Эволюция?

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт авг 04, 2005 9:03 am

*Предупреждение* Если вы не отберете у меня ноутбук, скоро на форуме не останется ни одного свободного от моих постов уголка, так что рекомендую. :lol:
А вопрос звучит следующим образом. Зена и Габриэль менялись на протяжении всего сериала. А Геракл и Иолай? Какими они были вначале? Какими стали в конце? Какие герои нравятся вам больше? Меч я оставила в другой теме, вместе с воинственным настроением, поэтому можете не стесняться. :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Чт авг 04, 2005 9:38 am

Не знаю, как эволюционировали герои.....В основном менялся, по-моему, сам сериал, сама его задумка. Ну, а вместе с ним и Герк с Иолаем. Но в целом.....Ох, не знаю. Для меня они всегда были хороши. Только чем дальше, тем...интереснее они, что ли, как-то становились....

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт авг 04, 2005 10:36 am

А мне кажется, сначала для полубога подвиги были средством убить время. После того, как Гера истребила его семью - личная месть по принципу причинения рядам неприятеля наибольшего ущерба. Однако он довольно быстро пришел к выводу, что смысл жизни в оказании помощи людям. :lol:


[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-08-04 19:29 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Titania
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Titania » Чт авг 04, 2005 6:20 pm

Вот насчет последнего - Иолай-то как раз полностью поменялся. На полную противоположность. После смерти настоящего Иолая, его место занял шут из параллельного мира. По-моему, самый неудачный ход за всю историю сериала. помню, как была счастлива, когда он стал русалкой и свалил в море. А к нам вернулся родноц крутой Иолус.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт авг 05, 2005 7:09 am

Ну, шут не считается, я ведь про нашего старого доброго говорю. :lol: А что, он занудой был?
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт авг 05, 2005 8:47 am

Titania, я тоже НАШЕГО Иолая люблю куда больше, чем Джестера(еще и потому, что пока он с Герком тусовался, было очень жалко первого Иолайку, ведь он вроде как умер!), но у шут мне нравился тоже. Не знаю, можно ли его назвать любимым персом, но серии с ним были оч прикольные. В то же время говорить, что Иолай радикально преобразился в Джестера - почти то же самое, что и говорить, что Иолай превратился во вдову Твенки или Пола Роберта Койла.
Актер один, а персы все равно совершенно разные.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт авг 05, 2005 9:12 am

Ну, Херст он такой... :lol:
А если серьезно, давайте возвращаться к первоначальной теме. ;)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт авг 05, 2005 9:22 am

А я что, не о том? Я о том, как эволюционировал(вернее, не эволюционировал) Иолай!

Эх, Полина....В кое-то веки написала я большой, УМНЫЙ(!!!!!!!!!!!) ответ, а ты.....Эх......-)))))))

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт авг 05, 2005 9:32 am

Без паники! :lol: Ну, мне на самом деле кажется, что Геракл изменился сильнее. В первых сериях и фильмах он даже к славе не так равнодушен. :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Anne
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anne » Пт авг 05, 2005 10:16 am

А мне кажется, герои сериала не слишком изменились. Такие же классные парни. Все недостатки Иолая мы по большей части увидели ещё в первых сериях, так он таким и остался. Славу Богу
;)
Если кто и изменился, так это Гера. :lol:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт авг 05, 2005 10:35 am

Нет, ну в общем-то все верно, они не менялись так основательно, как Габби, к примеру. ;) Но тем не менее... (см. мои посты выше).
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Titania
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Titania » Пт авг 05, 2005 4:04 pm

Насчет Иолая №2. Он появился именно потому, что Иолай №1 был настолько законченным образом, что уже не мог меняться. Именно это я и имела в виду. Зная Майкла Херста и его страсть к переменам, можно легко предположить, что именно ему надоело играть одну и ту же роль и захотелось сыграть роль прямо противоположную. Но поскольку вернули Иолая №1, значит, это начинание создатели и зрители сочли неудачным. Я тоже так считаю. А почему так выделено слово "нашего"? Для понятности или как?

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт авг 05, 2005 4:09 pm

А вот это мысль! :)

On 2005-08-05 20:04, Titania wrote:
А почему так выделено слово "нашего"? Для понятности или как?

Это чтобы продемонстрировать безграничную любовь к нашему старому доброму Иолаю №1. :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Titania
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Titania » Пт авг 05, 2005 4:15 pm

Ладно, будем пока считать так.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн авг 08, 2005 8:36 am

Для понятности, конечно.-)))) Не нравится мне их по номерам называть.
Но я не считаю, что первого Иолая вернули из-за того, что Джестер не удался. Я считаю, что так и было задумано. Поразвлекали зрителей немного сериями с Джестером, и старого-доброго-любомого Иолайку вернули.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн авг 08, 2005 8:56 am

Попробовали бы они этого не сделать! :lol: Сценаристам жизнь важнее каких-то там фантастических планов! :lol: А что это мы все про Иолая да про Иолая? Главного героя только я вспомнила, что ли? :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пн авг 08, 2005 9:15 am

Полин, так мы про него и говорим. Про главного героя. -))))))))))))))))

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн авг 08, 2005 9:26 am

Одинокий Лис!!! :lol: :lol: :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср авг 10, 2005 9:22 am

Чаго?!??! Что, Одинокий Лис теперь главный герой, что ли?!-))))))))))))))
Ты повтори, Полиночка, глуховата я чего-то стала......И слеповата.....?кряхтит и жалуется на ревматизм, растирая спину*

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср авг 10, 2005 9:33 am

Одинокий Лис! :lol: :lol: :lol: *Пытается побороть приступ гомерического хохота и все-таки попасть по нужным клавишам* Ты какой сериал любишь? "Удивительные странствия Иолая"? :lol: Да, и с чего бы это сегодня все называют меня уменьшительными именами? Я не против, мне просто интересно... :lol:



[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-08-10 17:35 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Чт авг 11, 2005 8:47 am

Полин, я люблю сериал "Удивительные странствия Геракла", но т.к. я НЕ люблю серии, где НЕТ ИОЛАЯ, следовательно, я люблю сериал "Удивительные странствия Иолая". Такая вот у меня логика!-))))))))))))))))
Гы.-)))))))))))

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт авг 11, 2005 9:00 am

Ха, а мой папа еще утверждает, что моя логика - не женская, так как вообще логикой не является. :lol: Пойду порадую человека... :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Чт авг 11, 2005 9:06 am

Как хорошо, что я не потеряла способности радовать людей. ОСОБЕННО МУЖЧИН!


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей