Кто же все-таки Габ?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт сен 25, 2007 10:58 am

Гы-гы... "стала настоящим воином", "будь ее воля, она не убивала бы"...
Ее что с ножом у горла заставляли... только не надо обожествлять Габби, пожалуйста-а-а-а

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вт сен 25, 2007 2:16 pm

* многозначительно покашливает, указывая на свой ник*
Не могу выбрать ни один вариант, указанный в опросе. Я воспринимаю Габриэль как бард+воин. И уж точно она не "жалкое дополнение Королевы Воинов"

Danaj
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алушта

Сообщение Danaj » Чт окт 04, 2007 5:06 pm

если я правильно поняла, у вас за третий вариант закидывают тапками:), но тем не менее, я проголосовала за третий.
попробую аргументировать, хотя не думаю, что достаточно убедительно. потому как, просто не люблю Габриэль.
когда увидела в первый раз сериал, сердечко стало чаще биться при виде Зены, а потом появление Габриэль вызвало раздражение :shuffle:
ну, вот так, как-то!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 05, 2007 3:11 am

Lu, вот-вот. Она могла при желании остаться бардом. Она сама выбрала. И одно дело в "Идах" и "Посланнике", где иного выхода не было, а убиства - случайность. Но другое... Зена всегда могла защитить ее и в 1-2-3 сезонах Габ (не на пути любви, само собой, а простоя бард-с-шетом) совсем не была Зене обузой. Все начилось когда Габ стала выдрючиваться - то путь любви, то путь воина... бард она. И баста.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт окт 05, 2007 6:48 am

Хе, я все-таки за 3 вариант

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт окт 05, 2007 7:48 am

Гы.. полюбому за второй :lol: Она меня тоже раздражала в первых трех сезонах (как я тут уже писала, слабой она мне казалась, пока не постриглась ;) а вот то, как она научилась выживать и помогать Зене, а не быть абузой и делает ее яркой! Для меня она - воин! (хотя я люблю зену)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 05, 2007 9:39 am

Она не была обузой. Как раз в первых сезонах она очень сильно помогала Зене в моральном плане. А потмо они ролями поменялись и, хоть Габ и стала самостоятельной, стала обузой. По чати морали и сознания.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пт окт 05, 2007 6:30 pm

Lu, я тя люблю)))
Значит, за третий вариант тут убивают медленной смертью предателей, но я все-таки отпишусь, так как в моем арсенале есть Антитапочный Щит и выроботанный иммунитет против пыльных тапкОВ, ввиду ярой нелюбви к Габ.
Как на духу говорю - меня она сначала, первые сезоны бесила своей тупостью наивностью и глупостью, рядом с хмурой, замученной демонами Зеной выглядела диковато, Зена полностью поглотила мое внимание, и Габ стала просто букашкой на моем мониторе. Но потом я вникла "в суть" так сказать и догнала, что без Габ сериал вышел бы пустенький. На Габ-воина у меня просто аллегрия. Я не понимаю, зачем ей дали в руки саи и сделали ее воином, потому что ее жалкие потуги помогать Зене, стать как Зена бесили, поскольку ни шиша у нее не выходило, ее это раздражало, она теряла меру, сходила с ума, начала предъявлять претензии виноватой в этом всем Зене. У нее налицо воз и огромная тележка комплексов, и воинственное начало выгрузило весь этот груз в наши замученные подтекстами разумы.
Мне не нравится то, что Габ это просто магнит для проблем. Она притягивает проблемы, притворяется самой умной и знает как их решить, потом прячется за Зену и та все улаживает порой ценой неимоверных усилий. Она вечно пытается что-то кому-то доказать, но у нее это не выходит.
И с приобретением сай и кой-кого воинского искусства в ней взыгрывают амбиции, эго и прочие нехорошие вещи, но никак не "мудрость", этого у нее нет и не будет. Мужество - возможно, но безрассудное и бессымсленное. Вот скажите, как бы она помогла, скажем, принцессе амазонок, когда легла на нее? Ну убили бы ее, амазонка умерла - смысл? Нет. Приперлась в Китай мешать Зене выполнить свой долг перед очень важным в ее жизни человеком - смысл? Нет. Да и последствия не из лучших. А чуть что случись - Зена помоги, спаси, сделай то-то, получи по морде там-то (Гуркан меня убил, просто...) и проч.
Как вы поняли, я за третий вариант. Конечно, эпитет "жалкое" можно опустить, и заменить чем-то вроде "необходимое" или "раз уж без этого никак". Жалкой я ее не считаю, но статус "Никто, просто дополнение" она прочно заняла в моем сознании.

[ Это сообщение было отредактировано: Morgan 2007-10-05 22:31 ]

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Пт окт 05, 2007 8:13 pm

Что-то начиталась я всяких негативных отзывов о Габби, аж дурно стало. Неужели ее все здесь настолько ненавидят?! Столько тем, и все об одном и том же.
*впадает в депрессию*

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 06, 2007 2:36 am

Не правда! Я е ене ненавижу, а милую блонди с шестом, свитками и чувством юмора - даже люблю. Но терпеть не могу создание с аями. Однако тоже НЕ ненавижу.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб окт 06, 2007 7:01 am

Battling_Bard, странно, что вы выделили из моего поста именно такой смысл. Я ее не ненавижу, никак нет. Просто она раздражает меня, своей болтливостью и в целом бесполезностью.
Sisilia, насчет "создания с саями" - это верно. Она перестала быть Габ когда стала чем-то вроде воина.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб окт 06, 2007 10:52 am

Morgan могу сказать, что во многом тебя поддерживаю и соглашаюсь ;)
Очень правильная фраза:
Мне не нравится то, что Габ это просто магнит для проблем. Она притягивает проблемы, притворяется самой умной и знает как их решить, потом прячется за Зену и та все улаживает порой ценой неимоверных усилий.
А что касается Гуркана.. я вообще молчу :kill:
Но Габ с саями вызывает почему-то больше уважения (например "В Геликон и назад" или "Тропою мести", где она ради Еви бросает вызов амазонкам.. в 1-3 сезонах она бы побоялась бы такое сделать!).. я также не считаю, что она дополнение.. :???: слишком уж унизительно.. но если посудить объективно: Зена Габ никогда не предавала, не подставляла и ВСЕГДА выручала.. и такое прощала ("Долг"), что по сравнению со всеми проколами Габ будучи типа от природы злющей заслуживает намного больше уважения :yes:
you'll be my childish hero till the end..

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 06, 2007 11:09 am

в 1-3 сезонах она бы побоялась бы такое сделать
А мне кажется, не побоялась бы. Сил у нее прибавилось, но смелой Габриэль была всегда. Она рисковала жизнью, закрывая от стрел почти не знакомую амазонку. Всегда готова была вступитсья за Зену и умереть за нее (тот же "Выбор").


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-10-06 15:16 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб окт 06, 2007 1:17 pm

Ну она бы не пошла на драку :) ну вот такое у меня ИМХО

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 06, 2007 1:45 pm

Однако действенно и без челоеческих жертв. :D Ну вот такое у меня ИМХО (С)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб окт 06, 2007 3:11 pm

Ну это способ умных, но слабых ;) а вот Зена - умная и сильная!!!

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Сб окт 06, 2007 4:27 pm

PUMA Morgan могу сказать, что во многом тебя поддерживаю и соглашаюсь ;)
Ну и супер)
А мне кажется, не побоялась бы
А мне кажется не решилась бы. Она бы сделала слезное личико и Зена бы кинулась все улаживать, в конце концов, это же была ее дочь. Габ предложила решение, у нее не вышло, и решила все как всегда Зена. Таких эпизодов кстати можно насчитать не мало.
а вот Зена - умная и сильная!!!
да, с этим не поспоришь, да и не очень хочется) Она знает, когда доходчивей и убидительней надрать пару задниц, а когда поговорить и убедить, и, к чести ее, у нее это выходит не хуже чем у Габ, даже получше...
Всегда готова была вступитсья за Зену и умереть за нее (тот же "Выбор").

Никогда этого не понимала. Да, это самоотверженный и смелый поступок. Но смысла в нем нет! Когда тупая обозленная толпа хочет крови, ее не остановит и армия таких вот Габриэль! Если бы она не ушла, и их бы решили прибить обеих, Зена бы обозлилась, порвала бы их на чебурашек всех, а потом всю жизнь жалела бы об этом. Вот тебе и моральная поддержка Габби.

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Сб окт 06, 2007 8:31 pm

Morgan, так, к сожалению, выводы были сделаны в результате прочтения многих постов, и общий фон получился негативный.
Попробовала ради интереса поискать на этом форуме темы, посвященные Габриэль, но так и не нашла такую, где бы ее грязью не пытались полить...
впрочем, об этом не буду сейчас говорить...
Всем больше импонирует Зена, "умная и смелая", а также "честная и прямая", но... кто из нас, простых смертных, смог бы с ней не то, чтобы ужиться, а хотя бы парой слов перекинуться? Наверняка не сразу бы решились знакомство завязать, с нашей суровой Королевой Воинов :)
А вот Габби... думаю, с ней было бы легче завязать общение, потому что она открыта для него. Зена - это Герой. Легенда. Супервумен. Идеал.
А Габби - это более "реальная" личность, с которой большинство из нас могли бы себя идентифицировать.
И когда поклонники сериала начинают на этого персонажа нападать с разной степенью агрессии, причина зачастую кроется (как мне кажется) в "синдроме Тары" (полагаю, это самое емкое определение), когда человеку (подсознательно) хочется оказаться на месте Габби, чтобы быть рядом с Зеной ;). И помните, что девушка Тара делала, пытаясь добиться признания Зены?
;)
Но это так, досужие рассуждения. Насчет смелости Габби... Конечно, она отличается от Зены, профессионального воина, но... с самых первых эпизодов видно, что Габриэль храбра как лев. Вспомните "Грехи прошлого", как она защищала сестру от людей Дрейко! Да, возможно это было глупо, и вряд ли помогло бы Лиле, но нужна недюжинная отвага, чтобы так поступить.
И насчет третьей опции в опросе (то бишь, Габби - никто, жалкое дополнение Зены). Уже в первом сезоне было показано, как могла бы действовать Габриэль, если бы Зены не было рядом/не стало. Она сумела организовать оборону своей родной деревни. И как она держала себя в руках, когда Зена "умерла" от отравленного дротика в "Greater Good".
Габриэль сумела остаться рядом с Зеной и пройти с ней через все невзгоды. Вряд ли она выдержала бы это испытание, если бы не имела каких-то собственных задатков, личных качеств (выдающихся качеств!).
Она смела, умна, обладает сильной интуицией и красноречием. Зена просто помогла ей раскрыть и усовершенствовать то, что уже было заложено.
И я подозреваю, даже если бы Зена никогда не появилась в жизни Габриэль, блондинка из Потейдии все равно прожила бы яркую жизнь, полную приключений. Потому что (здесь я согласна с вами)она притягивает к себе всякие авантюры.
Но что мне лично нравится в ней больше всего - это именно ее способность противостоять Зене (темной стороне Зены).
Когда она остановила Зену, готовую начать резню в деревне ("Выбор"), я стала ее уважать (до этого эпизода Габриэль была для меня именно "дополнением к Зене").
Да, Габриэль чаще ошибается. Но именно это делает ее более человечной. Зена же, будучи "всегда права", становится все более похожей на Мэри Сью... (она и стала бы такой, если бы не гениальная игра Люси Лоулесс).
Ох, можно говорить об этом часами. :)
Ах, насчет двух ипостасей Габриэль: классическая Габ из 1-4 сезонов, с длинными волосами, Габби-бард vs Габ с саями из последних двух сезонов. Мне нравятся оба варианта. И та и другая Габриэли гармонично смотрятся в своих временных периодах.
По-поводу вызова на дуэль амазонок... Габриэль проходила через это и в первых сезонах, я не думаю. что она отказалась бы принять вызов, но, несомненно, была бы убита в самом начале схватки. Храбрости у нее хватило бы, а вот умения и силы - вряд ли. Впрочем, она просто применила бы другие способы. Например, свой талант оратора ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-10-07 01:11 ]

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Сб окт 06, 2007 9:02 pm

:good: :clap: Согласна с тобой на все 100% :beer:

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Сб окт 06, 2007 9:09 pm

:) :)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс окт 07, 2007 8:17 am

Всем больше импонирует Зена, "умная и смелая", а также "честная и прямая", но... кто из нас, простых смертных, смог бы с ней не то, чтобы ужиться, а хотя бы парой слов перекинуться? Наверняка не сразу бы решились знакомство завязать, с нашей суровой Королевой Воинов
Конечно не буду кричать "Я! Я!", но могу сказать, что наверное все-таки осмелилась, если бы всю жизнь искала и жаждала приключений, Габ в первой серии ;)
И когда поклонники сериала начинают на этого персонажа нападать с разной степенью агрессии, причина зачастую кроется (как мне кажется) в "синдроме Тары" (полагаю, это самое емкое определение), когда человеку (подсознательно) хочется оказаться на месте Габби, чтобы быть рядом с Зеной . И помните, что девушка Тара делала, пытаясь добиться признания Зены?
На мой взгляд - это глупо полагать, что это именно синдром Тары, т.к. Зена - это не реальный человек и мы вправе реагировать лишь на то, что нам показали по телевизору и изменить эти факты НИКАК нельзя (по крайней мере потому, что сериал уже сняли... будь счас на дворе хоть 1998 год, можно было бы нестись в Новую Зеландию и проситься на кастинг :) )
Да, Габриэль чаще ошибается. Но именно это делает ее более человечной. Зена же, будучи "всегда права", становится все более похожей на Мэри Сью... (она и стала бы такой, если бы не гениальная игра Люси Лоулесс).
Ох, можно говорить об этом часами.
Габриэль не просто делала ошибки, а осознанно предавала и подставляла человека, который ВСЕГДА ее выручал и всегда был рядом. На мой взгляд (может это тоже зависит от игры Люс), Зена любила Габ больше.. вспомните, как она страдала и на что пошла после смерти Габриэльв конце третего.. а Габ в ФИНе.. слезинку пустила и отпустила.. и не надо говорить, что понимала, что это необходима и что души важнее всего, НО ведь Зена - это ее смысл жизни! Как бы она жила без нее? Вот здесь и выводы можно сделать ;)

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс окт 07, 2007 9:14 am

Конечно не буду кричать "Я! Я!", но могу сказать, что наверное все-таки осмелилась, если бы всю жизнь искала и жаждала приключений, Габ в первой серии
Уверена, многие осмелились бы. Но вот только немногие бы выдержали то, через что пришлось пройти Габби, особенно в первые дни.(в лучшем случае вас бы ласково отправили домой). Все-таки Зена в плане общения человек тяжелый. Прямота и честность - это, конечно, восхитительно, но... на безопасном расстоянии, а когда твой благородный и несгибаемый друг то и дело прикладывает к тебе все эти качества (точнее, тебя прикладывает), становится немножко неуютно. С Габриэль в этом отношении проще. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Габби - лицемер, двуличная итд итп. Просто она правду подает более мягко. Неагрессивно.
На мой взгляд - это глупо полагать, что это именно синдром Тары, т.к. Зена - это не реальный человек и мы вправе реагировать лишь на то, что нам показали по телевизору и изменить эти факты НИКАК нельзя
Конечно, я не пытаюсь засунуть всех в столь узкие рамки. Но что-то от этого синдрома определенно проскальзывает.
Зена любила Габ больше.. вспомните, как она страдала и на что пошла после смерти Габриэльв конце третего.. а Габ в ФИНе.. слезинку пустила и отпустила.. и не надо говорить, что понимала, что это необходима и что души важнее всего, НО ведь Зена - это ее смысл жизни! Как бы она жила без нее? Вот здесь и выводы можно сделать
Эта тема уже неоднократно обсуждалась на этом форуме. Кто кого любит больше и тд итп... Говорю еще раз, тот факт, что Габби "отпустила" Зену в последнем эпизоде и даже не всплакнула еще не говорит о том, что она меньше любит свою подругу. Слезы и их количество - это не показатель.Иногда высшее проявление любви - это позволить тому, кого ты любишь, сделать собственный выбор (в данном случае - умереть) даже если ты можешь это изменить и считаешь, что так для твоего возлюбленного будет лучше. Габби уважает мнение Зены и оставляет право выбора ее судьбы за ней. А вот любовь Зены всегда немного эгоистична: "я тебя, Габби, люблю, поэтому достану с того света, даже если ты написала завещание о том, что этого делать не надо. Но разве я могу тебя бросить? Нет, я тебя верну, потому что так люблю тебя. А твое мнение, конечно, ошибка, и ты сама это потом признаешь. Да-да." Утрирую, конечно, но примерно так и происходило в 90% случаев.
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 07, 2007 11:29 am

Нет, я тебя верну, потому что так люблю тебя. А твое мнение, конечно, ошибка, и ты сама это потом признаешь. Да-да."
И ведь признавала-таки ;)
Просто она правду подает более мягко. Неагрессивно.
А Зена агрессивно что ли? Она тоже умеет поддерживать в трудных ситуациях и мне кажется, гороздо более приятна в общении, чем Габ, Наверно из-за надежности. На Зену можно надеяться. На Габ - я бы не рискнула.
Габби уважает мнение Зены и оставляет право выбора ее судьбы за ней.
Но что самое интересное - она стала уважать мнение Зены и оставлять ей право выбора с последней серии. раньше за блондиночкой такого замечено не было.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-10-07 15:30 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс окт 07, 2007 11:32 am

Габби уважает мнение Зены и оставляет право выбора ее судьбы за ней.
Но что самое интересное - она стала уважать мнение Зены и оставлять ей право выдора с последней серии. раньше за блондиночкой такого замечено не было.
Гы.. правда! ;)

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вс окт 07, 2007 3:50 pm

Изначально:
Попробовала ради интереса поискать на этом форуме темы, посвященные Габриэль, но так и не нашла такую, где бы ее грязью не пытались полить...
Да нет, вам просто надо ради интереса попытаться вчитаться в эти посты и темы, да поискать ТО, ЗА ЧТО Габ поливают грязью. И, поверьте мне, есть за что.
Зена - это Герой. Легенда. Супервумен. Идеал.

Зена - последний человек в сериале, которого можно назвать идеальным. Ну, предпоследний. Была исчо Каллисто. Легенда, супервумен и проч - пожалуйста.
А Габби - это более "реальная" личность, с которой большинство из нас могли бы себя идентифицировать.

Ты что, издеваешься?! Я скорее поверю в Зену, которая может отпинать любого мужика и победить целую армию, чем в Габриэль, которая верит, что в каждом есть добро, любит весь мир, не понимает человеческой сущности и невероятно часто меняет свои убеждения.
Конечно, она отличается от Зены, профессионального воина, но... с самых первых эпизодов видно, что Габриэль храбра как лев. Вспомните "Грехи прошлого", как она защищала сестру от людей Дрейко! Да, возможно это было глупо, и вряд ли помогло бы Лиле, но нужна недюжинная отвага, чтобы так поступить.

НУ Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Каков смысл в храбрости, смелости, отваге, если она не приносит результатов?! Зена была храброй, потому что могла ИЗМЕНИТЬ ситуацию ею! А Габриэль ЛЕЗЕТ НА РОЖОН и это называют отвагой?!
И как она держала себя в руках, когда Зена "умерла" от отравленного дротика в "Greater Good".

Соглашусь. Но как всегда ее смелость глупа и бесполезна.
Вряд ли она выдержала бы это испытание, если бы не имела каких-то собственных задатков, личных качеств (выдающихся качеств!).
Как будто у нее был выбор. Куда б она делась, если через четыре скажем сезона они разбежались.
Она смела, умна, обладает сильной интуицией и красноречием.
Замените смелость на безрассудство, красноречие на болтивость, интуицию убрать, ум так и быть оставим :)
блондинка из Потейдии все равно прожила бы яркую жизнь, полную приключений. Потому что (здесь я согласна с вами)она притягивает к себе всякие авантюры.

Прочитайте еще раз: не авантюры, а проблемы. Это разные понятия. Интересная жизнь? Замужем за Перди, который даже воином не стал, орава детишек, обвалившаяся крыша амбара, сбежавший осел - вот они, сельские проблемы, жизнь Габби-крестьянки.
Зена же, будучи "всегда права", становится все более похожей на Мэри Сью
Три ха-ха два раза. Зена ПОЧТИ всегда права (вы все время забываете это слово), неужели за это нынче сажают?
Да, Габриэль чаще ошибается.
Да пускай! Но человек должен учится на своих ошибках, к чему Габби, к сожалению, не способна.
Габриэль не просто делала ошибки, а осознанно предавала и подставляла человека, который ВСЕГДА ее выручал и всегда был рядом. На мой взгляд (может это тоже зависит от игры Люс), Зена любила Габ больше.. вспомните, как она страдала и на что пошла после смерти Габриэльв конце третего.. а Габ в ФИНе.. слезинку пустила и отпустила.. и не надо говорить, что понимала, что это необходима и что души важнее всего, НО ведь Зена - это ее смысл жизни! Как бы она жила без нее? Вот здесь и выводы можно сделать ;)

Вывод: ППКС.
Просто она правду подает более мягко. Неагрессивно.

В народе: инстикт самосохранения. Учитывая ваше видиние "суровой королевы воинов" она просто не решалась выложить ей все это дело в лоб.
А вот любовь Зены всегда немного эгоистична: "я тебя, Габби, люблю, поэтому достану с того света, даже если ты написала завещание о том, что этого делать не надо. Но разве я могу тебя бросить? Нет, я тебя верну, потому что так люблю тебя. А твое мнение, конечно, ошибка, и ты сама это потом признаешь. Да-да." Утрирую, конечно, но примерно так и происходило в 90% случаев.

А вообще к нашему большому несчастью, подведшему все сказанное вами о любви под ноль, любовь героинь зависит лишь от сюжета - у сериала должен бвть конец - смерть Зены. Продолжение - оживление Габби.
Нет, я тебя верну, потому что так люблю тебя. А твое мнение, конечно, ошибка, и ты сама это потом признаешь. Да-да."
И ведь признавала-таки ;)

Да нееее. Просто Габ прекрасно понимала, что Зена ее с того света вытащит, пусть даже ей придется богов замочить на пару сезонов раньше. Сухой расчет, ничего более:)
Morgan, так, к сожалению, выводы были сделаны в результате прочтения многих постов, и общий фон получился негативный.

Вы глубоко не правы. Мое личное мнение, ничего более.


[ Это сообщение было отредактировано: Morgan 2007-10-07 20:03 ]

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс окт 07, 2007 4:39 pm

Да нет, вам просто надо ради интереса попытаться вчитаться в эти посты и темы, да поискать ТО, ЗА ЧТО Габ поливают грязью. И, поверьте мне, есть за что.

Эх, зачем мне еще больше негатива? Я пытаюсь читать, но становится тошно, как я и писала выше. Я не хочу в данный момент читать перечень всего, в чем она виновата, я пыталась найти тему, где бы говорили о ее достоинствах. Но каждый раз, даже если такая тема существовала (хочу надеяться на это), все обсуждения скатывались к швырянию грязью в сторону барда.
Зена - последний человек в сериале, которого можно назвать идеальным. Ну, предпоследний. Была исчо Каллисто. Легенда, супервумен и проч - пожалуйста.
Я писала "идеал", но это не означает "идеальная". Зена - идеал воина, идеал мегазлодея (если говорить о ее темном прошлом). А идеальным героем, слава богу, она не была, иначе всем стало бы скучно смотреть сериал.
Ты что, издеваешься?! Я скорее поверю в Зену, которая может отпинать любого мужика и победить целую армию, чем в Габриэль, которая верит, что в каждом есть добро, любит весь мир, не понимает человеческой сущности и невероятно часто меняет свои убеждения.
И тем не менее, люди, подобные Габриэль, встречаются чаще, чем женщины-воительницы, способные противостоять в одиночку персидской армии :)

НУ Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Каков смысл в храбрости, смелости, отваге, если она не приносит результатов?! Зена была храброй, потому что могла ИЗМЕНИТЬ ситуацию ею! А Габриэль ЛЕЗЕТ НА РОЖОН и это называют отвагой?!
Во-первых, Габриэль моложе Зены. Когда они встретились, ей было от силы 16 лет. В этом возрасте как раз свойственно лезть на рожон. Она еще не сформировалась как личность. Зена же - взрослый человек, с богатым жизненным опытом, уверенная в себе, поэтому на рожон ей лезть смысла нет. Она может изменить ситуацию, потому что ЗНАЕТ как ее изменить. Под конец сериала, в FIN был прекрасный момент (тушение пожара в Хигучи), показывающий, какой долгий путь прошла Габриэль, как выросла (и морально и физически.
Как будто у нее был выбор. Куда б она делась, если через четыре скажем сезона они разбежались.
Выбор у нее был всегда. С самого первого сезона. Она могла остаться с амазонками (и это дважды чуть не случилось) или поступить в Академию Бардов.
Но она выбрала Зену, Путь Дружбы, и это всегда меня восхищало.
Интересная жизнь? Замужем за Перди, который даже воином не стал, орава детишек, обвалившаяся крыша амбара, сбежавший осел - вот они, сельские проблемы, жизнь Габби-крестьянки.
Именно такая жизнь ее и не устраивала, поэтому она так или иначе удрала бы из деревни, а тут как раз Зена подвернулась. Хотя, если вспомнить канон, не вышла бы она замуж по-любому. Ибо Дрейко продал бы ее в рабство...
Три ха-ха два раза. Зена ПОЧТИ всегда права (вы все время забываете это слово), неужели за это нынче сажают?
Так тот факт, что герой почти всегда прав - один из первых признаков Мэри Сью! Ибо так не бывает. Всем свойственно ошибаться. Более того, подобные персонажи просто невыносимы (ни в одном гробу). Они всегда все знают, постоянно выживают в самых опасных переделках и драках, всегда хорошо выглядят и сильнее, умнее и краше всех-всех-всех. Тут я думаю, что Люси Лоулесс проделала огромную работу, превратив Зену из вот такой "схемы" в живого и обаятельного человека, чья личность притягивает стольких поклонников.

Учитывая ваше видиние "суровой королевы воинов" она просто не решалась выложить ей все это дело в лоб
Именно Габриэль была тем человеком, который выкладывал горькую правду в лоб Зене. И за это ее тут осуждают!

Вы глубоко не правы. Мое личное мнение, ничего более.
И я остаюсь при своем личном мнении. Неправой себя, конечно, не считаю :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Battling_Bard 2007-10-07 20:42 ]
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вс окт 07, 2007 5:48 pm

Эх, зачем мне еще больше негатива? Я пытаюсь читать, но становится тошно, как я и писала выше. Я не хочу в данный момент читать перечень всего, в чем она виновата, я пыталась найти тему, где бы говорили о ее достоинствах. Но каждый раз, даже если такая тема существовала (хочу надеяться на это), все обсуждения скатывались к швырянию грязью в сторону барда.
Да, и правда, зачем пытатьтся понять, что тебе пачками люди пишут? Лучше же сидеть, отбивать несправедливые нападки злых-презлых вечно неправых людей необоснованными заявлениями и считать себя самой умной. Просто Зена какая-то выходит. Т.е. ВАША Зена. Она у вас такая как раз.
Я писала "идеал", но это не означает "идеальная". Зена - идеал воина, идеал мегазлодея (если говорить о ее темном прошлом). А идеальным героем, слава богу, она не была, иначе всем стало бы скучно смотреть сериал.
С каких это пор слово "идеал" не характерезует человека, как во всем идеального? Идеалом мегазлодея она, слава богам, не была, иначе ей не зачем было бы менять свою жизнь, и так все здорово. Идеалом воина тоже, иначе нам, цитирую вас же, неинтересно было бы смотреть сериал, если бы она всех легко побеждала, и только с помощью кулаков. Но это так, кстати, хехе.
И тем не менее, люди, подобные Габриэль, встречаются чаще, чем женщины-воительницы, способные противостоять в одиночку персидской армии
Я наверное скажу ересь, но моего терпения не хватило бы держать при себе хотя бы одну Габриэль, не говоря уж об этих "часто встречающихся". Зена, кстати, не просто человек, способный армею персов одолеть, это уж просто штамп вы на нее вешаете. Я имею ввиду сильного и физически, и морально человека, который действительно одерживает реальные победы. Разве нельзя назвать похожим на Зену человека, борющегося с преступностью силой и хитростью, например?
Во-первых, Габриэль моложе Зены. Когда они встретились, ей было от силы 16 лет.
Тема о возрасте героинь уже вертиться в гробу, и мы же не хотим, чтобы она запуталась в саване, верно? Да для примера: Зене было примерно столько же, когда она ушла из дома править армией бандитов.
В этом возрасте как раз свойственно лезть на рожон. Она еще не сформировалась как личность.
Хорошо, значит можно начать называть подростковый бунт под девизом "Я умнее всех, а все остальные лохи, которые меня не понимают" "Отвагой Габриэль". Большой Палец Одобрения вам.
Она может изменить ситуацию, потому что ЗНАЕТ как ее изменить.
Не в пользу Габ сказано.
Под конец сериала, в FIN был прекрасный момент (тушение пожара в Хигучи), показывающий, какой долгий путь прошла Габриэль, как выросла (и морально и физически.
Не будем тут поднимать тему этого становления Габ Зеной, а то меня стошнит.
Выбор у нее был всегда. С самого первого сезона. Она могла остаться с амазонками (и это дважды чуть не случилось) или поступить в Академию Бардов.
Амазонки о Габ ну просто мечтали. Ее б убили в первом же бою. А в барды ей дорога, пускай бы пошла.
Именно такая жизнь ее и не устраивала, поэтому она так или иначе удрала бы из деревни, а тут как раз Зена подвернулась. Хотя, если вспомнить канон, не вышла бы она замуж по-любому. Ибо Дрейко продал бы ее в рабство...
Нет, не так. Зена бы спасла, как и спасла в сериале, а Габ просто не побежала бы за ней. Да и какой смысл обсуждать, это все равно было в сериале и этого не изменишь.
Всем свойственно ошибаться.
Зена ооочень часто ошибалась. Нет, не так. Она очень часто ошибалась по меркам Габби. То есть поступала не так, как той хотелось бы. Это меня всегда восхищало. Так искренне признавать свои ошибки, когда ошибки в принципе и нет ("Цена", например)
Именно Габриэль была тем человеком, который выкладывал горькую правду в лоб Зене. И за это ее тут осуждают!
Что то не помню, чтоб она говорила ей правду в лоб. Ну, не суть, хотя это было бы и не слишком правильно. Такому ранимому и чувствительному человеку, как Зена, так вот рубить правду-матку, ай-ай-ай...Я лично не вижу в этом ничего плохого, хотя у Габ это иногда граничило с глупостью. Это как начальнику сказать: У вас дерьмовое чувство вкуса да и вообще вы в сметах ни черта не понимаете.
Неправой себя, конечно, не считаю
Часто замечаю за ярыми габбифанами. Наверное, у Габ научились. Она же никогда не считала себя неправой. Вот кто уж точно Мэри Сью.

[ Это сообщение было отредактировано: Morgan 2007-10-07 21:51 ]

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Вс окт 07, 2007 6:09 pm

Кхм... [s]чем дальше в лес, тем толще габбихейтеры[/s] как я вижу, критика в адрес Габриэль стремительно мутирует из конструктивной в деструктивную, посему, во избежание пустого флейма, сие обсуждение (для себя) считаю закрытым. А то и впрямь тапки полетят. :)

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вс окт 07, 2007 6:13 pm

Меня всегда радует слышать такое, в особенности от людей, пуляющих в воздух одними эмоциями без поддержки обоснованных фактов. Но с предложением закрыть эту тему согласна.
Наконец-то у габбифанов иссякли эти их эмоции, то есть доводы. Можем выбивать пыль из тапков и идти празновать победу :)

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вс окт 07, 2007 10:49 pm

В чём победа? В том, что вы остались при своем мнении, а мы при своём? Пф... :noo:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]