Вопрос к сабберам

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
pavel-dps
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 4:00 am

Сообщение pavel-dps » Сб июн 02, 2007 8:10 am

Для меня подтекст не главное.Но с ним лучше!!! :D

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июн 02, 2007 10:05 am

Чем?

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб июн 02, 2007 10:23 am

On 2003-02-19 00:15, Таня wrote: Да и народ, это вопрос только для сабберов.

Sisilia доколе Вы будете оффтопить в теме?
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июн 02, 2007 10:43 am

Я уже и отписаться не имею права? И вопросы задать? Отлично, составьте, плиз, список тем, в которых мне разрешено отвечать, ладно?

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Сб июн 02, 2007 2:44 pm

Sisilia Вы, видимо, невнимательно читали пост создателя темы и мой пост в частности... Вопрос к САББЕРАМ и только к ним... :shuffle:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вс июн 03, 2007 8:10 am

Так как я начала смотреть Зену совсем недавно, и в уже довольно зрелом возрасте ( 20 лет всё-таки :lol: ), то сабтекст увидела сразу. Точнее почувствовала... Ну не верю я что между девушками не было ничего кроме целомудренных поцелуев в щёчку :lol:
Сабтекст придаёт сериалу какую-то особую прелесть... это кстати единственный сериал, смотря который я иногда плачу, где показана именно любовь, а не похоть и не страсть. И главное - актрисам удалось передать это чувство зрителям, что отнюдь не многим сериальным актёрам удаётся.
Без сабтекста этот сериал потерял бы что-то важное. Это был бы просто многосерийный триллер-экшн, с скачущей тёткой, и её подругой, не расстающейся с палкой-копалкой :lol: Это сериал о любви. Без любви это был бы обычный детский сериал, где одна серия не зависит от другой, и где все чувства персонажей совсем уж примитивные :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июн 03, 2007 10:57 am

Integral, а вы саббер? В ваших данных такого не стоит, так что не офтопте в этой теме обсуждением моего офтопа.
Автор шиппер, так что ей самой нельзя было тему создавать? Это же сообщение в ней, а она для сабберов.
Я спросила ЧЕМ ЛУЧШЕ наличие сабтекста, что тут особенно офтопного? Очередной вопрос к сабберам, вовсе не противоречит названию темы.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-06-03 14:58 ]

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн июн 04, 2007 5:57 am

Клото, лучше не скажешь :clap:

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн июн 04, 2007 2:07 pm

:off: Sisilia в моих данных много чего не стоит ;)
вопрос НАЗВАНИЮ темы не противоречит, а вот сути - да!
почитайте первую страничку - особенно первый авторский пост... эта тема изначально создана не для того, чтобы сабберам вопросы задавать :)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт июн 05, 2007 5:05 am

Ну давайте, задавайте. Сабберы ждут ;)

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт июн 05, 2007 8:32 am

Саб действительно добавляет сериалу изюминку. Особенно это заметно в последнем сезоне и особенно в великолепнейшей игре Рене. Взять те же самые "Золотые яблоки" - переданная ей гамма чувств после нескромного вопроса журналюги об Аресе и Зене в "лачуге за городом" - это песня! Тут и удивление, и недоумение, и ревность, и раздражение, и снова недоумение, и прощение... Всего и не перечесть... В общем, один этот эпизод показывает, насколько она талантливая актриса! Не говоря ни слова, одной мимикой, глазами, лицом, поворотом головы, позой! Роскошество! :jump2:
Но до этого нужно было дорасти в течение всего сериала. Я так скажу - всего хватает - и настоящей дружбы, и настоящей любви, и настоящей душевности.
Люю-ю-юди-и-и!!! А как бы вы назвали объединение и шиппера и соула и саббера в одном флаконе?
Потому что а почему бы и с Аресом не любиться? Да и с Геркулесом, Бораесом?
И в то же время почему бы и не дружить душевно?
Что, одно мешает что ли другому?

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-06-05 12:37 ]

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт июн 05, 2007 9:33 am

Рамен, нисколько не мешает :shuffle:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июн 05, 2007 10:11 am

On 2007-06-05 09:05, Lu wrote:
Ну давайте, задавайте. Сабберы ждут ;)

Я б задала, но мне запрещено тут отвечать. А то Их Величество Integral мну четвертуют *спряталась и боязливо отползла*
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт июн 05, 2007 6:37 pm

ОК
Тады считайте меня саббером... :blink:

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Ср июн 06, 2007 6:13 am

Ну молодца Рамен. Определился :clap: Жму лапу, друг.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 11, 2007 4:43 am

Именно этот сабберовский оттенок сериала помог многим людям наконец-то понять себя и посмотреть на мир,жизнь(свою и окружающую)и любовь с новой стороны! Для некоторых сериал стал прорывом и откровением!За что Сему Рейми и Роберту Таперту огромное спасибо!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн июн 11, 2007 12:08 pm

Да,я абсолютно согласна.ALF очень точно сказала,молодец :clap:

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт июн 15, 2007 5:14 am

присоединяюсь :clap: :clap: :clap:

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт июл 10, 2007 12:47 pm

Прошу извинить, за то, что пишу в теме предназначенной для саберов. Когда я регистрировалась на форуме, то задумалась - а кто же я, собственно? Так и не сумев выбрать /между сабером и соулом/, решила остаться никем :yes:

Теперь о вопросе.
Как видно из вышесказаного, для меня отношения между главными героинями - это Любовь... такая, ради которой можно ни раз вернуться с того света, и в новых перерождениях снова отыскать свою половину. О такой любви мечтают все /многие/ - полная отдача.

Конечно, я бы смотрела сериал без саба. Вопрос в другом :) А получилось бы у создателей ЗКВ сделать его без подтекста? :D По моему ТАКИЕ чувства не могли не повлечь за собой взаимного восхищения и, как следствие, желания...

Ну вот, я высказалась.

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2007-07-10 16:49 ]
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 10, 2007 12:56 pm

По моему ТАКИЕ чувства не могли не повлечь за собой взаимного восхищения и, как следствие, желания...

А по-моему могли, потому что желание из восхищения не следует

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт июл 10, 2007 1:00 pm

Возможно, есть такие сильные личности, ограничивающие себя платоникой в чувствах к предмету своего восхищения. Говорю, следуя своему опыту - мне это никогда не удавалось.
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 10, 2007 1:46 pm

Не скажу, что я очень сильная личность, но платоникой ограничивалась, причем не осознано, а просто потому, что для меня это разные чувства. Я могу восхищаться человеком... или статуей. Так что же, если она вызывает у меня чувство восхищения, мне с ней обязательно надо е...

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт июл 10, 2007 2:21 pm

Речь не о статуе, не о картине или фуге Баха... Зачем смешивать восхищение человеком и восхищение предметом исскуства? Зачем говорить о влечении к предметам? :) И потом, Sisilia, что для тебя платоника?
Заниматься сексом с предметом восхищения – это не платоника стопудово. Желать заниматься сексом с предметом восхищения - это что? По моему тоже не платоника... Мне вот как-то не удавалось воздержаться :D
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 10, 2007 2:24 pm

Платоника - это не заниматься и не желасть, Воть я в общем-то и сказала, что для меня низзя смешивать восхищение и желание. И вообще пошла-ка я из этой темы, а то Интеграл опять скажет, что это оффтоп, т.к. в теме имеют право отписыватсья только сабберы.

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Чт июл 12, 2007 9:27 am

Я считаю что можно восхищаться человеком и спать с ним. Это естественно, особенно если вы с человеком близки. Так же и Зена с Габриль, они всё время были вместе, их отношения развивались постепенно. Их любовь не была животной страстью, и желанием, пардон, потрахацо. Такое было между Зеной и Аресом. Зена вообще не пойми кого любила, Габриэль - без сомнения, но она металась туда-сюда ещё и между разными мужиками. А Габриэль любила только Зену. особенно это видно в 5 и 6 сезонах.... В первом сезоне ни одна из них не говорила другой - Я люблю тебя.
Опять-же, говоря о Древней Греции... Гомосексуализм там был так-же нормален, как и обычный секс. У любого взрослого человека, имеющего какой-нибудь статус в обществе был любовники и любовницы. Почти каждый красивый мальчик был любовником какого-нибудь богатого дяденьки, и это было нормальным! У Зены и Габриэль были высокие отношения, по сравнению с тем что творилось в то втемя в Риме и Греции :yes:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт июл 12, 2007 10:00 am

У любого взрослого человека
Смею добавить: у любого взрослого МУЖЧИНЫ. Женщины в Греции за людей не считались и служили лишь для продолжения рода. Приближенными к мужчинам считались только гетеры.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 12, 2007 10:11 am

Между Аресом и Зеной была не только страсть. Можно сказать, что с ее стороны - да, только это. Но Арес ее по-настоящему любил. Это кстати отлично видно на протяжении всего 5ого сезона.
Я считаю что можно восхищаться человеком и спать с ним

Можно конечно, просто я имела ввиду, что можно и не спать ;)
Гомосексуализм там был так-же нормален, как и обычный секс.

Ну-ну :roll:

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт июл 12, 2007 10:19 pm

Можно конечно, просто я имела ввиду, что можно и не спать

Не спать, конечно, можно. А вот можно ли, испытывая восхищение к человеку, с которым ты всегда вместе, за которго ты готов и в огонь и в воду... можно ли при всем этом не хотеть прикоснуться к этому человеку? Обнять его,.. поцеловать и т.д. :) Если З и Г этого не хотели - то они роботы просто какие-то а не люди :)

Если речь идет о таких охринительных чувствах, какие были между Зеной и Габриэль, удалось бы создателлям сериала передать эту любовь не прибегая к этим выразительным взглядам, что они бросают переодически друг на дружку, этим касаниям и объятиям?.. Я вот в чем сомневаюсь. Мне кажется, что без подтекста не было бы все таким убедительным.
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июл 13, 2007 2:23 am

On 2007-07-13 02:19, wasp wrote:
Можно конечно, просто я имела ввиду, что можно и не спать

Не спать, конечно, можно. А вот можно ли, испытывая восхищение к человеку, с которым ты всегда вместе, за которго ты готов и в огонь и в воду... можно ли при всем этом не хотеть прикоснуться к этому человеку? Обнять его,.. поцеловать и т.д. :) Если З и Г этого не хотели - то они роботы просто какие-то а не люди :)



Ух ты! Я робот! :lol:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пт июл 13, 2007 3:01 am

Могу сказать, на своем личном опыте убедилась, что если ты кем-то восхищаешься, то желание прикоснуться к этому человеку просто невыносимое! До боли в мозгу, на самом деле! :yes: Испытано неоднократно!
Я уже как-то говорила, не будь саба, мы - ищущие и страждущие - все равно бы его нашли! Или придумали! имхо :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей