Зена. Перебираем грешки.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вт май 22, 2007 8:57 pm

Конечно, понимаю, что мы обсуждаем тут ЗЕНУ, но что-то частенько у Габби все "хочешь как лучше, а получается как всегда" я клоню к тому, что большинство Зениных ошибок именно из-за Габриэль и ее шила в том самом месте. Не говорю, что Зена идеальна и совершенна, но и ошибки ее не играют столь значимой роли и не влекут особо опасных постледствий...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 23, 2007 1:58 am

Я это всегда говорю!!! ;)

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср май 23, 2007 3:55 am

А у Зены каких-то особых ошибок ПРОСТО быть не может - ведь одна ошибка полководца и целой армии - кирдык... Так что приходится ПОСТОЯННО думать на несколько шагов вперёд.
Как там в одной умной книжке говорилось о разведчиках:"Одна ошибка в произношении и в конце предложения ставится свинцовая точка..."
Была одна - даже не ошибка, а неожиданность - это сила и упорство кентавров под Коринфом, где она полармии потеряла, но и из этого были извлечены уроки - замирилась с тем же Тилдусом и объединила их с амазонками.
Что действительно ЕСТЬ у Зены - так это фиксация на цели. Увидела цель, поставила себе задачу и всё - вокруг всё подчинено ТОЛЬКО выполнению задачи. А это как раз может типа "обижать" творческих натур, дескать на них начали мало внимания обращать. А чего на них внимание обращать, если есть поставленная задача и начинает работать режим "боевая машина".
Ещё "ошибка" - это то, что она поверила Цезарю. Молодая ещё была, неопытная. Воевала честно, с огоньком, без подлых установок Цезаря. Вот и попалась на его крючок. Научилась. Больше не попадала.

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-05-23 08:04 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср май 23, 2007 2:13 pm

за доброй Зеной числится 2 греха, и все они связаны с Цезарем. В связи с этим Габриэль 2 раза в крови руки пачкала... ох уж эта месть ее

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2007-05-23 18:15 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср май 23, 2007 2:22 pm

а еще проявление безответственности что ли...
Я, конечно, рада, что они встретились. Да и пошло это на пользу и им обеим, и тем, кому они помогали. Все лучше, если б они не встретились...
НО! Если бы я была в ее возрасте (хотя хз, сколько ей тогда было лет :D ), я бы не взяла с собой зеленую девчонку. Все-таки чувство ответственности... Отправила бы к родителям, но детскую восторженность всерьез бы не восприняла... кто знает, что с ней будет, кто знает, изменит ли она свое мнение, да и когда взрослеешь обычно меняешься. В общем, тот поступок сам по себе был безответственным
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 23, 2007 7:28 pm

Ну в конце концов Зена тоже человек, ей нужно было, что бы кто-то был рядом. Вспомнить тот же разговор в гробнице брата "Трудно быть одной..." - "Ты не одна"
Зена просто не выдержала бы больше одиночества, могла опять сорваться... так что все правильно.
А в крови руки Габриэль пачкала (по крайней мере первый раз) из-за собственой глупости и доверчивости.
Второй раз она сама говрила, что у не был выбор "бездействовать или спасти подругу" и она выбрала "путь дружбы" и ничуть об этом не жалела.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт май 24, 2007 5:44 am

Вот-вот. Что значит Из-за Зены Габи запачкала руки кровью? Это был ее выбор! И она свой выбор сделала! При чем здесь вообще кто-то другой?

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Чт май 24, 2007 9:21 am

По поводу грехов - согласна с Ramen и Долли, больше, собственно, мне тут добавить нечего. Цезарь и желание отомстить ему ( и фиксация на этой мести) - вот самый серьезный грех Зены, который, как снежный ком, повлек множество других несчастий... из этого же следует еще одна черта Зены, неприятная, но делающая ее человеком, тем не менее: ей нелегко дается прощение. И она самолюбива :)

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Чт май 24, 2007 4:37 pm

Не всё МОЖНО прощать...
Есть вещи, за которые НУЖНО мстить.
:war:

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Пт май 25, 2007 6:02 am

Ramen эт точно)
Battling_Bard, угуг, Зена кажись самая самолюбивая во всем сериале!У Габби самолюбия побольше чем у Зены, этот ее вечный комплекс "я безликая спутница" и делает ее самолюбивой, а Зена только и делает, что собой жертвует...и где тут самолюбие?
Да и ее месть не повлекла за собой последствий! А у Габби, как уже было сказано, имелся выбор...то, что она сделала его правильно или неправильно - уже другой вопрос, вытекающий из ГАББИНЫХ ошибок, а это не по теме...
А прощение...да, это характер человека, некоторые не могут прощать...с жизнью Зены это вообще немного проблемно)

Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Пт май 25, 2007 4:47 pm

Зена - высокомерная и самолюбивая. А у Габби это, скорее, не самолюбие, а завышенная самооценка ("я создана для чего-то большего" и так далее) но впоследствии, став чуть старше и хлебнув фунт лиха, она немного образумилась.
Насчет прощения... в случае с Цезарем Зену заклинило именно на почве оскорбленной гордости и самолюбия, она не могла примириться с тем, что Цезарь обманул ее надежды и вообще гнусно "кинул" (хотя он сам даже не притворялся особо, что она что-то для него значит, просто Зена сама для себя решила, что он стал ее союзником - тоже завышенная самооценка была хехе). Гнев отвергнутой женщины - страшная катастрофа.
Если бы Зена не зациклилась на Цезаре и мщении, многое было бы по другому. Не факт, что лучше (эпизод "Remember nothing" показал, что не бывает лучшего варианта), но по-другому...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 16, 2007 1:50 pm

Убийство Антония. Каждый раз смотрю, каждый раз коробит. Можно было сделать, что угодно другое, а она его убила. Отвечать на любовь предательством - это просто свинство (ИМХО)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Ср июл 18, 2007 3:46 pm

Грехи?
Сирра!!!
Oh, Xena. How I've missed you.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 18, 2007 4:37 pm

Это да. Один из самых ее сильных грешков, хотя в прошлом у нее их вроде бы много было... взять те же 40 тысяч душ, хотя нечего было до Зены докапываться. Самит докопались, сами и сгорели.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Чт июл 19, 2007 6:55 am

Eternal Bonds. Джоскер смертельно ранен. Они с Габриэль где-то в, пардон, заднице, прячутся в кустах от армий богов. За Евой гоняется полчище каких-то недоделанных вояк и половина богов олимпа, которые с завидной регулярностью пуляют в неё молниями.
А Зена, храбрая, бесстрашная Зена, хочет, пардон, тр*****ся с Аресом! Честно, хотелось засветить ей в рожу сковородой, когда она рот открывала при воспоминании этого её "эротического сна", и потом, когда долго думала перед тем как послать его на том дереве. Я конечно всё понимаю, можно и хотеть, но не тогда, когда твой ребёнок и лучшие друзья находятся в смертельной опасности.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 19, 2007 7:12 am

Ой, а я так люблю эту серию :shuffle: При чем там Зена, она ж не могла сны и видения контролировать. Тем более если бы она с ним не удержалась и действительно переспала, так ведь нет! Она покорно сдерживалась, понимая, что если будет непонятно чем заниматься, ее друзей убьют. Так что Зена там вообще подвиг совершила: ради общего блага устояла перед Аресом! :super:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Чт июл 19, 2007 11:40 am

могла бы получше сдерживаться, а то от её мимики, во время турне по кустам, стошнить могло. Фуй. Не могу терпеть ни Амфиполис в осаде, ни Интёрнал Бондс. Зена там похожа на похотливое животное. Лично меня коробит от этого. :noo:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 19, 2007 12:23 pm

Глупости. Зена там не прячет свои чувства, просто рядом нет Габриэль, поэтому она спокойно демонстрирует свои чувства к Аресу.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Ср июн 27, 2012 7:20 pm

Что-то выдернулась старая темка)) раз уж опять начали обсуждать Габ, чего бы не обмыть косточки и Зене? ;) так будет по-честному.
Откровенно говоря, практически не смогу назвать каких-либо более-менее значимых грешков за исправившейся Зеной :? Напротив - все свои огрехи она старательно залатывала по мере возможности. Можно назвать грешком то, что Зена всегда и везде пыталась показать, что знает больше и лучше остальных. Но, положа руку на сердце, так ведь оно и было. Фраза
Зена - высокомерная и самолюбивая.

мне вообще непонятна :? самолюбивая я еще могу понять, но применительно к Зене прошлого. Да, любила она там себя. А кто бы не любил? :D а в настоящем... ой, да была б она действительно самолюбивой, что Габ, что Аресу на такие орехи бы доставалось всякий раз!
Ну а насчет высокомерия... другими словами - это гордыня. Судя по Вики
Гордыня отличается от простой гордости тем, что ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за все то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей)

Можно ли, исходя из этих данных, назвать Зену высокомерной? :? Да, если судить о ее поступках с точки зрения церкви. Ну а если чисто по-человечески? Скорее уж Герк страдал высокомерием, вспомнить только разрушение им храмов богов и вечная возня насчет того, чтобы скинуть их подальше.
Зена обладает гордостью, но никак не гордыней :?

Какие еще грешки можно вспомнить за королевой воинов?))
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Muelka » Ср июн 27, 2012 7:55 pm

Можно считать Зениным грехом тот факт, что доверия к людям у нее практически не было. Но и этому есть оправдание - тяжкие времена и нравы.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Ср июн 27, 2012 7:59 pm

Да она и людей-то не особо любила :? Тоже относительный грех.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Аня » Пт июн 29, 2012 10:59 am

Зена обладала гордыней) Богов же она не признавала, и смотрела на них пренебрежительно.)) Гордыня)
А еще... Зена - чересчур увлекающаяся натура) Эхх... сколько у нее было всех этих Одиссеев, Антониев, Гераклов. Аресов, Лао-Ма, Акеми (список продолжить)... Габ в этом плане более постоянна: ну был Иолай, потом - Перди... И все) Далее - Зена, Зена и никого кроме Зены.))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Пт июн 29, 2012 11:24 am

Как же не признавала?))) даже молилась им)) и помогала, когда надо было)) Другое дело, что не нуждалась, это да.
Габ в этом плане более постоянна: ну был Иолай, потом - Перди... И все

Я только в первом сезоне еще минимум троих ее "женишков" вспомню :D Гомер, парень из серии про Селесту, монах из серии про Титанов.
Из более позднего: Лин Чи, Наджара, Брунгильда, Элай, Крафстар. Всеми Габ была нехило очарована))
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Аня » Пт июн 29, 2012 2:22 pm

Принято) С небольшими НО: Разве не Брунгильда была увлечена Габ? Та-то Зену искала, и ей на нее параллельно было!
Крафстар и Элай - скорее идеологические увлечения, а не сердешшные))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Price » Пт июн 29, 2012 7:10 pm

Зена - чересчур увлекающаяся натура) Эхх... сколько у нее было всех этих Одиссеев, Антониев, Гераклов. Аресов, Лао-Ма, Акеми

А две последних, вроде как, до Габриэль были? Или тоже можно считать увлечением, что Зена ломанулась в Китай и Японию по их просьбе :???:
Крафстар и Элай - скорее идеологические увлечения, а не сердешные

И Наджару, Наджару туда же!
Хотя Габ такая натура, что даже при идеологическом увлечении выглядела, действительно, как влюбленный человек – ее фиг поймешь. Зена в этом плане более прямолинейная… проще чтоли? О, вот вам и еще грех – простота (простота хуже воровства) :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Аня » Пт июн 29, 2012 7:32 pm

Да нееет, вот уж простой-то Зену бы не назвала) Скорее это к Габ - простая наивность такая (в 1ых 4х сезонах) - от этого и влипала постоянно... Прямолинейна Зена - да, но сие не грех)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Пт июн 29, 2012 11:45 pm

Аня писал(а):Принято) С небольшими НО: Разве не Брунгильда была увлечена Габ? Та-то Зену искала, и ей на нее параллельно было!
Крафстар и Элай - скорее идеологические увлечения, а не сердешшные))

Габ льстило внимание Брун)) вне сомнений. Иначе бы она не отмахивалась от предостережений Зены.
Насчет Крафстара и Элая - может быть, и идеологическое, но своего рода влюбленность в них у Габ тоже была: ей просто так легче было.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Аня » Сб июн 30, 2012 12:59 am

Очарованность - да. Влюбленность... Ну я в этом слове некий сексуальный подтекст вижу) А вот уж применительно к Элаю и Крафстару ну... это как-то... Не так))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Хель » Сб июн 30, 2012 11:01 am

Аня писал(а):Ну я в этом слове некий сексуальный подтекст вижу

:? Не уверена, что Габ не могла быть влюблена так, чтобы не думать о постели. Это же Габ.
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена. Перебираем грешки.

Сообщение Muelka » Сб июн 30, 2012 11:05 am

Габ не была стеснительной девочкой, ей нравилось абсолютно любое внимание, неважно кто это был. Она прилагала все свои усилия, чтобы удержать этого человека рядом. И неважно какой подтекст был у этого общения. она вбирала в себя много нужного и ненужного, как губка.
Vis recte vivere? Quis non?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей