честь и достоинство

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Сб июн 16, 2007 9:25 pm

On 2007-06-16 14:48, Cloto wrote:
Даа.. то как Габби заступалась за Еву, хоть и не любила её это поистине благородно. Делала она это, конечно, ради Зены но всё равно :)

Что значит Габ не любила Еву?! :blink: Не согласна :lol: Ева ж ей как дочь :lol:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июн 17, 2007 12:01 am

За Джоксера.
Тем более Надька все ж таки ее дочь была.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс июн 17, 2007 8:31 am

Да Паленум в нее помоему просто втюрился Такое личико у него было, когда он не нее смотрел... ммм...
Он не втюрился (вечно ты видишь шип везде :) ), он восхищался ею, как воином!
А еще Габ к Таре в "Прощенная" вконце хорошо отнеслась, молодец!, это ж какое терпение и понимание надо иметь!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июн 17, 2007 9:47 am

А ты соул видишь! восхищался ею, как воином - ну-ну! Когда по стенке лазили, он так ее руки коснулся, и сам на тот камешек руку не положил, Зене оставил Изображение А какие взгляды были... Изображение вообще классный парень, вот если б я никогда не видела в Ареса, втюрилась бы в него *ах* И как он перед ней выпендривался... И вообще, Калли тоже Зеной восхищалась ("Как воин ты прекрасна..." - см. "Каллисто"). А Паленум не убил ее не потому, что испугался, а потому что не хотел драться с ней. Изображение И вообще он такая лапа Изображение *тает*

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вс июн 17, 2007 1:32 pm

On 2007-06-17 01:25, ziesa wrote:
Что значит Габ не любила Еву?! :blink: Не согласна :lol: Ева ж ей как дочь :lol:


Патаму шта было невооружённым взглядом видно что Габби вела себя как-то напряжённо, когда рядом была Ева, по двум причинам. Первая - за то что она убила Джоксера и множество почледователей Илая, без особой причины, без цели, а вторая - наверняка черепушка в плохую погоду ныть начинала. А всё из-за Зениного шакрама и Евы. У Зены, конечно, сработал рефлекс когда она увидела что её дочь убивают, но Габби всё равно от этого не легче :lol:
Вспомнила тут ещё один благородный поступок - в первой серии Зена отдала мальчику-сироте свою последнюю еду. Хотя наверняка они с Габби и после это не раз делали. Да хотя бы в серии про Трою - Зена отдала Габриэль последнюю половинку яблока. Жертвенность :)

[ Это сообщение было отредактировано: Cloto 2007-06-17 17:33 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июн 17, 2007 1:40 pm

Вот, вот)) Про шакрам не знаю, а за Джоксера и элаитов - да!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 22, 2007 10:37 pm

точно! Как же я могла такое забыть?! Смерть Борайеса была достойной!
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Вс июл 15, 2007 11:45 am

Я думаю,что самый-самый благородный поступок совершила Зена,когда отказалась жить, ради других людей.Но это не значит что Габриель не совершала добрых и благородных поступков,так же как и Джоксер.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 15, 2007 1:03 pm

Это вроде как чупа-чупс в огород ФИНа? Ну-ну. Благородно. Спасла конечно, и все такое... но отомстить за души можно было лет через 30, когда Зена бы умерла от старости, а она (или сценаристы) об этом просто не подумала и кинула лучшую подругу на произвол судьбы и душевных страданий. Благородство так и прет, так и прет!


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-07-15 17:07 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Вс июл 15, 2007 3:36 pm

[quote]
On 2007-07-15 17:03, Sisilia wrote:
Это вроде как чупа-чупс в огород ФИНа? Ну-ну. Благородно. Спасла конечно, и все такое... но отомстить за души можно было лет через 30, когда Зена бы умерла от старости, а она (или сценаристы) об этом просто не подумала и кинула лучшую подругу на произвол судьбы и душевных страданий. Благородство так и прет, так и прет!

Однако Габриель как лучшая подруга,как самый дорогой для Зены человек поняла её(Зену).Что в свою очередь считается благородно.

:yes:
Люди верят больше глазам,чем ушам

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 15, 2007 4:26 pm

On 2007-07-15 19:36, Pringess wrote:
Однако Габриель как лучшая подруга,как самый дорогой для Зены человек поняла её(Зену).Что в свою очередь считается благородно.

:yes:


В свою очередь это считается тупостью и нелогичностью. Такое ощущение что героини (точнее сценаристы) под конец отупели и сняли серию, идущую вразрез с остальными шестью сезонами. Полный бред, а действия героинь там - двойной бред и чушь. Габриэль всегда поступала по своему. То, что не бросило прах в воду - это не Габриэль, а что-то другое.
То, что не доперло, что души могут с отомщением еще немного потерпеть - не Зена.
КОроче, там бред, а не отвага. Воть. И габ с Зеной там нету. Так, какие-то левые роли Люси и Рене.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Вс июл 15, 2007 5:21 pm

On 2007-07-15 20:26, Sisilia wrote:
On 2007-07-15 19:36, Pringess wrote:
Однако Габриель как лучшая подруга,как самый дорогой для Зены человек поняла её(Зену).Что в свою очередь считается благородно.

:yes:


В свою очередь это считается тупостью и нелогичностью. Такое ощущение что героини (точнее сценаристы) под конец отупели и сняли серию, идущую вразрез с остальными шестью сезонами. Полный бред, а действия героинь там - двойной бред и чушь. Габриэль всегда поступала по своему. То, что не бросило прах в воду - это не Габриэль, а что-то другое.
То, что не доперло, что души могут с отомщением еще немного потерпеть - не Зена.
КОроче, там бред, а не отвага. Воть. И габ с Зеной там нету. Так, какие-то левые роли Люси и Рене.

А что ты пытаешся мне доказать?И самое главное зачем? :P
Люди верят больше глазам,чем ушам

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 15, 2007 6:30 pm

Язык спрячь, а то вывалился ;)
Мы говорили о сериале. Я тебе сказала о сериале. Если для тебя не является интересным читать чужие мнения - что ты делаешь на форуме? :???:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Вс июл 15, 2007 6:41 pm

[quote]
On 2007-07-15 22:30, Sisilia wrote:
Язык спрячь, а то вывалился ;)
Мы говорили о сериале. Я тебе сказала о сериале. Если для тебя не является интересным читать чужие мнения - что ты делаешь на форуме? :???:
А почему это ты решила что можешь мне грубить!я написала своё мнение и ты тут как тут,начала всё перековыркивать! :susel: :hit:
Люди верят больше глазам,чем ушам

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 15, 2007 6:43 pm

Ну начнем с того, что грубить начала ты. А отвечать корректно на грубость не умею, уж извини.
Во-вторых, я не коверкала ТВОЕ мнение, а просто написала СВОЕ.
Ну и в-третьих, по-моему подфорум не для наших личных разборок существует, поэтому милости прошу в приват и кончаем оффтоп.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Pringess
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am

Сообщение Pringess » Пн июл 16, 2007 5:27 am

[quote]
On 2007-07-15 22:43, Sisilia wrote:
Ну начнем с того, что грубить начала ты. А отвечать корректно на грубость не умею, уж извини.
Во-вторых, я не коверкала ТВОЕ мнение, а просто написала СВОЕ.
Ну и в-третьих, по-моему подфорум не для наших личных разборок существует, поэтому милости прошу в приват и кончаем оффтоп.

Мудренько
:???:
Люди верят больше глазам,чем ушам

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 16, 2007 9:47 am

Проехали =)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб мар 28, 2009 8:51 pm

мне нравится серия, где Габриель за Мелигера заступается.... но об этом уже сказали.. много о чем сказали вообще-то) Еще мне нравится, как она с Крассом поступила. Могла ведь ручки не марать, ей никто не мешал, но она сделала выбор..... очень нравится эта серия именно из-за этого момента

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс мар 29, 2009 10:19 am

А мне серия про Красса ужасно не нравится. :noo:
Убить кого-то чужими руками? Пусть даже злодея.
Нет, этот эпизод не делает чести ни Зене, ни Габриэль, ни сценаристам. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс мар 29, 2009 12:46 pm

ты просто ниче не понимаешь :)

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Вс мар 29, 2009 1:07 pm

ты просто ниче не понимаешь

Ничего себе заявочка! :% А может, просто у человека такие строгие моральные принципы, что его ранят проявления подлости, чем бы они не были вызваны и обоснованы?
P.S. Мне серия нравится... В ней правда выбора (который не всегда нас красит, к сожалению)
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс мар 29, 2009 4:58 pm

я б не назвала ее поступок подлостью. В чем подлость? Тем было все равно кого убивать ;) как Цезарь прикажет ;) А беспокоиться о Цезаре не такое уж благородное дело)
Как понять "не всегда красит"? Т.е. надо было оставить его живым после всего, что она о нем узнала? Это был бы правильный выбор?

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Вс мар 29, 2009 6:43 pm

Никто не имеет право распоряжаться чужой жизнью, и если руководствоваться принципом*каждому по заслугам*(типа око за око), то Зенка бы еще в первой серии должна была быть закидана насмерть камнями.
Самый благородный поступок-когда Габ Зену от этих самых камней и спасла.Еще понравилось,как Зена за Габриель в ад пыталась сигануть в Падшем Ангеле.


[ Это сообщение было отредактировано: Skady 2009-03-29 22:44 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс мар 29, 2009 7:10 pm

Зена исправилась, Красс - нет. В этом главное отличие. Если бы кто-то убил Зену до того, как она стала доброй, то я бы против не была

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Пн мар 30, 2009 11:41 am

Ну у Красса не было исправляющих пинков от Геракла.Еще благородный поступок- собственно спасение веркиникса в этой серии( кому и для чего он был нужен непонятно).















[ Это сообщение было отредактировано: Skady 2009-03-30 15:42 ]

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн мар 30, 2009 4:14 pm

Ну у Красса не было исправляющих пинков от Геракла
Бедный Красс, никто не дал ему пендаля :cry:
Еще благородный поступок- собственно спасение веркиникса в этой серии( кому и для чего он был нужен непонятно)
Действительно, бОльшую часть его родни жертва подлости и коварства бедненький Красс уже распял, распял бы ещё чуть-чуть и тогда ... кому и для чего нужен этот Виркиникс? :? Одним галом больше, одним меньше.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн мар 30, 2009 9:13 pm

Пока человек жив у него есть возможность стать другим.
Если убить его, то этот человек лишиться не тольо жизни, но и возможности стать другим, возможности измениться. :)
Убийство Красса не остановило Римские завоевания.
Его место занял кто-то другой.
Ну, и зачем было его убивать?

Габриэль вроде бы даже лично обещала Крассу на корабле, что его не убьют. Когда кашей угощала. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-03-31 01:14 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Вт мар 31, 2009 5:11 am

Я не говорю, что Красс*жертва подлости и коварства*, только его убийство-затея не только бесполезная, но и глупая.После его убийства, дай бог памяти в 54г до нашей эры,и распада триумвирата, в Риме началась гражданская война.Для восстановления порядка, Сенат почти единогласно избрал Цезаря на должность диктатора и Верховного Понтифика.Молодец Зена,что делая гадости Цезарю, про Веркиникса не забыла.Могла бы просто пробраться в Рим, выручить галла, и подкинуть Цезарю Красса.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт мар 31, 2009 6:17 am

Насколько я помню, в этом случае "Рим бы не смотрел в другую сторону".

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт мар 31, 2009 6:32 am

Пока человек жив у него есть возможность стать другим.
Если убить его, то этот человек лишиться не тольо жизни, но и возможности стать другим, возможности измениться.

В последнее время я часто задаю один и тот же вопрос на форуме.
Сколько человек должны быть убиты (повешены, распяты), чтобы имярек изменился?
Красс и в сериале и в реале только и делал, что убивал и грабил, наживался при этом добром убитых и помилованных.
Хотя давайте исходить из сериала. То, что убили реального Красса явно не вина героев сериала.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей