Серия с Цезарем

Я много слышал о тебе, Зена (Геракл)
neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Пт ноя 09, 2001 3:06 pm

Просто сказать нечего... Оборзели они. А интересно геракловские сценаристы (которые иногда сходяться с ним по интеллекту) хотя бы смотрели серии Зены с персонажами, которых они заимствуют.
Из Цезаря сделали такое... Как в одном фильме: мам не горюй! Это просто породия на Юлия. Настроение мне испортили :cry:
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Пт ноя 09, 2001 5:45 pm

Что самое интересное-голос у него был такой же как и в Зене, а вот когда Зену с Габриель в Герке показывали, Габби "Габриэллой" обозвали, не говоря о том, что голоса от "настоящих" довольно здорово отличались...

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт ноя 09, 2001 7:40 pm

Да? А как в Прометее Иолая "Иоласом" обозвать так можно да?

Неончик, ты уж извини, но я просто балдела, как обломали в этой серии твоего манюнечку :Р Я конечно к нему неплохо отношусь (одна царица обязывает), но немножко по носу щелкнуть твоего богоравного императора нужно было. :evilcool: Что Геракл и сделал. Кстати, и Мориган его классненько осадила, когда он к ней "подмогаться" начал :Р

Sofia
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пт ноя 09, 2001 8:26 pm

Да ладно, что за наезды:)) Я вот только одного не понимаю, по сериалу из него дебила делают, он у них ни одной битвы не выиграл, то ему Зена по уху (ну ладно, ей можно), то вот Геракл...
Обидно, он все-таки император, при чем очень умный (хотя по сериалу и не скажешь :lol:)

Sofia
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пт ноя 09, 2001 8:29 pm

Да кошмар, до чего его бедного довели, уже и Мориган начал домогаться :lol: Фанатов этой маленькой рыженькой прошу не обижаться, но...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб ноя 10, 2001 2:23 am

On 2001-11-09 22:40, Unity wrote:
Да? А как в Прометее Иолая "Иоласом" обозвать так можно да?

Вообще по английски(в оригинале) звучит как Иолас, так же как не Геракл, а Геркулес... Переводят разные люди, даже один из сериалов... Пример, в Зене Аида обычно называли Аидом и вдруг в серии Looking Death in the Eye он становится Гадесом, не говоря уже о судьбах(Fates), которые стали парками - это я совсем не понимаю. Если уж переводчики не читали греческую мифологию и не знают кто такой Аид, то хотябы наверное следовало послушать как его имя до них в сериале переводили... Впрочем конечно не так страшно, но вот назвать Габриэль Габриэллой это уже святотатство :) Кстати, когда сериал на Украине показывали там именно так и перевели...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Сб ноя 10, 2001 1:48 pm

Может хватит его по носу щелкать? Натерпелся уже от всех включая Гермия (которого это почему-то жутко прикалывает).
Ну, ладно, меня куда-то в не сериальную стезю уносит.
Я уже смирилась, что в Зене над ним изрядно поиздевались и сам Карл как-то на пресконферениции сказал, что этот персонаж символизирует не самого Юлия Цезаря, а других более парщивых императоров, идущих после него.
Но в Геракле из него сделали просто пародию на Зеновский персонаж. Карл (спасибо режисеру) в этой серии даже двигался как-то комично...
:evil: А фразочка "Я буду наблюдать отсюда". Кельтов он значит испугался. :) А когда сражался с римскими войсками Помпея почему-то впереди всех скакал на лошади. Даже не логично.
Ну, да ладно. Все равно было приятно его еще раз увидеть.

Персонажей очень часто переделывают нелогично. Взять к примеру Зевса. Каждый раз новый страрикашка его играет (предыдущий наверное умирает от старости), с новым прикидом, характером... Весело...

Sofia
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс ноя 11, 2001 8:23 pm

neona7, ты все слишком близко к сердцу принимаешь. Даже бедному Зевсу досталось:lol:

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пн ноя 12, 2001 12:54 pm

DAlex'y.
Аида Гадесом обозвать, в принципе, можно. В некоторых мифологических сборниках он присутствует именно как Гадес. А вот судеб парками называть было категорически нельзя. Потому как это они у римлян парки, а у греков - мойры.
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн ноя 12, 2001 1:05 pm

Ну, если уж они из Гермеса такого жирного урода сделали, че еще можно ожидать? Это ж надо было так артиста подобрать. ИНтересно, они вообще мифы читали? Я даже стерпела, когда она Афродиту младшей (!) сестричкой Герка назвали, то бишь дочкой Зевса. Ну не фига себе, подумала я, но стерпела. Я стерпела, когда они Автолика сделали непонятно чьим сыном, хотя уж этого то можно было оставить сыном Гермеса (это к тому, что может возникуть возражение о происхождении Иолая). В общем, если начинать искать несостыковки с мифами, просто жуть берет.

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Пн ноя 12, 2001 6:37 pm

Афродита вооьще сестричкой Геракла не была. Она была кем-то вроде двоюродной тети Зевса.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн ноя 12, 2001 7:37 pm

Джери, да что ты говоришь, никогда бы не подумала.
Вообще то ее и тетей с натягом можно назвать, учитывая что она родилась из крови Урана. Хотя наверное можно :)

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пн ноя 12, 2001 9:33 pm

Юничка, тетка она Зевсу, тетка.

Как поживает Найоби?

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт ноя 13, 2001 4:13 am

Хамелеон, а ты хто? Я так понимаю, что я должна тебя знать. Ну ка колись :)

А Найоби совсем плёхо. Скучает она оччччень. И Гермес тоже. В общем, после заблокирования сайта им с каждым днем все тоскливее и тоскливее и я не знаю, как их развлечь и отвлечь от грустных мыслей, потому как до Цезаря я ну никак не дотягиваю.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт ноя 13, 2001 7:51 pm

Софья, просто я на все живо реагирую (в отличае от моего второго я).

Юничка, Цезарь тоже тихо себе, замкнуто тоскует и страдает...
А Юлия громко и открыто. Даже не знаю, что с ними делать. :cry:
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вт ноя 13, 2001 11:23 pm

Я даже стерпела, когда она Афродиту младшей (!) сестричкой Герка назвали, то бишь дочкой Зевса.

Действительно смешно, сценаристы совсем не читали мифы, грустно это...
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Чт ноя 15, 2001 10:10 pm

Ну, почему же есть версия, что Аффи дочь Зевса и нимфы Дионы. Но она менее популярна. Но то что трактуют мифологию (о истории я молчу в тряпочку) сценаристы вольно - это да! :D
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пт ноя 16, 2001 10:33 am

Неон, правда? Есть и такая версия? Что-то я ее не помню... Но тебе в твоем историко-культорологическом лицее должно быть виднее ;) Пойду-ка я еще раз проштудирую мифологическую энциклопедию...
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Сб ноя 17, 2001 4:11 pm

(me почесывает затылок и и невинно моргает)

Я где-то тооочно это читала. Или у меня самые сильные глюки в жизни :D
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб ноя 17, 2001 7:57 pm

Неончик, ты оказалась права. Вот цитата из энциклопедии "Мифы народов мира":
Диона - в греческой мифологии дочь Геи и Урана или одна из океанид. У Гомера Диона - супруга Зевса и мать Афродиты; одно из имен Афродиты - Диона.
Так что факт налицо. В мифах вообще много разночтений и вариантов, так что удивляться не приходится.
Маладесь. :) Садись - "5" :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Пн ноя 19, 2001 8:42 pm

Спасибо, Гермес Зевсович, мы старались :D
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт ноя 20, 2001 4:39 am

А всегда пожалуйста, дикий котенок :D
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт ноя 20, 2001 6:33 pm

А с каких пор Гермес называет [b]Цезаря[b/] диким котенком??! :evilcool:

Ладно, это все юмор, так сказать... Юни, загляни на мыло, (у меня проснулась совесть) я тебе все-таки ответила :)
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?


Вернуться в «Геракл и Ко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron