Об описаниях эпизодов.

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт авг 12, 2005 9:18 am

Чтобы не путаться и не искать по всему форуму необходимую информацию, предлагаю перенести обсуждение описаний сюда. ;) Итак, то, что я оставила в теме "Серии...": я бы с удовольствием сплавила кому-нибудь описания третьего и четвертого эпизодов первого сезона (с участием бога шутов), а именно "Дорогу на Калидон" и "Геракл и праздник Диониса". ;)
Далее. Сначала я, а теперь и Satanella, предложили делать описания эпизодов более краткими за счет избавления текстов от диалогов. Плюс: уменьшается как время составления описания, так и время его прочтения. Минус: разве можно выбросить подобный диалог?!
"Иолай: Если бы ты не спас меня, то легко мог бы ее догнать.
Геракл: Ты всегда был мне немножко дороже".
Хотя, конечно, можно записывать только диалоги подобного содержания, небезынтересные для читателей. Жду ваших предложений! ;)




[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-08-12 13:29 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пт авг 12, 2005 11:17 am

Полина, я думаю что можно оставить наиболее важные диалоги, которые наиболее раскрывают смысл описания. А остальные типа:"Фалафел крикнул: - А, любимые клиенты!" убрать. Тогда и читать легче будет и смысл станет понятнее.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт авг 12, 2005 11:41 am

Можно мнение читателя? :roll:
Больше нравится, когда есть диалоги :yes: Конечно, так дольше и хлопотнее описывать, но зато намного интереснее читать. Ведь слова героев передают их настроение, душевное состояние ... С диалогом картина, которую ты себе представляешь, читая описание,сама собой вырисовывается перед глазами :)

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн авг 15, 2005 8:41 am

Не знаю. Я, конечно, по опыту знаю, как трудна ноша писателя. Но вы не боитесь, что, выкинув все диалоги, вы лишитесь читателей?! То есть, люди, может так и будут писать:"Да, да! Все клево! Продолжайте в том же духе!" , но читать перестанут. Потому что без диалогов станет скчно.
Просто ИМХО.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн авг 15, 2005 9:01 am

Итак - трое против одного в пользу вариантов с диалогами. :lol: Это можно исправить - сегодня доделаю еще одну серию. :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вт авг 16, 2005 6:52 am

Полина, класс описание, мне жутко нравится! Я снова начинаю вспоминать Геракла. Мои будут готовы к пятнице-четвергу, сама понимаешь, ремонт, нормально не дают сосредоточится :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: Satanella 2005-08-16 10:53 ]

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт авг 16, 2005 7:20 am

On 2005-08-15 12:41, Одинокий Лис wrote:
Я, конечно, по опыту знаю, как трудна ноша писателя. Но вы не боитесь, что, выкинув все диалоги, вы лишитесь читателей?!

Скорее трудна ноша стенографистки, а в моем случае - синхронного переводчика. :lol: :noo: Ведь это не художественное произведение, а что-то вроде сценария. И лично я на читателей не слишком расчитываю - буду рада, если собранный материал будет использован как справочный. ;)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт авг 16, 2005 7:21 am

On 2005-08-16 10:52, Satanella wrote:
Полина, класс описание, мне жутко нравится! Я снова начинаю вспоминать Геракла. Мои будут готовы к пятнице-четвергу, сама понимаешь, ремонт, нормально не дают сосредоточится :yes:

Спасибо, Настя. :yes: Жду твоих описаний! :) И сама постараюсь начать сегодня следующую серию...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей