Чем УСГ лучше чем ЗКВ )

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Вт июл 17, 2001 6:11 pm

-Доктор, я буду жить?
-А смысл?
_________________

Ну это я не по теме. А по теме - какой смысл заложен в сериале про Герка?
Интересно будет услышать как мнение фанатов, так и *гераклоненавистников* :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт июл 17, 2001 6:32 pm

- Больной перед смертью потел?
- потел, Доктор.
- ну, это хорошо...

____________________

по теме:

Сериал "Удивительные странствия Геракла" хорош хотя бы тем, что подарил нам Зену. Да и в самом сериале нет ничего плохого. Он красочный, добрый... эдакая милая сказка.

Красивый парень, мужественный, сильный, отверженный, простодушный, но не глупый путешествует по миру и борется со злом, любит женщин и друзей, помогает слабым и пытается решить семейные проблемы.

У него есть друг - смешной, отважный, верный.
Он оттеняет спокойную силу нашего полубога...

У него есть злая мачеха и мерзкий братец, которого он вечно оставляет в дураках.

Короче говоря, думается мне, что сериал этот не более, чем детское фэнтези, основанное на мифах Древней Греции, а затем вобравшее в себя сказания многих других стран.

А в том, что мы из него выросли, сериал-то не виноват.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Вт июл 17, 2001 7:00 pm

Я совершенно с тобой не согласна в том, что Геракл умный и красивый. Я терпеть не могу качков, а он еще и весьма необаятельный и даже несимпатичный качок! Да и умом не блещет. Кто-то из него может уже и вырос, но я в него никогда и не врастала! Я этот период просто проскочила! Когда я впервые увидела ЭТО (уж не знаю как по-приличнее назвать :) ) я подумала,что тупее ничего в жизни не видела! И главная проблема сериала - это жейтвительно просто добрая милая сказка! Вот! И мне все это не нравистя! Ж)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт июл 17, 2001 7:33 pm

Я совершенно с тобой не согласна в том, что Геракл умный


Я не говорила этого, но и утверждать, что мозгов у него нет, я не стала бы :)

хиппи
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение хиппи » Вт июл 17, 2001 8:14 pm

Ну, Нуир, мы с тобой уже на эту тему на форуме-игре поговорили:))) Как я уже говорила - Толкин - тоже милая добрая сказка. Но это с какой стороны смотреть... И Герика тоже можно воспринимать с разных сторон. И вообще - у всех разные вкусы - кому-то нравится подтекст и куча ярких декораций - кому-то миленькая атмосфера двух друзей и куча приколов. И вообще - оба сериала очень кручтые, просто кого куда поведет.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср июл 18, 2001 6:35 am

Хиппи,

хочешь сказать, что Зене не хватает подколов и юмора???
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

хиппи
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение хиппи » Ср июл 18, 2001 8:15 am

Ни фига себе не хватает... Этого я сказать не хочу. Но на мой взгялд, в Герике их больше.

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Ср июл 18, 2001 4:41 pm

В Герке очень плоский юмор... А в Зене - объемный! :)
Хиппи, ты на меня не дуйся, а то лопнешь ненароком. Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ФАНАТОВ ГЕРАКЛА ЕСЛИ СВОИМ МНЕНИЕМ ИХ ЗАДЕЛА, но я все же имею на него право. :)
Тогда выберем золотую серединку - у Герка ОЧЕНЬ мало мозгов. :)
Между прочим в Зене есть все, что ты назвала, Хипии, плюс то, что ны сказала про Герка. А кого куда поведет - не аргумент! Кто как думает и чувствует - аргумент! :)
ЗЫ а на мой вопрос так и никто и не ответил. Смысл-то какой в сериале, а? :) Или его все-таки нет, поэтому и молчите? ;)

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Чт июл 19, 2001 10:31 pm

Хотя сам Герк кретин, а сериал про него - не лучшая идея Таперта и Рейми, одна из самых бредовых я бы сказала, без него(сериала) не было бы Зены и Габи...Мы никогда не узнали бы про Люси и Рене(ну может быть из других фильмов)...И жили бы мы все такие бедные и несчастные без Зены...Смотрели бы мы "Воздушные Замки", Истории Любви и всяких аргентинских и мексиканских Тропиканок...Боготворили бы актеров-уродов и посвящали бы им сайты...В стране бы начался Хаос...
Эх, повезло нам с Зеной...:) :) :)
Не можешь любить, сиди дружи.

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Пт июл 20, 2001 4:05 pm

Вот в этом ты точно права, Magic! За Зену я им благодарна, но это единственное хорошее в Геракле. И как один и тот же человек мог создать два сериал прич ем один из них рполная дребень, а другой - !!!!! :)

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Пт июл 20, 2001 7:59 pm

Очень легко мог создать, Nuir. Люси ведь жена Таперта, блин горелый. Вот он в "Зенку" больше сил и вкладывает. А "Геракл" - это так просто. Вообще мне Сорбо не нравится, он похож на смесь свинокрыса с павианом.

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Пт июл 20, 2001 9:05 pm

Я тебя утешу - Сорбо о тебе _вообще_ не знает;) Так что ты ему тоже не нравишься. А вообще, парень не качок, у него просто развитая мускулатура...не до бессмысленных груд мяса, а как раз в том греческом стиле...с современыми требованиями-ребята же любили красоту тела?
И вообще, нашли что сравнивать-Геракла и Зену...Один перерос во что-то там, другой нет...Гм...С головой вообще как?

P.S.
Наверное, просто не нравится та серия, где Геракл отделал визжавшую "Королеву воинов",нэ?;)

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Пт июл 20, 2001 9:47 pm

Silencer, спасибочки, утешил! Чтоб тебе икалось не переставая :D
А Сорбо - качок. Просто так он бы не стал таким мускулистым уродом...
Не можешь любить, сиди дружи.

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Пт июл 20, 2001 9:55 pm

No comments просто;)
The price of freedom is eternal vigilance.

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Пт июл 20, 2001 10:02 pm

Что такое? :???: Икота началась? Говорить и дышать трудно? :D
Не можешь любить, сиди дружи.

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Сб июл 21, 2001 10:47 am

Качок стопроцентный! Егшо маленькая голова плохо смотрится с его перенакаченным :) телом! А лицо у него как у первоклассника. Зато вашего несчастного Герка Каллисто та уделала... :P Вот это было круто! Чтоб ему пусто было! Чтоб у него Хаггис влагу не впитывали!

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Пн июл 23, 2001 9:49 pm

Ну, вообще-то, хотя и грустно это признавать, дяденька держится молодцом для своих шестидесяти :D
А вот мне интересно, где Таперт подобрал это ископаемое? Еще имечко у него чудное: КЕВИН СОРБО! Дал же Бог фамилию!
Не можешь любить, сиди дружи.

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Вт июл 24, 2001 4:38 pm

Да.... Не повезло дяденьке с фамилией.... ;) Когда я впервые услышала ее я подумала, что это кличка собачки! :D
ЗЫ Имя Кевин все-таки какое-то децкое...
ЗЗЫ А хоть Кевин Смит и Кевие, но звучит все равно хорошо! Классическая ангийская фамилия. :D

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Вт июл 24, 2001 7:55 pm

А причем здесь Смит? Мы вроде говорим о короле придурков Сорбо. Моего хомяка звали Кевин, но он умер... Какое горе...
Не можешь любить, сиди дружи.

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Ср июл 25, 2001 8:31 am

Не, никак не могу взять в толк, что вам так дался Сорбонитто? :D
В "Герке" тоже прикольные серии были... Не такой уж он и сам блевотный. Мужик как мужик. Да и не совсем качек... Шварц - вот кто качек... Да и веселый он собссно.
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

хиппи
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение хиппи » Ср июл 25, 2001 3:26 pm

Во-первых, юмор не однообразный... Во-торых, у Герка немало мозгов. просто никому не нравится то, что он такой положительный, и вообще зануда порядочная(как старый родственник). В-третьих, Нуир - в каждой серии - свой смысл. В-четвертых - это только мое мнение:))))))))

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Ср июл 25, 2001 4:10 pm

Хомячка жалко... :( люблю я их.... сочувствую... :(
Шварц - качок, но обаятельней чем Сорбо.
Смит потому что Кевин! :)
Хипии, правильно это твое мнение. А я все равно останусь при своем! :) Обсуждение нужно не для переубеждения, а для обсуждения! :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср июл 25, 2001 7:44 pm

Зря такие наезды на Герка. Я конечно с XWP даже сравнивать не стал бы, но не все так плохо. Были и очень хорошие серии. Когда в первый раз показывали, я смотрел и мне даже очень нравилось, но сейчас не стал бы... но если только сезоны четвертый и пятый. Герк сам по себе супермен из комиксов, слишком положительный и нудный. В этом отношении Иолай смотрится получше. О внешнем виде судить не стану, пусть девушки решают, им наверное виднее, но тем не менее ничего ужасного там кажется нет, да и не качек он, а просто выглядит крупным и мускулы у него не больно выперают. По поводу того, что это не лучшая идея Таперта, это конечно правда - лучшая - это XWP, но HTLJ тоже в свое время был очень популярен у буржуев

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Ср июл 25, 2001 10:18 pm

Хиппи, а какой смысл в серии, где Герк превратился в свинью??? Или в серии, где он женился на лосихе, которая наполовину тетечкой была???


Nuir, спасибо за понимание :)

Silencer
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение Silencer » Чт июл 26, 2001 10:02 am

Хммм...Кажется, кто-то ударяется в крайности, не буду показывать пальцем;) Дался вам этот Сорбо?Ну да, он круче Зены, потому как Герк-полубог. Такое ощущение, что это для вас-повод для ревности, которая и выражается в обсирании славного, в общем, сериала, с приятными актерами.
Честное слово, со стороны так и выглядит;)
The price of freedom is eternal vigilance.

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Пт июл 27, 2001 12:30 pm

голубоглазый двухметровый гигант с невинной улыбкой младенца учит людей решать проблемы мирным депломатическим путём,но это не всегда получается, так что приходится подключать и свои кулачки:))

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Пт июл 27, 2001 1:03 pm

Магик, ну... знать сильна, коль лает на Сорба :D
Не, а серьезно, что тебе так покоя не дает Сорбовски то? Ну ходит себе там, яоит или не яоит, с Иолаем. Разнитса то?!
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

dsemyonova
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение dsemyonova » Сб июл 28, 2001 4:28 am

Не надо обязательно искать смысл во всем и всегда. Иногда его просто нет. В "Зене" есть глубинный смысл, а создавая "Геракла" не особо ставили такую цель. И что из этого? Да, каждый сериал рассчитан на зрителя. Значит, эти два сериала рассчитаны на разных зрителей.
Лично я начала смотреть "Зену" "по ошибке" (включилась на полчаса раньше), хотя сейчас "Зена" мой более любимый сериал. Ну, такое название в программе мне ни о чем не говорило, а вот "Геракла" я решила помотреть потому как всегда интересовалась мифами и т.д.
Да, "Геракл" - это добрая сказка, хотя для настоящих фанатов не всегда добрая (я имею в виду, когда их любимых героев убивают; просто хочу уточнить). Можно воспринимать этот сериал как этап. Да, "Зена" пошла дальше, но кто-то предпочел остаться на том этапе, или вернуться к нему. У каждого свои предпочтения. А вот такие дискуссии на тему "Зена хорошая, потому что Зена, а Геракл плохой, потому что Геракл" выглядят очень забавно. (я имела возможность наблюдать подобное на еще одной конференции, там даже сравнение приводили).
Зачем я это пишу? Все равно противников много найдется. Мнение высказываю.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт июл 31, 2001 1:39 pm

Не в тему, Даша, но вот что отстойно так это Клеопатра.... :puke:

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Вт июл 31, 2001 3:38 pm

Совершенно согласна! Хуже Клёпы не ничего! Хотя нет. Есть. Сериал про какого-то там мошенника которого играет Брю Кэмпбелл. Вот это уж точно - :puke:


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей