Обсуждение отдельных серий

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн окт 24, 2005 4:00 pm

On 2005-10-24 19:56, winter wrote:
А впрочем, никто не знает, каких демонов они скрывают у себя в душе :???:

Согласна..сколько нам не показывали сериал..а толком его понять сложно...просто X-FILES II (ИМХО)
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пн окт 24, 2005 4:10 pm

On 2005-10-24 18:04, Satanella wrote:
Сегодня был ФИН :kill: :kill: :kill:
Честно говоря от СТС я такого не ожидала :kill: что даже послала смс-ку Яваре, чтобы удостоверится что не у меня одной идет ФИН. Но так и не дождавшись ответа, я спокойно досмотрела серию. ;)
А я за Xena Movie в любом виде, хоть живая Зена, хоть ее призрак, главное чтобы сняли ;)


:off: Прости, Солнце! :D У мне мобила в отключке, умерла она ещё после соревнований, денюжки-то не резиновые

Я свято продолжаю верить в то, что Хена Муви всё-таки снимут, не зря столько шума вокруг этого подняли :yes: А америкосы просто так ничего не делают! ;)
Язык до киллера доведет

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пн окт 24, 2005 4:14 pm

Иногда счастливый конец все-таки нужен.

Maggie,а я не против счастливого конца. :) И против сумасшедшей Габриель. И против мертвой Зены. Но совсем не против жизни как таковой. И тут нельзя не согласиться с winter. Помните, как Хемингуэй сказал: "Если двое любят друг друга, это не может закончиться счастливо".

Сценаристы не дали "Зене" опуститься на заурядный уровень. Пусть они пошли для этого простым путем, но нельзя отрицать, что в нем мало глубины. И также совсем нельзя утверждать, что теоретический хэппи-энд смотрелся бы более презентабельно. Понять сценаристов можно. И, думаю, они хотели, чтобы их поступок хоть кто-то понял и оценил непревратно. Но, вы правы, понимать не хочется.

Еще мне кажется, что по привычке ругаемый всеми телеканал СТС поступил крайне необычно и даже благородно, поменяв местами серии.
А счастливого конца не бывает, на то он и конец.

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Пн окт 24, 2005 5:23 pm

Люди, помогите, я же покончу жизнь самоубийством. Я не могу смотреть завтрашнюю серию... :hang: :hang: :thud: :thud: :bye: :bye: :bye:
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 24, 2005 5:32 pm

Если бы от меня зависело быть хэппи-енду или нет, его бы не было.

Вопрос в том, как концовка была преподнесена. Вот честно скажу, не помню, фигурировала Акеми до ФИНа в сериях или нет, поэтому у меня ощущение, что творцам эпопея просто надоела и они решили по быстрому обстряпать конец. Притянули за уши всё, что можно...другую страну, восточную экзотику, женщину из прошлого, любовную поэзию, непременное чувство вины, призраков, *благородную* миссию, членовредительство, допустимый натурализм, не забыв про неоднозначность с "передачей воды"... запихарили всё это в 120 минут и "бон аппети". А как насчет неважно где, но намёка и т.п?

Вот, скажем, история *Зена-ЛаоМа-МингТьен* имела некоторое начало (события в прошлом), продолжение (настоящее в "Долгах"), конец - "Иллюзия". Кроме того, ЛаоМа поминалась во многих сериях. Похожая ситуация с крестом и Цезарем.
А Акеми? Я не помню. Из ниоткуда. Можно обвинить плохую память или посетовать, что сценаристы не посчитали нужным её как-то обозначить, но по мне именно именно из-за этого получилось как-то... негармонично что-ли...

Что ж, создатели вернулись к истокам, к тому с чего Зена началась - к боли и смерти. Наверное, если бы акцент был сделан на З и Г`рилэйшеншип, концовка была бы куда более радужной... не знаю... странные ощущения...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пн окт 24, 2005 5:57 pm

Уряяя! Сёдня старая переводчица Габ! Хоть какое-то счастье... :noo:
Язык до киллера доведет

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн окт 24, 2005 6:02 pm

Мне последнее время кажется, что так (самопожертвованием в ФИН) из Королевы воинов Зену перековали в Мать мира. :???: А потом Мать мира сделает что-то, чо повернет ее душе у на путь воина и all over again
Как же Зена из шестого сезона отличается от Зены первого сезона - небо и земля! :yes:

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Пн окт 24, 2005 8:24 pm

Не знаю, по-моему, это все-таки хэппи енд! Зена умерла, достойно завершив путь война, а Габби продолжает этот путь! Ну бросится она со скалы - кому лучше будет? Да никому! Даже Зена ее бы осудила за это, хотя вобщем-то Габриэль заслужила (подвигами из 1-4 сезонов, разумеется!). А вообще мне кажется, что надо было вот именно этим ФИНом закончить 4ый сезон вместо Мартовских Ид, но так, чтобы Сумерки все-таки включить как-нибудь. :rotate:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн окт 24, 2005 9:34 pm

On 2005-10-24 21:57, iavara wrote:
Уряяя! Сёдня старая переводчица Габ! Хоть какое-то счастье... :noo:


Как это старая, когда очень даже новая? :???: ФИН точно новая озвучивает, я его три раза смотрела и ни разу не услышала прежний голос :???: :)
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт окт 25, 2005 2:07 am

Уважаемые софорумцы! Читайте не только свои сообщения, но и своих коллег, кроме того, это очень полезно. Серия "SOUL POSSESSION" будет, но в среду. Это своеобразный "фин" СТС. Первую серию, а именно "Грехи прошлого", телеканал решил не показывать, а начать сразу с "Dreamworker". Скажу больше, там показ будет продолжаться не попорядку, т.к. в пятницу планируетюся, перескакивая серию про Пандору, "The Path Not Taken" и всё в таком духе. (правда, потом вроде написано, что будет "The Reckoning")

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Вт окт 25, 2005 4:39 am

А счастливого конца не бывает, на то он и конец.



Люди, не травите душу, мне и так плохо. что вы заморачиваетесь? Им надо было закончить сериал, вот и все. Акеми это вообще ляп какой-то, так же как эти 26 лет, про которые Роберта писала.


Люди, помогите,



MEL, пожалуйста, не нервничай, все будет ОК в конце концов! Зену снова начнут показывать хотя бы.

И вообще. Life goes on. And on and on. I have to think about it.




[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-10-25 08:40 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 25, 2005 12:58 pm

Ну что, после просмотра все живы остались?))))
Вот и кончилась целая эпоха :???: :)
Изображение

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт окт 25, 2005 12:58 pm

FRIEND IN NEED II

Это именно та серия, которую я ждал от XWP на протяжениии всего сериала! И это имеено то, чего я жду от Xena Movie!

Это фильм о Зене в моем идеальном представлении. А я боялся, что такой не будет...
Viva! Viva! La Revolution!

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вт окт 25, 2005 1:07 pm

Йодыш потерял память сказав:"Что? Моя собственная дочь?"
У него,что память отшибло?...ведь именно эта собственная дочь его и прикончила в первый раз...а сейчас он так сказал как-будто это вовсе и не она его уделала .
И вообще слова:"Я всегда буду с тобой" и "Куда бы ты не пошла я всегда буду рядом" излишни...таким не успокоишь :noo: (ИМХО)
Зря я смотрела сегодняшнюю серию :hang: больше никогда не буду :cry: :cry: :cry: :cry:
(ИМХО)
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вт окт 25, 2005 1:07 pm

Вы много говорили о финальных сериях, я тоже скажу свое мнение.

Конечно грустно, что Зена умирает. Грустно, что Габби остается одна… Но согласитесь, это достойное завершение всего сериала.

Вспомните первую серию «Грехи прошлого»… В ней Зена начинает исправлять свои ошибки и весь сериал она этим и занимается. Вспомните слова Акеми в последней серии (после смерти Едоши): «Ты освободила всех нас, ты ОСВОБОДИЛА СЕБЯ…». В этом весь смысл – Зена искупила все зло, совершенное ею.

Теперь вспомним, что Габби говорила в первой серии. Она сказала Зене: «Возьми меня с собой. Я хочу стать такой как ты…». И действительно, она этого достигла. Она научилась всему, включая умение пользоваться шакрамом…

Так что финал, на мой взгляд, очень логичен, хотя все равно грустно. Мне кажется, что все-таки тяжелее всего опять было Габби – она осталась одна: ни Зены, ни Джоксера… вообще одна. Несправедливо как-то. :cry:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 25, 2005 1:11 pm

On 2005-10-25 17:07, Roberta wrote:
и в конце сумашедшая улыбка Габриэль :cry: :cry: :cry: :cry:


Почему сумасшедшая???? Просто грустная, она стояла и думала о том, что прошло.
Изображение

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Вт окт 25, 2005 1:28 pm

Товарищи! Я умерла!... :naezd: :thud: :o
Язык до киллера доведет

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вт окт 25, 2005 1:30 pm

У меня эмоций пал-но... Так все закончилось грустно... но хорошо :cry: Обожаю ФИН

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вт окт 25, 2005 1:30 pm

Фин II
Габби - :evilcool:
Зена - :evil:
Акеми - :puke: :noo:
Йодоши - :super: :yes: :yes:
_______________________________

Ну это так, к слову. Хм.. Даже не знаю что и сказать. Зенка кончилась, но жизнь-то продолжается :yes:
_______________________________
Теперь о самой серии.
Я бы на месте Зены наплевала на эти чертовы души и вернулась к подруге. Габби ведь для нее самое дорогое, неужели она стоит каких-то душ, они же неживые
:noo:
Поцелуй.... ммм... это нечто!!! Хотела бы я оказаться на месте Зены ;) Наверное Люси и Рене приятно было, обом :D
Ну вообще по серии сразу видно кто ее снимал - Роб Таперт, сразу чувствуется его стиль :)

On 2005-10-25 17:28, iavara wrote:
Товарищи! Я умерла!... :naezd: :thud: :o

ЭЭЭ, не умирай!! Ты мне еще живая нужна! ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Satanella 2005-10-25 17:32 ]

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вт окт 25, 2005 1:32 pm

On 2005-10-25 17:11, winter wrote:
Почему сумасшедшая???? Просто грустная, она стояла и думала о том, что прошло.

Потому что:
On 2005-10-24 19:44, Roberta wrote:
вспомнить хотя бы или завтра увидить,с какой улыбкой Габби разговаривала с прахом(призраком) Зены...лично я считаю,что у неё "крышу" двинуло

Это моё ИМХО :(
iavara,и я!!! :thud:
On 2005-10-25 17:30, Satanella wrote:
Я бы на месте Зены наплевала на эти чертовы души и вернулась к подруге. Габби ведь для нее самое дорогое, неужели она стоит каких-то душ, они же неживые :noo:

Точно..точно




[ Это сообщение было отредактировано: Roberta 2005-10-25 17:35 ]
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт окт 25, 2005 1:45 pm

Люди, а что, в ФИН2 показали сцену битвы и смерти Зены? :???: Я сегодня когда кассету отматывала, то чуть не упала, увидев что ФИН закончили сценой про 30 секунд и тем, как Габб уходит, а Зена смотрит ей вслед. Я аж припухла, что это меня глючит - включила оригинал - нифига, это СТСники серию покромсали...
Они что эту сцену вставили в ФИН2???

Fly
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 4:00 am
Откуда: Северодвинск

Сообщение Fly » Вт окт 25, 2005 2:27 pm

А у меня вообще слов нет, остались только слезы (это притом, что я над фильмом последний раз 7 лет назад плакала). Как же все-таки грустно... Я вот шла сейчас по улице - в Северодвинске как раз закат, наш, красивый северный закат - так вообще рыдать хотелось. Я больше никогда не смогу смотреть на закаты, кимоно и мечи... И вообще, зачем так надо было делать? Из тысячи тысяч возможных финалов выбрали именно этот... Это... Это по меньшей мере жестоко... :cry: :(
Красивая, зато умная

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вт окт 25, 2005 2:29 pm

Я могу обрадовать поклонников. У меня есть некая информация в виде рекламного проспекта по Зене. К сожалению я не могу выставить его в Интернете, т.к есть строжая просьба от того человека который мне послал. Но я могу послать по мылу: но только в том случае, если это проспект не дай бог появиться в сети, то.... Единственное, что могу сказать Фин2 не конец..

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вт окт 25, 2005 2:36 pm

On 2005-10-25 18:29, Ivan wrote:
Я могу обрадовать поклонников. У меня есть некая информация в виде рекламного проспекта по Зене. К сожалению я не могу выставить его в Интернете, т.к есть строжая просьба от того человека который мне послал. Но я могу послать по мылу: но только в том случае, если это проспект не дай бог появиться в сети, то.... Единственное, что могу сказать Фин2 не конец..


Ivan, что за секреты??? Это не честно по отношению ко всем поклонникам "Зены". Расскажи больше!!! Прям заинтриговал

[ Это сообщение было отредактировано: Unk 2005-10-25 18:37 ]

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вт окт 25, 2005 2:52 pm

Ivan, Unk молчите в тряпочку :yes: ни в коём случае тут не писать! А то Гермес (Ivan) побежит от свирепого Джоксера, теряя крылышки! :yes: оч прошу :(

[ Это сообщение было отредактировано: Sudarshana 2005-10-25 18:55 ]

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт окт 25, 2005 3:04 pm

красивый северный закат - так вообще рыдать хотелось. Я больше никогда не смогу смотреть на закаты, кимоно и мечи...

ОФФ:Мне вдруг вспомнился эпизодик из фильма "Ослеплённый желаниями" с Бренданом Фрейзером: "Ну когда же этот закат кончится!!!" :lol:
_________________________

ОMG!They killed...Xena!You bastards! (из Southpark) Ну что вы как дети малые? :) Cоберитесь,тряпки! :D



[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-10-25 19:07 ]

s-gabbi
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение s-gabbi » Вт окт 25, 2005 4:00 pm

On 2005-10-25 17:07, Roberta wrote:
Зря я смотрела сегодняшнюю серию :hang: больше никогда не буду :cry: :cry: :cry: :cry:

Точно,Роби,лучше больше не смотри :noo: Я прослежу :noo: Считай,что для тебя сериал заканчивается "Властителем Душ" ;)
On 2005-10-25 17:28, iavara wrote:
Товарищи! Я умерла!... :naezd: :thud: :o

Подруга,ты то хоть не умирай :noo: Мне самой тошно!
On 2005-10-25 17:32, Roberta wrote:
iavara,и я!!! :thud:

Роби,я тебе умру :naezd: Что я то тогда без тебя делать буду? Нет так не пойдёт :yes:
On 2005-10-25 19:04, Kate wrote:
Ну что вы как дети малые? :) Cоберитесь,тряпки! :D

Kate,права - НЕ ВЕШАЙТЕ НОС,ВСЁ ЕЩЁ БУДЕТ ОК :super:

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вт окт 25, 2005 5:08 pm

s-gabbi,хорошо....буду верить и надеяться ;)
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Вт окт 25, 2005 5:24 pm

ну...я...я не знаю что сказать...всё сказано...
Хотя, когда я смотрела фин первый раз это была истерика, а щас просто немного поплакала, побыла наедине, ещё раз подумала над этим всем... Мне всегда было жальче Габриель, чем Зену... вот и в этой серии больше жаль Габриель... она осталась совсем одна, а ведь она так любила Зену. Зена поступила жестоко... Почему она не дала себя воскресить? Акеми ей ничего не говорила насчёт того, что души будут прокляты! Она даже не намекала, так почему она так поступила??? Зачем оставила Габриель одну в этом жестоком мире? Я не думаю, что Габриель сможет долго прожить, оставляя всё так, как есть! :cry: :cry: :cry:


[ Это сообщение было отредактировано: MEL 2005-10-25 21:26 ]
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 25, 2005 5:31 pm

Кусочек с намеками был благополучно вырезан СТС.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей