Арес или Габриэль?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср ноя 29, 2006 9:18 pm

Итак, на другом форуме возник вопрос, который вызвал у модератора вот такую реакцию: :off: , поэтому я решила выяснить его здесь: Кто большее количество раз предал Зену? Арес или Габ? С какой стороны было больше измен?

Предлагаю такой вариант ответов:
(не нужно всем доказывать, что Арес - ЛУЧШИЙ :jump2: и т.д.) просто ставите цифру (я начну и поставлю 1)... и так дальше по-порядку, и не называйте несколько!!! Только один ответ, точнее "измена"), не забывайте указать с чьей стороны эта "измена"! Надеюсь понятно!

Начнем:
1)Габ - "Долг 1,2"
you'll be my childish hero till the end..

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 30, 2006 4:47 am

Итак, тут два понятия "предательство" и "измена". Для Вас они идентичны? В какой момент Арес или Габриель присягали Зене?

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт ноя 30, 2006 6:05 am

А что, чтобы не предавать или не изменять нужна только присяга? А просто дружбы или симпатии не достаточно?
Насчет вопроса темы:
Габ - долг, Хоуп (и в Британии и там, где Солан погиб). Это так сказать прямые и очевидные случаи. Хотя во втором Габ тоже можно понять. - 2
Арес - 0 - он делает то, что делает, потому что это его сущность. По крайней мере Арес Ксену никогда не подставлял. А отданное за Ксену бессмертие - это многого стоит.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт ноя 30, 2006 11:01 am

В какой момент Арес или Габриель присягали Зене?
Понятно, что никто не присягал, но Габ - была другом, Лучшим другом, самым близким человеком, от которого Зена никак не ожидала некоторых поступков, А Арес в свою очередь все время клялся в любви, и вот когда он ей помогал, то в этом он эту любовь проявлял, а когда вел себя, как последняя сволочь ("Succession", "Path of Vengeance" например, и это после ее помощи ему на ферме!!!). Тут имеется ввиду не измена, как таковая, а отношение к Зене с двух сторон, ведь и Арес и Габ допустили какие-то ошибки (я не считаю, что можно списывать поступки Ареса на его сущность!), не нужно забывать, что Габриэль пыталась поступить правильно даже переступив через дружбу, но потом просила прощения, осозновала ошибку, а Арес делал все назло!

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Чт ноя 30, 2006 11:30 am

Арес предовал Зену почти во всех сериях! такова его сущность

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт ноя 30, 2006 12:43 pm

On 2006-11-30 14:01, PUMA. wrote:
Габ - была другом, Лучшим другом, самым близким человеком, от которого Зена никак не ожидала некоторых поступков
А должна была ожидать, если знает Габриель. Например могла ожидать, что Габриель попытается спасти ни в чём не повинного человека, которого Зена знала лишь невинным ребёнком.
Если вы хотите продолжить издеваться над героями, то Габ предала Зену в серии "Ключ к королевству". Зена там подвергалась большой опасности и могла погибнуть, а Габ там и рядом не было. Бросила подругу.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт ноя 30, 2006 7:34 pm

Итак, примерно вот так все обстоит, я поняла...:
Габ:
1. Долг
2. Надежда Габриэль
3. Материнский инстинкт (или соеденить с предыдущим :???: )
4. Ключ к королевству
Арес:
1. Путь мести
2. Жертвоприношение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт ноя 30, 2006 7:52 pm

Во-первых, "Материнский инстинкт" - это под влиянием фурий, не считается!!!

Во-вторых, Путь мести и Жертвоприношение это не единственные проколы Ареса!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт ноя 30, 2006 8:06 pm

"Материнский инстинкт" - это под влиянием фурий,

Это в "Материнстве" фурии. А в "Материнском инстинкте" - материнский инстинкст Габриэль.
Изображение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт ноя 30, 2006 8:12 pm

Сорри! Но все-равно мне кажется, что не считается, ведь это продолжение Хоуп, какбы одна история, одно из другого вытекает!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт ноя 30, 2006 8:51 pm

А мне кажется - нет. Она могла сказать про Хоуп тогда. Но не сказала.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт дек 01, 2006 4:30 am

Сисилия, и ты согласна, что в серии "Ключ к королевству" Габ предатель?! :)
А вот ещё одна серия: "Испытание". Любой нормальный человек сразу после того как ему спасли жизнь должен испытывать благодарность. А что делает Габи: мало того, что она своей неуклюжестью вначале подставляет Зену дак ещё потом говорит: "...я не готова рисковать и путешествовать с тобой" (я не ручаюсь за точность фразы, но смысл такой). И это после того, как ей спасли жизнь! Чем не предательство дружбы и любви?!

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пт дек 01, 2006 7:42 am

Это что за серия ? "Испытание"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт дек 01, 2006 8:16 am

Это "Возвращение домой" в СТС-ском переводе.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт дек 01, 2006 9:30 am

Это где Меллигер спас деревню Габи.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт дек 01, 2006 9:54 am

Извиняюсь за :off:
-Это что за серия ? "Испытание"
-Это "Возвращение домой" в СТС-ском переводе.
-Это где Меллигер спас деревню Габи.

Обалдеть :blink: При том, что серия с Мелигером называется "The Execution" ("Казнь", по крайней мере), а "Возвращение домой" есть в 6 сезоне. Забавные человечки эти тв-переводчики :???: :)
--------
Ну вот и на TG случился "Ууупс!" :lol: Впрочем, дело не меняет :)


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2006-12-01 15:24 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пт дек 01, 2006 11:36 am

Люди :???: Сравнивать в предательстве Ареса и Габриэлль всё равно, что денежный достаток бомжа и президента!
Этот гад Арес и подставлял, и на собственных МАТЬ И ДОЧЬ натравлял, и на друзей, считая и Габ, и убивать людей невинных агитировал. А как он её кинул в "Жертвоприношениях"? В голове не укладывается! Почему все только и говорят о "Возвращении домой", не беря на суд хотя бы эти "жертвоприношения"???
:noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo: :noo:


И, вообще, если бы не Элай, она бы его замочила в пятом сезоне. Как у него глазёнки-то забегали, когда кинжал к горлу она подставила?! Трус и отморозок. Фу! НЕНАВИЖУ АРЕСА! :hit:

Этот уродец появляется в сериале в 23 сериях(или около того), в 11 он предаёт, в половине остальной половины сидит на пятой точке, потому что смертный, и только в другой половине этой половины что-то совершает, тянущее на "хороший" поступок. И то, для близоруких.

"Любил, любил..." Зато когда ей голову рубили, сидел на Олимпе, небось, вальяжно раскинувшись на своём троне, смотря на всё это сверху... :yes:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт дек 01, 2006 6:37 pm

А может на Габи продолжим охоту? Ну кому интересен Арес? Вот если мы Габи опустим, то никто нас не заподозрит в отсутствии здравого смысла!!! :lol:
Мы можем найти 134 предательства Габи.
Например, в серии "Битва склетов" почему она не воспользовалась кинжалом? Думаете не смогла? На самом деле недостаточто любила Зену, во как! :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт дек 01, 2006 7:21 pm

Не знаю про "ключ к королевству", я ее не видела. "Испытание" меня, кстати, тоже удивило.
Касательно твоей последней фразы, Йон... я думала мы относительно серьезно разговариваем :???:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-12-01 22:22 ]

Warrior
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:00 am

Сообщение Warrior » Пт дек 01, 2006 9:15 pm

Я думаю Габ придала её(по-настоящему,а не как вы тут прикалываетесь по мелочам!)только 1 раз в долгах!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб дек 02, 2006 3:47 am

А я думал мы все тут прикалываемся! :lol:
Серия "Ключ к королевству" - единственная в сериале, где нет Рени. Зена появляется там только в самом конце, а основными героями являются Мег, Джоксер и Автолик.
Ошибки были у Габриель, ошибки были у Зены. Ошибок не было только у героев, появлюющихся в одном-двух эпизодах. Всё это подтверждает поговорку: "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Предательства не было никогда. Полагаю, что слово "предательство" мы понимаем по-разному, возможно мы любим обвинить не подумав.
Хотя если хотим прикалываться, то я за. :)

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Сб дек 02, 2006 4:42 pm

On 2006-12-01 21:37, Ion wrote:
А может на Габи продолжим охоту? Ну кому интересен Арес? Вот если мы Габи опустим, то никто нас не заподозрит в отсутствии здравого смысла!!! :lol:
Мы можем найти 134 предательства Габи.
Например, в серии "Битва склетов" почему она не воспользовалась кинжалом? Думаете не смогла? На самом деле недостаточто любила Зену, во как! :)


Ей просто духу не хватило. Хоть она и рвалась в бой. Так же ка и в Purity - взялась за гуж, но оказалась недюжа. И беременной Зене действительно доводилось подчищать. Но это все-таки не предательство. Габ просто еще к тому времени не созрела для таких дел

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб дек 02, 2006 5:47 pm

А я думал мы все тут прикалываемся!
Серия "Ключ к королевству" - единственная в сериале, где нет Рени. Зена появляется там только в самом конце, а основными героями являются Мег, Джоксер и Автолик.
Ошибки были у Габриель, ошибки были у Зены. Ошибок не было только у героев, появлюющихся в одном-двух эпизодах. Всё это подтверждает поговорку: "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Предательства не было никогда. Полагаю, что слово "предательство" мы понимаем по-разному, возможно мы любим обвинить не подумав.
Хотя если хотим прикалываться, то я за.
Кто-то из нас явно должен сходить к врачу! Во-первых это по-моему не самая подходящая тема для приколов!
А во-вторых я не понимаю, как можно говорить, что предательств вообще не было? А за что Габ просила прощения в "Один против армии" говоря о Китае? Или мир иллюзий? О чем они там пели по-вашему? От нечего делать?

Warrior
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:00 am

Сообщение Warrior » Сб дек 02, 2006 6:07 pm

On 2006-12-02 20:47, PUMA. wrote:
А я думал мы все тут прикалываемся!
Серия "Ключ к королевству" - единственная в сериале, где нет Рени. Зена появляется там только в самом конце, а основными героями являются Мег, Джоксер и Автолик.
Ошибки были у Габриель, ошибки были у Зены. Ошибок не было только у героев, появлюющихся в одном-двух эпизодах. Всё это подтверждает поговорку: "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Предательства не было никогда. Полагаю, что слово "предательство" мы понимаем по-разному, возможно мы любим обвинить не подумав.
Хотя если хотим прикалываться, то я за.
Кто-то из нас явно должен сходить к врачу! Во-первых это по-моему не самая подходящая тема для приколов!
А во-вторых я не понимаю, как можно говорить, что предательств вообще не было? А за что Габ просила прощения в "Один против армии" говоря о Китае? Или мир иллюзий? О чем они там пели по-вашему? От нечего делать?

Ко врачу идти нужно мне?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб дек 02, 2006 9:14 pm

Так, побольше конструктива попрошу :)
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб дек 02, 2006 10:33 pm

Предательство (в моём понимании) это поступок, совершая который, предатель пытается получить собственную выгоду за счёт близкого ему человека, сознательно допуская фатальные для того последствия.
Если ты, PUMA, считаешь, что в серии "Долг1,2" Габи пожертвовала жизнью Зены как пешкой, чтобы быть поближе к китайскому царьку, то насчёт врача ты полностью права.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2006-12-03 02:17 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс дек 03, 2006 11:15 am

Предатель не обязательно предает ради собственной выгоды, подставляя при этом близкого человека, ведь можно (как Габ в долге 1,2) пытаться сделать, как правильно, а получилось как всегда (тут она просто сделала глупость, ведь могла до этого попытаться Зену как-то одговорить и т.д.), она наоборот же хотела оградить Зену от убийства! Просто сделала все неправильно и в конечном итоге Зена ж ее поняла и простила!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс дек 03, 2006 2:29 pm

Но ведь это не предательством называется. Просто фатальная ошибка. У них там жизнь такая, допустишь крупную ошибку и станешь на волосок от смерти. :)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс дек 03, 2006 5:04 pm

Ну тогда Габ вообще не разу не предавала Зену!!!! А урод-Арес почти в каждой серии!!!! По-вашему так получается? Хотя мне такой вариант нравится :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс дек 03, 2006 7:39 pm

Хотя мне такой вариант нравится

А мне нет. Не вижу подсчета голосов в ту или иную сторону. Если так и будем переливать из пустого в порожнее, тема будет прикрыта :)
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron