Зена и Арес

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 26, 2007 9:42 am

НУ и почему никто ничего не пишет? Неужели тема не актуальна? Изображение Но я таки продолжу.
1) Может кто-то обсудит со мной "Жертвоприношение"? Арес что, был уверен, что габ сама убьет Надюху или помешает Зене ее убить? Почему он рисковал Зеной? Изображение Ведь если бы она убила Хоуп, Судьбы бы ее ЧИК - прощай Зенка :???: Изображение
КОнечно, Габриэль бы скорее всего Зену спасла, любым способом. Но ведь могло у нее что-то не получиться? И тогда бы Зену умерла! Летела бы потом привидением Изображение, говорила б ему, какой он козел.
Правда, кто что думает по этому поводу? Изображение Варианты "Арес - сволочь" не рассматриваются :D

2) И еще: единственый эпизод, где я злюсь на Ареса - "Ева". Он там сильно... жестокий, что ли.. :???: Ну не так он себя ставил в первых сезонах (ИМХО). Как переклинило его: ребенка и все! Но его конечно можно понять, потмоу что 25 лет он думал что она умерла и т.п.... короче, нервные клетки не восстанавливаются.

3) Зенино "самоубийство" в "Глядя смерти в глаза". Почему она знала, что он не даст ей заколоться? Ведь если бы он не появился, ей бы пришшлось самой быстренько откладывать меч в сторону со словами "Э-э-м, Афина, я передумала. Лучше отравлюсь". От Зены, кончено, весго можно ожидать Изображение, но думаю Афина бы все равно удивилась :D



[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-07-26 14:25 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вс июл 29, 2007 11:08 am

>>Может кто-то обсудит со мной "Жертвоприношение"
Арес ооочень много в своей бессмертной жизни пакостей совершил... и я уверена, что если бы он по-настоящему любил бы Зену, он никада бы не заключил такой договор с судьбами и тем более не встал бы на сторону Надежды :kill:
Изображение
That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 29, 2007 12:13 pm

Он вообще-то Бог войны. Он сотни лет жил в крови и насилии, думаю было бы довольно странно, если бы он, влюбившись, мгновенно изменился. Рим не за один день строился вообще-то. Любовь к Зене меняла Ареса на протяжении всего сериала. В конце он бы не сделал ничего подобного, что бы могло напрямую угрожать жизни Зены. Любил он ее... по-моему об этом даже спорить не стоит. Любила ли Зена Ареса - да, вопрос спорный. Шипперы скажут - ДА, останьные - нет. Но он-то уж точно любил ее. Просто своей необычной любовью бога войны. И говорил ей это не единажды.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вс июл 29, 2007 12:21 pm

Sisilia, я согласна... он ее "любил", но только вот я не понимаю эту лубоффь (поэтому-то в пред. посте написала "по-настоящему") и мне кажется, что он мог бы вести себя более корректно по отношению к Зене :kill: понимаю, это у него в крови, и поэтому ищу для него оправдания в моем к нему отношении... но то, что он называет любовью... хмм... какая-то она специфическая, эта любовь... :???: и кстати, оч точно подмечено - он ее любит, а она его...=)

[ Это сообщение было отредактировано: _Gabrielle_ 2007-07-29 16:23 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 29, 2007 12:35 pm

И она его любит (не спорь, это только ИМХО). Ну да не об этом.
Он ведь признавал (Глядя смерти в глаза), что в принципе не достоин Зены... но все равно любит ее.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Пн июл 30, 2007 4:20 pm

Ах, тема хорошая, но будучи без нормального ин-та, вынуждена говорить кратко. Это мой взгляд на все эти отношения. И только мой.
Итак: Арес, несомненно, любит Зену(по-своему, конечно) и Зена любит Ареса (даже если не осознает этого четко), но...
Если что-то случится, Зена выберет Габриэль. И этот пункт не изменить. Вот.
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 02, 2007 3:39 am

*подобрала челюсть с пола*
Первый раз вижу такую точну зрения. Она почти совпадает с моей, если вычеркнуть последний обзац. Совсем не понимаю. Почему Габ, если ЛЮБИТ Ареса?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт авг 02, 2007 5:05 am

Потому что Габ она любит больше! :P

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 02, 2007 5:59 am

Так не честно!!! Ниправда!!! Габриэль она конечно любит... как подругу. И вообще по-моему Зену мучать вопросом, кого она любит больше, Габриэль или Ареса, то же самое, что маленького ребенка спрашивать: Кого ты больше любишь, маму или папу?
Обоих она любит. Просто по разному.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Чт авг 02, 2007 9:51 am

Правда ))) Габриэль она уже выбрала, сперев у Ареса свадебный договор. Если бы она его так любила как ты, Сисиллия, говоришь, она бы оставила этот договор у Ареса. Ведь тогда у неё была бы уже точная уверенность в том, что она будет со своим любимым Аресом. А так... обокрала, обманула и ещё отлупила впридачу :D
Арес-то её любит, а Зена его - тока если в пятом сезоне. И то не любит, а хочет. Это разные вещи. В шестом снова расхотела)))

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт авг 02, 2007 10:54 am

Вот-вот. Истину говоришь :yes:

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Чт авг 02, 2007 11:23 am

Попробую объяснить на пальцах. Зена любит Ареса, но это скорее animal attraction, и она знает, что подчиняться этому чувству плохо для нее. Арес привлекает ее как любовник, несомненно, но... он никогда не был ей другом. Он может быть любовником, учителем и сообщником, но только не тем, кому она могла бы открыть душу, не тем, к кому можно повернуться спиной. Габриэль она доверяет больше. Иначе бы Арес был спутником Зены, а не бард. Увы, она выбирала ее, и выберет снова.
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 02, 2007 12:37 pm

Контракт, если помните, по последовательности был в самом-самом начале четвертоо сезона. То бишь, Зена Арсеа тогда и не любила. А полюбила в пятом. В шестом ничего не изменилось (Ферма, Возвращение домой...), и вот там она ему уже доверяла. Потом он ей сделал больно (Путь мести), но Зена его поняла и не злилась. так вот об чем я говорю: с пятого сезона включительно Зена любила Арсеа. Ну даже не с начала пятого. Она ему поверила после "Вечных уз", в Амфиполисе. Там окончательно убедилась в его любви и "... я почувствовала кое-что". Да не желание это было, иначе она бы так не смущалась. Хотела она много кого, Габ ей подруга и все понимала (Маркус, Антоний, Геркулес... всякие Рейфы и т.п.), а об Аресе Зена предпочитала, что бы Габ не знала всю правду. Именно потому что любила его больше, чем остальных (ИМХО) =)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Чт авг 02, 2007 4:45 pm

И Габ и Арес много значат для Зены, хотя они абсолютно разные, и любит она каждого по-своему. Если бы ей пришлось выбирать между ними, это был бы очень тяжелый выбор (ты уже это упоминала), я рада, что в сериале до этого не дошло(если не считать серию с контрактом).
Собственно, когда люди-поклонники сериала отрицают кого-то из этих персонажей ( что Габ, что Ареса) у меня начинается такой же "синдром разрывания на части". Все это я воспринимаю только "в комплекте".
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Чт авг 02, 2007 4:58 pm

И еще насчет выбора. Зена выберет Габ (здесь я имею в виду - выручит в беде, спасет первой в случае чего, останется рядом), потому что Арес, в конце концов, сильнее (во всех значениях) барда. Он - бог, и способен позаботиться о себе. И помощь была бы для него унижением. Да и разрыв отношений он пережил бы легче именно потому что он не-человек. Именно это подразумевала Зена в "Возвращении домой". Когда он был смертным, она была рядом, поддерживая его. Это да. Но дружбу с Габ нельзя ставить на одну доску с чувствами Зены к Аресу. Это все равно что выбирать между соленым и зеленым (грубый пример). Совсем разные отношения.
"I had a choice to do nothing, or to save my friend. I chose the way of Friendship." (Gabrielle)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 02, 2007 11:00 pm

Так, вроде бы пришли к болеменее единому мнению =)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт авг 03, 2007 5:13 am

Тем не менее не помню чтобы Зена хоть раз сказала Аресу: "Я люблю тебя". А Габби говорила, и не раз :yes:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт авг 03, 2007 6:27 am

Не весгда люди (в частности Зена) говорят, что они чувствуют. Естественно, она ему не говорила. Она боялась быть преданой, боялась, что он только хочет переспать с ней. Видели ее лицо в конце "You are there"? Она чуть не плакала, когда он уходил! И ей хотелось, что ыб он остался, однако она понимала, что иначе нельзя. ВОт тогда она и была готова признаться. А потом наш Аресик все испортил в серии "Путь мести". ВОзможно, если бы не это, она могла когда нибудь сказать ему, что любит...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн авг 06, 2007 5:46 am

Если бы, да кабы... Зена не похожа на девушку, боящуюся признаться в своих чувствах...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 06, 2007 9:22 am

Да дело-то не столько в чувствах, а в доверии. Вы много будете общаться с тем, кому не доверяете? :)
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 06, 2007 10:00 am

Зена не похожа на девушку, боящуюся признаться в своих чувствах...

Да ну? А Антонию она говорила, что любит? А Маркусу (при жизни)? М?
Да дело-то не столько в чувствах, а в доверии. Вы много будете общаться с тем, кому не доверяете?

Это да, полностью она ему не доверяла. Но любить и доверять вещи разные. Для признания - да, нужно доверие. Для чувства - вовсе нет.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 06, 2007 3:19 pm

Но любить и доверять вещи разные
Солнц, честно, не понимаю, как можно любить /по-настоящему/, но не доверять. Это тогда не любовь, а преклонение. Как перед кумиром: любить его на расстоянии вполне можно, а вот общаться совсем не обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 06, 2007 3:50 pm

Свет, ну правда можно! Я те честно говорю! Можно любить и доверять не полностью. В чем-то да, в чем-то нет. так бывает, правда)) А учитывая суч.. пардон, суЩность Ареса...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 06, 2007 3:53 pm

Прости, я не приемлю такой поворот)) Если уж любишь - то со всеми вытекающими. А так... забава, не более.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 06, 2007 4:05 pm

Зена слишком здравая. Пусть она любит, но мозги-то у нее все равно есть. Она любит Ареса (это ИМХО!.. в русской расшифровке), но понимает, что его сучность такова, что он может ее подставить. Поэтому и не признается ему. От Ареса можно ожидать чего угодно, а Зена, не будь дурой, это прекрасно понимает.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн авг 06, 2007 7:58 pm

Как только доверие пропадает, любовь всегда даёт трещину, так что согласна с winter: если брать вариант отношений З и А - невозможно любить не доверяя.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн авг 06, 2007 8:49 pm

вообще не понимаю, как без доверия может возникнуть чувство...(будь то дружба/любовь) :evilcool:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Yuliana
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am

Сообщение Yuliana » Пн авг 06, 2007 9:00 pm

On 2006-01-31 15:41, Caesarion wrote:
Слегка я опоздал. Было бы эффектнее написать это сразу после "А Габриель? Или Зена с Аресом бессмертны и наблюдают как с каждым днем Габриель становится старушкой?" Но и сейчас не слишком поздно.

:)

Габориэлла без Ксены - это парадокс, то есть то, что на первый взгляд невозможно, но на самом деле... Сколько раз она собиралась уйти? Сколько раз этого хотела Ксена? Было, было это всё. Так что нет тут ничего невозможного.

Возникает вопрос о старении. И божественности. Начнём со второго. Ксена, как жена Ареса, как просто хороший воин, становится богиней. Такие примеры в истории есть. Хотя бы Александр. Так что решено: Ксена - богиня.

Теперь Габби. Посмотрим объективно. Понимаю, соулам это сделать сложно... Но всё-таки. Кто такая Габриэлла? Всего лишь бард. Воин она тоже неплохой, не зря же Арес подумывал сделать её наследницей Ксены... Кстати, вот и выход. Но, если такой вариант кому-то не нравится, то... Габриэль - обыкновенный человек. Она за всю свою жизнь ничего особенного не сделала. Да, не все в то время были грамотными, а из них не все писали свитки... Но у каждого свои таланты. Не надо преувеличивать её заслуги.

Таким образом, если Габби не становится наследницей Ксены, то она не становится никем. А если всё-таки решится, то с какого должна Ксена стать бессмертной? Пусть будет женой Ареса, но не бессмертной. Этот вариант, я так думаю, мало кого устраивает.

Значит, решено: Ксену на Олимп, Габби одна (в смысле с Джоксером, если дело было до 25 лет, или с Вирджилом, или с Пердикусом, если совсем давно... Главное, что не с Ксеной). И вот тут соулы, сабберы и некоторые другие останутся в непонятках, как же так: Ксена будет жить вечно, а Габби будет стареть и умрёт у неё на глазах?

Ответ: да, именно так всё и будет. Этот мир жесток. Или кто-то думает, что Габби было легко видеть смерть Талоса? Или кто-то считает, что Талос хуже Габби? Пора уже понять, что
Каждому свои пути, каждому свой час.
Смерть равняет по себе нас.

Габби и Ксена - красивая пара, но это два человека. Их судьбы связаны, но это две разных судьбы, а не одна.

Yuliana
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am

Сообщение Yuliana » Пн авг 06, 2007 9:04 pm

Я не согласна. Да, Ксена и Габби - разные по характеру люди. Но пережив вместе столько всего их судьбы сплетаются. Они - неразрывны и дополняют друг друга. Есть серии, в которых Ксена теряет Габриэль или наоборот - они ищут друг друга, так как их судьбы тесно связаны. Они - единственное, что есть у каждого из них.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт авг 07, 2007 2:24 am

Мы не ЗиГ обсуждаем в этой теме, а Зену и Ареса и их взаимоотношениея, оk? ;)

Девочки, ну при чем тут доверие? Любовь - чувство, которое возникает непроизвольно. А вы как представляете? "Я не буду его любить, вдруг он меня не любит и подставит!" - так что ли? Ну-ну :roll:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron