Маньяк-убийца по имени Геракл

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср мар 29, 2006 3:53 pm

Надоел неинтересный оффтопик в оригинальной теме Assault. Переношу его сюда - может быть, получится дискуссия. :) Ирме посвящается.

On 2006-03-26 12:54, Ирма wrote:
А давайте вспомним все моменты, когда Геракл был готов перебить всех и вся? Ведь таких моментов немало было... По-моему они тоже показывают определленую сторону его я. Ведь он не всегда мог себя сдержать..особенно, когда у него кого-нибудь убивают...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Iolk
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Iolk » Чт мар 30, 2006 5:42 am

Ну зачем вы так :evil:, у каждого в жизни бывают трудные моменты, особенно, когда уходит близкий человек, только у всех близкие умирают по воле случая, а у Геракла - по воле высших сил: богов или Тьмы. И вполне объяснимо почему человек старается убить всех и вся: осознание собственной беспомощности закрывает рассудок, осознание того, что ты спасал жизни неизвестным тебе людям, но не смог спасти самых дорогих тебе людей не дает дышать, и человек вымещает сою боль на все окружающее. Ведь мы тоже также поступаем, только у нас нет божественной силы, вот и все... И разве он виноват в том, что обладает этой силой? нет, он - жертва обстоятельств, вот и вся его трагедия. А счастье Геракла заключается в том, что нашелся человек, увидевший в нем такого же человека, а не идеального героя. И этим человеком стал Иолай. Он посмотрел на Геракла, как на человека, за которого все решили, и принял его таким, какой он есть. Принял и понял, не смотря ни на что. И главное, о чем всегда говорил Иолай людям, когда те начинали ненавидеть Геракла - это то, что у героя доброе сердце, он сделал столько добра для людей, что люди должны прощать Гераклу приступы гнева, вызванные бессилием... Может, нам тоже следует прислушаться к этим словам :???:

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пт мар 31, 2006 4:25 pm

Прислушаться, безусловно, стоит, но я согласна с Эвелин - не могу вспомнить, когда бы еще Геракл поддался гневу, кроме как в "Судном дне". А в остальном сериале - какие бы трудности ни возникали, Герк всегда сдерживался. Или, наоборот, даже опускал руки, отказываясь использовать свою силу.
Истинная любовь может любого сделать человеком... Элай был прав. Люди могут позаботиться о себе без богов. Просто это не подразумевает, что боги должны быть мертвы. (Габриель) Немезида ошиблась в одном. Она сказала, что боги не могут любить. (Зена)

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Пт май 12, 2006 7:13 pm

Оставить Каллисто одну, с обожженым лицом, в пустой каменной келье? Без шанса на спасение и так нужной ей мести?
Падлец, однозначно!!! ;)

Layla.
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Layla. » Чт июн 01, 2006 8:37 pm

Геракл не маньяк,просто можно с ума сойти если о каждом не толька хорошем человеке, но и о зладее думать, что он кстати тоже делает,вспомните Мориган! :yes:


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей