Them bones! Them bones!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вс апр 14, 2002 3:09 pm

Круто! Спец-FX на высшем уровне

Первые ассоциации у меня почему-то получились связанными с компьютерами (видно, у меня уже на этой почве крыша едет) ;) :

Сцена с тормозом времени -- "Программа выполнила недопустимую ошбку и будет закрыта..."
Синее небо -- Windows 9x
Переход в мир духов -- оч. сильно напоминает старый добрый сериал "VR.5" ("Виртуальная Реальность" -- по-русски)
Битва скелетов -- помнится такое в 3D Studio пытался делать (отчасти получалось)

Единственное не понравилось -- опять енти кровавые ритуалы.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Вс апр 14, 2002 5:06 pm

Клево, клево, клево!!!!
Нравится мне Алти – по-моему, она добавляет реалистичности в сериал. Только не смейтесь – реалистичности в том смысле, что не такая уж Зена и непобедимая. Хотя Алти и проигрывает в результате (ну надо ж законы жанра соблюдать!), но та-ак Зену потреплет, как никому другому не удавалось.
Попытка Габриэль сразиться с Алти меня откровенно посмешила – вот уж действительно напрасно… Если Зена титаническими усилиями сражается с Алти (причем еще и с посторонней помощью, иначе она не смогла бы победить – вспомнить хотя бы Мэнди, а в этой серии – амазонки…), то куда уж Габриэль?! (без обид).
Очень мне нравится манера Алти сражаться – когда человек просто не понимает что происходит и как Алти это делает, а понимает лишь, что вот-вот умрет, и ощущает беспомощность и слабость.
И отношение Алти к Зене… Никогда раньше не обращала внимания, а сейчас… Наверное, форума начиталась :) «Я всегда мечтала быть внутри тебя», «Мы всегда будем вместе»… :)))))))))
Якут вообще откровенно пробесила – терпеть не могу супер-самоуверенных людей. Не знает, что такое Алти, а все туда же – на благо силу направить… Сила Алти – это такая вещь, которую лучше не трогать, иначе сам не рад будешь… если вообще будешь :)
А птичка белая в конце – привет от Каллисто?
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс апр 14, 2002 5:25 pm

Серия в целом мне нравится, но тем не менее халтура… Еще кто-то спрашивал, почему пятый сезон в этом обвиняют… Куча пафосных, ничего не значащих фраз, плюс эта драка скелетов в финале… Смотрелось это мягко говоря жалко… Удивляюсь, как сериал со временем может терять качество в общем и сценария в частности… Ведь в первых сезонах халтуры не было… Не очень впечатлили сцены “перехода в иной мир”… Ну еще “спасибо” господам с канала СТС, опять вырезали в начале целый кусок… Может их письмами “завалить”? Сколько можно? Но, как бы то ни было, были и неплохие моменты, они же “североамазонские” тряпки на Габриэль :) и капающая кровь с соединенных рук :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Вс апр 14, 2002 5:34 pm

ЧУШЬ. и еще оленя жалко
Не можешь любить, сиди дружи.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вс апр 14, 2002 5:45 pm

Да уж DAlex, согласна с тобой, халтурка... Мне прошлые шаманские серии, "Путешествие в стране смерти", на-амного больше нравятся!!! Хотя неплохие моменты все равно были... душевного плана :)

Masia
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Masia » Вс апр 14, 2002 6:06 pm

серия... амазонки... хорошо :)))

про Зену промолчу ;))

Габи на охоте очень понравилась. какое выражение лица... :super:
вот только когда она научилась так владеть исскуством лучника? ;) впрочем как и всем остальным оружием :)

Алти - занимает второе место нравящихся мне отрицательных персонажей :) рада была ее увидеть ;)))

Якут... всегда испытывала к ней слабость :)) эта серия мое отношение к ней только подкрепила ;))

в общем, вечер удался ;)))

ЗЫ - только опять куски из серии повырезали... :(((

ЗЗЫ - надеюсь, беременность Зены не переведет сериал в компьютерную игру ;)))
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда (с) Фаина Раневская

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вс апр 14, 2002 6:16 pm

Ну, очень двойственные ощущения. С одной стороны очень понравился сам процесс перехода в иной мир. Глюки там всякие, гроза, волны, лава... Сильно. Очень понравилась актриса, игравшая Якут. Очень симпатичная.
Оленя действительно жалко.
Сам ритуал действительно слишком уж кровавый. :( Да еще и пить эту кровь им пришлось. Фу. Бяяяяя....
Последняя сцена драки скелетов - отстой полнейший. Интересно, что это вдруг на сценаристов нашло? Расстройство желудка? Помутнение рассудка? В детство впали? Сразу вспомнились старые голливудские фильмы годов этак 60-х. На фоне более классных и сильных моментов просто таки жалкое зрелище :(
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс апр 14, 2002 6:21 pm

Серия супер!!! :)
Переход в другое измерение потрясно получился...
Костюмы мне у северных амазонок нравятся...
Надо что-нибудь на даче такое сделать..
Только вернуться надо будет... :)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вс апр 14, 2002 6:21 pm

ЗЫ: И было жалко Амарис. Ее эта пещерная шаманка-амазонка так опустила :( Ну и что, что она не истинная амазонка. Зато смела и верная. И просто по человечески очень хорошая. Мне Амарис нравится. И поэтому финальная серия с передачей ожерелья меня тоже порадовала.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс апр 14, 2002 7:14 pm

Не очень, на троечку, причём слабенькую :(

Убили оленя, ужаснейшие спецэффекты, нелогичный сюжет....

Габриэль вымазалась в крови....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lulla
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2001 4:00 am

Сообщение Lulla » Вс апр 14, 2002 9:00 pm

Мне тоже эта серия не очень.
Опять вырезали кусок СТСники (сволочи)
Эти странные костюмы с рогами, по моему очень уродующие и Зену и Габби, кровавые ритуалы и эти переходы в мир духов по моему слишком затянуты, хотя и красивы.

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Пн апр 15, 2002 4:22 am

Серия вызывает двойственные очучения...
(раздвоение личности пошло :D)
С одной стороны - неплохо. На четвёрочку тянет. Есть всё же кое-какой смысл. Люся как обчно без комментариев :) Якут симпатишная :) Куда ж мы без неё? :D Она мне всегда нравилась. Вот - истинное воплощение зла (а похожа то как! особенно рожей :D ) Когда смотришь, как она одним движение руки повеливает людьми, стоновиться как-то непосебе. Начинаешь чувствовать некую власть что ли... или наоборот страх, перед такой силой...
Всегда было приятно посмотреть на противостояние Зены и Алти :)

Но с другой стороны... сюжет немного халявный... эта птычка... голубь мира блин :D Драка скелетов а-ля "Мортал Комбат 2" Крови многовато... Да и нафиг её пить надо было? Как мне помниться, древние шаманы использовали какие-то наркотические средства для перехода в "мир иной". Что-то вроде варева их мухоморов делали, ну или на худой случай поганок...

З.Ы. СТС офигели!!!

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Пн апр 15, 2002 6:39 am

Ничего так серия.
Как же Зена переволновалась, когда Габриэль чуть не умерла.
Мне, кстати, теперь понятно, почему Ливия такая тормознутая получилась. Видели как Зена на лошади скакала? Ребенок там весь перетрясся!!!

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн апр 15, 2002 7:12 am

On 2002-04-15 10:39, xwpfan wrote:
Мне, кстати, теперь понятно, почему Ливия такая тормознутая получилась. Видели как Зена на лошади скакала? Ребенок там весь перетрясся!!!


Странно, что она еще не очень дерганная получилась. Учитывая все нервные потрясения у Зены во время беременности
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

User64
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Novosibirsk, Russian Federation

Сообщение User64 » Пн апр 15, 2002 7:18 am

Бой скелетов сильно напоминал игру Diablo...

ХомЯчка
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2001 4:00 am
Откуда: amaZe

Сообщение ХомЯчка » Пн апр 15, 2002 7:56 am

Ну , мне тоже с одной стороны понравилось , а с другой - тупо как то .
Во-первых , первый раз сцена переноса в другой мир впечатлила , хотя и показалась длинноватой , но потом она повторилась ещё , и ещё , и ещё .... И это уже начало раздражать :(
Во-вторых , меня взбесило то , что за Габби Зена что-то не поспешила отправиться , а сидела рядом и в лучших традициях голливудских мелодрам завывала : " Габби , нет , верниь , прошу тебя , это не твой путь" и т .д . Как-то смешно смотрелось ..... А за Якут - ух , как ломанулась , даже подумать не успела , чем всё может кончиться .
Но! В самом начале серии , когда Зена учила Габби переходу , она так смотрела , как тока она одна умеет . А слова Габриель "Зена , не оставляй меня" , и Зенкин ответ "Никогда" , вот единственный впечатляющий момент . Ну , и в конце ещё , пожалуй , когда Габби приподняла Зену ....
Вообще , серия на троечку еле дотягивает :(
Всё,что есть хорошего в жизни,либо незаконно,
либо аморально,либо ведёт к ожирению.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пн апр 15, 2002 12:03 pm

On 2002-04-15 10:39, xwpfan wrote:
Мне, кстати, теперь понятно, почему Ливия такая тормознутая получилась.

Ева :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 15, 2002 12:10 pm

Da soversenno soglasna =3.
Momenti - golub i slova Gabrielle + otvet Xeni... Bolse v etoi serii ne bilo nicego.
A CTCnii - Svoloci! Virezali son Xeni! :( Zacem?
Bednaya Livia...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн апр 15, 2002 12:31 pm

DAlex, это я спрашивал, про "халтуру и 5 сезон" и тут я с тобой соглашусь - две прошедшие в эти выходные серии - полнейший отстой (на фоне 4 сезона, да и серии 5 с Мэвикен). Действительно, ловишь себя на мысли, что вообще не понимаешь, о чем говорят люди. Весь "псевдомногозначительный" шаманский бред порядком приелся. А сами съемки переходов - будто выдранные сцены из "Прирожденных убийц" Стоуна - режиссера глючит и там, и здесь.
Хотя, пара трогательных моментов с Габби присутствовала :)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн апр 15, 2002 4:21 pm

Лично я эту серию даже до конца не досмотрела :(
Бери что хочешь, но плати за это сполна

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Пн апр 15, 2002 5:35 pm

Livia, извини :)
Ничего личного :)

DeMBel
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Град Москов

Сообщение DeMBel » Пн апр 15, 2002 6:17 pm

Жалко Алти... Я вообще отрицательных персонажей уважаю, а эту... По класификации на втором месте( после Каллисто). Где она теперь? Наверное Майкрософтом управляет (Теневой лидер)! А Джоксер у них главный программер. По этому винда и виснет!
Еще больше убеждаюсь, что линукс РУЛЕЗЗЗ!!! Но это другая история...

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пн апр 15, 2002 10:49 pm

Жаль, что мы теперь не даем оценки в шакрамах Все , что есть, этой серии бы отдала В рейтинге пристрастий она у меня рядом с "Мартовскими Идами"
Кто-то из форумцев писал о "Падшем ангеле" - "имеющий глаза увидит" То же могу сказать об этой серии Обнаженное подсознательное Яркие образы Тревожащая музыка

Целая куча офигительных сцен - убийство оленя (!), сомкнутые руки в крови, Габриэль ползет с перерезанным горлом ,а Алти считает до десяти, Амарис и ожерелье Наконец, послание - голубь Диалоги, визуальный ряд и т.д. и т.д. Можно просто весь фильм пересказать
Прямо-таки маленький фильм получился Интересно, кто режиссировал
Единственное, что немного доставило неудобство - стандартные затянутые трипы Могли бы и разнообразить Перевод, правда, тоже подкачал Что это еще "Битва склетов"? Мы же не на ярмарке
Кстати, эта самая битва - прямое цитирование Сэмом Рейми своей "Армии тьмы"
Это серия Рене Мне понравилось Еще!

Mantiss
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mantiss » Вт апр 16, 2002 2:51 am

Зенка просыпается, рядом Якут в отрубе и тащится по полной. Зенка: е-мое почему мне никто не наливает? Ладня я сама! И тяпьнула крови с приправами. Вот тут глюки и пошли...Но вот о несовместимости беремености с наркотой не подумала...Зато оторвалась.

Чего я не понял, зачем это Зенка захотела с себя кожу содрать во сне? Проще было бы Алти плотью обрасти...

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Вт апр 16, 2002 1:30 pm

Спешу согласиться с Magenta, что эпизод классный! Вы все невнимательно слушали: голубь - это знак, который подает ребенок матери.
Из двух зол никак не могу выбрать худшее - Алти или Каллисто. Наверное, все же Алти - она прямо формула зла, ну, Magenta правильно все сформулировала. И множество потрясных сцен - Габи с перерезанным горлом, убийство олешки (очень его жаль), переход в мир иной.
Алти я боюсь, а Каллисто ненавижу, несмотря на то, что она помогла Илаю вернуть Зену и Габи с того света.

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Вт апр 16, 2002 2:21 pm

Magenta, ну неужели НЕУЖЕЛИ нашелся еще человек, кому эта серия понравилась??!!! Прими мое радостное :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) !!!!!
Кролик, согласна в оценке Алти и Калли – Алти большее зло, потому как Калли Зена все-таки сама побеждала, а вот Алти она сама победить никак не могла. Хотя твое отношение к Каллисто совсем не разделяю… :)
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 19, 2002 1:38 pm

On 2002-04-15 10:39, xwpfan wrote:
Как же Зена переволновалась, когда Габриэль чуть не умерла.

Кстати, не сказала бы, xто она дико переживала... Бывало и покруче...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 19, 2002 1:49 pm

Не понятно на самом деле, почему не услышали, что такое голубь...А какое вдохновенное лицо было у Зены, когда она этого голубя увидела...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Сб апр 20, 2002 11:58 am

On 2002-04-19 17:38, Fanatka of Xena wrote:
On 2002-04-15 10:39, xwpfan wrote:
Как же Зена переволновалась, когда Габриэль чуть не умерла.

Кстати, не сказала бы, xто она дико переживала... Бывало и покруче...


Да она привыкла уже… они ж через серию умирают :) Или по крайней мере, угроза для жизни (серьезная) почти в каждой серии. Привыкли… :)
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей