Фильмы о Геракле.

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб май 21, 2005 8:00 am

Я, конечно же, имею в виду те, где снимались Сорбо и Херст. Они постоянно везде упоминаются, но ничего конкретного я не нашла. Сколько их, о чем они, нравятся-не нравятся и можно ли их купить на русском в интернете или Москве (ДВД)? Расскажите, пожалуйста!
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб май 21, 2005 8:15 am

Фильмов пять. Они идут по полтора часа и вместе составляют первые 10 серий первого сезона. Увы. не знаю, можно ли купить. Не пыталась. Потому что фильмы, откровенно говоря, ИМХО, слабоваты. Сняты, по-моему, чисто по мифическим сюжетам(но, конечно, не без изысков сценаристов). Да ты их, наверное, видела. Первый - "Геркал и Азмазонки".

Короче, вот:
Геракл и Амазонки / Hercules and the Amazon Women

Геракл собирается на свадьбу Иолая и Аньи. Но накануне свадьбы приходит зов о помощи из деревни, которую терроризируют неизвестные монстры, и Геракл с Иолаем отправляются на помощь. Геракл влюбляется в царицу амазонок Ипполиту, а Иолая в первый раз убивают.

Геракл и затерянное царство / Hercules and the Lost Kingdom

Геракл помогает жителям Трои освободить свой город от служителей Геры. Он знакомится с первой Деянирой и их заглатывает гигантский морской змей. Геракл обезглавливает Синего Жреца Геры.

Геракл и огненный круг / Hercules and the Circle of Fire

Гера похитила факел Прометея, который был символом огня, украденного им для людей. Земля начинает замерзать. Геракл отправляется на поиски факела, по дороге знакомится со второй Деянирой, своей будущей женой и дальше они путешествуют вместе. Геракл сражается с титаном Антеем и вступает в спор с Зевсом. Зевс намекает на возможное бессмертие Геракла.

Геракл и подземное царство / Hercules in the Underworld

Из подземного мира открывается проход и души начинают убегать. На помощь зовут Геракла, но он не спешит спускаться в царство мертвых, так как не уверен, что сможет вернуться. Перед тем, как отправляться в путешествие, он убивает кентавра Несса, который приставал к его жене. Деянира дает ему с собой плащ, смоченный кровью Несса, так как верит, что этим сохранит его любовь. Когда Геракл одевает его, плащ начинает жечь кожу, и ему с трудом удается от него избавиться. До Деяниры доходят слухи, что Геракл погиб от отравленного плаща и она бросается со скалы. Гераклу приходится таки спуститься в подземный мир, чтобы вернуть ее. Он отлавливает убежавшего Цербера и в обмен Аид возвращает ему Деяниру. Майкл Херст в роли Харона.

Геракл и лабиринт Минотавра / Hercules in the Maze of Minotaur

В Алтурии объявляется минотавр, который похищает людей и заворачивает их в коконы. Деревенский дурачок идет к Гераклу за помощью. Иолай навещает Геракла, они беседуют о способах удобрения полей и борются на сене. Из разговора Иолая с Деянирой создается впечатление, что Анья умерла и он один воспитывает ребенка/детей. Геракл с Иолаем отправляются в Алтурию и по дороге встречают Зевса, который пытается отговорить их от похода, потому что в той местности нехороши специи. Они все же доходят до Алтурии, вступают в драку в баре и настраивают против себя местное население. В разгар преследования возмущенными жителями Иолай проваливается под землю. Геракл идет в лабиринт его спасать, побеждает минотавра, который оказывается его свобным братом по отцу, и освобождает Иолая и остальных из коконов. Геракл вспоминает множество отрывков из предыдущих фильмов
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб май 21, 2005 8:23 am

О, спасибо большое! Интересно было бы взглянуть... Но, похоже, сериал лучше... Жаль, я ничего такого не видела. У меня в России СТС нет, а тут и подавно... :cry:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб май 21, 2005 8:29 am

Да ладно, не расстраивайся. Ты не много потеряла. Лично мне фильмы пилотные не очень нравятся. Мало Иолая. Он только в первом и пятом, и то - в роли жертвы.
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб май 21, 2005 8:47 am

Она ему идет... Жалко так его, бедняжку становится. :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вт июл 26, 2005 10:44 am

Я получила свой заказ и посмотрела два первых фильма! :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт июл 26, 2005 6:46 pm

Люди а где вы эти фильмф взяли??Я никогда в жизни не смотрела...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июл 26, 2005 7:08 pm

Их показывали по СТС.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср июл 27, 2005 4:36 am

Что??Когда??Опять я просмотрела!!:((

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср июл 27, 2005 5:01 am

В нашей немецкой глухомани их только заказать можно... Что я и сделала. :lol:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: Фильмы о Геракле.

Сообщение Fan » Пн янв 11, 2010 12:02 pm

20:00 «ГЕРАКЛ»
***** РЕН ТВ
Приключения.
США, 2005.
Режиссёр - Роджер Янг.
В ролях: Пол Телфер, Элизабет Перкинс.
Когда-то Землю населяли не только люди и боги. Дети, рождённые смертными женщинами от обитателей Олимпа, были полубогами. Алкмена, царица Фив, ждала, когда её муж Амфитрион возвратится с войны, но Зевс, царь всех богов, опередил отважного воина. И спустя положенное время Алкмена родила Геракла. Судьба уготовила ему героический путь.
(№22 (74), 26 мая - 1 июня 2008 года - ТЕЛЕПРОГРАММА)


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron