Зена и Арес: Жертва ради любви

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Сб янв 14, 2006 11:34 am

Chris: ''It seemed to me that love redeemed Ares even though he didn't want it. I think he enjoyed his role as God of War and he believed in what he espoused. But I think love overcame his innate nature and redeemed him in spite of himself.''
SD: So that he made that gesture at the end of the fifth season, in "Motherhood," where he gave up his godhood to save the lives of Gabrielle and Eve?
Chris: Yeah! Yeah!- надеюсь по английски здесь все лыком вяжут!!!!!!
Давайте обсудим конец " Материнства'', где Арес отдает свое бессмертие ради спасение женщины,которую любит, и дорогих ей людей!Как сказала Крис " любовь проникает в сердце Ареса,как бы он этому не препятствовал" Он борется со свои чувством, мечится между войной и любовью.Говорят,all is fair in love and war!!!!!!! В конце Материнства он выбирает Зену!Почему он спас ее ничего не прося взамен?
P.S.Я знаю,что в первоначальном сценарии Арес не просто отдает свое бессмертие,но и свою жизнь. Когда он умирает, Ари говорит Зене,что сделал это ради нее, а она целует его и оплакивает его тело.( но видно потом сценаристы поняли ,что без развития отношений Ареса и Зены сериал как минимум половину зрителей потеряет: Shippers+Kevin'fans) Да,кстати, кому СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ВАЛИТЕ ОТСЮДА, НЕ ЗАХЛОМЛЯЙТЕ ТЕМУ САББЕРСКИМИ ИЗРЕЧЕНИЯМИ!!!!!!!

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Сб янв 14, 2006 1:38 pm

Про "отдает жизнь" - когда прочитала впервые, готова была принести жертвы всему пантеону за то, что мы этого не увидели. :rotate:
"Спасибо" - один из самых трогательных моментов во всем сериале. Кстати, к другой теме (про "темный роман") - в этот момент роман явно солнечный. Какая здесь тьма?
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Сб янв 14, 2006 3:40 pm

Это действительно ПОСТУПОК Ареса. Один из тех поступков, который можно совершить только во имя любви. Здесь нет места подлости предательству и просто НЕлюбви. Здесь настоящие чувства и ничего кроме ;)
маленькая опасная леди (с) Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб янв 14, 2006 7:31 pm

Да Арес любил Зену, но любила ли она его так же? ;)

Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Сб янв 14, 2006 8:10 pm

Olga, ты оффтопишь!!!!!!Здесь речь не о том!!! Но мой тебе ответ: ДА!!! Любила так же сильно!!!! Со спорами в другую тему!!!!

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс янв 15, 2006 7:45 am

Посто Арес не умеет показать свои чувства.

Жену программиста спросили: как твой муж ухаживал за тобой до свадьбы?
- Ну... Компьютер показал!


Вот так же и Арес. Но теперь появился шанс сделать что-то действительно хорошее, и он им воспользовался. Но его любовь была всегда.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вс янв 15, 2006 8:02 am

Я не думаю что Арес *сидел и ждал, когда же у него будет шанс чем-то пожертвовать*, он сделал это порывисто, не думая, руководствуясь чувствами :shuffle:
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Вс янв 15, 2006 10:54 am

Ну конечно, это произошло спонтанно. И еще, наверное, свою роль сыграли 25 лет сна Зены в пещере, когда Аренс думал, что навсегда потерял ее.
А ведь сама жертва Ареса, в целом, гораздо больше, чем жертвы "отдать жизнь за любимую". Ссылаясь, опять же, на ЛК, - когда человек жертвует жизнью, он просто "подгоняет" время, т.к. все равно когда-нибудь умрет. Но у Ареса-то не было такой перспективы. И вдруг - несколько лет (немного, учитывая количество врагов) вместо подразумеваемой вечности. И - ничего в замен, простое "спасибо" - уже достаточно.
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Вс янв 15, 2006 1:40 pm

On 2006-01-14 18:40, ForeverAngel wrote:
Это действительно ПОСТУПОК Ареса. Один из тех поступков, который можно совершить только во имя любви. Здесь нет места подлости предательству и просто НЕлюбви. Здесь настоящие чувства и ничего кроме ;)


Идеальные слова! Точь-в-точь мои мысли по этому поводу!Мне кажется, Арес столько перенёс за это время... Люди, не забывайте, он БОГ ВОЙНЫ! Он любил Зену всегда, но боялся в этом признаться самому себе. Здесь, может быть, уместно процетировать себя в одном из незавершённых фанфиков:
"- Просто всё это время я заставлял тебя ненавидеть, а сам пытался разлюбить тебя. Так глупо и жестоко... Прости, что я понял это так поздно, что уже ничего нельзя изменить..."
(Арес Зене)
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Вс янв 15, 2006 2:21 pm

Сорри за :off:
Angel~love, а что за фанфик? Скоро будет готов? :jump2:
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Вс янв 15, 2006 6:59 pm

Будем надеяться...
Просто я от природы короткие истории писать не умею, а длинные у меня в вечном усовершенствовании. :shuffle:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Пн янв 16, 2006 9:27 am

Мне кажется, в этой теме нечего говорить. Арес любил Зену больше всего на свете, и это было видно. Единственное, что не могу понять, почему Зена тогда не осталась с ним. ЧЕГО ОНА ОПЯТЬ ИСПУГАЛАСЬ??????

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн янв 16, 2006 11:58 am

Она испугалась быть женщиной-героем, а не Героем, который от всего отрекается во имя "высшего добра"

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Пн янв 16, 2006 12:04 pm

Извините, но ИМХО вы несете чушь. Зена - женщина пусть и воин, но ничто женственное ей не чуждо
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн янв 16, 2006 1:26 pm

Приведу пример из жизни: я занимаюсь карате. Никогда не встречаюсь с парнями, с которыми тренируюсь. И причин масса. Одна из них - я не хочу быть ни для кого из них ЖЕНЩИНОЙ, там я отрабатываю свою "высшую цель". А для "посторонних" - все иначе.
Так и Ксена - Арес для нее парень из ее "компании", я просто не могу более точного выражения подобрать.

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Пн янв 16, 2006 1:40 pm

:lol: приведу вам другой пример - я занимаюсь ушу. Мой партнер - мой благоверный. и причин масса. Одна из них - мы понимаем друг друга с полуслова, с полужеста и это нам помогает самосовершенстваваться :off:
маленькая опасная леди (с)

Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Пн янв 16, 2006 2:09 pm

On 2006-01-16 12:27, королева wrote: Единственное, что не могу понять, почему Зена тогда не осталась с ним. ЧЕГО ОНА ОПЯТЬ ИСПУГАЛАСЬ??????

Все просто!!! У Зены комплекс вины!( лично меня к концу шоу он уже достал!!!)Свою жизнь она посвятила The Greater Good-это главное для нее!!! Она заботится о счатье других ,а не о своем!!!В душе она понимает ,что Ари ,к сожалению,не заинтересован во всеобщем благе!!!Да,кстати,кто видел Xena-Ares Cut Scene Motherhood-какой у Зены взгляд ,когда он уходил:"однажды мы будем вместе!"

Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Пн янв 16, 2006 2:11 pm

народ,СО СПОРАМИ КАТИТЕСЬ ОТСЮДА!ЭТО ОФФ.ТОП!!!!!!!!!

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пн янв 16, 2006 3:08 pm

On 2006-01-16 17:09, Firegirl wrote:
У Зены комплекс вины!( лично меня к концу шоу он уже достал!!!)

Не тебя одну. :lol:
В душе она понимает ,что Ари, к сожалению, не заинтересован во всеобщем благе!!!
Ну, сам он, может, и не заинтересован :) - но ради Зены он способен и хорошие вещи совершать. Например, остановить 2 армии от взаимного уничтожения ("Behind Your Eyes" ,7 сез)
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Пн янв 16, 2006 3:16 pm

Natty, я здесь новичек и не понимаю, помешь объяснить, что за 7 сезон. Их ведь только6 :shuffle:

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пн янв 16, 2006 3:22 pm

The Shipper Seasons - виртуальные Шипперские Сезоны, очень реалистичны. :super:
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Пн янв 16, 2006 3:25 pm

Спасибо большое, а по-русски нету??? :whistle:

Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Пн янв 16, 2006 3:35 pm

Только Behind your eyes относится к 8 сезону!!!

Ари ради возлюбленной стал бы сражаться на ее стороне! В Амфиполис под осадой они деруться вместе "like we were one"-Ares!!!!

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пн янв 16, 2006 3:42 pm

Упс, как это я спутала? Позор мне, позор. :shuffle:

В "Амфиполисе" - абсолютно согласна, Арес встал на сторону Зены, хотя со своей стоорны она еще не выполнила обещанного. (ну, потом "слова назад" - это уже другая история)
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Вт янв 17, 2006 9:44 pm

Да! В Амфиполисе он встал на ее сторону! Как же они красиво деруться вместе! Как одно целое! Xena and Ares ,You are the BEST!!!
А у меня вопрос такой: если бы Зена попросила его оставить свою работу ради нее,он бы это сделал? Думаю,да!Пожертвовал бы Ари своей репутацией ради возлюбленной?А не имею ввиду отдать свою божественную сущность ради спасения,а просто :
"Дорогой,забей ты на эти пятнадцать легионов,останься со мной! Отдохнем ,а вечерком пойдем спасем парочку деревень!"-Xena to Ares.

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Ср янв 18, 2006 1:18 am

Арес: Спасем парочку деревень?! (от взгляда Зены) Но тогда тебе придется очень постараться, чтобы я об этом не пожалел".
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср янв 18, 2006 10:29 am

Продолжение разговоров на эту тему здесь
Не надоело еще разводить клонированные темы?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron