в магазин?
Наверное ответила бы, если нормально спросить - сказала бы "не знаю", может показала бы общее направление, если бы не была совсем не в духе, и не под воздействием фурий... и если бы это был не 10-й один и тот же день... хе :roll:


[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-11-07 13:03 ]

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт ноя 08, 2005 4:26 pm

Да и Зена еще пока очень сексуальна..Да.. не забыла она еще в первых сезонах как это ("это") делается ;) А в остальных, получается, забыла? Теперь Зина ещё и фригидная... Как много можно узнать о ней, создав тему о Габби.

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Ср ноя 09, 2005 5:48 am

On 2005-11-08 19:26, Caesarion wrote:
А в остальных, получается, забыла? Теперь Зина ещё и фригидная...

Не знаю. Это мое ИМХО. В первых сезонах у Зены глаза "горят больше". Даже заигрывание с жертвами ее некоторых талантов, в данном случае я имею в виду убийство, выглядит сексуально. А вот последних сезонах Габриэль куда сексуальнее Зены. Может, на Зену так материнство повлияло?
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

lovell
Новозенайт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:00 am
Откуда: Астана

Сообщение lovell » Ср ноя 09, 2005 6:00 am

Обе они красивы по-свойму. Зена- Манит сочетанием чёрных волос и голубых, даже синих глаз. А Габби своей наивностью, по крайней мере в начале сериала, так и хлопает своими зелёными глазками.

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср ноя 09, 2005 6:08 am


Не знаю. Это мое ИМХО. В первых сезонах у Зены глаза "горят больше". Даже заигрывание с жертвами ее некоторых талантов, в данном случае я имею в виду убийство, выглядит сексуально.



Наверное на нее эксперименты по рецептам Лао Ма повлияли (в 3 сезоне). :???: С усмирением себя и тп.
А до этого она прям веселилась в бою. :super: А потом огонь исчез, остались только изредка вспыхивающие угли.
А Габби наоборот злая стала в бою - Как она за тем сопляком в ГЕликоне побежала :super:

lovell
Новозенайт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:00 am
Откуда: Астана

Сообщение lovell » Ср ноя 09, 2005 9:09 am

Ответьте на вопрос: почему Зена Шакрамом отрезала именно волосы Габби, а не руку Алти? Может завидовала ей?

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Пт сен 28, 2007 8:22 pm

Габриэль чиста и невинна. Она так и не переступила ту грань, где начинается жажда власти и потребность убивать.В ней есть что-то от лукавого ребенка. Она далеко не самовлюбленна, но осознает свою привлекательность.Она непосредственна, и это делает ее безумно обаятельной.В ней есть цельность, поэзия, и та же стихия, что и в Зене. Но если Зена- это водопад, то Габриэль ручеек. Если Зена - штормовой ветер, сбивающий с ног, то Габриэль - легкий освежающий морской бриз.Зена подобна дикому хищному цветку, опасному и прекрасному.А Габриэль нежная, как ландыш, и редкая, как истребленные цветы из Красной книги.
Она идеальная муза для поэта, и это странно, потому что она сама поэт.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт сен 28, 2007 10:59 pm

Тэц пипец :D
Чиста и невинна? Это ты про Габриэль? Ах, да! МИлая девушка Габ из первых сезонах и вправду такая.
Не самовлюбленна? Вспомните "Рыба, красота и бриллиант". Все шло от ее внутрених комплексов.
Дальше.
ЦЕЗАРИОН, ЕПТ!!!!!!!!!!! Я фшоке!!! Значит, Зена не красивая? Мило, мило. Во всех воспоминаниях она красавица, ладно. Ну а "Падший ангел"? "Фурии"! Она же там просто красавица, особенно в начале, пока волосы не дыбом ;) А в "Мире иллюзий" в красном платье, во время танца с Ари??? "Приключения в стране смерти"!!! Как она красиво плакала по Габ в коричневых одеждах! "Семена веры"! Она же там просто красавица!!! "Амфиполис в осаде"!!! "Сердце тьмы"!!! "Путь мести"!!! Она там просто потрясающа!!! А "Властелины души"? Не наше время, а там, где свадьба. Какой у нее причесон, а платюшко...
НЕКРАСИВАЯ????????????????? Зена???
При чем, я пробежалась только по тем, где она действительно супер, не пересматривая серии, иначе бы написала их все. В той же "Позовите врача" она такая милая... со слезами на глазах... и потрясающе обоятельная!
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб сен 29, 2007 8:02 am

Sisilia, не реагируй ты так болезненно.Зена--действительно потрясающе красива и все такое.Но для меня например Габриэль все равно привлекательнее.Чем объяснить?Фиг знат...
Здесь не наивность главный критерий обаятельности,что-то другое.не могу объяснить что.просто она лучшая (для меня,конечно же).Зену уважаю,восхищаюсь ей , но не более того.Габриэль...тут просто слов не хватает.

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Сб сен 29, 2007 8:09 am

Да ладно. Рыба, красота и бриллиант? Ты хочешь сказать, что Афродита развила их комплексы? Что Габриэль по жизни нарциссична, Джоксер обезьяноподобен, а Зена одержима рыбалкой? Это же комедийная серия. Она и смешна тем, что заколдованные люди совсем не похожи на себя настоящих. По-твоему - Афродита психоаналитик, развивший их комплексы, чтобы они смогли их побороть в себе? Да она избалованный ребенок в розовых кружевах, нашедший себе новую игрушку. Олимпийские боги манипулируют простыми смертными! Считать, что серия "Рыба, красота и бриллиант" открыла настоящую сущность Габриэль - все равно что утверждать, что серия про Эроса открыла подлинную любовь Зены к Дрейко. Это просто смешно.
Да, я утверждаю, что Габриэль оставалась чистой и невинной даже после убийства жрицы Дахока, Надежды, римских легионеров и кого-то, о ком я могла забыть.Даже в 5 и 6 сезонах.Эти убийства были совершены от суровой необходимости или в состоянии аффекта, а не от жажды крови. Даже в наше время ее бы оправдали.Шипперы, наезжайте на кого-нибудь другого.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс сен 30, 2007 4:06 am

Пардон, при чем тут мое шипперство? И наездов не было. Просто я не олюблю габ-воина. И тут совершенно ен при чем, что я шиппер. Не понимаю, почему у тебя такое стойкое неприятие ко мне? И очень сомневаюсь, что это можно объяснить сабом и шипом. Потмоу что не со всеми сабберами я спорю.
Почему такая ненавсть к шиптексту и шипперам? Просто у нас расходятся взгляды, это не значит, что надо во всем перепираться.

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Вс сен 30, 2007 3:48 pm

Согласна, хватит препираться.Давай забудем былые распри,закопаем меч и шакрам под деревьями-влюбленными и восславим Гестию.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 01, 2007 2:42 am

Восславим Гестию, восславим!!! (c)
Конец :off: ;)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн окт 01, 2007 6:28 pm

Она так и не переступила ту грань, где начинается жажда власти и потребность убивать.

Постараюсь не препираться, с этим утверждением о Габриэль не согласен. :D
По-моему, у Габриэль как у любого человека, есть и жажда власти и желание продемонстрировать своё превосходство и много чего ещё. :)
Не просто так именно она стала "избранницей" Дахока, именно она превратилась в Деви. :???:
Зена знает свою тёмную сторону, знает как она опасна и умеет её контролировать! :)
Габриэль не знает и не умеет, но это не значит, что тёмной стороны нет. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт окт 02, 2007 10:32 am

А для меня Габби ничем не привлекательнее Зены :kill:
И грань она переступала и не раз. Не надо уж так то ее идеализировать... Она убивала? Убивала. И не раз.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 02, 2007 11:50 am

Респект.

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Ср окт 03, 2007 12:33 pm

Мда....ну не знаю, не знаю. Тема - просто прелесть. Я пробежалась глазками по постикам, аж плохо стало. Наверное, потому, что я ярая фанатка Зены. Ну, хорошо.
За что мы любим Зену? Простой вопрос. За крутизну, за ту самую, за которую вы ее раскритиковали. Интересно было бы, если бы сериал ЗКВ был про двух Габриэль? Нет. Они, как говорится, "лед и пламень", это уже говорили, и я согласна. НО!
Я, так же как люблю Зену, не люблю Габриэль. Она идиальна. Банальна. Ее самокопания, серии с ее самокопанием, пронизаны глубоким и скучным морализмом. Это, мол, хорошо, а вот это плохо. У Габби две полочки, на которые она разлжила свою жизнь. Именно поэтому, в этом плане Габриэль мне не интересна как персонаж.
Ну а Зена?.. мля. Она супервумен, да, это так. Она борется с собой, это здорово. Это лучшее в ней, что она нашла в себе силы остановится, пересмотреть свою жизнь, понять, что все не так и начать сначала. А то пришлось бы довольствоваться статусом всем известной Грозы Миров.
Да и теперь мое сугубо личное: Габ без Зены ничто. Она как токовая, ноль. Она легко встает по другую сторону баррикад от Зены, о чем свидетельствует масса эпизодов, порой весьма символично, но заметно.
Комплексы?.. не смешите меня. Вы думаете, Дита наколдовала бы ей именно такой бзик, не будь он у нее с самого начала? дыма без огня не бывает.
В плане красоты - да вы что?! Габби вообще мужеподобная стала, мышцы себе накачала как Шварцнегерр, массивная такая стала, аж тощую Зену жалко стало, покормить хотелось)) Зена была изящной, но вместе с тем сильной, она могла быть соблазнительной, сексапильной, опасной, наивной - но у нее все это было когда надо, для дела, и, главное, В МЕРУ. Габби меры не знала. Хотя как комичной актрисе ей респект.
Все. Дребень, наверное, но главную мыслю выделить можно...устала я, бред пишу)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 04, 2007 6:46 am

Да нет, правильно ты пишешь. И про полочки, и про красоту. Разве что... с одним предложением не согласна - Габ без Зены ничто. Она как токовая, ноль. Да не ноль она, Она все равно была бы кем-то. Бардом. Без зены она бы стала великим бардом.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Чт окт 04, 2007 7:15 am

Это все миллион раз обсуждали, но. Стала бы бардом. Хорошо. Скажите мне кто бы ее знал как барда. Она писала только про Зену и во имя ее так сказать. Она стала извесна только как "спутница Зены" "писец Зены" и в конце концов "подруга Зены". Везде мы видим слово "Зена". Так бы она и осталась жить в деревне, может, нажила бы себе проблемы ибо в этом она мастак и убили бы ее, ведь Зены для защиты у нее не было.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 04, 2007 8:00 am

Ты меня убила. Вместе со всеми доводами :yes:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-10-04 12:04 ]

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Чт окт 04, 2007 2:15 pm

Morgan, браво :clap: Действительно, звучит убедительно, практически высказала то, что я думаю :D

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Чт окт 04, 2007 3:03 pm

Sisilia, да, вот такие мы, я и мои доводы))) На самом деле смертоубийство не входило в мои планы, но коль скоро таким экзотическим способом я избавилась от споров, то надо будет запомнить на будущее.
Ana, здорово, я нашла человека который меня поддерживает :D

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 05, 2007 3:17 am

Ну на самом деле я теперь тоже согласна...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт окт 05, 2007 6:47 am

Морган, и я с тобой полностью согласна :yes:

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 05, 2007 1:09 pm

личиком Габриель привлекательнее Зены :) Да и вообще она милая, особенно в первых сезонах. Здесь как-то мужская часть форума обсуждала, что в Габриель очень влюбиться легко).

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 05, 2007 1:11 pm

личиком Габриель привлекательнее Зены :) Да и вообще она милая, особенно в первых сезонах. Здесь как-то мужская часть форума обсуждала, что в Габриель очень влюбиться легко).

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пт окт 05, 2007 5:57 pm

Sisilia, Lu, ну а говорят, что споры зенайтов бесконечны, все всё равно остаются при своем...:)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 07, 2007 8:59 am

Они бесконечны, говоря о подтекстах :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вс окт 07, 2007 4:42 pm

мдя... почитала... задумалась... не согласилась :noo:

За что мы любим Зену? Простой вопрос. За крутизну, за ту самую, за которую вы ее раскритиковали.

может быть, Вы любите Зену именно за это. Я нет.
Интересно было бы, если бы сериал ЗКВ был про двух Габриэль?

А Вы думаете интересно бы было, если бы сериал был про двух Зен? :% не сомневаюсь, что нет

Да и теперь мое сугубо личное: Габ без Зены ничто. Она как токовая, ноль.

В той же степени, что и Зена без Габи...
:D прикидываю насколько пресной была бы жизнь Зены без Габ... бееее...
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вс окт 07, 2007 5:23 pm

может быть, Вы любите Зену именно за это. Я нет.
И за что же вы ее любите?
А Вы думаете интересно бы было, если бы сериал был про двух Зен? :% не сомневаюсь, что нет
В принципе, я это и имела ввиду, что благодаря двум разным персонажам сериал интересен.
прикидываю насколько пресной была бы жизнь Зены без Габ... бееее...
Ровно настолько, насколько пресной была до Габриэль. Япония, Восток, Британия, Север, Рим, войны, валькирии, всякие там Алти и Цезари, завоевания и прочие и прочие и прочие...скущища, ничего на попишешь. :D


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]