серии..

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Чт авг 11, 2005 9:14 am

А у меня все с Фалафелом любимые, а про него даже тем нет :( Надо это дело исправить...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт авг 11, 2005 9:15 am

Мы знаем, Одинокий Лис... :lol: Оставишь мне "Гордость..."? В любом случае мне требуется редактор... ;)
И давайте договоримся - сюда все, что непосредственно не касается уже имеющихся описаний, а в тему под названием "Описания эпизодов" - только новые серии и попровавки к ним. ;)
Одинокий Лис, насчет бога шутов: он появляется в третьей и четвертой серии первого сезона ("Дорога на Калидон" и "Геракл и праздник Диониса"). Вот их-то я с удовольствием кому-нибудь бы сплавила...




[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-08-11 17:20 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт авг 12, 2005 9:21 am

Извините, обсуждение переносим в отдельную тему, ОК? ;)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср сен 14, 2005 12:23 pm

Да,народ,мне стыдно!!((
Каждый день просматриваю эту тему и всё равно никак не могу понять в чём отличия фильма о Геракле от сериала про Геракла...
Вот не понимаю я и всё..раньше что ли снимали фильм или что??можно подробный рассказ..прошу извенения за тупизм..ну никак не прёт и всё

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср сен 14, 2005 5:09 pm

Да, фильмы про Геракла сняты несколько раньше. В 1994 году, если не ошибаюсь и только после их успеха, продюсеры решили сделать его сериалом. Даже стиль и техника фильмов и сериала отличается. И даже одежда, заставка (не сильно) да и сами герои несколько другие.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср сен 14, 2005 6:07 pm

ну вот...а в фильме о Геракле Иоолай играет?

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт сен 15, 2005 4:34 pm

Конечно.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт сен 15, 2005 5:10 pm

Xena-forever, похоже, ты не различаешь понятия "актер" и "герой". Геракл, Зена, Иолай - герои. Сорбо, Лоулесс, Херст - актеры. Иолай нигде ничего не играл. А вот актер, Майкл Херст, действительно появлялся в роли Иолая в первом и последнем фильмах, и в роли Харона в каком-то из них.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб сен 17, 2005 11:08 am

On 2005-09-15 21:10, Polina wrote:
Xena-forever, похоже, ты не различаешь понятия "актер" и "герой". Геракл, Зена, Иолай - герои. Сорбо, Лоулесс, Херст - актеры. Иолай нигде ничего не играл. А вот актер, Майкл Херст, действительно появлялся в роли Иолая в первом и последнем фильмах, и в роли Харона в каком-то из них.


Полина,спасибо за статью натаций,может я действительно и не различаю,или мне просто удобней так называть,но ведь другие же понимаю?
Они понимают о чём я говорю!

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб сен 17, 2005 12:32 pm

Хотя "другим", конечно, это тоже дается нелегко, учитывая количество ошибок. Теперь ты поверила, что я вредная? :)


[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-09-17 16:34 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Сб сен 17, 2005 12:37 pm

Кстати, все давно хотела спросить, но никак не могу :) Была ли в Геракле Алти, Эпини и Джоксер? :%

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб сен 17, 2005 2:38 pm

On 2005-09-17 16:32, Polina wrote:
Хотя "другим", конечно, это тоже дается нелегко, учитывая количество ошибок. Теперь ты поверила, что я вредная? :)





Неа..Полинка..ты не вредная...ты очень милая..просто хочешь казаться вредной...
Вот я людей и похуже встречала!!!А тебя всё равно уважаю..так как привыкла уже))

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб сен 17, 2005 6:16 pm

On 2005-09-17 16:37, Satanella wrote:
Кстати, все давно хотела спросить, но никак не могу :) Была ли в Геракле Алти, Эпини и Джоксер? :%


Джокс с Эпини были, Алти вряд ли. :) Даже сын Эпини и то появился на пару кадров.
Неа..Полинка..ты не вредная...ты очень милая..

Йау! Меня второй раз за этот день назвали милой. С этим надо что-то делать. :???: Одинокий Лис, скажи им... :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб сен 17, 2005 7:48 pm

Полина,тебе стоит смириться,что ты милая,потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так!!

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс сен 18, 2005 4:04 pm

А я не желаю! :lol:
PS: Смирюсь, только если результат устроенного на "Нашей жизни" опроса будет "милая". :D


[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-09-18 20:04 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт сен 23, 2005 7:38 am

Полин, ну все, ты ПОПАЛА!!!!!!!!!!!
Теперь не отвертишься!
(я сама пару лет назад кое-как отбилась, а после свадьбы с Дрейком на меня никто не претендует......-)))))))))))

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт сен 23, 2005 7:41 am

Одинокий Лис
После свадьбы с Дрейком?-это уже интересно...

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт сен 23, 2005 7:50 pm

On 2005-09-23 11:38, Одинокий Лис wrote:
Полин, ну все, ты ПОПАЛА!!!!!!!!!!!
Теперь не отвертишься!
(я сама пару лет назад кое-как отбилась, а после свадьбы с Дрейком на меня никто не претендует......-)))))))))))

Ну-у, ты просто Одинокий Лис, и этим все сказано! :super: А у меня ник безликий и вот... Так и знала, что надо было под "Леопардом" регистрироваться. :lol: "Милая", нет, ну это же надо! :lol: Пока общефорумский опрос не выдаст такой результат, я решительно отказываюсь обсуждать данную тему! Дикси. :P
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Tiger
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Пт окт 07, 2005 9:24 pm

On 2005-08-04 01:52, Titania wrote:
Можно я вмешаюсь и чуть-чуть позанудничаю тоже?
1. Люси играла в ТРЁХ сериях УСГ ЗЕНУ.
2. Полина совершенно верно напомнила - в 1 ФИЛЬМЕ "Геракл и амазонки" Люси сыграла роль второго плана - небольшую, но заметную. У нее была даже почти что постельная сцена со звездой Голливуда Энтони Куинном (фильм "Блеф"), который тогда играл Зевса.
3. Она сыграла подружку кентавра (кажется, ее звали Лила) в ДВУХ сериях УСГ. Герк еще говорит Иолаю "Лила так похожа на Ксину (это у нас сначала так перевели), хорошо, что только внешне". И во второй серии она хорошая - верная жена кентавра, погибает, мужественно защищая своего сына.
Теперь о Морриган. Герк шел с ней к Дельфийскому оракулу, который сказал ей, что если она будет с Гераклом, он уедет с ней и она и ее дочь будут очень счастливы, но Герк будет страдать по родине и по невыполненной миссии. Поэтому Морриган его бросила, а Герк не понял и обиделся. Но потом он все узнал.
Девушка с косичками играла дочь царя, которая стла адвокатом Иолая в серии "Король воров" - там впервые появляется Автолик. Потом она была на свадьбе, а потом - в серии "Суд над Гераклом". Эта же актриса играла еще одну роль в УСГ - вредную принцессу, которую Иолай нес на руках. Они даже это обыграли в "Суде над Гераклом": "Какая ты красивая женщина... А ты какая,,,"
Надеюсь, я не слишком вас утомила.


С косичками - адвокатша Дирсия. Та же актириса Лайза Чампел, помимо перечисленного играла Лидию в "Гордости - оружие слабого". Самая, как мне сдается, милая пассия Иолая.
Тааак, пока по всем мессагам проползешь, поймешь, что высказывание устарело...
Кстати, кто мучается, пытаясь что-то вспомнить - вот тут выложены описания всех серий Геракла, и дословные сценарии ко многим из них:
http://www.whoosh.org/epguide/nolonger.html#htlj1
На английском.
Там же, выше, и про Зену то же самое - описания, сценарии, перечисления акетров в каждой серии.
Не совсем понимаю поэтому, зачем заново проворачивать ту работу, которая уже провернута, ведь там все есть. Почти. Не хватает, к сожалению, кое-каких сценариев 5 сезона и 6-го. Описания серий есть ко всем!

[ Это сообщение было отредактировано: Tiger 2005-10-08 01:34 ]

Tiger
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Пт окт 07, 2005 9:49 pm

On 2005-08-08 13:19, Одинокий Лис wrote:
Как знаешь. Я тя предупредила.
(и охота людям время тратить. И деньги!)


Одинокий Лис-ищущая-вечно, надо просто знать, где искать - тогда информации будет не просто много, а ее будет ОЧЕНЬ много! :) Для справки: сайт-библиотека "Золотой охотник" создана для фан-фикшн как переводной, так и отечественной, а еще для графики. На сайте Ахари, наоборот, больше документальной информации, меньше ФФ. На рассылке при "Уголке Иолая" общими усилиями могут снабдить инфой от "В каком ухе Иолай обычно носит сережку?" до "Где бы раздобыть серии на дисках и субтитры впридачу?" А если инфы надо не просто ОЧЕНЬ МНОГО, а море разливанное, и впридачу хочется побольше хорошей ФФ почитать - что ж, на инглише все это к вашим услугам, у нас так многие английские выучили, а самые наглые даже заделались переdодчиками. :) А еще есть американско-всемирная рассылка "Золотое Яблоко", где 200 с лишним членов, и занимаются они сейчас примерно тем же, что предложила Лео - пересказывают серии... Только они это называют почему-то "Настоящими приключениями Герка", задав себе непосильную задачу: оставшись в рамках серии, что-то там изменить. От результатов зачастую рыдает даже Арес и "закаленные во многих заварухах" тигры-людоеды... :)

[ Это сообщение было отредактировано: Tiger 2005-10-08 02:26 ]

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб окт 08, 2005 4:20 pm

Эта рассылка - отличная вещь, не мне тебе это рассказывать. :lol: А вот насчет всего остального... Заинтриговала и исчезла в предрассветной дымке, как и положено тигру? :)
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Tiger
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Вс окт 09, 2005 9:34 pm

On 2005-10-08 20:20, Leopard wrote:
Эта рассылка - отличная вещь, не мне тебе это рассказывать. :lol: А вот насчет всего остального... Заинтриговала и исчезла в предрассветной дымке, как и положено тигру? :)



Так а на что ссылки? На "Хуз" я ссылку дала! На сайт Ахари и Библиотеку Золотого Охотника - я так думала, что все и так это знают, они же тут уже поминались с комментариями, что никакой-де, особо полезной инфы там нет, значит, были уже обысканы вдоль и поперек! :)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пн окт 10, 2005 11:46 am

Тигра, ты меня опять запутать хочешь?! :lol: Лучше дай ссылки... :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Tiger
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Вт окт 11, 2005 9:59 pm

А когда я тебя запутывала? :)
вот, пожалста, сайт Ахари - Уголок Иолая, при нем наша рассылка состоит
http://www.iolauscorner.narod.ru/index.html

Библиотека Золотого Охотника - Катеринин сайт с ФФ
http://www.iolauslibrary.narod.ru/

Ланин сайт, посвященный Гераклу
http://actorsorbo.narod.ru/sorbo_rus/HT ... ex_rus.htm

Это все на русском.

Адрес рассылки, если кто-то захочет подписаться:
http://groups.yahoo.com/group/iolausiancorner/

А дальше уже на английском:

Вот тут где-то - американско-всемирная рассылка "Золотое яблоко"
Yahoo! Groups _ GoldApple
http://groups.yahoo.com/group/GoldApple/

Главная библиотека с иолайской фф
http://www.iolausianlibrary.org/
Она же - список авторов:
http://www.iolausianlibrary.org/authorin.htm

сайт Марты Вилсон с фф и прочим, это ссылка прямо на стринцу с ФФ
http://www.ltljverse.com/index1.htm

сайт Анджелы Филд - ФФ, в том числе запланировано и по Джоксеру, пока нет, зато по Иолаю - Гераклу много.
http://www.users.globalnet.co.uk/~humec ... 20Path.htm

Вообще-то ссылок на сайты с англоязычной фф у меня столько, что не хочется форум этим засорять...
Сайт Пифии стоит посмотреть: там что графика отличная, что ФФ.
http://www.mythic-history.co.uk/ti/muse/muse.htm

На сайте Силвермун, рассказ с которого я сегодня бросила на рассылку, есть даже скины для винампа с Иолаем и прочими персонажами и другие развлекушки:

http://hem.passagen.se/iolausfan/ngh/scrolls.htm


Тут - список голосов по эпизодам для скачивания
http://www.andulasia.net/Wave_RA_Page.htm

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср окт 12, 2005 8:38 am

On 2005-10-12 01:59, Tiger wrote:
А когда я тебя запутывала? :)


Да, ты права, обычно бывало наоборот... :lol: *Уворачивается от когтистой лапы* Спасибо за ссылки! Приму участие в акции "Check your English". :D
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс окт 16, 2005 6:28 pm

Золотые ссылки!Сайты оболденные,я такие и не знала!Если кто-то знает ещё,то прошу написать!


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей