Отцы и дети.

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср июл 27, 2005 11:01 am

Я не первая, кто сделал это наблюдение, но все же: в первых пяти фильмах о Геракле и в «УСГ» мы имеем двух совершенно разных Зевсов! То ли у отца всех богов раздвоение личности, то ли это грубая ошибка сценаристов.
В фильмах они друзья, Геракл просит папочку заходить домой почаще, потому что дети скучают по дедушке. Громовержец бегает за сыном попятам, развлекает Иолая байками, пристает к девушкам...
В «УСГ» Зевс почти не интересуется жизнью сына. Или переломным моментом стало убийство Деяниры и детей, которому Зевс не воспрепятствовал, хотя и мог бы? Как вы считаете?

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Ср июл 27, 2005 9:21 pm

И третий вид Зевса :) - в "Бог Боится Ребенка" (формально - эпизод из Зены, но все равно ведь кажется, что это Зена"заглянула на огонек" в УСГ, а не наоброт :D ) - тот Зевс вообще пытается убить сынулю.

А насчет "пристает к девушкам" - первые 2 Зевса не отличаются в этом (про 3-го - не известно, т.к. появился всего в одном эпизоде), достаточно вспомнить, напр., "Воссоединение" :super:

А если посерьезней, мне кажется, он все время действует, в зависимости от ситуации (и собственного настроения), как любой обычный человек.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт июл 28, 2005 5:17 am

Ну-у, в зависимости о собственного настроения - да, возможно, а вот ситуация, по-моему, ни при чем. :lol: В фильмах без конца подчеркивается, что отец всех богов занят, ему за миром надо следить, человечество-то важнее одного-единственного полубога, пусть он даже и родной сын. А Геракла задевает, что человечеству от "заботы" папочки ни холодно, ни жарко, Гере-то он не мешает разбойничать. Но в конце концов все заканчивается "Я тоже тебя люблю, папа!". :lol: И тот Зевс не допустил смерти полубога раз двадцать.
Громовержцу из сериала откровенно наплевать на сына, и это взаимно. Он там и появляется-то... Нечасто, мягко говоря. И никаких "Ты мой любимый сын. Я горжусь тобой". :(
Или, быть может, дело все-таки в семье Геракла?


[ Это сообщение было отредактировано: Polina 2005-07-28 09:17 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей